Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5501
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята..... а если трезво и логически расценить ситуацию, а не ругаться и не доумевать?
Если мы знаем да и государство тоже, что эти талоны не нужны, но их навязывают, значит талонам по любому быть и обяжуть всех их купить. Правосудие тут бессильно...потому что есть постановление.
И если кто то из водителей из принципа не купит талон...что его ждет....по словам Тусума будут журить и грозить пальчиком...типа низя купи его. Как бы не так...будут натягивать по полной программе...какой инспектор откажется от наложения штрафа..если нарунение на лицо:smoke:)).....отсюда следует..что пока я допустим не имея талона доеду до работы или обратно я соберу всех ментов что будут у меня на пути...и от каждого буду иметь протокол об нарушении...и таких протоколов за день можно набрать как дурак фантиков....а если не протокол, то буду отстегивать пару тыщ, чтоб протокол не составлялся.
Товарищи не забывайте в какой стране живем....достаточно вспомнить бадягу с ГПО...помните как всех драли на дорогах когда ввели это ГПО???...я лично за 20 минут езды отгреб 1 протокол и пару раз отстегнул.
Так же и в данной ситуации будет...гаи будет греть по полной программе. Так что думаю...борьба и упрямство тут не уместно...как говорил Тусум "обратной дороги нет"..надо идти и покупать талон, потому что с нового года спрос как говорится будет бешенный и цена на талон подскочит и даже может быть сильно.

Сообщение отредактировал AirWest: 27.11.2008, 12:15:14

  • 0

#5502
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Самое интересное в этой бадяге, то что ДП хочет упростить внесение штрафов для водителей, т.е. у тебя до фига денег закидываешь сколь не жалко на этот талон и спокойно нарушаеш, тебя останавливают, ты этот талон даёш с него списывается ннная сумма и ты спокойно едешь дальше нарушать. Во всём мире полиция работает на безопасность дорожного движения и только у нас работает над пополнением бюджета.

Правильно кто-то здесь предлагал передать функции по штафам в другие органы, а с дорожной полиции спрашивать только за безопасность дорожного движения, т.е. не было аварий и других экцесов то премия, а авария или еще что-то в этом духе, то наоборот штраф, во тогда они и начнут всех нарушителей останавливать не смотрю ни на звания ни на регалии.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 27.11.2008, 12:36:57

  • 0

#5503
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Помяните мое слово - ни фига ничего не выйдет хорошего из этой затеи. Это все прекрасно понимают, в том числе и "замутившие" эту канитель. ДЕНЬГИ - вот вся мулька!
  • 0

#5504
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Как мне тут любезно пояснили:
...Насчет того что в правах нельзя реализовать платеж функции - это правда, потому что права выдаются на 10 лет, они для осуществления платежных функции изначально не предназначены. А главная причина это то, что права должны быть одобрены в этом случае платежной организацией типа ВИЗА, а изготовитель ВУ должен быть банковской структурой, что обеспечить нереально.

А вот функции учета нарушений реализовать можно и это практически реализовано, но есть тока одна трудность, если права изымут то некуда писать штрафы. Потом еще есть проблема в том, что права нельзя заставить насильно менять. Все водители поменяют права только когда их срок выйдет. Соот-но учет нарушений в полном объеме вести сейчас не удастся.И еще НОВЫЕ ПРАВА делали с расчетом на будущее когда будет реализована система "Контроль" - единая база и учет нарушений ПДД. То есть права начали выдавать заранее, чтобы как можно больше людей получили их, чтобы потом с вводом этой системы в действии можно было вести учет нарушений.....

Но тут вмешались определенные силы и началась эпопея с ТАЛОНАМИ.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.11.2008, 13:06:35


#5505
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Таак, ситуация начинает проясняться:
Жолики решили создать единую базу нарушений (Как сказал Тусумов - за наш счёт), КПЦ замутила для них эту базу под честное слово- что будет выдавать талоны даром, а поскольку честное слово к бумаге не пришьёшь - стала продавать талоны за бабки.
Единственное,что было нужно КПЦ -это сделать свою базу основной - это они сделали и теперь все кто хочет получить талоны - будут делать только через них. Соответсвенно вы не можете сегодня открыть свою фирмочку и выдавать талоны другого образца.
Одновременно - КПЦ продаёт на частные точки свои талоны - которые можно везде купить за 2500 тг, а в ГАИ талонов нет - они свои дождуться - только когда рак на горе свистнет - а точнее после Нового года, а драть всех будут за неимение талонов уже скоро. Т.е. КПЦ умышленно продаёт талоны в частные руки - а в ГАИ - от куда они будут выдаваться бесплатно - отдаст тогда, когда срубит весь куш через частников.
А уже и за частниковскими талонами за 2500 тг очереди становятся - потому что все давно поняли - что ничего бесплатно не получут.
Думается мне, что в этом КПЦ сидят теже нехорошие дядечки что и в ГАИ- которые и пропихнули эту тему , а ещё и срубят немеряно баблосов - когда она пойдёт в ход - не забывайте - ещё надо будет покупать карточки оплаты к этому талону....
пипец... как можно выжить в стране которая тебя мало того что не уважает, а ещё и бабки стрежёт.
  • 0

