Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4961
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Паровоз, не тормозите, плизз. отлистайте назад страниц, эдак, 100 и найдёте кто продлил и зачем.

Сообщение отредактировал Jeen: 03.11.2008, 18:10:01

  • 0

#4962
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Паровоз, не тормозите, плизз. отлистайте назад страниц, эдак, 100 и найдёте кто продлил и зачем.

Уважаемый, это Вы не тормозите. Никто ничего не продлял. Их просто не проверяют. Не верите? Пролистайте эдак 100 назад страниц.
  • 0

#4963
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
[quote] т.к. с одними данными на сайт e-kz заходит бес проблем а вот со второй уже неделю мучаюсь. [/quote]
Давайте в личку подробности, посмотрим чего там не так.

[quote]Ну, не совсем верно... Оффлайн терминалы для проведения платежей посредством тех же карт VISA существуют. Более того, терминал может даже отсутствовать - можно SLIP с карточки сделать. А тут недодумали? [/quote]
Можно, только пока решили делать только онлайн платежи.

[quote]А у меня вопрос немного иного плана... При эмбоссировании карты, скажем, VISA, данные записываются на чип и на магнитную полосу только один раз. И после никаких записей на них не производится. [/quote]
Вот как раз таки и нет, определенные изменения вносить можно

[quote]Собственно, какого типа чип используется в талонах? Аналогичный применяемым на платёжных картах, или аналогичный применяемым на смарткартах? Если первое - то каким образом на карту производится запись о правонарушениях? [/quote]
Какой чип используется знаю, но распостраняться не буду - комерческая тайна.

[quote]Или информация хранится всё так же в централизованной базе, с которой синхронизируются терминалы? В таком случае чем отличается эта система от действующей ныне, "бесталонной"? Если второе, то, узнав администраторский PIN (а рано или поздно он "уплывёт", уж не сомневайтесь - ПРОДАДУТ), некие тёмные личности за некую сумму с радостью организуют всем желающим "отпущение всех грехов"... [/quote]
Информация храниться как в базе так и на чипе. Если терминал онлайновый - то инфа попадает в базу моментально, если офлайновый - то вечером.

[quote]Ещё вопрос. Каким образом, и на каком оборудовании эмбоссируются талоны? Процесс эмбоссирования предполагает персонализацию карты. У VISA для этого применяется весьма дорогое оборудование, к тому же, расположенное в помещении с особыми требованиями по безопасности. Да и вообще весь процесс эмбоссирования контролируется от и до. Рассматриваем случаи талонов. Выясняется, что некие компании в кратчайшие сроки сами эмбоссируют данные карты за дополнительные деньги граждан. Я сомневаюсь, что сумма в 1200 тенге даже с рассчётом на массовость пользования услугой эмбоссирования в ближайшем будущем окупит оборудование стоимостью в районе 100 килобаксов. Работать в убыток никто не станет. Прихожу ск совершенно банальному выводу - неужели эмбоссирование производится на обычных смарткардридерах? Ну, или может быть, на ЧУТЬ более необычных? Ну, тогда остаётся дождаться только "уплывания" Administrator PIN, господа, и у нас все имеющие постоянный доход будут кристалльно чисты перед ПДД... [/quote]
У нас стоит серьезный эмбоссер. Datacard DC7000. Стоимость превышает 100 тыс уе более чем в 2 раза.

[quote]Ну, а лично Вам, уважаемый Skiplo, моё личное пожелание - валите с этой конторы, и побыстрее. В Вас заметен искренний энтузиазм и преданность делу. Это хорошие качества. Не могу оценить Ваших профессиональных навыков, но если они у Вас обширные, Вам прямая дорога в какой-нибудь крупный банк или корпорацию в службу информационной защиты. Не Вы затеяли эту афёру с талонами, но у нас, как известно, исполнители под раздачу попадают значительно чаще организаторов...[/quote]
Спасибо, меня и здесь неплохо кормят :laugh:
Под раздачу не попаду по любому :laugh:

[quote]можно у Вас уточнить, если Вы обрели талон таким путем.Агентам по страховке надо сразу предоставить все документы,зачвление и они сами отвезут их куда надо (ГАИ)? когда же получать тогда сам талон? нужно будет опять ехать к этим агентам?[/quote]
Во многих сраховых, кто является нашими партнерами, талон к ВУ можно получить на месте, в течении 10 минут, надо только доки с собой иметь (они у вас есть по любому тк для страховки они тоже нужны). В некоторых придется ждать - 1-2 дня, тк своего оборудования у них нет, и заявления они отправляют нам в центр.

