Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5541
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
По радио слышал, что с 1 января и последующие несколько месяцов дрючить за талоны не будут, только предупреждение. Потому что только 30% водителей получили талоны. Как думаете- реально это? Или все же будут иметь?
  • 0

#5542
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
ИМХО надо включить хладнокровие и подождать пару недель.
Если идея талонов накроется медным тазом, то справедливость восторжествует.
Если нет, то 2сумoff клятвенно пообещал возобновить выдачу в ГАИ бесплатно, и надо спокойно подать заявление, а потом со справкой спокойно ездить до тех пор, пока не выдадут.
Ну а потом - в микроволновку на таймер 30 мин.

Не платить ни копейки - это по любому.
  • 0

#5543
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А как быть, например, в январе нарушу если правила, скажу гайцу, вот талон считывай как хочешь с него, так как я согласен платить на месте таким способом, он скажет нету терминала что будет почти 100%, и начнётся..... изъятие прав, выписывание адм.протокола и т.д.
Могу я отказаться от такого, ведь у меня есть талон, напрмер там будут деньги, не моя вина что он не имеет терминал или даже имеет но руки не оттуда растут и больше половины гаеров не смогут им пользоваться.
  • 0

#5544
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну а потом - в микроволновку на таймер 30 мин.

Микроволновку не жалко? Пластик начинает плавиться уже при 75 градусах. При 110 градусах начинается разложение с выделением хлора. При 150 градусах ваш талон превратится в лужицу. В микроволновке талон станет весьма горячим уже через минуту. Магнитку испортить вы не сможете, полоса HiCo является высококоэрцетивной и обладает большой стойкостью к размагничиванию. Мне не удалось размагнитить полосу в микроволновке мощностью 1100 Вт. Чип не проверял, не было под рукой карточки с чипом. Но по возможности обязательно проверю. :)


не моя вина что он не имеет терминал или даже имеет но руки не оттуда растут и больше половины гаеров не смогут им пользоваться.

А вот это вполне реально. Опыт показывает, что юзеры терминалов даже в розетку вилку вставить не всегда в состоянии, начинают вызывать спецов.

#5545
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Ну а потом - в микроволновку на таймер 30 мин.

Микроволновку не жалко? Пластик начинает плавиться уже при 75 градусах. При 110 градусах начинается разложение с выделением хлора. При 150 градусах ваш талон превратится в лужицу. В микроволновке талон станет весьма горячим уже через минуту. Магнитку испортить вы не сможете, полоса HiCo является высококоэрцетивной и обладает большой стойкостью к размагничиванию. Мне не удалось размагнитить полосу в микроволновке мощностью 1100 Вт. Чип не проверял, не было под рукой карточки с чипом. Но по возможности обязательно проверю. :)


А разве пластик в микроволновке греется? Там ведь нагревание происходит за счет ускорения молекул воды? Или в пластике содержится вода?
  • 0

#5546
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А разве пластик в микроволновке греется?

Еще как. :)

Там ведь нагревание происходит за счет ускорения молекул воды? Или в пластике содержится вода?

Я в химии не силен (спасибо той стерве, что меня ей учила), но формула PVC такая - [-CH2-CHCl-]n
P.S. Грел пластик с магниткой, может это как-то повлияло. Пойду попробую погрею чистый. О результатах сообщу. :)

#5547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пойду попробую погрею чистый. О результатах сообщу. :D

Погрел. :) Девственно чистая белая карточка. Результат - греется. Через минуту уже горячая, если греть дольше начинает вонять. Эксперимент пришлось прекратить. :)

#5548
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

минуточку, как у меня нет с ними отношений?? С чьей подачи меня принуждают добывать этот кусочек пластика?? Кто устроил бордак и неразбериху с выдачей?? Если я его приобрёл законно (а пока никто не оспорил законность этого мероприятия) это авно под давлением известных обстоятельств и должностных лиц, это не является фактом лоббирования чьих-то интересов?? А если отменят это нововведение, следовательно деньги выжаты из меня напрастно?? Вот, пусть тогда вся эта пи**обратия соберется, и прокоментирует ситуёвину. Денег, конечно, не вернут, я думаю, а вот вы**ать мозги этим пиндосам-это-же какое удовольствие!! Они в качестве шутов отработают эти деньги! Глядишь, и по лестнице карьерной тормоз кому-нибудь выпишут за время разбирательства. Следующий раз умнее будут, может-быть (хотя, сомнительно)