#5506
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Так пишут на зонакз

Ладно, давайте выразим свое мнение насчет талонов. Итак, 3 декабря вечером в 19:00 включаем аварийки и сигналим...
посмотрим, сколько человек откликнутся.
Если вы против талонов, если вы не хотите чтобы какой-то агашка наваривался на вас и ваших деньгах, если вы согласны с тем, что лучше потратить 1200 тенге себе на пиво, чем в карман чужому дядьке - выразите свой гражданской протест.
Странно, в других странах почемуто не проканавыют такие откровенно кидальческие проекты, это только в Казахстане так.
Почему? потому что мы привыкли всегда молчать...
Давайте изменим ситуацию. В следующюю среду, 3 декабря, в 19:00 вечера
  • 0

#5507
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ГАИшники не имеют права привлечь водителя к ответственности за то что у него нет талона не по его вине.
См. статья 13 КоАП.
Поэтому водителю достаточно иметь с собой заявление с отметкой ГАИ о том что он заявление туда сдал. А то что ему его не выдали, то это не его вина.

ВОЗИТЕ С СОБОЙ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ С ОТМЕТКОЙ ГАИ ВМЕСТО ТАЛОНА И ВАС НЕ ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

СОВЕТЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ТАЛОНА В ОРГАНАХ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ БЕСПЛАТНО.

В соответствии с «Правилами регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению», утвержденных приказом министра внутренних дел №317 от 06.08.2007 (далее Приказ), водитель может обратиться для получения талона в регистрационно-экзаменационные отделы дорожной полиции (РЭО). В этом случае талон должен быть выдан бесплатно.
Заявление должно быть подано по соответствующей форме в двух экземплярах. В соответствии с подпунктом 1) пункта 6 Приказа инспектор РЭО обязан принять заявление, сделать отметку о принятии заявления, вернуть один экземпляр заявления с отметкой о принятии и разъяснить заявителю сроки и место получения талона к водительскому удостоверению. Талон к водительскому удостоверению должен быть выдан в срок до 30 рабочих дней.

При подаче заявления в РЭО бланк заявления можно заполнить от руки, откопировать его и приложить к нему копии удостоверения личности и водительского удостоверения. Копии водительского удостоверения и удостоверения личности нужны для того, чтобы избежать ошибок при внесении данных в базу.

ВАЖНО! Имеются сведения о том, что в отделениях дорожной полиции заявления на талоны принимают не сотрудники дорожной полиции, а представители коммерческих структур, в том числе сотрудники Процессингового Центра. Принимая заявление, они ставят на нем штамп своей фирмы и обещают выслать талон по почте. В последующем, при получении талона на почте водитель может столкнуться с тем что его попросят оплатить пересылку. По предварительным данным эта услуга может стоить 1200 тенге и больше.
Если Вы хотите избежать этих расходов, необходимо сдавать заявление непосредственно инспектору РЭО и требовать поставить отметку на копии заявления. Копия заявление с отметкой является доказательством того, что Вы, как законопослушный гражданин, свою обязанность по получению талона выполнили. Советуем возить копию заявления в машине, пока Вам не выдадут талон. Это позволит Вам избежать административной ответственности за отсутствие талона не по Вашей вине.
Если инспектор дорожной полиции отказываются принимать заявление (ссылаясь на то что у него нет талонов, или что заявление заполнено не на компьютере или отправляет Вас к посредникам и т.д.), просите дать Вам письменный отказ. Пусть на заявлении напишет, что отказывается его принять и по какой причине. С отказом идите к руководству.
  • 0

