Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4841
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На Меркуре ... (Саяхат) ...хм а что значит ваше : все равно что его нет. Это прописано в правилах?
Насколько я помню там написано, ... иметь прекрепительный талон к ВУ! Я правельно помню?

Т.е. по факту ОН ЕСТЬ!

Skiplo, Филосов имеет в виду, что водитель не имеет возможности отличать свой талон от чужого, и ему при выдаче могли дать чужой талон (перепутали, например). И он не должен за это нести ответственность...

что то я не припомню, чтобы в ПДД было написано про ТВУ (п.2.1.1 ПДД), это наверно идет как дополнение??? дайте ссылку пожалуйста на документ.

Сообщение отредактировал Буч: 30.10.2008, 14:44:36

  • 0

#4842
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

что то я не припомню, чтобы в ПДД было написано про ТВУ (п.2.1.1 ПДД), это наверно идет как дополнение??? дайте ссылку пожалуйста на документ.

это есть в последней (действующей) редакции ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
- водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
- талон к водительскому удостоверению;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- документ о прохождении государственного технического осмотра;
- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 30.10.2008, 14:47:56

  • 0

#4843
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да спс. большое Mr.Alex вы точно сформулировали!

Но рассматривается и УМЫШЛЕННЫЙ вариант, т.к. он может помочь "построить" правильную линию беседы с инспектором в нужном мне русле.

Т.к. могу ли я ему "предъявить" на уровне КОАП, ПДД и ( инструкции по организации дорожно постовой службы инспектором ... т.е. предоставления им всех необходимых нормативных актов по вопросу предьявляемого им право нарушения якобы допущенного мною) свою точку зрения и каковы предпологаются его "действия" на ваш взгляд.?

Филосов, а как вы вообще себе это представляете..? Я вас понимаю так, у вас есть талон (липовый или настоящий но чужой, или настоящий но испорченный), и вы считаете, что требование пункта 2.1.1 ПДД РК вы выполнили в полном объеме.. Мотивируя это тем, что в ПДД написанно просто иметь талон, а чей он и настоящий ли, вам де пофик..? Так..?
Но в тех же ПДД про водительское удостоверение (права) тоже не написанно о том, что вы должны иметь при себе именно свои права, и "не поддельные".., что..., можно получается и это оспорить..? И какие по вашему будут действия ИДП..? Позовите, когда будете это делать...
Да и вообще, зачем тут пытаться выяснить, как обмануть инспектора (и в его лице гос-во)..? Не проще один раз получить законным способом талон и не париться..?
  • 0

#4844
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


что то я не припомню, чтобы в ПДД было написано про ТВУ (п.2.1.1 ПДД), это наверно идет как дополнение??? дайте ссылку пожалуйста на документ.

это есть в последней (действующей) редакции ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
- водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
- талон к водительскому удостоверению;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- документ о прохождении государственного технического осмотра;
- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

Спасибо. У меня ПДД редакции 2008 года, но там такого нет. хз почему!
  • 0

#4845
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

это есть в последней (действующей) редакции ПДД:

UPD к словам Mr.Alex, скажу что в пункт 2.1.1 изменения и дополнения последний раз внесли 09.01.2007 г.(взято из действующих ПДД), думается, что именно про ТВУ и вписали..
  • 0

#4846
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
[/quote]
Филосов, а как вы вообще себе это представляете..? Я вас понимаю так, у вас есть талон (липовый или настоящий но чужой, или настоящий но испорченный), и вы считаете, что требование пункта 2.1.1 ПДД РК вы выполнили в полном объеме.. Мотивируя это тем, что в ПДД написанно просто иметь талон, а чей он и настоящий ли, вам де пофик..? Так..?
Но в тех же ПДД про водительское удостоверение (права) тоже не написанно о том, что вы должны иметь при себе именно свои права, и "не поддельные".., что..., можно получается и это оспорить..? И какие по вашему будут действия ИДП..? Позовите, когда будете это делать...
Да и вообще, зачем тут пытаться выяснить, как обмануть инспектора (и в его лице гос-во)..? Не проще один раз получить законным способом талон и не париться..?
[/quote]
Но ЖП в лице государства, точнее наоборот, государство в лице ЖП тоже нас частенько обманывают, особенно тех, кто не знает своих прав. Поэтому почему бы не воспользоваться какими-то пробелами в законе в свою пользу. Вы так не считаете? Конечно злоупотреблять этим не стоит.
  • 0

#4847
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да и вообще, зачем тут пытаться выяснить, как обмануть инспектора (и в его лице гос-во)..?