Ну, если бы у нас все, кто устраивает неразбериху и выжимаетиз нас деньги, несли за это ответственность, жизнь здесь наверное была бы чуточку иной. Наказать может и накажут какого-нибудь чиновника, да только сдается мне, что истинный инициатор этого проекта выйдет сухим из этого дела, как и его истинные покровители.

А про отношения я говорил в том смысле, что у Вас лично с Казахстанским процессинговым центром нет никаких юридически закрепленных отношений. Талон Вы купили, например, в Евросети или еще где, навязывали Вам его гаишнеги. А КПЦ вроде как и непричем. За что Вы на них будете в суд подавать?
  • 0

#5549
PDAPlaza.Asia

PDAPlaza.Asia
  • Частый гость
  • 52 сообщений
блин не успел вопользоваться, уже потерял :) , скажите могу просто пойти и сделать новую?
  • 0

#5550
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да... плакали наши денежки...

Сообщение отредактировал TriT: 28.11.2008, 10:45:40

  • 0

#5551
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2сумoff клятвенно пообещал возобновить выдачу в ГАИ бесплатно, и надо спокойно подать заявление, а потом со справкой спокойно ездить до тех пор, пока не выдадут.

первый раз он пообещал что ли? и что? КПЦ сказал что бесплатных талонов не будет, а Тусумов признался в своем бессилии, типа "финпол и прокуратура сказали, что все законно"
  • 0

#5552
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
По большинству нарушений правил дорожного движения необходимо ввести видеофиксацию. Такое мнение в интервью агентству высказал правозащитник Сергей Уткин.

По словам С. Уткина, введение талонов к водительскому удостоверению оправдывают тем, что «в нем будут отражены все нарушения, допущенные водителем». «Но ведь сейчас с каждым днем все больше и больше появляется всевозможных автоматических видеофиксаторов. Будущее — именно за такими беспристрастными „инспекторами“. Я бы вообще, учитывая коррумпированность полицейских, по большинству нарушений сделал бы обязательную видеофиксацию, результаты которой в автоматическом режиме поступали бы в один центр, то есть без участия полицейского в принятии решения о фиксации нарушения», — сообщил С. Уткин.

По его словам, нарушения правил не будут отражаться в талоне. «В базе данных дорожной полиции они, естественно, будут, а на талоне — нет. Потому что не предусмотрено обновление информации на талоне путем его периодического подключения к базе данных дорожной полиции», — сказал правозащитник.

«В таком случае для чего нужна подобная „усеченная“ информация на талоне. Не лучше ли тому, кто будет принимать решение о наказании водителя, получить доступ к полной базе данных его правонарушений? Я вас уверяю — что именно так и будет. То есть талон для его основной функции (сбора информации обо всех правонарушениях водителя) — практически не нужен. И использоваться для этого практически не будет», — считает С. Уткин.

«И все это только для того, чтобы АО „Kazakstan Processing Centre“ имело гарантированную возможность реализовать свои, так называемые „дополнительные функции“, за счет обязанности водителей иметь талон, предусмотренной законом. Выходит — всех водителей заставляют приобрести талон, чтобы они стали „дойными коровами“ для одной частной структуры. Думаю, всем понятно, что механизм „добровольности“ подключения к дополнительным функциям избран такой, что 99% водителей, получивших талоны, оказываются к ним подключенными», — отметил он.

Кроме того, С. Уткин подчеркнул, что введение талонов создает социальное напряжение в обществе. «После первого января 2009 года сотни тысяч водителей, которых начнут штрафовать за отсутствие талона, с которых начнут высасывать деньги с использованием талона, могут очень серьезно взбунтоваться. Ведь в период всеобщего экономического кризиса в большинстве казахстанских семей каждый тенге на счету», — заключил С. Уткин.