#5508
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Так пишут на зонакз

Ладно, давайте выразим свое мнение насчет талонов. Итак, 3 декабря вечером в 19:00 включаем аварийки и сигналим...
посмотрим, сколько человек откликнутся.
Если вы против талонов, если вы не хотите чтобы какой-то агашка наваривался на вас и ваших деньгах, если вы согласны с тем, что лучше потратить 1200 тенге себе на пиво, чем в карман чужому дядьке - выразите свой гражданской протест.
Странно, в других странах почемуто не проканавыют такие откровенно кидальческие проекты, это только в Казахстане так.
Почему? потому что мы привыкли всегда молчать...
Давайте изменим ситуацию. В следующюю среду, 3 декабря, в 19:00 вечера

А чем знаменательна дата и время?
  • 0

#5509
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мож. я что-то пропустила, почему в среду именно?
  • 0

#5510
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Чем больше Тусумов говорит про талоны, тем больше ассоциаций возникает про медицинские карточки. Имхо, точно также все сдуется и погрязнет в бардаке и не надобностью. Такого рода клоунада долго продолжаться неможет. Заметили как господин Тусумов стал дистанцироватся от этой афёры? "Заказчик ни я...", " это решение было принято до меня", " нам сказали выполнить...", " они нарушают договоренности..." я так понимаю крысы бегут с коробля, скоро "ТИТАНИК" пойдет ко дну.

Я покупать и даже заявлений небуду писать пока ненаступит 2009 :D

Вранье что они подорожают, и штрафовать сразу же небудут 100%

зы: побибикать в среду - я за! :-)

Сообщение отредактировал BARABES: 27.11.2008, 15:03:11

  • 0

#5511
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Давайте изменим ситуацию. В следующюю среду, 3 декабря, в 19:00 вечера

Никак не смогу.
Я мысленно с вами.

#5512
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Так что думаю...борьба и упрямство тут не уместно...
---

Вот образчик рабской психологии казахстанцев! Аватарчик смените на овечью морду! (Хотя я искренне надеюсь, что вы так не думаете, а просто - заинтересованное лицо :D )

Если продолжить ваши рассуждения... вот к примеру такой вариант:

С 1 января 2010 года каждый водитель КЗ обязан пройти "аттестацию" в ЖП. Процедура проста - в спец. борудованном кабинете (который, кстате, являеЦЦа собственностью ТОО "Анал") оголяете пятую точку и засовываете ее в соотв. отверстие. Там вам проводят "аттестацию" и вы можете управлять ТС целых 3 года до след. процедуры. Атестация - всего 1000тг! (ТОО "Анал" обещает установить процедурные кабинки по всему городу в супермаркетах и на рынках)

Вот что на это скажут многоуважаемые граждане, мыслящие в режиме AirWest:

Ребята..... а если трезво и логически расценить ситуацию, а не ругаться и не доумевать?
Если мы знаем да и государство тоже, что эти талоны процедуры не нужны, но их навязывают, значит талонам этому по любому быть и обяжуть всех их купить. Правосудие тут бессильно...потому что есть постановление.
И если кто то из водителей из принципа не купит талон пройдет аттестацию ...что его ждет....по словам Тусума будут журить и грозить пальчиком...типа низя купи его. Как бы не так...будут натягивать по полной программе...какой инспектор откажется от наложения штрафа..если нарунение на лицо;))).....отсюда следует..что пока я допустим не имея талона аттестации доеду до работы или обратно я соберу всех ментов что будут у меня на пути...и от каждого буду иметь протокол об нарушении...и таких протоколов за день можно набрать как дурак фантиков....а если не протокол, то буду отстегивать пару тыщ, чтоб протокол не составлялся.
Товарищи не забывайте в какой стране живем....достаточно вспомнить бадягу с ГПО талонами ...помните как всех драли на дорогах когда ввели это ГПО эти талоны???...я лично за 20 минут езды отгреб 1 протокол и пару раз отстегнул.
Так же и в данной ситуации будет...гаи будет греть по полной программе. Так что думаю...борьба и упрямство тут не уместно...как говорил Тусум "обратной дороги нет"..надо идти и покупать талон подставлять ж..., потому что с нового года спрос как говорится будет бешенный и цена на талон подскочит и даже может быть сильно. Да и говорят, всего-то на полшишечки будут вставлять, один раз - не педераст.

:-)

зы: а где в среду бибикать? надо бы немного сконцентрировацца
  • 0

#5513
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
обидно, что би-бикать будет человек 5-10. а этим только рассмешить можно......... ситуацию с ПР сильно напоминает, однако
  • 0

#5514
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ГАИшники не имеют права привлечь водителя к ответственности за то что у него нет талона не по его вине.
См. статья 13 КоАП.
Поэтому водителю достаточно иметь с собой заявление с отметкой ГАИ о том что он заявление туда сдал. А то что ему его не выдали, то это не его вина.

