Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4861
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Инспектор ничего не может инсталировать в терминал, прав не хватит. А может только просмотреть инфу про нарушения и добавить нарушение. Терминал могут украсть, но перед внесением штрафа надо будет ввести ПИН инспектора (у каждого индивидуальный), плюс к этому инспектор может только добавить нарушение, удалить их он НЕ МОЖЕТ.


Спасибо....

а если инфа в его терминале будет отличаться от "инфы" на "пластике" ( с недавней датой внесения изменений, в частности " якобы "оплате" штрафа) ..терминал считает данные с карточки и "пере запишет" в базу? :bored:

#4862
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Даже если талон "нечитаем", то поверьте, никто не будет с вами на эту тему заморачиваться, если есть за что, выпишут протокол, а проблему с нерабочим талоном отправят решать вас саму...

вот и получается, если будут делать все по старинке, так зачем собаке "пятая" лапа :bored:
  • 0

#4863
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Даже если талон "нечитаем", то поверьте, никто не будет с вами на эту тему заморачиваться, если есть за что, выпишут протокол, а проблему с нерабочим талоном отправят решать вас саму...

вот и получается, если будут делать все по старинке, так зачем собаке "пятая" лапа :bored:


Будут, как бобики будут! Пусть приезжает "патрулька" с офицерами, посмотрим у кого мозг крепче... потом жалоба на имя начальника и копия оплаты штрафа к делу и в суд. Пусть проходят тест на проф. пригодность и знание ПДД. Т.к. талон мне "испортили", попытались выписать штраф за не рабочий талон, вели себя грубо... и свидетелей у них нет ( пока судь да дело с талоном 100% не будет)! Вызвал патруль я!

А если инфу в талоне можно будет редактировать и она будет "перезаписываться" в базу с "талона" то можно считать, "чит на вечные" нарушения!

#4864
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Филосов, ну во первых не обязательно весь свой текст болдом выделять.., люди мы не слепые...
Во вторых, с чего вы взяли, что если ваш талон нечитаем (по любой причине), то "инспектор был не прав с талоном"..? Это ваша будет проблема, а не его... Наверное, взрослый человек, а рассуждаете как дите...
Хотя изначально, в ваших словах здравая мысль есть, но.., вы где живете то..?
Насчет: "Был бы искренне рад, если бы поступили так! Это мне на руку...".., что именно вам тут на руку..?
То, что вам выпишут штраф и в базу он все равно попадет..? Просвятите..?

Jana, вы наверное подумали, что моя фамилия Тусумов..? Это не так, я вас уверяю.. :bored:
Дело в том, что все это обсуждалось в этой теме..., куча слов была сказана.., много людей пыталось в судебном порядке это дело отменить, и что..? А жизнь показывает, что 01 января 2009 года уже ой как скоро... Исходя из этого, спорить смысла нет... Называется: расслабляемся и получаем удовольствие... Увы..
  • 0

#4865
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Филосов, ну во первых не обязательно весь свой текст болдом выделять.., люди мы не слепые...
Во вторых, с чего вы взяли, что если ваш талон нечитаем (по любой причине), то "инспектор был не прав с талоном"..? Это ваша будет проблема, а не его... Наверное, взрослый человек, а рассуждаете как дите...
Хотя изначально, в ваших словах здравая мысль есть, но.., вы где живете то..?
Насчет: "Был бы искренне рад, если бы поступили так! Это мне на руку...".., что именно вам тут на руку..?
То, что вам выпишут штраф и в базу он все равно попадет..? Просвятите..?

Jana, вы наверное подумали, что моя фамилия Тусумов..? Это не так, я вас уверяю.. :bored:
Дело в том, что все это обсуждалось в этой теме..., куча слов была сказана.., много людей пыталось в судебном порядке это дело отменить, и что..? А жизнь показывает, что 01 января 2009 года уже ой как скоро... Исходя из этого, спорить смысла нет... Называется: расслабляемся и получаем удовольствие... Увы..


Давайте еще раз:
1) инициатор новшества гос -во ( все проблемы с талонами и т.д. это относится к нему а не ко мне, т.к. сделали это на мои бабки)

2) В правилах не оговаривается что талон должен быть "рабочим" он просто должен быть!

