Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4881
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Очередная статья про нехороший процессинговый центр и невинное УДП. Ничего особенно нового нет, но прочитать можно. Еще один образчик возмущения, которое все никак не может дойти до сознания власть имущих.
  • 0

#4882
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а если инфа в его терминале будет отличаться от "инфы" на "пластике" ( с недавней датой внесения изменений, в частности " якобы "оплате" штрафа) ..терминал считает данные с карточки и "пере запишет" в базу?

В терминале никакой инфы вообще нет. Инфа есть на чипе или в на сервере. Если терминал офлайновый - то запись произодет на чип, и только вечером данные попадут на сервер. Если оплата произведена на месте - это тоже отражается сразу на чипе.

А если инфу в талоне можно будет редактировать и она будет "перезаписываться" в базу с "талона" то можно считать, "чит на вечные" нарушения!

Нельзя в талоне ничего редактировать. Там криптозащита стоит. Так что взломать его не так просто (хотя предпологаю что все возможно, но усилия потраченные на этого того не стоят).

У них были мифические талоны, на которых можно было 3 раза фиксировать нарушения, без оформления штрафа.

Нет таких талонов.


а у меня вопросы! может Sciplo ответит?ну, вот получили мы эти талоны, а что дальше? я в том плане, какой очередной пластик будет введен с очередным чипом, чтобы в очередной раз повысить безопасность на дорогах? уже есть задумки?

Вообще то Skiplo, но отвечу :rotate:
Мы пока ничего не планируем. По крайней мере в IT департаменте об этом ничего не известно :smoke:.
  • 0

#4883
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

А если инфу в талоне можно будет редактировать и она будет "перезаписываться" в базу с "талона" то можно считать, "чит на вечные" нарушения!

Нельзя в талоне ничего редактировать. Там криптозащита стоит. Так что взломать его не так просто (хотя предпологаю что все возможно, но усилия потраченные на этого того не стоят).



ыы, можно проще! Инспектор ставит, талон в терминал и не может понять что за байда... набирает несколько раз свой код.... (стоит только его запомнить) и упля, доступ к любому талону на внесение изменений есть...я правильно мыслю?

Кстати, насчет вашей фразы

Так что взломать его не так просто (хотя предпологаю что все возможно, но усилия потраченные на этого того не стоят).


Если только для себя, то конечно - да! Да и зачем ломать, к айти шнику подойди с вашего отдела ... сунь 200 президентов и упля! ( сами же знаете, базы по номерам авто машин, ФИО и т.д. достать вообще не проблема)

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 11:51:30


#4884
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ыы, можно проще! Инспектор ставит, талон в терминал и не может понять что за байда... набирает несколько раз свой код.... (стоит только его запомнить) и упля, доступ к любому талону на внесение изменений есть...я правильно мыслю?

Нет, у инспектора свой талон есть, в виде сим карты, без него терминал работать не будет. Соответственно у каждого талона инспектора свой ПИН. Разве что украсть определенный терминал, с определенным талоном инспектора и знать его ПИН. Но толку то? Ну можно будет просмотреть нарушения, ну можно добавить нарушение, но не изменить существующие ни удалить нельзя.

Если только для себя, то конечно - да! Да и зачем ломать, к айти шнику подойди с вашего отдела ... сунь 200 президентов и упля! ( сами же знаете, базы по номерам авто машин, ФИО и т.д. достать вообще не проблема)

Даже мы не можем. Криптосервер серьезный. Доступа туда вообще нет.

Сообщение отредактировал Skiplo: 31.10.2008, 11:54:16

  • 0

#4885
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Даже мы не можем. Криптосервер серьезный. Доступа туда вообще нет.


ок, спс. за инфу. :rotate:

Один момент, если доступ возможен - он лайн, то сервак имеет - хост? И есть ли у него возможность, управлять БД - дистанционно? Существует ли - привилегированная группа пользователей?

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 11:59:29


#4886
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Один момент, если доступ возможен - он лайн, то сервак имеет - хост? И есть ли у него возможность, управлять БД - дистанционно? Существует ли - привилегированная группа пользователей?

