Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4901
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Получил сейчас эту пластиковую благоглупость в головном офисе "Евросети". Отняло полчаса времени и 1200 тенге. Никакой очереди нет и в помине. Так что если кому не хочется тратить туеву хучу времени в ГАИ на псевдобесплатные услуги - рекомендую. Не могу сказать, что в восторге от всей этой идеи, но что поделаешь... С нашими новыми законами, похоже придется гражданам раскошеливаться. А ждать дикого ажиотажа к 1-му января тоже не хочется.
  • 0

#4902
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Думаю все будет гораздо проще.
Останавливают вас первый раз - талон не читается, выписыват штраф по старинке, вы идете оплачивать его в кассе и отмечаться в кругляшке (ЖП), останавливают второй раз, вы приходите в кругляшку - и тут ОПА, а ведь вам уже делали предупреждение о смене талона, и начинаются проблемы.
Это все не более чем мои домыслы, как будет на самом деле сказать сложно.
пс. я не из ЖП


:rotate: Проблемы типа, мы ЖП "думаем" что вы не правы!
И, что - что не заменил? Я в принципе и не обязан его менять т.к. это регламентирует не одно правило.
Вот талон, сходите и поменяйте! Гы -гы -гы!

...и что они сделают? :smoke:

Давайте пофантазируем?


Особенно по этому моменту :

Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?


Эх.. мне бы 100% инфу ...иначе можно "попасться" а этого бы очень не хотелось! Будем ждать "официальную" версию!

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 15:59:37


#4903
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вопрос:

Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Ответ: (очевидный) - ДА!

А кто давал такой ответ?
  • 0

#4904
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

А кто давал такой ответ?


:rotate: Думаю нужно всмотреться в "буквы" например в такие как :

Ответ: (очевидный) или хее, хотел задать этот вопрос после "очевидного" ответа со стороны как я понимаю представителей ЖП!


Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 16:11:10


#4905
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


А кто давал такой ответ?


:dandy: Думаю нужно всмотреться в "буквы" например в такие как :

Ответ: (очевидный) или хее, хотел задать этот вопрос после "очевидного" ответа со стороны как я понимаю представителей ЖП!

м-да... не въехал сразу о каком вопросе шла речь :lol:
  • 0

#4906
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Думаю все будет гораздо проще.
Останавливают вас первый раз - талон не читается, выписыват штраф по старинке, вы идете оплачивать его в кассе и отмечаться в кругляшке (ЖП)

так штрафы будут по старинке выписываться в любом случае :dandy:, потому как чтобы оплатить с талона, надо как минимум, чтобы на нем были средства, так? А ведь талоны не приписаны ни к одной платежной системе (я имею в виду банк).

Так и возвращаемся к системе, когда на правах дырочки делали.
  • 0

#4907
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

м-да... не въехал сразу о каком вопросе шла речь :dandy:


Я изыскивал (ю) способы "обхождения" системы! В частности в моменте внедрения талонов.

Мысли есть уже, но нужна 100% офф инфа а лучше нормативный акт описывающий все положения в вопросе талонов.

#4908
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

так штрафы будут по старинке выписываться в любом случае :), потому как чтобы оплатить с талона, надо как минимум, чтобы на нем были средства, так? А ведь талоны не приписаны ни к одной платежной системе (я имею в виду банк).

Так и возвращаемся к системе, когда на правах дырочки делали.


Господин управляющий абсолютно правильно заметил! ( и за это ему - респект от всего сердца! :lol: )

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же :-) ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

Если сделать переплату в размере 100 000 тенге при оплате штрафа, их можно будет "вернуть" наликом?

( как я понимаю, если на карте будет "баланс" то "система" будет 100% считать, что именно вы туда этот "баланс" внесли и проверки в отношение средств находящихся на карточке не будет ...т.к. какое отношение имеет ЖП к банковским БД ?) ...хм... ( а банковская система будет интересоваться о "средствах" на вашем талоне.... если нет.... то :) :dandy: вы сможете как я понимаю, при наличие кое каких знаний... хватануть бабла не хило!... но по логике, банковская система ведет аудит вашего счета и проверит "поступление" средств на ваш счет)

Есть закон, регламентирующих действия ЖП в отношение ваших документов. *(не помню № статьи) но знаю точно, они НЕ ИМЕЮТ права оставлять на документах водителя - не каких отметок!

#4909
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же :dandy: ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

Поправочка: после 3-го штрафа, зарегистрированного в талоне, отберут права и отправят на пересдачу. И это одна из причин, по которой платежная функция талона никогда не будет пользоваться популярностью. Будут, как и прежде, предлагать "развод на месте", чтобы только не фиксировать нарушение в базе.
  • 0

#4910
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Т.е. все терминалы находят офф лайн! И при испорченном талоне, (имея 2 серьезных нарушения) вам выписывают адм. протокол и вы идете платите штраф а не сдаете права?

Вы явно не понимаете о чем идет речь. Я говорю про КРИПТОЗАЩИТУ а не про регистрацию нарушений. Постерминал и не должен подключатся к криптосерверу. Он должен подключатся к серверу базы данных. Это разные вещи. И действительно - если на талоне нет штрафов - то вы чисты перед законом. Тока если штраф записали - удалить его оттуда уже нельзя. Можно тока поставить пометку об оплате. В случае если вам выписали бумажный протокол (по какой либо причине) и не записали на талон, и потом вы попадетесь ЖП с оналайновым терминалом - из базы данный штраф запишется на талон автоматически. Даже при 2 серьезных нарушениях талон не портиться, он может хранить очень много нарушений. Ведь его не изымают как права.