Это еще большой вопрос кто кого пытается обмануть. :rotate:

Не проще один раз получить законным способом талон и не париться..?

Не проще - процедура умышленно сильно усложнена. Всё сведено к тому чтобы его покупали, ну а особо упертые будут получать по Казпочте по сильно завышенным тарифам и по срокам не меньше 2-х месяцев. :)

#4848
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... у вас есть талон (липовый или настоящий но чужой, или настоящий но испорченный), и вы считаете, что требование пункта 2.1.1 ПДД РК вы выполнили в полном объеме.. Мотивируя это тем, что в ПДД написанно просто иметь талон, а чей он и настоящий ли, вам де пофик..? Так..?
Но в тех же ПДД про водительское удостоверение (права) тоже не написанно о том, что вы должны иметь при себе именно свои права, и "не поддельные".., что..., можно получается и это оспорить..?

так разница-то в том, что водительское удостоверение именное и там ясно напечатаны фамилия и имя владельца. На талоне же явных признаков нет. :rotate: .
  • 0

#4849
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


это есть в последней (действующей) редакции ПДД:

UPD к словам Mr.Alex, скажу что в пункт 2.1.1 изменения и дополнения последний раз внесли 09.01.2007 г.(взято из действующих ПДД), думается, что именно про ТВУ и вписали..

предполагаю что вписали про ТВУ на основании этого "Решение Верховного Суда от 11 марта 2008 года"
но про изменения грится следующее: "В пункт 2.1.1 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 26.05.99 г. № 643; от 12.10.05 г. № 1021; от 09.01.07 г. № 6"
тоесть по идее последние были 09.01.07.

Сообщение отредактировал darlas: 30.10.2008, 15:13:26

  • 0

#4850
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Филосов, а как вы вообще себе это представляете..? Я вас понимаю так, у вас есть талон (липовый или настоящий но чужой, или настоящий но испорченный), и вы считаете, что требование пункта 2.1.1 ПДД РК вы выполнили в полном объеме.. Мотивируя это тем, что в ПДД написанно просто иметь талон, а чей он и настоящий ли, вам де пофик..? Так..?
Но в тех же ПДД про водительское удостоверение (права) тоже не написанно о том, что вы должны иметь при себе именно свои права, и "не поддельные".., что..., можно получается и это оспорить..? И какие по вашему будут действия ИДП..? Позовите, когда будете это делать...
Да и вообще, зачем тут пытаться выяснить, как обмануть инспектора (и в его лице гос-во)..? Не проще один раз получить законным способом талон и не париться..?


Смотрите на ВУ есть мои даные, срок действия ВУ и т.д. это можно увидеть и мне и инспектору.

А вопрос на тему в полной ли обьеме выполнил 2.1.1 ПДД РК - с уверенность могу сказать ДА! Т.к. на скольку я помню оно всего навсего обязывает "иметь" талон и "предоставлять" его инспектору.

Если что то явно мне не предписано, то играет в мою пользу так?

Поймите, есть желание "научится" законным способом обходить "законы" т.к. я как гражданин РК не "чувствую" в себе "сознательности" перед теми кто у меня взымает.

Думал вы подскажете, как понял прийдется пробовать самому.


Как и говорил раньше " они поимели бабла с народа" т.к. талон является не законным в связи с тем что на нем находится "РЕКЛАМА" не проводился тендер и т.д. (Уткин не плохо обозначил эти моменты) знаете мне как "одному" из общей массы это - не приятно! И я почемуто решил, что смысл плясать под их "абсурдную" дудку. Будем - химичить! Вариант с "перепрошивкой" талона, вывода его же из строя и т.д.