3) Что мне наруку, наруку мне "время" оно самое важное, инспектор без свидетелей и с моим категорическим отказом будет ОБЯЗАН доказать мою вину в суде ... т.к. пока он этого не сделал "закон" на моей стороне. А он этого - не сделает. ( Это и нужно сообщить инспектору в момент разбирательства а так же поинтересоваться то чем может "аукнуться" ему проигрыш в суде, т.к. штрафы не детские и "ошибки" в наказание быть не может )

4) Абсолютно верно, мы живем в такой стране где инспектор ЖП (сложилось мнение) не знает устава и нормативных актов и предпочитает "умным" не чего не выписывать, а если мне удастся доказать, что он хоть где то был не прав то мне уже на многое - скачуха. :-)

Тока если, патрульки будут с видео камерами на борту, то для меня лично плохо.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 17:41:18


#4866
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Будут, как бобики будут! Пусть приезжает "патрулька" с офицерами, посмотрим у кого мозг крепче... потом жалоба на имя начальника и копия оплаты штрафа к делу и в суд. Пусть проходят тест на проф. пригодность и знание ПДД. Т.к. талон мне "испортили", попытались выписать штраф за не рабочий талон, вели себя грубо... и свидетелей у них нет ( пока судь да дело с талоном 100% не будет)! Вызвал патруль я!

А если инфу в талоне можно будет редактировать и она будет "перезаписываться" в базу с "талона" то можно считать, "чит на вечные" нарушения!

Вы пытаетесь нику своему соответствовать..? Это все теория... Поймите, если вы изначально настроены были на "Но рассматривается и УМЫШЛЕННЫЙ вариант", то там и экспертиза не нужна... Нагнут вас в оконцовке.., не смотря на то, сколько вы в "112" раз звонили... Вы изначально не правы в том, что пытаетесь обмануть, а потом и найти оправдание своим действиям, сделав виноватыми других людей...
Тут наши дорожки и расходяться...
Изначально, все советы на ЦТ авто ветке рассчитаны на адекватных людей, и нацеленны на защиту от беспредела, не правомерных действий со стороны власть имущих.. Это вам не хакер.ру ...
  • 0

#4867
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 Sanik, да Вы правы, нам только и остается ждать, что будет дальше. Ветку читала с самого начала, да и талон бесплатный уже катается вместе со мной.

Ждем, 1-го января.
  • 0

#4868
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Вы пытаетесь нику своему соответствовать..? Это все теория... Поймите, если вы изначально настроены были на "Но рассматривается и УМЫШЛЕННЫЙ вариант", то там и экспертиза не нужна... Нагнут вас в оконцовке.., не смотря на то, сколько вы в "112" раз звонили... Вы изначально не правы в том, что пытаетесь обмануть, а потом и найти оправдание своим действиям, сделав виноватыми других людей...
Тут наши дорожки и расходяться...
Изначально, все советы на ЦТ авто ветке рассчитаны на адекватных людей, и нацеленны на защиту от беспредела, не правомерных действий со стороны власть имущих.. Это вам не хакер.ру ...


Не переиначивай те, мы же говорим о системе в целом а в виде примера выступаю я.

Нагнут в оконце вке... хм... а мне кажется, пойдут перездовать ПДД.
Т.к. "нагнуть" официально вопреки ПДД это "беспредел" который в обязательном порядке рассматривает прокуратура.
А вот моя "моральная" сторона вне обсуждений и системы в целом т.к. у нас сейчас просто - дискуссия.
Хорошо, но адекватно ли по вашему, просить инспектора предоставить мне нормативный акт в котором будет "указано" что талон должен быть в раб. состояние. И если, он не читается то "водитель" обязан его заменить "самолично"? (Ведь предполагается, что к тому что он не работает отнесутся со смехом..) т.е. инспектор мне "лжет" и я еще получаюсь по вашим словам - не адекватным? ( поправьте, но если не указано явно то это мне как обвиняемому пользу...)

