Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5461
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
я думаю если талон в микроволновке погреть чуток, читатся не будет
  • 0

#5462
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На сайте Gazeta.kz свежее интервью г-на Тусумова под заголовком "Омурзак Тусумов, председатель Комитета дорожной полиции: "Талоны не отменят, назад дороги нет!"

Не знаю, по правилам или нет, но вот ссылка: http://www.gazeta.kz....asp?aid=122964

Я тут сейчас так хохотался (С) Мимино :-)
Тусумов в своем репертуаре...

- Есть ли у Комитета дорожной полиции единая база нарушителей по всему Казахстану?
- Нет, такой базы у нас нет. Подобная база есть в 16 регионах, но централизованной базы у нас нет, но мы ее создаем.
...
- Это ультиматум, Вы не оставляете людям выбора. Единая база данных нарушителей ПДД создается за счет граждан.
- Мы создаем условия, чтобы на дорогах гибло меньше людей. Единая база у нас есть.

господин полковник сам не знает что у него в хозяйстве есть, а чего нет?

- Но в УДП никаких бесплатных талонов нет.
- Будут. Завтра начнем в Алматы выдавать.
...
Да, есть факты, что они продают талоны. Но мы пресекали и будет их пресекать. Мы и в финансовую полицию обращались, но нам сказали, что это их собственность, и что они могут через третьих и четвертых лиц реализовывать их по любой цене.

"Они имеют право реализовывать это по любой цене, но мы будем это пресекать" Сильно... :)

что мешает водителю, нарушившему правила, и инспектору, который его остановил, "договориться" без занесения нарушения в талон? Где гарантия, что этого не будет?
- Пока существует человеческий фактор - это будет. Если два человека хотят, то всегда можно договориться. Но МВД принимает меры. Мы сейчас в такие рамки загнали наших инспекторов, что они сбегают от нас.

Жесть!!! Бедные гаишнеги сбегают, потому что им не дают брать взятки...

- Никаких переносов не будет. Это уже не актуально.

Сильное обоснование. Перенос сроков уже оказывается утратил свою актуальность...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.11.2008, 17:44:54

  • 0

#5463
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Больше не надо покупать талоны

- Будут. Завтра начнем в Алматы выдавать. Это у АО "Kazakstan Processing Centre" их не было, таможня только шлагбаум открыла. Но они обещали, что в ближайшие дни талоны будут, и все кто сдавал заявления в УДП могут получить талоны бесплатно там, где сдавали.


Так что не платите ни копейки за эти талоны. Вас обманывали. Хотя кто именно обманывает, мы то знаем.

Вот один товарищ с форума колес предлагает сходить за бесплатными талонами в субботу 29 в 11:00. Подробней можете прочесть там, я такое писать здесь не хочу, а то меня уже забанили на time.kz
  • 0

#5464
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
я вот одного не пойму - на кой ляд нужен был ажиотаж с заменой прав на новый образец?
  • 0

#5465
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

мое мнение такое, с 1 января гайцы бабла посрубают за неимение талона, потом выступит какой-нибудь правозащитник, когда народу сосвсем дышать трудно станет и талоны либо отменят, либо перенесут сроки получения... все как всегда через... ну вы поняли

Я даже знаю номера его автомобиля. Вроде 01 KZ
  • 0

#5466
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Видимо Тусумов еще не решил с каким банком будет работать. Поэтому куда и как ложить деньги не объявляет. Как "договориться" так и сумму скажет и куда нести. Не торопите человека


Поцессинговый Центр аффилирован с ККБ, поэтому банк известен уже давно.
  • 0

#5467
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Камеди клаб какой то, а не интервью. Спрашивают одно - отвечает совсем другое. Разговор с автоответчиком.
  • 0

#5468
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Поцессинговый Центр аффилирован с ККБ, поэтому банк известен уже давно.

Вы АО "Kazakhstan Processing Centre" имеете в виду? откуда дровишки?
  • 0

#5469
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
И это говорил офицер?

ааааааа Нурсултан Абишевич.

Тааа, господа мир исправить можно? Короче у меня мнение сложилось весьма прикольое. Счаз срубят на продаже этих талонов и закроют проект.
  • 0

#5470
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Вот прикольно. Судя из его слов финансирование этих талонов из бюджета и не предусматривалось.

