Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5561
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

На талонах хранится инфа о нарушениях.
офф. А вот что хранится на чипах в правах при обьеме памяти в 8 килобайт не понятно. Ни фото, ни какие биометрические данные туда просто не поместяться.

Каким образом обновляется эта информация в том случае, если нарушение зафиксировано стационарным видеорадаром? Только тогда, когда ближайший инспектор вставит талон в терминал? Т.е. талон в данном случае вторичен. Первична - база данных. К которой инспектора имеют доступ и без талона. Достаточно сделать запрос по фамилии или , как я предлагал, по напечатанному на бумаге индивидуальному коду.

#5562
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


минуточку,.................. Следующий раз умнее будут, может-быть (хотя, сомнительно)

Ну, если бы у нас все, кто устраивает неразбериху и выжимаетиз нас деньги, несли за это ответственность, жизнь здесь наверное была бы чуточку иной. Наказать может и накажут какого-нибудь чиновника, да только сдается мне, что истинный инициатор этого проекта выйдет сухим из этого дела, как и его истинные покровители.

А про отношения я говорил в том смысле, что у Вас лично с Казахстанским процессинговым центром нет никаких юридически закрепленных отношений. Талон Вы купили, например, в Евросети или еще где, навязывали Вам его гаишнеги. А КПЦ вроде как и непричем. За что Вы на них будете в суд подавать?



А к этому и надо стремиться, я так думаю. Пока будем вести себя как отара с нами и будут обращаться, как с отарой :) Пусть накажут хоть кого-нибудь! Нервы-то всем потреплют.

А я на КПЦ бочку и не качу. Это бизнес, и делают они его грамотно. Отвечать должны чиновники, попутавшие свой карман с нашим. Факт лоббирования налицо. Доказать очень сложно, практически не реально. Но попробывать стоит, я так думаю. Вы представляете, пойдут они все как соответчики (и Евросеть, и страховщики, и ЖоПошники, и КПЦ) вот где реалити-шоу :)
  • 0

#5563
PDAPlaza.Asia

PDAPlaza.Asia
  • Частый гость
  • 52 сообщений
вы чего прицепились к микроволновке, вспомните инструкцию ни в коем случае не пихать туда металлосодержащие предметы, даже тарелку на которой краской там золотистой или серебристой, в общем в той где присутствует металл, а на этом целый чип, вообще удивляюсь как у вас в ней ничего не загорелось.

а как быть с моим вопросом, могу я получить новый талон, т.к. старый потерял?
  • 0

#5564
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
вот статейка свежая .

Сообщение отредактировал Tayfun: 28.11.2008, 12:05:50

  • 0

#5565
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Не пойдете же в суд!!!


Вот ЕСЛИ меня остановит Гай и потребует талон и будет упорствовать в своей ереси после вежливых разяснений - я попрошу его составить протокол и отправить дело в суд, так что пойду, несомневайтесь, и не я один!

Во вторых ....я выразил свою точку зрения....и никакого отношеня к заинтересованости всей этой лабуды не имею...

Вот я и прокомментировал, дяденька, что это, к большому сожалению, точка зрения большинства казахстанцев. И это, как не крути, рабская психология. Хотите обижайтесь, но это факт. :)
  • 0

#5566
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уже столько дней, недель, месяцев...идет шумиха из-за талонов, противоречивые интервью г-на Тусумова, наши крики, протесты, пибиканья, возгласы: - до основания все разрушим, а затем....впечатляет, честно говоря, впечатляет...

И все- таки, Я, к примеру, Организатор введения Талонов, сообщаю всем Фирмам:
- Ребятки, мы тут талоны хотим внедрить, ради блага, может кто-нибудь их бесплатно изготовить и раздать всем Водилам....
И тут, встает Чел по кличке "КПЦЭ":
-Я могу......Поможим, бесплатно...
-Правдо?
-Правдо!!!!
-Ну хорошо, мы вам принесем договор, подпишем и начинайте....
-Ок, все заметано...
-Какие ж все таки хорошие люди. БЕСПЛАТНО нам делают...
Проходит 2 месяца:
Я раздаю всем интервью:
-Всем выдадим бесплатно талоны...Отвечаю ...Клян даю..Нан урсын...

Тут мой исполнитель говорит, тоже в интервью:
- Кто сказал, что БЕСПЛАТНО?.....Да он лох!!!!
Пусть читает договор...
Я читаю договор, вызываю юристов, а они мне говорят:
-Ты лох, они беспалтно делать нам не будут, даже если мы будем судиться....