[quote]Что такое талон? Я так понимаю что это всего лишь ключ к базе данных. Т.е. вся инфа о нарушениях должна хранится на ЖП серверах а не на этом пластике. Разве не так? [/quote]
Не так, на талоне храниться инфа о ваших нарушениях, в базе данных тоже.

[quote]Open Way?[/quote]
Насколько я в курсе - да.

[quote]И что реально делают талон? А этот талон официальный, ну т.е. потом не окажется, что липа?Телефон конторы не подскажите?[/quote]
Это официально. Не липа.

[quote]а если я водин день проеду и куплю себе 10 штук талонов.как они учитывать будут их?[/quote]
Не сможете. После выдачи первого талона вы появитесь в базе, и в другом месте вам просто откажут в связи с тем, что вам талон уже выдан.
персонализация талона ОНЛАЙН.

[quote]Оборудования может и нет, не знаю, но то что будут спрашивать со всех подряд о наличии этого самого ТВУ- это точно.[/quote]
Оборудование есть.

пс. прошу прощения за теги, не понимаю почему цитаты не отображаются корректно, может уважаемая МЛК поправит если я что не так сделал?

Сообщение отредактировал Skiplo: 03.11.2008, 19:19:05

  • 0

#4964
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Skiplo, подтвердите пожалуйста несведущим что талоны уже сейчас обязательны, а не с 1 января. :laugh:
  • 0

#4965
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo, подтвердите пожалуйста несведущим что талоны уже сейчас обязательны, а не с 1 января.

Не подтвержу, ибо к ЖП не имею никакого отношения. Мое дело техническое :laugh:
  • 0

#4966
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Skiplo, подтвердите пожалуйста несведущим что талоны уже сейчас обязательны, а не с 1 января.

Не подтвержу, ибо к ЖП не имею никакого отношения. Мое дело техническое :laugh:

Skiplo, Вы заинтриговали. :laugh:
То есть талоны не обязательны?
  • 0

#4967
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo, Вы заинтриговали. То есть талоны не обязательны?

Я такого не говорил.
Просто я не в курсе, кто, когда и какими актами отодвигал сроки.
  • 0

#4968
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
А я сегодня по радио слышала, что талоны можно получить (не оплатить!) в почтовых отделениях, пунктах сотовой связи (или что-то в этом роде). еще кто-то кроме меня слышал такое илиэто был глюк?
  • 0

#4969
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А я сегодня по радио слышала, что талоны можно получить (не оплатить!) в почтовых отделениях, пунктах сотовой связи (или что-то в этом роде). еще кто-то кроме меня слышал такое илиэто был глюк?

Скорее всего это был действительно глюк. Бесплатно талоны можно только в ГАИ получить. В остальных местах платно. Правда в страховых компания за Вас заплатит сама страховая компания.
  • 0

#4970
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Skiplo, подтвердите пожалуйста несведущим что талоны уже сейчас обязательны, а не с 1 января. :laugh:

талоны обязательны с прошлого года! :laugh: а уж когда иметь будут за их отсутствие... это другой вопрос! :D
  • 0

#4971
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Skiplo, подтвердите пожалуйста несведущим что талоны уже сейчас обязательны, а не с 1 января. :laugh:

талоны обязательны с прошлого года! :D а уж когда иметь будут за их отсутствие... это другой вопрос! :p

Я с собой копию заявления на талон вожу. Это заменитель талона :laugh:
Моя обязанность заявление на талон сдать. Их (ГАИшная) обязанность мне талон выдать. Я свою выполнил. За них я не отвечаю.
  • 0

#4972
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я с собой копию заявления на талон вожу. Это заменитель талона :laugh:
Моя обязанность заявление на талон сдать. Их (ГАИшная) обязанность мне талон выдать. Я свою выполнил. За них я не отвечаю.