- Мы предлагали эту схему, но нам же из бюджета ни копейки не выдали, отказали. Сказали да, хорошая идея, нужная, законы надо исполнять, но внедряйте этот проект за счет внебюджетных средств. Вот с этого все и началось, многие стали считать чужие деньги, мол, как это - бесплатно, как КПЦ возвратит эти деньги? Но если частная компания, частное лицо вкладывает свои средства, то нам, МВД, какая разница, как он их будет возвращать. Мы должны выполнять закон.


КПЦ тоже не собираеться их бесплатно выдавать

Да, есть факты, что они продают талоны. Но мы пресекали и будет их пресекать. Мы и в финансовую полицию обращались, но нам сказали, что это их собственность, и что они могут через третьих и четвертых лиц реализовывать их по любой цене.


Как он может до сих пор обещать бесплатные талоны? Совсем человек запутался (мягко говоря)
Вот сейчас у нас неподъемные штрафы, страховки и т.д. это тоже благодаря его гениальной деятельности в последнее время?

Ладно фиг с ним с этими 1200-2500тг. но что будет дальше такими темпами?
  • 0

#5471
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Не надо г-ну Тусумову интервью раздавать - действительно Комеди клаб получается :-)
Нанял бы пресс секретаря который зажевывать мастер
  • 0

#5472
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А может господа мы не понимаем всей сложившейся ситуации и судим со своей колокольни?
Ведь задумка на самом деле не плохая, но делается как-то, через заднее отверстие. Есть в правах чип, его достаточно, но якобы господин хороший говорил о законе принятым в 2003 году или о прошении денег на проект не помню, но не суть. Значит его нужно было рассмотреть, принять всеми инстанциями отдать на подпись главе Государства, все это тоже время. А когда позвольте были сделаны первые права с чипом? Я лично не помню. Так вот может этот человек гордо носящий пагоны очень хочет сделать мир лучше? А о чипе на водительском удостоверении просто забыл?
  • 0

#5473
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

вообще это гониво.
А как иностранные граждане с импортными правами ? Им типа талон не нужен да ?
Неравенство какоето. А я за бугром с талоном и буду пихать его испанскому гайцу, на типа
зафиксируй нарушение. Гы. Пипец.


Я его уже пихал Бишкекскому гайцу! Он с меня техосмотр требовал, я ему талон пихнул и говорю - вот там теперь техосмотр и страховка, смотри. Он повертел в руках, недовольно хмыкнул и отдал.
Так что польза от талона есть!!! :-)

Сообщение отредактировал Inquilinus: 26.11.2008, 20:01:16

  • 0

#5474
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Карочи вот
http://www.bostandyk...amp;news_id=205

Никто ничего отменять не будет, успеют не успеют раздать талоны, проект прет и готовьте тонн 15, нужно будет скора дать дяденькам в банк.
Мая нить.
  • 0

#5475
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Предприимчивый народ уже активизируется. Сегодня на Абая-Розыбакиева в пробке вручили бумажку "талон за один день". Рекламируют Абая-Ауезова.
  • 0

#5476
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=7941
Апдейт от 27.11 ( полный текст интервью)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.11.2008, 01:32:21

  • 0

#5477
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
соберут якобы рабочую группу, которая проведет расследование, по результатам которого приостановят работу всей этой шняги...и на тормозах спустят...щас только дайте им отбить бабки вложенные...
даже если немного и отсрочат наказание за неимение талона, лохов гайцы все равно находить будут...как было с сотками и ремнями, до вступления ужесточений в силу...
  • 0

#5478
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Так это и делается для того чтоб можно было бы хоть какое-то время ''брать''
  • 0

#5479
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
С 1 января будут только предупреждать водителей о необходимости получения талонов, требовать их не будут. Сроки опять перенесены.
  • 0

#5480
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

http://www.time.kz/i...php?newsid=7941
Апдейт от 27.11 ( полный текст интервью)


короче намек понятен: талон обязаны иметь все, кто за рулем и причем бесплатно, но между тем закон на стороне КПЦ и у них на реализации 1,5 млн.ед...ну выводы в комментах не нуждаюца :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.