Хотя, ваши слова отражают - реальность! Но в этой реальности есть, "погрешности" ( с теми же талонами) и инспектора которые "боятся" умных как черт ладона. Ведь так!?

Про хакеров, это так к слову.... кстати я этот момент в моем посте указал, можете посмотреть.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 18:04:20


#4869
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Филосов, дружище..., вы не обижайтесь на мои слова.., потому что, теоретически вы правы, а я про нашу жизнь.. Мы же с вами про одно гос-во говорим..?
Моя позиция: Если вы добросовестно получили талон, а вам что то пытаются "предъявить" про его неработоспособность- добивайтесь справедливости, но это будет не легко.. Если вы умышленно подсовываете липу вместо талона, или намеренно повредили свой, то вы не правы, и вам же хуже...
И это касается многих нарушений ПДД (закона)..
На сегодняшний день наличие талона -закрепленная законодательно мера, и даже если купить его сейчас за 1200 тг., то это не самое сложное и дорогостоящее мероприятие, по сравнению с тем же обязательным ГПО (например)... Согласны..? И в чем тогда суть ваших филосовских умозаключений..? Пробелов в тех же ПДД море, но это не значит, что надо пренебрегать изначально требованиями, а потом этими пробелами прикрываться... Хотя, это даже не пробел имхо.. К примеру, требование того же пункта 2.1.1 о наличии с собой и передаче по требованию ВУ или ТП тоже не оговаривает, в каком состоянии они (документы) должны быть, но если вы подадите липовый или испорченный (нечитаемый) документ, то чья это проблема будет..? Как думаете..? Условия равные, так как, обязательное наличие этих доков тоже инициировало гос-во... Да и потом, у талона к ВУ есть конкретное предназначение (для чего он вам нужен) и по этому, в расписывании функций и возможностей талона в ПДД нет никакой законодательной необходимости..
  • 0

#4870
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вы пытаетесь нику своему соответствовать..? Это все теория... Поймите, если вы изначально настроены были на "Но рассматривается и УМЫШЛЕННЫЙ вариант", то там и экспертиза не нужна... Нагнут вас в оконцовке.., не смотря на то, сколько вы в "112" раз звонили... Вы изначально не правы в том, что пытаетесь обмануть, а потом и найти оправдание своим действиям, сделав виноватыми других людей...
Тут наши дорожки и расходяться...
Изначально, все советы на ЦТ авто ветке рассчитаны на адекватных людей, и нацеленны на защиту от беспредела, не правомерных действий со стороны власть имущих.. Это вам не хакер.ру ...

Sanic, а что, по-вашему обязательное внедрение этих талонов - это не есть беспредел? Это правомерные действия со стороны власть имущих? А вот мне кажется что это просто наглая и циничная афера на государственном уровне. Которой нужно отвечать соответствующим образом. От полного бойкота талонам, до тех действий, что предлагает Философ.

Сообщение отредактировал anter: 30.10.2008, 19:19:05

  • 0

#4871
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
antenr, еще один революционер..? Да ради аллаха, байкотируйте сколько влезет... Никто вам не запрещает, и не отговаривает..., речь была как бы о другом...
Введение талонов к ВУ-это законная мера в том смысле, что закреплена законодательно в тех же ПДД, и требование выполнять эти самые ПДД, тоже соответственно законно... А уж афера это или нет, мне по большому счету фиолетово.., потому как бороться с этим в наше время "донкихотство"...
  • 0

#4872
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Купил талон. Был на мойке на Емелева, ниже Толеби. Машину загнал мыцца, смотрю объява висит - членам союза водителей - талон бесплатно. И адрес - прямо через дорогу от мойки. Пошел в союз водителей - тут то и прикол: талон бесплатно, а вот вступить в союз водителей стоит 2 500 кзт. Вступил, за три минуты. Получил талон, за две минуты.
  • 0

#4873
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Купил талон. Был на мойке на Емелева, ниже Толеби. Машину загнал мыцца, смотрю объява висит - членам союза водителей - талон бесплатно. И адрес - прямо через дорогу от мойки. Пошел в союз водителей - тут то и прикол: талон бесплатно, а вот вступить в союз водителей стоит 2 500 кзт. Вступил, за три минуты. Получил талон, за две минуты.

