Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4921
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

Скажите как и вы заработаете очень много денег в ВИЗЕ.

Простите конечно, но мню как то странны ваши утверждения.И почему вы свою КРИПТОЗАЩИТУ не продадите Визе, Амексу, если вы так уверены

Пользуемся той же криптозащитой что и ВИЗА.

Ничего не выйдет. Ну не храниться информация о сумме на счете в карточке.Если будет платежная функция, то она будет работать только в on-line терминалах.

На данный момент абсолютно верно.
  • 0

#4922
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Получил сейчас эту пластиковую благоглупость в головном офисе "Евросети". Отняло полчаса времени и 1200 тенге. Никакой очереди нет и в помине. Так что если кому не хочется тратить туеву хучу времени в ГАИ на псевдобесплатные услуги - рекомендую. Не могу сказать, что в восторге от всей этой идеи, но что поделаешь... С нашими новыми законами, похоже придется гражданам раскошеливаться. А ждать дикого ажиотажа к 1-му января тоже не хочется.


Будьте ласковы, расскажите, где находится этот головной офис и что нужно для того, чтобы за полчаса и 1200 тенге приобрести эту благоглупость, тот же набор: заявление и копии своих документов?
  • 0

#4923
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

Скажите как и вы заработаете очень много денег в ВИЗЕ.


Пока предполагается, просто "бесплатно" оплачивать штрафы. Т.е. начал на вас инспектор бочку катить, мол давай мне на лапу иначе пробью тебе тебе штраф будеш бегать платить! А ты ему : легко и прям щас.... на пробей КА и соси лапу. Хы -ХЫ -ХЫ

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 01.11.2008, 11:30:00


#4924
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ты мне скзали то штрих код можно в акимате олуить , кто то знает !?
  • 0

#4925
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Будьте ласковы, расскажите, где находится этот головной офис и что нужно для того, чтобы за полчаса и 1200 тенге приобрести эту благоглупость, тот же набор: заявление и копии своих документов?

Да все просто - приезжаете на Виноградова уг. Шагабутдинова. Шагабутдинова перезжаете, если ехать в сторону микров. По правой стороне, сразу после въезда на завод "Керамика" будет дверь в здание (все это очень близко от перекрестка), над дверью есть баннер "Евросети". Поднимаетесь на второй этаж, направо, а там охранник покажет кабинет, который Вам нужен. С собой достаточно иметь только УЛ и ВУ, даже копий не надо делать, там сделают на месте - входит в сервис :fie:. Заявление тоже заполнять не надо, они сами все подготовят, надо будет только в оконцовке роспись поставить. Собственно и все. Минут 20 ожидания на диванчике и Вы обладатель(ница) пластикового чуда сомнительного достоинства.
  • 0

#4926
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго времени суток!


есть две этих "благоглупости" с бумажками с ИИН!

какова вероятность ошибочных ИИН и кода доступа на бумажках с надписью "Заявление" ?

т.к. с одними данными на сайт e-kz заходит бес проблем а вот со второй уже неделю мучаюсь.

обязательно ли заходить на этот сайт, какие возможности дает, будет давать?

зачем там SharePoint?

спасибо!
  • 0

#4927
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Мой талон (документы сдал гайцам ещё в июне) "обещают" выдать в декабре. Хотя (предчуствие такое у меня) придётся его где- нибудь в другом месте покупать. Благо сейчас это дело не торопит, так как временно без колес и до весны покупать не собирался...
  • 0

#4928
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Собственно, это сейчас и так есть... Пробить по нарушениям может ЛЮБОЙ инспектор ЖП не выходя из машины. В машине - комп, на нём база...

Процессинговый центр банально создаёт видимость деятельности, создавая проблему на ровном месте и успешно её решая. За наши с вами, господа, кровные.


:fie: Тогда я не чего господин управляющий не понимаю, вы тут старший может обьясните:

для чего нужен талон с "навороченной" крипто защитой, когда инспектор в курсе всех ваших право нарушений и в кассах по уплате тоже имеют доступ к вашему досье?

Что бы у вас была "копия" которую вы даже посмотреть "не можете" а если вы с чем то не согласны то составляется все тот же "протокол" на бумажном носителе?


