Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4941
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это будет скорее исключением, потому что времена нестабильные настали в ЖоПо.

Ну так нарушение же надо будет описать, с чего оно появилось и как, или гаишник может ВООБЩЕ ЛЮБОЕ нарушение занести в талон? Где-то ведь водителю надо будет расписаться? Я правильно понимаю?

можно у Вас уточнить, если Вы обрели талон таким путем.

Нет, не таким, но я думаю, что выдается так же, как и у остальных страховщиков, в течение 5 минут. Документы с собой нужно конечно иметь :-)
  • 0

#4942
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При эмбоссировании карты, скажем, VISA, данные записываются на чип и на магнитную полосу только один раз. И после никаких записей на них не производится.

Есть банки, которые перезаписывают на своих картах в процессе юзерской эксплуатации даже данные на магнитной полосе. А чип изначально рассчитан на хранение различной дополнительной информации и изменения ее.

Ещё вопрос. Каким образом, и на каком оборудовании эмбоссируются талоны?

В этой теме Skiplo уже на этот вопрос отвечал.

Процесс эмбоссирования предполагает персонализацию карты. У VISA для этого применяется весьма дорогое оборудование

У Визы нет никакого оборудования, они просто решают разрешить делать карты на том или ином оборудовании или не разрешить.

Я сомневаюсь, что сумма в 1200 тенге даже с рассчётом на массовость пользования услугой эмбоссирования в ближайшем будущем окупит оборудование стоимостью в районе 100 килобаксов.

:super: Поверьте, вы очень сильно недооценили стоимость их оборудования. :cry:

Прихожу ск совершенно банальному выводу - неужели эмбоссирование производится на обычных смарткардридерах?

Это как? :-) Выдавить символы можно только на эмбоссере.

#4943
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пользуемся той же криптозащитой что и ВИЗА.

Open Way?

#4944
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ЛЮДИ, ТАЛОНЫ В ПРАКТИКУ ВВОДИТЬТСЯ НЕ БУДУТ!
Помните что Даже Назар Не В курсе как это будет!
  • 0

#4945
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Выясняется, что некие компании в кратчайшие сроки сами эмбоссируют данные карты за дополнительные деньги граждан.
...
Прихожу ск совершенно банальному выводу - неужели эмбоссирование производится на обычных смарткардридерах?

Эмбоссирование (выдавливание цифирей на пластике) производится заранее в КПЦ. Поэтому сам пластик и не персонализирован. А вот персонализация ТВУ (прописывание данных на чипе и в БД) посредством удаленного доступа к системе черех Инет и обычного картридера.

Что такое талон? Я так понимаю что это всего лишь ключ к базе данных. Т.е. вся инфа о нарушениях должна хранится на ЖП серверах а не на этом пластике. Разве не так? Не могу понять какая выгода для ЖП в этих талоНАХ? Чтобы ускорить поиск в базе данных? Но для этого можно использовать штрих коды и сканер. Все таки должна же быть какаято обьективная причина ввода талонов кроме развода на бабки

насколько я понимаю, инфа хранится и в БД и в талоне. А основная причина здесь ИМХО все же деньги.
  • 0

#4946
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Будьте ласковы, расскажите, где находится этот головной офис и что нужно для того, чтобы за полчаса и 1200 тенге приобрести эту благоглупость, тот же набор: заявление и копии своих документов?

Да все просто - приезжаете на Виноградова уг. Шагабутдинова. Шагабутдинова перезжаете, если ехать в сторону микров. По правой стороне, сразу после въезда на завод "Керамика" будет дверь в здание (все это очень близко от перекрестка), над дверью есть баннер "Евросети". Поднимаетесь на второй этаж, направо, а там охранник покажет кабинет, который Вам нужен. С собой достаточно иметь только УЛ и ВУ, даже копий не надо делать, там сделают на месте - входит в сервис :-). Заявление тоже заполнять не надо, они сами все подготовят, надо будет только в оконцовке роспись поставить. Собственно и все. Минут 20 ожидания на диванчике и Вы обладатель(ница) пластикового чуда сомнительного достоинства.


И что реально делают талон? А этот талон официальный, ну т.е. потом не окажется, что липа?
Телефон конторы не подскажите?
  • 0

#4947
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И что реально делают талон? А этот талон официальный, ну т.е. потом не окажется, что липа?
Телефон конторы не подскажите?