ВОЗИТЕ С СОБОЙ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ С ОТМЕТКОЙ ГАИ ВМЕСТО ТАЛОНА И ВАС НЕ ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!


вот так я и сделаю - буду возить заявление с собой, пока мне в ГАИ бесплатно не выдадут, а заявление мое аж с 06 июня 2008г. :-)
  • 0

#5515
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Меня поражает, что народ Казахстана имея большой процент образованных людей управляется лохуется таким примитивным и наглым образом, представитель лохатрона даже нормально аргументировать ни чего не может. Кто его вообще пустил на такую должность, как он вообще сумел среднюю школу закончить?

Почему мы кормим таких полицейских (из наших налогов), а они вместо того чтоб облегчать нам жизнь и наводить порядок создают такие проблемы народу? Почему он представляет интересы не народа, а какого то афера П.Устюгова

обидно, что би-бикать будет человек 5-10. а этим только рассмешить можно......... ситуацию с ПР сильно напоминает, однако


Не правый руль это было малое кол-во человек, удивительно как они вообще что то достигли. А с талонами народу гораздо больше. Просто народ проинформировать надо насчет пибиканья.

Вешайте записки в подъездах(уже сегодня), лифтах, машинах и т.д. "3 декабря в 19:00 массовое пибиканье на площадях(и не только) в протест талонам". Это надписи основной источник информации народа.
Заходите в другие форумы, информируйте всех кого можете.


Особая концентрация пибикающих желательна на всех площадях страны. Постарайтесь проехать в это время там. Будут пробки, но дело того стоит.

Сообщение отредактировал empty: 27.11.2008, 16:00:19

  • 0

#5516
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ГАИшники не имеют права привлечь водителя к ответственности за то что у него нет талона не по его вине.
См. статья 13 КоАП.
Поэтому водителю достаточно иметь с собой заявление с отметкой ГАИ о том что он заявление туда сдал. А то что ему его не выдали, то это не его вина.

ВОЗИТЕ С СОБОЙ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ С ОТМЕТКОЙ ГАИ ВМЕСТО ТАЛОНА И ВАС НЕ ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!


вот так я и сделаю - буду возить заявление с собой, пока мне в ГАИ бесплатно не выдадут, а заявление мое аж с 06 июня 2008г. :-)


Я тоже помню что писал как то заявление на циолковке (прицепом т.к. на штрафы проверял старую машину и с залога ее снимал). через месяц заезжал- сказали что их отменили.
А щас вот покапался в ящике и нашел это заявление от 15.05.08 г.
Интересно что они мне теперь скажут?
надо заехать как нибудь к ним на днях.
Их ответ отпишу потом здесь.
  • 0

#5517
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Вешайте записки в подъездах(уже сегодня), лифтах, машинах и т.д. "3 декабря в 19:00 массовое пибиканье на площадях(и не только) в протест талонам". Это надписи основной источник информации народа.
Заходите в другие форумы, информируйте всех кого можете.


Особая концентрация пибикающих желательна на всех площадях страны. Постарайтесь проехать в это время там. Будут пробки, но дело того стоит.

Вспомните "За правый руль". Не хочу каркать, но в следующую среду жопники перекроют ближайшие подъезды к площади, и кроме недовольных коллег по колесам, "пибикающие" больше ничего не получат.
ЗЫ. Я сам тоже поеду. И красную ленту на антенну. И объявление большое на автостоянке повешу (стоянка на Аэровокзале и по Интернациональной ниже ЖибекЖолы).
  • 0

#5518
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
кто-нибудь получил талоны при оформлении страховки? мне вот сделали страховку и талон подарили :-)
  • 0

#5519
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Статья 5. Организаторам и участникам мероприятия запрещается:
- препятствовать движению транспорта и пешеходов;

Если в одном месте соберется большое кол-во машин, которые будут подавать звуковые сигналы, всех могут загрести, и вобще надо подавать заявку за 10 дней в местные исполнительные органы, т.е. акимат о проведении митинга, протеста и т.д., с указанием организаторов, целей, задач митинга, места проведения и пр....иначе нарушение Законности..

http://www.dvpvko.gov.kz/kazakh/7.html

изучаем

Сообщение отредактировал 2774259: 27.11.2008, 17:06:41


#5520
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вчера по радио сказали, что переносят сроки вводу ТВУ, на более поздние.
А есчо сказали, что те кто не успел получить, будут предупреждатся строго, а тех кто получил будут штрафовать.
Ну и нафиг тогда получать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.