Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4821
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Казкомерцполис еще выдает талоны (вроде бы бесплатно) при оформлении страховки.

Как быстро выдают талон? Сразу на месте или ждать нужно? Какой срок годности указан на талоне?
Если талон необходим для учета правонарушений, то почему пешеходов (они ведь тоже участники) не обязывают брать талоны?

Не надо упоминать пешеходов, а то потом придется еще к ТВУ покупать ТП (Талон Пешехода), а потом еще ТВ (Талон Велосепидиста) и т.д. И придется с собой возить целый чемодан этих талонов!!!
  • 0

#4822
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Ага, а потом за 3 нарушения (переход улицы в неположенном месте) лишать талона и права передвигаться пешком :rotate:

По теме, талон получил, вожу с собой жду продолжения маразматического балета очередной пирамиды по изыманию денег.
  • 0

#4823
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Народ а вот к примеру :

Нарушил, ...
я - достаю талон
ЖП - вводит в термина и спрашивает код
я - забыл
... действия ЖП? т.к. по закону я должен его иметь и предоставлять по требованию а вот "код" я же не обязан держать в голове?

#4824
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Народ а вот к примеру :

Нарушил, ...
я - достаю талон
ЖП - вводит в термина и спрашивает код
я - забыл
... действия ЖП? т.к. по закону я должен его иметь и предоставлять по требованию а вот "код" я же не обязан держать в голове?

выпишут штраф по старинке :rotate:
  • 0

#4825
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

выпишут штраф по старинке :)


:rotate: А зачем тогда практиковать "2-ва фен шуя" одновременно?! Ведь целью является перейти из "совка" в "новую" эру?! Что то "манздрячат" господа офицеры и сами не поймут что именно. :)

Ведь талон типо в "обязалово" но на практике получается, что есть прекрасная возможность обойтись без него?

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 12:07:13


#4826
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Народ а вот к примеру :

Нарушил, ...
я - достаю талон
ЖП - вводит в термина и спрашивает код
я - забыл
... действия ЖП? т.к. по закону я должен его иметь и предоставлять по требованию а вот "код" я же не обязан держать в голове?

:rotate: Жжошь :) Хорошо подметил!!! Skiplo что то там Ваши "Остапы" не додумали. Скорее не/нетолько Остапы а ещё и Фрнкенштейны из кусков пытающихся сделать что то жизне способное. История показвает: Неполучицо.

Гайцы наврено будут владеть на случаи забыл/потерял бумажку/никажу волшебный унблок пин.
  • 0

#4827
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сорри, если если уже спрашивали, но почему одни выдают талоны с лентой и чипом, а другие только с лентой?

Только с лентой (если такие бывают) - это левак. Кто-то решил тоже навариться на этой афере.

Народ а вот к примеру :

Нарушил, ...
я - достаю талон
ЖП - вводит в термина и спрашивает код
я - забыл
... действия ЖП? т.к. по закону я должен его иметь и предоставлять по требованию а вот "код" я же не обязан держать в голове?

Я так думаю, что чтобы зафиксировать нарушение в талоне, Ваш ПИН-код ему не нужен. Ваш код будет нужен, если Вы захотите расплатиться талоном на месте. Skiplo, поправьте меня, если я не прав. Кроме того, darlas прав, у них всегда есть возможность выписать штраф по старинке. Отличный выход на все случаи жизни... :rotate:
  • 0

#4828
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А если водитель захочет расплатиться талоном на месте, например, в ближайшее время, при остановке ЖП, они могут штраф выписать?:rotate:

Сообщение отредактировал Creep: 30.10.2008, 12:46:39

  • 0

#4829
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

:rotate: Жжошь :) Хорошо подметил!!! Skiplo что то там Ваши "Остапы" не додумали. Скорее не/нетолько Остапы а ещё и Фрнкенштейны из кусков пытающихся сделать что то жизне способное. История показвает: Неполучицо.

Гайцы наврено будут владеть на случаи забыл/потерял бумажку/никажу волшебный унблок пин.



100% отмазка!