Простите конечно, но мню как то странны ваши утверждения.
И почему вы свою КРИПТОЗАЩИТУ не продадите Визе, Амексу, если вы так уверены
в невозможности изменения информации на чипе.
Думаю все проще и незамысловатее, а главное до удивления похожее.

А криптозащита, ну да это серьезно, правда до момента начала обмена данными.
  • 0

#4911
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же :dandy: ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

Не один приличный банк, не будет связыватся с этой системой.
И это прекрасно знают разработчики.
Ну кроме как автоматов для пополнения денег на эти карточки.
И догадайтесь кто будет получателем этого платежа.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 31.10.2008, 18:17:46

  • 0

#4912
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Думаю все будет гораздо проще.
Останавливают вас первый раз - талон не читается, выписыват штраф по старинке, вы идете оплачивать его в кассе и отмечаться в кругляшке (ЖП), останавливают второй раз, вы приходите в кругляшку - и тут ОПА, а ведь вам уже делали предупреждение о смене талона, и начинаются проблемы.
Это все не более чем мои домыслы, как будет на самом деле сказать сложно.
пс. я не из ЖП

А собственно какие проблемы могут начаться? На основании чего? Где сказано, что талон у водителя должен быть работающим? Вот у меня права с чипом, в этой же теме говорилось что чипы на правах - изначально нерабочие, так что же и права тогда недействительны?
  • 0

#4913
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же :dandy: ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

А Вы сможете ее обойти?!!

Поправочка: после 3-го штрафа, зарегистрированного в талоне, отберут права и отправят на пересдачу. И это одна из причин, по которой платежная функция талона никогда не будет пользоваться популярностью. Будут, как и прежде, предлагать "развод на месте", чтобы только не фиксировать нарушение в базе.

+1 нифига талоны работать не будут, пока есть возможность дать взятку.
  • 0

#4914
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Это наводит меня на мысль, а если обойти "крипто защиту" и вписать себе "баланс" 1000000000 у.е. ( в теньге конечно же ) то это, получится что за мелкие штрафы можно расплачиваться хоть каждые 5ть мин.?

Ничего не выйдет. Ну не храниться информация о сумме на счете в карточке.
Если будет платежная функция, то она будет работать только в on-line терминалах.

Сообщение отредактировал Testudo: 31.10.2008, 21:45:27

  • 0

#4915
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Что Вы все о способах ломания талонов все...
Меня больше беспокоит возможность бесконтрольного внесения нарушения на талон.
т.е. меня останавливают и инкриминируют нарушение, я "несогласен", в этом случае было или нет нарушение разбиратся будет уже суд, а в талон, в этом случае, на месте занесут нарушение ?
  • 0

#4916
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Что Вы все о способах ломания талонов все...
Меня больше беспокоит возможность бесконтрольного внесения нарушения на талон.
т.е. меня останавливают и инкриминируют нарушение, я "несогласен", в этом случае было или нет нарушение разбиратся будет уже суд, а в талон, в этом случае, на месте занесут нарушение ?

конечно внесут
  • 0

#4917
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Что Вы все о способах ломания талонов все...
Меня больше беспокоит возможность бесконтрольного внесения нарушения на талон.
т.е. меня останавливают и инкриминируют нарушение, я "несогласен", в этом случае было или нет нарушение разбиратся будет уже суд, а в талон, в этом случае, на месте занесут нарушение ?

Это обсуждалось на первых страницах данной темы... Может так статься, что талон станет бооольшущим инструментом шантажа со стороны ЖП.. Типа, денег дай, а то я ща занесу в талон данные и потом в суде будешь доказывать... Сейчас такое встречается довольно часто больше на словах (не всегда в явной форме правда).. А тут талон предъявить обязан по ПДД.., и можно оказаться заложником ситуаци.. Имхово конечно все...
  • 0

#4918
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Есть ли реальная возможность "пробить" водителя на предмет нарушений без талона ( у обычного инспектора на патрульной машине )?

Вот ключевой вопрос. ИМХО это решало бы все проблемы, и никакие талоны для этого не нужны :dandy:



Собственно, это сейчас и так есть... Пробить по нарушениям может ЛЮБОЙ инспектор ЖП не выходя из машины. В машине - комп, на нём база...

Процессинговый центр банально создаёт видимость деятельности, создавая проблему на ровном месте и успешно её решая. За наши с вами, господа, кровные.
  • 0

#4919
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может так статься, что талон станет бооольшущим инструментом шантажа со стороны ЖП.. Типа, денег дай, а то я ща занесу в талон данные и потом в суде будешь доказывать...

А протокол о нарушении по-прежнему будет составляться? Куда прилагается лист жалоб, отметка об оплате с талона, все дела?
  • 0

#4920
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Собственно, это сейчас и так есть... Пробить по нарушениям может ЛЮБОЙ инспектор ЖП не выходя из машины. В машине - комп, на нём база...

Процессинговый центр банально создаёт видимость деятельности, создавая проблему на ровном месте и успешно её решая. За наши с вами, господа, кровные.


:dandy: Тогда я не чего господин управляющий не понимаю, вы тут старший может обьясните:

для чего нужен талон с "навороченной" крипто защитой, когда инспектор в курсе всех ваших право нарушений и в кассах по уплате тоже имеют доступ к вашему досье?

Что бы у вас была "копия" которую вы даже посмотреть "не можете" а если вы с чем то не согласны то составляется все тот же "протокол" на бумажном носителе?

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 01.11.2008, 10:54:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.