Собственно, я сам не могу найти объяснения такой безумной необходимости введения талонов... Ну, кроме, естественно, одной - срубить бабок. Вывод банальнейший и уже неоднократно тут озвученный.
Некие влиятельные силы с целью последующего личного обогащения лоббируют принятие поправок в некий нормативный документ... Далее эти же силы устраивают видимость проведения тендера на разработку некой системы, призванной привести к исполнению нормативного документа - это для "государства и народа", и отмыть некоторое количество дензнаков - "для себя".
Ну, полноте, господа, ну, это тут уже озвучено не раз, и не два...
Пока в отношении господ, принявших поправку в тот самый нормативный документ, господ, проведших видимость тендера на разработку системы, не будут произведены некие правовые действия, аналогичные действиям, производимым сейчас над неким бывшим руководителем некой сети железных дорог, ситуация не изменится.
  • 0

#4929
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...Пока в отношении господ, принявших поправку в тот самый нормативный документ, господ, проведших видимость тендера на разработку системы, не будут произведены некие правовые действия, аналогичные действиям, производимым сейчас над неким бывшим руководителем некой сети железных дорог, ситуация не изменится.


Только есть одно "но". Пока некие господа проведшие видимость некоего тендера будут "нужными фигурам" в некой игре и неким людям, им будут прощать такие маленькие шалости.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 02.11.2008, 12:28:38

  • 0

#4930
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ничего не выйдет. Ну не храниться информация о сумме на счете в карточке.Если будет платежная функция, то она будет работать только в on-line терминалах.

На данный момент абсолютно верно.


Ну, не совсем верно... Оффлайн терминалы для проведения платежей посредством тех же карт VISA существуют. Более того, терминал может даже отсутствовать - можно SLIP с карточки сделать. А тут недодумали? :fie:
А у меня вопрос немного иного плана... При эмбоссировании карты, скажем, VISA, данные записываются на чип и на магнитную полосу только один раз. И после никаких записей на них не производится.
Собственно, какого типа чип используется в талонах? Аналогичный применяемым на платёжных картах, или аналогичный применяемым на смарткартах? Если первое - то каким образом на карту производится запись о правонарушениях? Или информация хранится всё так же в централизованной базе, с которой синхронизируются терминалы? В таком случае чем отличается эта система от действующей ныне, "бесталонной"? Если второе, то, узнав администраторский PIN (а рано или поздно он "уплывёт", уж не сомневайтесь - ПРОДАДУТ), некие тёмные личности за некую сумму с радостью организуют всем желающим "отпущение всех грехов"... :lol:
Ещё вопрос. Каким образом, и на каком оборудовании эмбоссируются талоны? Процесс эмбоссирования предполагает персонализацию карты. У VISA для этого применяется весьма дорогое оборудование, к тому же, расположенное в помещении с особыми требованиями по безопасности. Да и вообще весь процесс эмбоссирования контролируется от и до. Рассматриваем случаи талонов. Выясняется, что некие компании в кратчайшие сроки сами эмбоссируют данные карты за дополнительные деньги граждан. Я сомневаюсь, что сумма в 1200 тенге даже с рассчётом на массовость пользования услугой эмбоссирования в ближайшем будущем окупит оборудование стоимостью в районе 100 килобаксов. Работать в убыток никто не станет. Прихожу ск совершенно банальному выводу - неужели эмбоссирование производится на обычных смарткардридерах? Ну, или может быть, на ЧУТЬ более необычных? Ну, тогда остаётся дождаться только "уплывания" Administrator PIN, господа, и у нас все имеющие постоянный доход будут кристалльно чисты перед ПДД...
Ну, а лично Вам, уважаемый Skiplo, моё личное пожелание - валите с этой конторы, и побыстрее. В Вас заметен искренний энтузиазм и преданность делу. Это хорошие качества. Не могу оценить Ваших профессиональных навыков, но если они у Вас обширные, Вам прямая дорога в какой-нибудь крупный банк или корпорацию в службу информационной защиты. Не Вы затеяли эту афёру с талонами, но у нас, как известно, исполнители под раздачу попадают значительно чаще организаторов...
  • 0

#4931
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мой талон (документы сдал гайцам ещё в июне) "обещают" выдать в декабре. Хотя (предчуствие такое у меня) придётся его где- нибудь в другом месте покупать. Благо сейчас это дело не торопит, так как временно без колес и до весны покупать не собирался...


Тоже в июне сдавал, звонил сказали в декабре по почте придёт :fie:
  • 0

#4932
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Был сегодня в карсити, там страховщики тоже выдают талоны при оформлении страховки.
  • 0

#4933
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Прихожу ск совершенно банальному выводу - неужели эмбоссирование производится на обычных смарткардридерах? Ну, или может быть, на ЧУТЬ более необычных? Ну, тогда остаётся дождаться только "уплывания" Administrator PIN, господа, и у нас все имеющие постоянный доход будут кристалльно чисты перед ПДД...

Хе.....наконец то люди начали понимать, как работает отвергнутое раньше,
всеми работающими платежными системами в КЗ, оборудование для создания
ньювасюковского КЗ проекта.
Водительские талоны это уже третье внедрение этого "хлама".