в союзе водителей раньше кажется были некие индульгенции на мелкие нарушения :bored:
  • 0

#4874
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Введение талонов к ВУ-это законная мера в том смысле, что закреплена законодательно в тех же ПДД, и требование выполнять эти самые ПДД, тоже соответственно законно...

Вот тока интересно, кто проплатил рекламу этих талонов на Авторадио?
Есть среди соконфетников имеющие возможность приоткрыть тайну?

это не самое сложное и дорогостоящее мероприятие, по сравнению с тем же обязательным ГПО (например)...

Ты неправ, друг. ГПО дает хоть какую-то отдачу.

Сообщение отредактировал Хруст: 30.10.2008, 20:21:37


#4875
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в союзе водителей раньше кажется были некие индульгенции на мелкие нарушения

У них были мифические талоны, на которых можно было 3 раза фиксировать нарушения, без оформления штрафа.
  • 0

#4876
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Введение талонов к ВУ-это законная мера в том смысле, что закреплена законодательно в тех же ПДД, и требование выполнять эти самые ПДД, тоже соответственно законно...

Вот тока интересно, кто проплатил рекламу этих талонов на Авторадио?
Есть среди соконфетников имеющие возможность приоткрыть тайну?

Если еще поясните, при чем тут ПДД и реклама на авторадио... К сожалению, мой ник не -=Фантазер=-, и по этому, не допру...

это не самое сложное и дорогостоящее мероприятие, по сравнению с тем же обязательным ГПО (например)...

Ты неправ, друг. ГПО дает хоть какую-то отдачу.

На "ты"..? Ок..
Внимательно читаем и вдумываемся в написанное... Где же наш пытливый ум увидел сравнение ТВУ с ГПО на уровне "полезности"..? Всего лишь сравнение цен на впариваемые услуги...
Ну фантазия у ЦТшников.., о чем только не думают.., что только не вооброжают... :bored:
Резюмируя... Еще раз повторюсь, я не Тусумов, мне вопросы про "надо/не надо, беспредел/не беспредел" задавать бесполезно, в ПДД написанно-значит надо.. Не согласные могут собирать материал и с ним в суд...
А если не торопиться, то они (талоны) скоро сами вымрут... :-)
Всем удачи.
  • 0

#4877
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
получила сеня талон... сдавала документы аж 17 мая :bored:
все кто сдали в июле, августе обрели счастье - им оно буит выслано по месту прописки. если учесть, что чаще всего народ живет совсем не там где прописан, для многих сюрприз окажется...эээ... неприятным.
  • 0

#4878
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
а у меня вопросы! может Sciplo ответит?
ну, вот получили мы эти талоны, а что дальше? я в том плане, какой очередной пластик будет введен с очередным чипом, чтобы в очередной раз повысить безопасность на дорогах? уже есть задумки? :bored:
  • 0

#4879
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
подскажите, а что делать областникам? где получать талон?
мне тут пропихивают, что можно получить талон в городе, заплатив 3 тыс.
  • 0

#4880
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Филосов, дружище...


Ок, я понял вас .... тока по поводу "фальшивок" документов, гос. номеров и т.д.

могу ошибаться, но есть статья (возможно даже не в ПДД)! И наказание по логике - не кислое.

Но права можно увидеть визуально, тех паспорт.... везде есть ваши координаты и личные данные.
На ТВУ этих данных нет и любой чел без опаски на "законных" основаниях может "ввести" инспектора ЖП в заблуждение и ему не чего не будет, т.к. нет ни законов по этому вопросу, не наглядной возможности "проверить" раб. талона у населения. Т.е. "акелло" (гос - во) по прежнему - промахнулось. И сделало это - коряво.

100% - будет % не довольных и инспектора будут чувствовать их "негатив" в эту сторону.

Думаю этот момент будет на руку "ушлым" товарищам. А колхозники так же будут платить, смотря на инспектора как на 100% эталона "справедливости".

Вот такое мнение, спс. всем за информацию.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.