Та же ситуация :

...
я - забыл код!
ЖП - будем составлять протокол.
я - не имеете право у меня "талон"
ЖП - ты пароль не знаеш!
я- я не обязан знать его.
ЖП - обязан.
Я - покажите нормативный акт.
ЖП- у меня его нет, я не обязан его показывать
Я - согласно нормативному акту о "взаимоотношениях инспектора и водителя" вы это сделать обязаны, предлагаю уточнить этот момент в службе "112"? Звонить будем или покажите акт, так же предупреждаю вас что инспектор не имеющий возможность доказать вину водителя, (а вы не можете т.к. не имеете "нормативных документов" на этот шет) не может привлекать водителя к адм. ответственности!

ЖМ ....мууу

:) :)

#4830
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 -=Филосов=-, хитро однако!!! Практиковали или теория?
  • 0

#4831
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ведь целью является перейти из "совка" в "новую" эру?!

С чего вы взяли? Целью является бабла нарубить, кому она нужна, эта новая эра. :rotate:

#4832
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Ведь целью является перейти из "совка" в "новую" эру?!

С чего вы взяли? Целью является бабла нарубить, кому она нужна, эта новая эра. :rotate:


Угу, 100% в "гос. масштабах" рубанули по всей видимости.
Только президент с коррупцией борется, борется бедолага ..... а тут такие "черные схемы" делаются, видимо "бабло" такое что и пару начальников снять за такие аферы можно потом.

Тока, почему так криво "обделали" аферу? Что нить, по интереснее и по логичнее бы замутили, а так .... скоро будут у них проблемы с населением 100%!

Т.к. помнить свой пин - это "маразм" и нарушение здравого смысла. А если дать "базу" с паролями инспекторам ... то "ДА ЗДРАВСТВУЕТ" КОРРУПЦИЯ!!! :)

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 13:19:58


#4833
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Та же ситуация :

...
я - забыл код!
ЖП - будем составлять протокол.
я - не имеете право у меня "талон"
ЖП - ты пароль не знаеш!
я- я не обязан знать его.
ЖП - обязан.
Я - покажите нормативный акт.
ЖП- у меня его нет, я не обязан его показывать
Я - согласно нормативному акту о "взаимоотношениях инспектора и водителя" вы это сделать обязаны, предлагаю уточнить этот момент в службе "112"? Звонить будем или покажите акт, так же предупреждаю вас что инспектор не имеющий возможность доказать вину водителя, (а вы не можете т.к. не имеете "нормативных документов" на этот шет) не может привлекать водителя к адм. ответственности!

ЖМ ....мууу

:) :rotate:


Инспектор вообще не имеет права доказывать виновность кого либо, он имеет право зафиксировать якобы нарушение (протокол, постановление и т.д.), а виновность устанавливается уже в судебном порядке. Выписать штраф за нарушение на месте он имеет право только тогда, когда "нарушитель" признал факт нарушения. Вот цитаты из кодекса:
Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях

Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения и в случаях, предусмотренных частью 1-1 настоящей статьи, протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.
3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частями первой и 1-1 настоящей статьи, либо не имеет возможности уплаты штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса с принятием мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса.

Статья 665. Основания к отмене или изменению постановления по делу об административном правонарушении
Основаниями к отмене либо изменению постановления по делу об административном правонарушении и вынесению постановления являются:
1) несоответствие выводов судьи, органа (должностного лица) о фактических обстоятельствах дела, изложенных в постановлении по делу об административном правонарушении, исследованным при рассмотрении жалобы, протеста доказательствам;
2) неправильное применение закона об административной ответственности;
3) существенное нарушение процессуальных норм настоящего Кодекса;
4) несоответствие наложенного постановлением административного взыскания характеру совершенного правонарушения, личности виновного или имущественному положению юридического лица.



  • 0

#4834
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

2 -=Филосов=-, хитро однако!!! Практиковали или теория?


Не один раз остановил ночью, я без ремня.... я ему все документы он все взял а "талон" на меня кинул ... типо не любит он тех кто не выходит поздороваться с агашкой! :rotate: это было его "роковой" ошибкой..) но это в другой ветке расскажу. :)

Вобщем, пока закон не вступит... это теория, а закон вступит...гы..гы...гы.