Криптосервер не онлайн. Криптозащита заливается в момент эмбоссации (выдавливания номера). Он находится физически в отдельной сети и помещении.
  • 0

#4887
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Вообще то Skiplo, но отвечу ;)
Мы пока ничего не планируем. По крайней мере в IT департаменте об этом ничего не известно :-).

извини, пожалуйста, Skiplo! не со зла! :smoke:
данной темке уже 1,5 года, на носу второе 1-е января, у меня этот талон уже год, а воз и ныне там (ни одного гайца до сих пор это не интересует).
давайте уже заканчивайте с талонами и придумывайте что-нить новенькое, позабористее! :rotate:
  • 0

#4888
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нет таких талонов.

У меня был такой талон, года 2 назад.
С тремя пунктами для записи незначительных нарушений.
Я его получил когда машину покупал и на себя оформлял на 13 километре.
  • 0

#4889
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

У меня был такой талон, года 2 назад.С тремя пунктами для записи незначительных нарушений.Я его получил когда машину покупал и на себя оформлял на 13 километре.

К нынешним такие талоны отношения не имеют.

данной темке уже 1,5 года, на носу второе 1-е января, у меня этот талон уже год, а воз и ныне там (ни одного гайца до сих пор это не интересует).

Начнет интересовать с 1 января. Кстати, наскокая знаю на алмату передается чуть менее 200 терминалов.
  • 0

#4890
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Один момент, если доступ возможен - он лайн, то сервак имеет - хост? И есть ли у него возможность, управлять БД - дистанционно? Существует ли - привилегированная группа пользователей?

Криптосервер не онлайн. Криптозащита заливается в момент эмбоссации (выдавливания номера). Он находится физически в отдельной сети и помещении.


Т.е. все терминалы находят офф лайн! И при испорченном талоне, (имея 2 серьезных нарушения) вам выписывают адм. протокол и вы идете платите штраф а не сдаете права?


Остановили в след. раз и опять вы перед ними "девственник"!

:rotate: Жесть товарищи! хотя зачем платить? Ждем истечения срока действия штрафа и выходим сухими из воды т.к. изъять права могут только в случае если есть подозрение о том что они "фальшивые" а так, адм. протокол и счастливого пути! Ведь как я понял с ведением талонов предполагается что всю инфу о себе - мы возим сами?! И если "инфы" нет на талоне то мы "чисты" перд законом.

http://www.roadpolic.../ru/qa/item/144 - в каких случаях изымают права.

#4891
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

К нынешним такие талоны отношения не имеют.

Конечно не имеют, это был ответ на вопрос про льготы на мелкие нарушения :rotate:
  • 0

#4892
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Т.е. все терминалы находят офф лайн! И при испорченном талоне, (имея 2 серьезных нарушения) вам выписывают адм. протокол и вы идете платите штраф а не сдаете права?

Вы явно не понимаете о чем идет речь. Я говорю про КРИПТОЗАЩИТУ а не про регистрацию нарушений. Постерминал и не должен подключатся к криптосерверу. Он должен подключатся к серверу базы данных. Это разные вещи. И действительно - если на талоне нет штрафов - то вы чисты перед законом. Тока если штраф записали - удалить его оттуда уже нельзя. Можно тока поставить пометку об оплате. В случае если вам выписали бумажный протокол (по какой либо причине) и не записали на талон, и потом вы попадетесь ЖП с оналайновым терминалом - из базы данный штраф запишется на талон автоматически. Даже при 2 серьезных нарушениях талон не портиться, он может хранить очень много нарушений. Ведь его не изымают как права.
  • 0

#4893
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Т.е. все терминалы находят офф лайн! И при испорченном талоне, (имея 2 серьезных нарушения) вам выписывают адм. протокол и вы идете платите штраф а не сдаете права?

Вы явно не понимаете о чем идет речь. Я говорю про КРИПТОЗАЩИТУ а не про регистрацию нарушений. Постерминал и не должен подключатся к криптосерверу. Он должен подключатся к серверу базы данных. Это разные вещи. И действительно - если на талоне нет штрафов - то вы чисты перед законом. Тока если штраф записали - удалить его оттуда уже нельзя. Можно тока поставить пометку об оплате. В случае если вам выписали бумажный протокол (по какой либо причине) и не записали на талон, и потом вы попадетесь ЖП с оналайновым терминалом - из базы данный штраф запишется на талон автоматически. Даже при 2 серьезных нарушениях талон не портиться, он может хранить очень много нарушений. Ведь его не изымают как права.