Я вот подумал....

инспектор введя свой пароль может "инсталлировать в терминал нужное нам ПО" а если учесть, что терминал будет связан ( по вай фаю наверное) с основной базой. То ВОЗМОЖЕН такой момент, машину украли вместе с терминалом и упала база, либо поменялась "инфа".

Кстати вполне может быть.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 15:57:16


#4851
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Позвонили в Казкоммерцполис, они делают один ТВУ к одной страховке. Т.е. если есть кто-то по доверенности, то пролетает как фанера над Парижем. Вот вам и маркетинговый ход, очень недальновидный :bored:
  • 0

#4852
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Поймите, есть желание "научится" законным способом обходить "законы" т.к. я как гражданин РК не "чувствую" в себе "сознательности" перед теми кто у меня взымает.

Думал вы подскажете, как понял прийдется пробывать самому.


+1
тоже есть такое желание.
  • 0

#4853
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Zombie, это все понятно, но и тут ведь с государством не поспоришь... Навязывают правила игры от которых невозможно отказаться, вернее, если только пешком ходить... Смысл спорить с ПДД..?
PS Я например, с получение ТВУ никаких траблов не испытывал (не считая очереди в минут 30, точно не помню), без каких либо денег, в течении одного дня в Гор ГАИ получил... В пору, когда их только начали выдавать.., кто мешал людям в их получении..? Даже сейчас, купил бы тупо за 1200 и не умер бы..
Да и.., тут как бы тема не про то, как гос-во обмануть (пункт 2.2.1 правил ЦТ)..

Jana, ваши данные занесены в общую базу данных, и за вами закреплен номер соответствующий номеру талона (грубо говоря), который ИДП с легкостью должен считать с вашего ТВУ.. Даже если талон "нечитаем", то поверьте, никто не будет с вами на эту тему заморачиваться, если есть за что, выпишут протокол, а проблему с нерабочим талоном отправят решать вас саму...

darlas, сорри, я вас не понял... По вашему, изменения в ПДД внесли 09.01.07, на основании РВС от 11.03.2008..? :bored:
  • 0

#4854
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Позвонили в Казкоммерцполис, они делают один ТВУ к одной страховке. Т.е. если есть кто-то по доверенности, то пролетает как фанера над Парижем. Вот вам и маркетинговый ход, очень недальновидный :bored:

все вполне логично, они платят за вас за этот талон, за двоих или более они платить не будут. впринцие выгодно если при покупке обязательной вам дают талон в подарок даже один. так как обязательную вы все равно дешевле чем предусмотренно в законе не купите (речь о настоящих полисах не левых за 2 тыщи теньгоф).

darlas, сорри, я вас не понял... По вашему, изменения в ПДД внесли 09.01.07, на основании РВС от 11.03.2008..? :-)

неееет :-) вобщем у меня ПДД с коментами, так вот сразу после пункта о ТВУ пишется комент "См.: Решение Верховного Суда от 11 марта 2008 года" а самого решения у меня нет :)
постараюсь найти его чуть позже, вообще о чем там речь идет самому стало интересно

Сообщение отредактировал darlas: 30.10.2008, 15:59:53

  • 0

#4855
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

все вполне логично, они платят за вас за этот талон, за двоих или более они платить не будут. впринцие выгодно если при покупке обязательной вам дают талон в подарок даже один. так как обязательную вы все равно дешевле чем предусмотренно в законе не купите (речь о настоящих полисах не левых за 2 тыщи теньгоф).

Выгодно, но не настолько, главное что не очень удобно. 1200 меня, к примеру, бедней ни разу не сделают, а вот сделать все в одном месте - полагаю, привлекло бы занятой работой народ только так, т.к. это колоссальная экономия времени. Хотя, думаю, что если бы СК взяла на себя оформление и двух талонов, тоже не обеднели бы. Хотя чужие деньги считать нехорошо :bored:
  • 0

#4856
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Zombie, это все понятно, но и тут ведь с государством не поспоришь...