Правда..? И где такая обязанность зафиксированна..? А согласно пункту 2.1.1 ПДД, ваша обязанность "Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению; и.т.д.."
(можете не прождолжать, мысль ваша была понятна и в чем то правильна.., просто вы такими заявлениями некоторых в заблуждение можете ввести..)
  • 0

#4973
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А я сегодня по радио слышала, что талоны можно получить (не оплатить!) в почтовых отделениях, пунктах сотовой связи (или что-то в этом роде). еще кто-то кроме меня слышал такое илиэто был глюк?



Подтверждаю, это был не глюк. Я слышала, поэтому и зашла в эту ветку, думала может здесь что узнаю, оказалось нет.
  • 0

#4974
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Я с собой копию заявления на талон вожу. Это заменитель талона :laugh:
Моя обязанность заявление на талон сдать. Их (ГАИшная) обязанность мне талон выдать. Я свою выполнил. За них я не отвечаю.

Правда..? И где такая обязанность зафиксированна..? А согласно пункту 2.1.1 ПДД, ваша обязанность "Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению; и.т.д.."
(можете не прождолжать, мысль ваша была понятна и в чем то правильна.., просто вы такими заявлениями некоторых в заблуждение можете ввести..)

Обратитесь к любому юристу, ну например к Уткину в Общей ветке, и Вам подтвердят, что за действия ГАИшников Вы никакой ответственности нести не можете. Главное подтвердить что Вы со своей стороны сделали предусмотренные законодательством действия. А это - подать заявление в ГАИ.
Обязанности оплачивать за талон ни в одном нормотивно-правовом акте не предусмотрено.

Сообщение отредактировал Паровоз: 03.11.2008, 23:05:02

  • 0

#4975
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ребзята,кто нить в курсе, что делать не гражданам КЗ? Где талоны получать?
  • 0

#4976
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А я сегодня по радио слышала, что талоны можно получить (не оплатить!) в почтовых отделениях, пунктах сотовой связи (или что-то в этом роде). еще кто-то кроме меня слышал такое илиэто был глюк?


скорее всего речь шла о втором варианте.

Как можно получить талон к водительскому удостоверению?
Предусмотрено два альтернативных варианта их выдачи.

Первый вариант: водители, независимо от места проживания, обращаются с заявлением в регистрационно-экзаменационные отделы областных управлений дорожной полиции.

Второй вариант: возмездный. Можно обратиться в финансовые организации, а также в учреждения, предоставляющие услуги по размещению приложений электронной цифровой подписи (ЭЦП), платежей и страховки. Эти организации могут располагаться в РКО банков, учреждениях, представительствах страховых компаний и брокеров, торговых центрах, а также на автомобильных рынках. Их список и телефоны будут размещены в управлениях дорожной полиции и в республиканской периодической печати.

взято отсюда balans.kz
  • 0

#4977
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Skiplo, подтвердите пожалуйста несведущим что талоны уже сейчас обязательны, а не с 1 января. :laugh:

талоны обязательны с прошлого года! :laugh: а уж когда иметь будут за их отсутствие... это другой вопрос! :p


По состоянию на 1 октября было выдано 10% талонов. Кто же их будет требовать? :D
  • 0

#4978
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
во клево, по состоянию на 1 января, на дорогах будет 20-40% авто...рай! это ж просто один из пунктов программы по снижению траффика, загрязнения, ДТП и так далее...
всё о нас думают! а мы тут развели - коррупция, навязывание услуг, бла бла бла!
вот что мне реально не нра из этой затеи, что базу соберут по всем водилам...но и это по большому счету мелочи жизни, в сравнении с заботами Паши и Ко, честь ему и хвала, нет, правда! без балды!
  • 0

#4979
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ребзята,кто нить в курсе, что делать не гражданам КЗ? Где талоны получать?


Вообще слышал, что все не граждане РК документы делают (ну и получают тоже) в спецРЭУ на Меркуре...
  • 0

#4980
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Раньше техосмотр до 1 ноября кажется нужно было всем пройти,так тоже наверно до 1 октября только 10% проходили,остальные 90% с 1 октября по 1 ноября:laugh:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.