ВЫВОД: Я- ЛОХ.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.11.2008, 12:28:18


#5567
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

По большинству нарушений правил дорожного движения необходимо ввести видеофиксацию. Такое мнение в интервью агентству высказал правозащитник Сергей Уткин.

допросился.. теперь для регистрации доверенности нужна отметка отдела видеофиксации.. о чем я уже написал в теме про доверенности...
  • 0

#5568
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...допросился.. теперь для регистрации доверенности нужна отметка отдела видеофиксации.. о чем я уже написал в теме про доверенности...

А чем мотивируют? Кто сие распоряжение подписал? Не знаете, случайно? Где-нибудь в письменном виде в ГАИ висит?
  • 0

#5569
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
на здании регистрации доверенностей висит. надо и все. новая фишка. ) возможно какойто указ .. но не указан. со второго хода все по прежнему .. без сверок без отметок за 1000 тг.
  • 0

#5570
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...ВЫВОД: Я- ЛОХ.

Не-е-е. Вы пропустили главный момент. Долю свою определил от высосанного бабла, а после этого некий У:%;гов хоть горшком Вас будет называть, да за такой куш себя ЛОХом хоть ежедневно в прямом эфире можно называть... :) "Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь" :)
  • 0

#5571
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

....
- Кто сказал, что БЕСПЛАТНО?.....Да он лох!!!!
Пусть читает договор...
Я читаю договор, вызываю юристов, а они мне говорят:
-Ты лох, они беспалтно делать нам не будут, даже если мы будем судиться....

ВЫВОД: Я- ЛОХ.


Насколько я понял договора то не было. Талоны делаються только на основе его устной договоренности с КПЦ. Иначе необходимо было объявлять тендер и т.д.. А фирма попалась "Несерьезная" :) за свои слова не отвечает на халяву делать не хочет. Может я и ошибаюсь, но мне кажеться щас любая фирма может делать эти талоны, можно из картона, главное подешевле, по 4 тг. Это подделкой же не будет? Это же не государственный документ. Или для этого необходима усная договоренность с Т.

Талоны как основной источник информации о нарушениях ни как не может быть, иначе любой сможет за небольшую стоимость стирать ненужную ему информацию с талона.

Вот интересно если талоны Т. планировал финансировать из кармана народа, то терминалы для гаишнеков с чьего кармана будут финансироваться? Или это те же терминалы, которые водительские удостоверения считывать должны?
  • 0

#5572
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

допросился.. теперь для регистрации доверенности нужна отметка отдела видеофиксации.. о чем я уже написал в теме про доверенности...

Это в смысле мы за свои же бабки должны их работу делать? :) А позвонить в отдел видеофиксации рука отвалится? Или какой-нибудь другой доступ к этой инфе отделу регистрации замутить.

#5573
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По большинству нарушений правил дорожного движения необходимо ввести видеофиксацию. Такое мнение в интервью агентству высказал правозащитник Сергей Уткин.

Ух ты!!! Уткин снова появился! Бог в помощь, Сергей!!! :)

И все- таки, Я, к примеру, Организатор введения Талонов, сообщаю всем Фирмам:
- Ребятки, мы тут талоны хотим внедрить, ради блага, может кто-нибудь их бесплатно изготовить и раздать всем Водилам....
И тут, встает Чел по кличке "КПЦЭ":
-Я могу......Поможим, бесплатно...

На самом деле, мне видится, что все было немного не так. Некий "Чел по имени П.У." придумал, как заработать много денег, нашел тех, кто может вложиться деньгами, обеспечить ему крышу, дать комаду нужным людям в госорганах, естественно, не забесплатно, а за определенную долю. Далее готовятся необходимы нормативные документы, измененения в ПДД и прочие нормативные документы, предложения с красивыми обоснованиями в госорганы и т.д. А как процесс подходит ближе к делу создается контора "рога и копыта" под названием КПЦ (кстати, это не единственная контроа, которая была создана), и вперед - где проедем по ушам, где заинтересованные люди дадут нужную команду, где просто включим "игнор". В общем будем решать проблемы по мере их возникновения. как организационные, так и технические. Деваться то им уже некуда, как сказал 2сумов, есть закон, его надо выполнять. Проект этот затевался не один и не два года назад.
  • 0

#5574
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Насколько я понял договора то не было. Талоны делаються только на основе его устной договоренности с КПЦ. Иначе необходимо было объявлять тендер и т.д.. А фирма попалась "Несерьезная" за свои слова не отвечает на халяву делать не хочет. Может я и ошибаюсь, но мне кажеться щас любая фирма может делать эти талоны, можно из картона, главное подешевле, по 4 тг. Это подделкой же не будет? Это же не государственный документ. Или для этого необходима усная договоренность с Т.

