Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5521
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то я не припомню, чтобы на заявлении ставили отметку, что документы приняты. Сдавали доки, распечатывали заявления в четырёх экземплярах, три забирали себе, один отдавали. Никаких печатей нет (по крайней мере у меня и ещё человек 70-80 моих коллег).
  • 0

#5522
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А щас вот покапался в ящике и нашел это заявление от 15.05.08 г.
Интересно что они мне теперь скажут?
надо заехать как нибудь к ним на днях.
Их ответ отпишу потом здесь.


сегодня с моим завлением на Циолковского заезжал мой брат, простоял там 2 часа в очереди :D итог -наши талоны еще не готовы, но пока никто не говорит, что бесплатно не делают, сказали "приходите в декабре" ... запарили уже!...

Dgon,
Вы сдали заявление раньше, возможно Ваш талон уже и готов :-)
  • 0

#5523
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А у меня на заявлении, кроме этого штампика, моих данных, подписи моей и даты, ничего нет:

Изображение

Я встрял?

Сообщение отредактировал 2774259: 27.11.2008, 17:28:01


#5524
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Что-то я не припомню, чтобы на заявлении ставили отметку, что документы приняты. Сдавали доки, распечатывали заявления в четырёх экземплярах, три забирали себе, один отдавали. Никаких печатей нет (по крайней мере у меня и ещё человек 70-80 моих коллег).

Так Вы с коллегами наверно заявления сдавали не в ГАИ? Вот у Вас и штампиков нет.
Лучший Вариант в таком случае скопом приехать в ГАИ (это покруче будет чем бибикалка 3 декабря) и подать заявление по новой в 2-х экземплярах. На одном Вам должны поставить штампик. Только ГАИшникам не говорите что заявления уже сдавали.

Будете ездить с копиями заявлений пока не выдадут Вам талон.
  • 0

#5525
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А у меня на заявлении, кроме этого штампика, моих данных, подписи моей и даты, ничего нет:

Изображение

Я встрял?

Это скорее всего штампик КПЦ. Нужен ГАИшный штампик.

Или можно наштамповать этих заявлений со штампиками сколько хочешь на цветном принтере.

А что? Тоже выход. :-)
  • 0

#5526
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений
Собираю подписи тех кто против талонов в довесок к водительским правам.
Защитим наши водительские права :-)
  • 0

#5527
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Собираю подписи тех кто против талонов в довесок к водительским правам.
Защитим наши водительские права :-)

Предлагаю в типографии напечатать образцы талонов на картоне. Один в одн как талон в партмоне смотрется будет. И раздать их всем желающим. Стоимость такого талона 4 тенге.
  • 0

#5528
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Изображение
Потому что нам нужно было реализовывать проект.© О. Тусумов


а можно картинку скопировать? :-)
  • 0

#5529
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Собираю подписи тех кто против талонов в довесок к водительским правам.
...

На каком перекрестке стоишь, брат? :D Могу три разных подписи поставить. :-)
Только бумагу помягче бери, потом пригодится в жизни. ;)
  • 0

#5530
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


А у меня на заявлении, кроме этого штампика, моих данных, подписи моей и даты, ничего нет:

Изображение

Я встрял?

Это скорее всего штампик КПЦ. Нужен ГАИшный штампик.

Или можно наштамповать этих заявлений со штампиками сколько хочешь на цветном принтере.

А что? Тоже выход. :-)

Ну кстати хороший вариант байкотирования лохотрона! У кого есть штампики и росписи - делитесь!
  • 0

#5531
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
в Рамсторе снова отправили на следующую неделю :-) зла на них не хватает :D

#5532
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

в Рамсторе снова отправили на следующую неделю :-) зла на них не хватает :D


Хм, а я позавчера в Кар-Сити всё же получил, правда простоять пришлось с полтора часа.
  • 0

#5533
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

в Рамсторе снова отправили на следующую неделю :-) зла на них не хватает :D

Талоны на таможне застряли. Их ни укого нету. А кто выдает, так это последние остатки.
  • 0

#5534
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
вот прикол мне даже две штуки сделали, что теперь с ними делать????? сегодня почтой доставили второй а первую я получил еще летом. :-)
  • 0

#5535
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


---
Так что думаю...борьба и упрямство тут не уместно...
---

Вот образчик рабской психологии казахстанцев! Аватарчик смените на овечью морду! (Хотя я искренне надеюсь, что вы так не думаете, а просто - заинтересованное лицо :-) )

Если продолжить ваши рассуждения... вот к примеру такой вариант:

Во первых.....мальчик не хами дяде..не надо!!! чтобы такое тут говорить..слобо пойти и подать на авторов аферы с талонами в суд а?? или здесь можно только трепаться??? Не пойдете же в суд!!!
Во вторых ....я выразил свою точку зрения....и никакого отношеня к заинтересованости всей этой лабуды не имею...сам купил этот кусок пластика за 1200 таньга....и здесь я обрисовал предполагаемую картину.
и в третьих....все тут прекрасно понимают ситуацию.....
а в январе я думаю появиться здесь вторая тема про талоны.....но уже с другим содержанием....
  • 0

#5536
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Во первых.....мальчик не хами дяде..не надо!!!

"А во-вторых девочка, не хами бабушке..."
Купили талочик, ну и славненько.
Дайте народу повозмущатсо. :-)
Сам заявление сдал, так как ПДД обязывают. А получать не поеду пока сами не позвонят.
  • 0

#5537
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Kazakhstan Today: Какая в действительности информация содержится в чипах на водительских удостоверениях нового образца?
О. Тусумов: Микросхема в водительских удостоверениях содержит следующие сведения о водительском удостоверении: серия и номер, дата выдачи; о водителе: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, регистрационный номер налогоплательщика (РНН), тип, серия, номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность, фотография.
Кроме того, содержится информация о доступе к управлению транспортным средством (разрешенные категории), срок окончания действия водительского удостоверения, особые отметки.

Т.е. при изменении этих данных талон менять придется?

То же самое на удостоверении прямым текстом написано.
не буду писать заявление и получать талон не буду. на карточке чистой напечатаю на принтере и буду нашим колхозным дебилам показывать! А вдруг у них появится чем считать ее : пожимаю плечами- не работает чавойто! Звиняйте может я поеду? И вообще картридер ваш сертифицирован в казахстане?
  • 0

#5538
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

в Рамсторе снова отправили на следующую неделю :) зла на них не хватает :)


В Евросети на остановке возле Дархана, без проблем за 1200!
  • 0

#5539
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Только проснулся полчаса назад. Ребят, какой месяц сейчас, а год? Уже 2009?

Я имею в виду 2008 год, когда в России с начала этого года стали действовать новые правила.
  • 0

#5540
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на карточке чистой напечатаю на принтере и буду нашим колхозным дебилам показывать! А вдруг у них появится чем считать ее : пожимаю плечами- не работает чавойто!

У вас есть чистые карточки с чипом? И принтер для печати на пластике? И эмбоссер?

И вообще картридер ваш сертифицирован в казахстане?

У них не ридеры, а терминалы. И с ними наверняка полный порядок по докам. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.