Насчет гарантий ничего сказать не могу. Как известно, гарантии у нас дает только госстрах, да и то не всегда. Единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то что, на сайте КПЦ в списке уполномоченных к выдаче талонов "Евросеть" присутствует. Их телефон для справок: +7-(727)-244-77-55.
  • 0

#4948
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я как то пытался там талон сделать.Лень было ехать на Белинского за своим толоном,так решил за деньги побыстрому у них купить:-))
не дали,говорят ты в базе есть иди получай туда куда доки сдавал:super:)так что я думаю у них все по честному
  • 0

#4949
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
спасибо, други, завтра к ним поеду! буду делать талон!
  • 0

#4950
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ЛЮДИ, ТАЛОНЫ В ПРАКТИКУ ВВОДИТЬТСЯ НЕ БУДУТ!
Помните что Даже Назар Не В курсе как это будет!

Откуда дровишки?
Ссылки на официальный источник информации - и я поверю...
  • 0

#4951
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ЛЮДИ, ТАЛОНЫ В ПРАКТИКУ ВВОДИТЬТСЯ НЕ БУДУТ!
Помните что Даже Назар Не В курсе как это будет!


талоны уже ввели. закон приняли. только за его не исполнение пока не наказывают.

А Назар поправки к закону подписывал - должен быть в курсе.
  • 0

#4952
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ЛЮДИ, ТАЛОНЫ В ПРАКТИКУ ВВОДИТЬТСЯ НЕ БУДУТ!
Помните что Даже Назар Не В курсе как это будет!


Эх...это вечная вера у простого люда - что царь не знает как бояре над нами издеваються...
Учите историю...
  • 0

#4953
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
позвонил в евросеть, говорят, что делают талоны официально, можно также в мегацентре и рамсторе у них, но пока програма не работает, начнет работать со среды, стоит 1200 тенге!
  • 0

#4954
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


ЛЮДИ, ТАЛОНЫ В ПРАКТИКУ ВВОДИТЬТСЯ НЕ БУДУТ!
Помните что Даже Назар Не В курсе как это будет!

талоны уже ввели. закон приняли. только за его не исполнение пока не наказывают.

И наказывать дальше не будут :laugh:
Готов поспорить на бутылку :laugh: , что с 1 января 2009 года ГАИшники проверять талоны не начнут.
А. у них у самих оборудования нет.
Б. отолонено очень мало автовладельцев.
В. КоАПом не предусмотрена ответственность за отсутствие талона (Хотя в ПДД такая обязанность есть).
Г. Учет адмправонарушений на талонах марально и технически устарел. Есть более современные и более дешевые способы учета адмправонарушений.
Д. Денег на внедрение устаревшей талонной системы у государства нет. А в условиях предполагемого дефицита бюджета тем более их не выделят.
  • 0

#4955
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а если я водин день проеду и куплю себе 10 штук талонов.как они учитывать будут их?
  • 0

#4956
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И наказывать дальше не будут
Готов поспорить на бутылку , что с 1 января 2009 года ГАИшники проверять талоны не начнут.
А. у них у самих оборудования нет.

Оборудования может и нет, не знаю, но то что будут спрашивать со всех подряд о наличии этого самого ТВУ- это точно.
Раз в ПДД прописали, что необходимо иметь ТВУ, то получается его иметь необходимо точно также, как и ВУ, тех.паспорт, страховку, ТО, аптечку, огнетушитель, знак аврийной остановки.
  • 0

#4957
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а если я водин день проеду и куплю себе 10 штук талонов.как они учитывать будут их?


по базе не пройдешь и дадут тебе тока один талон!
  • 0

#4958
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

И наказывать дальше не будут
Готов поспорить на бутылку , что с 1 января 2009 года ГАИшники проверять талоны не начнут.
А. у них у самих оборудования нет.

Оборудования может и нет, не знаю, но то что будут спрашивать со всех подряд о наличии этого самого ТВУ- это точно.
Раз в ПДД прописали, что необходимо иметь ТВУ, то получается его иметь необходимо точно также, как и ВУ, тех.паспорт, страховку, ТО, аптечку, огнетушитель, знак аврийной остановки.

Ну так согласно ПДД каждый водитель должен иметь талон уже с 2007 года!!!
Ну а почему не спрашивают???
  • 0

#4959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну так согласно ПДД каждый водитель должен иметь талон уже с 2007 года!!!
Ну а почему не спрашивают???

Потому что продлили до 01.01.2009г., а может еще потом продлят.

Сообщение отредактировал Буч: 03.11.2008, 18:03:54

  • 0

#4960
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну так согласно ПДД каждый водитель должен иметь талон уже с 2007 года!!!
Ну а почему не спрашивают???

Потому что продлили до 01.01.2009г.

Кто продлил??? Покажите??? Я хочу посмотреть???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.