В принципе талоны может изготовлять любая фирма, только они должны соответствовать ТЗ. А ТЗ сделано под нас :)

Талоны как основной источник информации о нарушениях ни как не может быть, иначе любой сможет за небольшую стоимость стирать ненужную ему информацию с талона.

Если вы внимательно читали мои сообщения, то видели, на талонах стоит криптозащита. Даже сотрудник ЖП удалить инфу с талона не сможет, хотя право записи у него есть.

Вот интересно если талоны Т. планировал финансировать из кармана народа, то терминалы для гаишнеков с чьего кармана будут финансироваться? Или это те же терминалы, которые водительские удостоверения считывать должны?

Терминалы куплены за наши деньги.
  • 0

#5575
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

под названием КПЦ

Что такое КПЦ?

#5576
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Что такое КПЦ?

Kazakstan Processing Centre - Процессинговый Центр Казахстан
  • 0

#5577
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Талоны как основной источник информации о нарушениях ни как не может быть, иначе любой сможет за небольшую стоимость стирать ненужную ему информацию с талона.

Если вы внимательно читали мои сообщения, то видели, на талонах стоит криптозащита. Даже сотрудник ЖП удалить инфу с талона не сможет, хотя право записи у него есть.


Ну тогда тут можно другой алгоритм запустить. Талон с инфой о нарушениях просто теряеться и береться новый. Или такой вариант, пока талон свежий копируется с него вся инфа защифрованая криптозащитой, потом берется нулевый талон и на него заливаеться вся скопированая инфа. Хотя я сомневаюсь в неломаемости криптозащиты.

Вот интересно если талоны Т. планировал финансировать из кармана народа, то терминалы для гаишнеков с чьего кармана будут финансироваться? Или это те же терминалы, которые водительские удостоверения считывать должны?

Терминалы куплены за наши деньги.

Ну вложеные финансы наверно уже оправдались, за счет тех первых покупателей талонов? Или попадаете?
  • 0

#5578
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В принципе талоны может изготовлять любая фирма, только они должны соответствовать ТЗ. А ТЗ сделано под нас :rotate:

Я бы даже сказал не под вас, а вами (разумеется, я не имею в виду лично Вас, Skiplo, а КПЦ и прочие аффиилированные с ним структуры). Не удивлюсь, что другой фирме попросту откажут в предоставлении этого самого ТЗ. да и в принципе, глупо говорить, что может делать, кто угодно. В таких проектах так не делается. Талон - не продукт сам в себе, а часть информационной системы. Это только Ваши шефы из него отдельный товар сделали и сказали "никто не мешает другим делать тоже самое". Но это чистое лукавство, и все это прекрасно понимают.

Что такое КПЦ?

АО "Kazakhstan Processing Centre"
  • 0

#5579
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ну тогда тут можно другой алгоритм запустить. Талон с инфой о нарушениях просто теряеться и береться новый. Или такой вариант, пока талон свежий копируется с него вся инфа защифрованая криптозащитой, потом берется нулевый талон и на него заливаеться вся скопированая инфа. Хотя я сомневаюсь в неломаемости криптозащиты.

Можете сломать - ломайте. Заработаете офигенные деньги в ВИЗЕ

Ну вложеные финансы наверно уже оправдались, за счет тех первых покупателей талонов? Или попадаете?

Попадаем. Пока вложенные средства на порядок превышают прибыль.
  • 0

#5580
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что такое КПЦ?

Kazakstan Processing Centre - Процессинговый Центр Казахстан

Спасибо. Я их всегда за НПЦ считал. Оказывается двойное у них название.
Кстати, конторе этой уже лет 8, если не ошибаюсь. Что сделано за это время кроме талонов этой организацией? И еще вопрос. Тут проскакивало, что КПЦ всё делает за свои бабки. А разве эта контора никогда не финансировалась из бюджета? :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.