фото: Мурашкин Виталий

Алматы
Kazakhstan Today

http://www.provko.kz.../11/27/3678.htm
  • 0

#5553
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

кто-нибудь получил талоны при оформлении страховки? мне вот сделали страховку и талон подарили :)

НУ я получил.
  • 0

#5554
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

В микроволновке талон станет весьма горячим уже через минуту.


Вообще то талон вообще не должен нагреваться т.к. в нёс нет молекул воды. См. Принцип работы СВЧ
  • 0

#5555
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


В микроволновке талон станет весьма горячим уже через минуту.


Вообще то талон вообще не должен нагреваться т.к. в нёс нет молекул воды. См. Принцип работы СВЧ


СОРИ ЗА ОФФТОП:

Если я не ошибаюсь, в микроволновках возникают вихревые токи в любом проводнике тока, соответственно выделяется тепло, так что если хотите проэкспериментировать засунтье туда ключ, нагреется или нет :) Могу вас заверить, что нагреется, а молекул Н2О там нет!!!! Чо ж он тогда греется?

НЕ СУЙТЕ НОВЫЙ ТАЛОН К ВУ В МИКРОВОЛНОВКУ-ЭТО ГЛУПЫЙ И ОПАСНЫЙ ШАг!

Сообщение отредактировал 2774259: 28.11.2008, 11:01:21


#5556
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще то талон вообще не должен нагреваться т.к. в нёс нет молекул воды. См. Принцип работы СВЧ

Чуть выше читать пробовали? Я не знаю должен он нагреваться или нет, но он нагревается и весьма интенсивно. На всякий случай процитирую себя же:

Погрел. Девственно чистая белая карточка. Результат - греется. Через минуту уже горячая, если греть дольше начинает вонять. Эксперимент пришлось прекратить.

Не верите? Погрейте свой талон сами. :)

#5557
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сейчас кого-то начнут расстреливать. :)
И это не всё. Здесь бывают и люди из органов, а админы по запросам дают IP таких пользователей.

#5558
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

СОРИ ЗА ОФФТОП:

Если я не ошибаюсь, в микроволновках возникают вихревые токи в любом проводнике тока, соответственно выделяется тепло, так что если хотите проэкспериментировать засунтье туда ключ, нагреется или нет :) Могу вас заверить, что нагреется, а молекул Н2О там нет!!!! Чо ж он тогда греется?

НЕ СУЙТЕ НОВЫЙ ТАЛОН К ВУ В МИКРОВОЛНОВКУ-ЭТО ГЛУПЫЙ И ОПАСНЫЙ ШАг!

Изображение
чтобы объект, в составе которого не присутствует вода, не грелся в свч-печи, нужно чтобы это происходило в вакууме и сам объект был максимально стерилен и сух. В воздухе имеются молекулы воды, есть они на поверхности самих объектов. Теже ваши отпечатки пальцев содержат молекулы воды. Для нагрева этого вполне достаточно.
по теме: с самого начала сомневался, что на этих талонах можно будет хранить информацию о нарушениях. по сути, это просто носители индивидуального кода для доступа в единую базу данных. В этом случае совсем не обязательно было затевать всю эту байгу. Просто напечатать этот код на бумаге (можно с доп защитой и печатью)и раздать водителям для предъявления ИДП. И дешевле и проще.

#5559
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

по теме: с самого начала сомневался, что на этих талонах можно будет хранить информацию о нарушениях. по сути, это просто носители индивидуального кода для доступа в единую базу данных. В этом случае совсем не обязательно было затевать всю эту байгу. Просто напечатать этот код на бумаге (можно с доп защитой и печатью)и раздать водителям для предъявления ИДП. И дешевле и проще.

На талонах хранится инфа о нарушениях.
офф. А вот что хранится на чипах в правах при обьеме памяти в 8 килобайт не понятно. Ни фото, ни какие биометрические данные туда просто не поместяться.
  • 0

#5560
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Смею предположить что на талонах будет храниться идентификатор. а вот вся инфа будет уже в базе где то очень далеко и за спинами автоматчиков :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.