А если талон не читается? В микроволновке побывал например, каждый раз будут выписывать "квитанцию"?
Попутно предупреждая водителя, что необходимо заменить талон! Так?

Остановили через неделю и та же история, талон "испопорчен" еще один адм. штраф и предупреждение о замене...

Остановили через месяц и такая же ситуация?

Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 14:42:08


#4894
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Вот ключевой вопрос. ИМХО это решало бы все проблемы, и никакие талоны для этого не нужны :rotate:
  • 0

#4895
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если талон не читается? В микроволновке побывал например

Испортить талон не так уж просто, особенно в микроволновке. Даже магнитка (HiCo) не размагничивается.

Вот ключевой вопрос. ИМХО это решало бы все проблемы, и никакие талоны для этого не нужны :rotate:

На западе давно так делают. И помимо своих не брезгуют позвонить, например, в страховую и проверить настоящая ли страховка у клиента или он пургу несет.

#4896
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Вот ключевой вопрос. ИМХО это решало бы все проблемы, и никакие талоны для этого не нужны :rotate:



хее, хотел задать этот вопрос после "очевидного" ответа со стороны как я понимаю представителей ЖП!
Дать доступ к "чтению" инфы из БД в кассы по оплате штрафов и ВСЕ!

Испортить талон не так уж просто, особенно в микроволновке. Даже магнитка (HiCo) не размагничивается.



Испортить думаю - можно! Если нет то цена вопроса максимум -1200 т. Главное "имеет" ли смысл а способ я вас уверяю, найдется не за медлительно!

#4897
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Испортить думаю - можно!

Конечно, умышленно испортить можно всё - магнитку стереть или перезаписать, через чип пропустить 220 Вольт. :rotate: Я имел ввиду, что случайно испортить трудно.

#4898
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

хее, хотел задать этот вопрос после "очевидного" ответа со стороны как я понимаю представителей ЖП!
Дать доступ к "чтению" инфы из БД в кассы по оплате штрафов и ВСЕ!

не понял, про какой "очевидный" ответ со стороны представителей ЖП Вы говорите.

Причем тут кассы? оплата штрафов вообще-то должна быть не через специальные кассы, а через любой банк, да хоть через банкоматы или автоматы оплаты. Доступ к базе нужен представителям ЖП, которые будут составлять протокол или выписывать квитанцию для оплаты штрафа.
  • 0

#4899
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

не понял, про какой "очевидный" ответ со стороны представителей ЖП Вы говорите.

Причем тут кассы? оплата штрафов вообще-то должна быть не через специальные кассы, а через любой банк, да хоть через банкоматы или автоматы оплаты. Доступ к базе нужен представителям ЖП, которые будут составлять протокол или выписывать квитанцию для оплаты штрафа.

Вопрос:

Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Ответ: (очевидный) - ДА!

След очевидный вопрос : За чем нужны "талоны" вообще?

Ваш ответ :

и никакие талоны для этого не нужны biggrin.gif


Т.е. если есть возможность (техническая) "пробить" человека без талона! Есть возможность оплатить штраф в любой кассе ( или банке ) - без талона! (просто дать доступ на чтение инфы по водителю в кассы и банки и установить "программный продукт" отправляющий информацию о оплате штрафа на сервер ЖП)


Насчет оплаты через банк, хорошо идея правильная почему бы и нет.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 15:51:17


#4900
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А если талон не читается? В микроволновке побывал например, каждый раз будут выписывать "квитанцию"?Попутно предупреждая водителя, что необходимо заменить талон! Так?Остановили через неделю и та же история, талон "испопорчен" еще один адм. штраф и предупреждение о замене...Остановили через месяц и такая же ситуация?Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Думаю все будет гораздо проще.
Останавливают вас первый раз - талон не читается, выписыват штраф по старинке, вы идете оплачивать его в кассе и отмечаться в кругляшке (ЖП), останавливают второй раз, вы приходите в кругляшку - и тут ОПА, а ведь вам уже делали предупреждение о смене талона, и начинаются проблемы.
Это все не более чем мои домыслы, как будет на самом деле сказать сложно.
пс. я не из ЖП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.