Ну и присоединяюсь к пожеланиям для Skiplo.
Я думаю вы сможете реализовать свой потенциал и знания на благо своей семьи.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.11.2008, 17:15:42

  • 0

#4934
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

...
Ну, а лично Вам, уважаемый Skiplo, моё личное пожелание - валите с этой конторы, и побыстрее. В Вас заметен искренний энтузиазм и преданность делу. Это хорошие качества. Не могу оценить Ваших профессиональных навыков, но если они у Вас обширные, Вам прямая дорога в какой-нибудь крупный банк или корпорацию в службу информационной защиты. Не Вы затеяли эту афёру с талонами, но у нас, как известно, исполнители под раздачу попадают значительно чаще организаторов...

Great Mouse, зачетно отписали. Совет дельный.
Столько вопросов - ответы будут?

Я так и не понял, надо получать эти талоны или нет?
И что будет если я подам заявку в декабре, а мне не выдадут?

Неужели, после 1го января гайцы будут штрафовать за отсутствие талона, невыданного ими самими же вовремя??? :fie:

Мой талон (документы сдал гайцам ещё в июне) "обещают" выдать в декабре. Хотя (предчуствие такое у меня) придётся его где- нибудь в другом месте покупать. Благо сейчас это дело не торопит, так как временно без колес и до весны покупать не собирался...

Зачем покупать где-то??? Вы же итак сдали все как надо???
Вы оплачивали какой-либо взнос?? Вам выдали чек? Наверное, придется его и показывать гайцам, разве не так?
  • 0

#4935
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Может так статься, что талон станет бооольшущим инструментом шантажа со стороны ЖП.. Типа, денег дай, а то я ща занесу в талон данные и потом в суде будешь доказывать...

А протокол о нарушении по-прежнему будет составляться? Куда прилагается лист жалоб, отметка об оплате с талона, все дела?

Это будет скорее исключением, потому что времена нестабильные настали в ЖоПо. Достаточно иметь с собой записывающее устройство, чтобы гаец лишился работы. А ведь устраиватся потом опять баблос платить. Тем более когда им з/п поднимут - вряд ли захочется лишний раз выеживатся.

Наоборот, может случится так, что нарушителям с большим списком будет сложнее договорится.
  • 0

#4936
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Был сегодня в карсити, там страховщики тоже выдают талоны при оформлении страховки.


можно у Вас уточнить, если Вы обрели талон таким путем.
Агентам по страховке надо сразу предоставить все документы,зачвление и они сами отвезут их куда надо (ГАИ)?
когда же получать тогда сам талон? нужно будет опять ехать к этим агентам?
  • 0

#4937
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Что такое талон? Я так понимаю что это всего лишь ключ к базе данных. Т.е. вся инфа о нарушениях должна хранится на ЖП серверах а не на этом пластике. Разве не так? Не могу понять какая выгода для ЖП в этих талоНАХ? Чтобы ускорить поиск в базе данных? Но для этого можно использовать штрих коды и сканер. Все таки должна же быть какаято обьективная причина ввода талонов кроме развода на бабки
  • 0

#4938
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вопросы по теме.
Какой последний срок подачи заявления на получения ТВУ, чтобы получить его до конца этого года?
Где-то это прописано?
Если нет, то что будет если я, например, подам заявление в ГАИ допустим 25.12.2008 и они не успеют мне выдать ТВУ до 01.01.2009?
Можно будет получить ТВУ в следующем году?
  • 0

#4939
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Мой талон (документы сдал гайцам ещё в июне) "обещают" выдать в декабре. Хотя (предчуствие такое у меня) придётся его где- нибудь в другом месте покупать. Благо сейчас это дело не торопит, так как временно без колес и до весны покупать не собирался...


Тоже в июне сдавал, звонил сказали в декабре по почте придёт :-)


Мне примерно тоже сказали, только обещали не сам талон по почте, а извещение, что он готов и его можно получить...
  • 0

#4940
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
[quote name='Йод-А' post='6846168' date='02.11.2008, 07:37']
Мой талон (документы сдал гайцам ещё в июне) "обещают" выдать в декабре. Хотя (предчуствие такое у меня) придётся его где- нибудь в другом месте покупать. Благо сейчас это дело не торопит, так как временно без колес и до весны покупать не собирался...
[/quote]
Зачем покупать где-то??? Вы же итак сдали все как надо???
Вы оплачивали какой-либо взнос?? Вам выдали чек? Наверное, придется его и показывать гайцам, разве не так?
[/quote]

Да, сдал все документы и оплатил взносы как положено. Чек не выдавали, есть одна копия на получение, только вот если чего не так, попробуй этим твердолобым докажи что ты не верблюд :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.