Как не поспоришь, там написано иметь талон и предоставить!
( по умолчанию, гос. выступило "инициатором" этого проекта... все шишки на его голову, т.к. с меня ( общества) они взяли деньги на "внедрение" - т.е. мы покупатили которым гос. обязанно предоставить талон и обслужить его... ведь так?)

Смысл спорить с ПДД..?
PS Я например, с получение ТВУ никаких траблов не испытывал


Так, доказать что инспектор был не прав с талоном это только - начало, вступление... т.к. подразумевается,
что остановили не талон посмотреть так.... это станет, аргументом того, что инспектор " дает мне ложную" инфу и нарушает мои права!
Про штраф можно забыть, т.к. получается, что его *ОПА и карьера на "кону" .

Да и.., тут как бы тема не про то, как гос-во обмануть



Ну давайте, поговорим об этом .... раз они нас "обманывают" введя талон с нарушением законов.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 16:09:06


#4857
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

darlas, сорри, я вас не понял... По вашему, изменения в ПДД внесли 09.01.07, на основании РВС от 11.03.2008..? :bored:


нашел и посмотрел там это решение про то как некий Жумабеков Н.М. пытался оспорить законность постановления Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650» (далее по тексту - постановление Правительства) короче он пытался законность ТВУ оспорить.... не смог...
получается ТВУ дополнили на основании постановления от 09.01.07.

Сообщение отредактировал darlas: 30.10.2008, 16:14:22

  • 0

#4858
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Даже если талон "нечитаем", то поверьте, никто не будет с вами на эту тему заморачиваться, если есть за что, выпишут протокол, а проблему с нерабочим талоном отправят решать вас саму...

+1 ИМХО все попытки запороть талон или подсунуть вместо него фальшивку приведут к тому, что выпишут протокол за нарушение по старинке и отправят получать новый талон. Ведь никто и ничто не запрещает гаишнегам выписывать протоколы, как раньше
  • 0

#4859
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

нашел и посмотрел там это решение про то как некий Жумабеков Н.М. пытался оспорить законность постановления Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650» (далее по тексту - постановление Правительства) короче он пытался законность ТВУ оспорить.... не смог...
получается ТВУ дополнили на основании постановления от 09.01.07.



Пока не ввели, он и кто то другой даже Уткин.... НЕ СМОЖЕТ! Т.к. по логике еше пока "ранно" ....
Но это будет, сам папа "откроет глаза" и скажет кто допустил, процентов на 99 уверен в этом, т.к. нужно щитаться с тем, что мы не в Европе живем, мы страна 3-го мира... т.е. живем через "одно месте" не по уму, а как всегда. :bored:


Даже если талон "нечитаем", то поверьте, никто не будет с вами на эту тему заморачиваться, если есть за что, выпишут протокол, а проблему с нерабочим талоном отправят решать вас саму...

+1 ИМХО все попытки запороть талон или подсунуть вместо него фальшивку приведут к тому, что выпишут протокол за нарушение по старинке и отправят получать новый талон. Ведь никто и ничто не запрещает гаишнегам выписывать протоколы, как раньше


:-) Был бы искренне рад, если бы поступили так! Это мне на руку...

#4860
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

инспектор введя свой пароль может "инсталлировать в терминал нужное нам ПО" а если учесть, что терминал будет связан ( по вай фаю наверное) с основной базой. То ВОЗМОЖЕН такой момент, машину украли вместе с терминалом и упала база, либо поменялась "инфа".

Поясните?
Инспектор ничего не может инсталировать в терминал, прав не хватит. А может только просмотреть инфу про нарушения и добавить нарушение. Терминал могут украсть, но перед внесением штрафа надо будет ввести ПИН инспектора (у каждого индивидуальный), плюс к этому инспектор может только добавить нарушение, удалить их он НЕ МОЖЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.