Будет выбор либо 7 000 тяньга либо пререкания с ЖП ... думаю деньги останутся при мне.
Хотя хз. если чесно как ситуация сложится.

#4835
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я так думаю, что чтобы зафиксировать нарушение в талоне, Ваш ПИН-код ему не нужен. Ваш код будет нужен, если Вы захотите расплатиться талоном на месте. Skiplo, поправьте меня, если я не прав.

Абсолютно верно. ПИН нужен для дополнительных услуг. Чтобы записать нарушение на талон знать ПИН талона не надо. Тока ЖП должен будет ввести СВОЙ ПИН и усе.
  • 0

#4836
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Я так думаю, что чтобы зафиксировать нарушение в талоне, Ваш ПИН-код ему не нужен. Ваш код будет нужен, если Вы захотите расплатиться талоном на месте. Skiplo, поправьте меня, если я не прав.

Абсолютно верно. ПИН нужен для дополнительных услуг. Чтобы записать нарушение на талон знать ПИН талона не надо. Тока ЖП должен будет ввести СВОЙ ПИН и усе.


А у меня такая ситуация, я взял талон но не поехал и не записал на него "свои" данные т.к. как это мне сказали сделать в окошке в котором получал.

Т.е. есть пустой талон ...ну или чужой талон.

Следовательно инспектор ЖП не может оштрафовать "другого человека" и "не может оштрафовать меня т.к. чисто формально талон у меня есть" ...как вы думаете, что предпримет инспектор ?

Ведь талоны то не "именные"? На них не указывается мое ИФО ...правильно?! Могу я смело косить, что мне такой выдали ...не чего не знаю и меня не парят ваши заморочки. Т.к. технической возможности проверить инфу за шитую в талоне я не имею.


Он конечно может начать составлять протокол и т.д. НО время то уже потеряно и свидетелей -НЕТ! Пишем в протоколе - ВСЕ ЧТО УГОДНО! Хамил, бурел, не представлялся ... вобщем разводим его по старой схеме. Контрольный 112 и все инспектор "поплыл" ...думаете котироваться будет такой расклад?

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 13:56:01


#4837
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А у меня такая ситуация, я взял талон но не поехал и не записал на него "свои" данные т.к. как это мне сказали сделать в окошке в котором получал.Т.е. есть пустой талон ...ну или чужой талон. Следовательно инспектор ЖП не может оштрафовать "другого человека" и "не может оштрафовать меня т.к. чисто формально талон у меня есть" ...как вы думаете, что предпримет инспектор ?Ведь талоны то не "именные"? На них не указывается мое ИФО ...правильно?! Могу я смело косить, что мне такой выдали ...не чего не знаю и меня не парят ваши заморочки. Т.к. технической возможности проверить инфу за шитую в талоне я не имею.Он конечно может начать составлять протокол и т.д. НО время то уже потеряно и свидетелей -НЕТ! Пишем в протоколе - ВСЕ ЧТО УГОДНО! Хамил, бурел, не представлялся ... вобщем разводим его по старой схеме. Контрольный 112 и все инспектор "поплыл" ...думаете котироваться будет такой расклад?

Нет, не будет. Тк если вставить такой талон в терминал но монитор будет выведена запись что талон не активирован - все равно что его нет. А откуда вы его взяли это уже другой вопрос.
где вам дали неактивированный талон?
  • 0

#4838
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Нет, не будет. Тк если вставить такой талон в терминал но монитор будет выведена запись что талон не активирован - все равно что его нет. А откуда вы его взяли это уже другой вопрос.
где вам дали неактивированный талон?


На Меркуре ... (Саяхат) ...хм а что значит ваше : все равно что его нет. Это прописано в правилах?
Насколько я помню там написано, ... иметь прекрепительный талон к ВУ! Я правельно помню?

Т.е. по факту ОН ЕСТЬ!

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 14:22:09


#4839
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Skiplo, Филосов имеет в виду, что водитель не имеет возможности отличать свой талон от чужого, и ему при выдаче могли дать чужой талон (перепутали, например). И он не должен за это нести ответственность...
  • 0

#4840
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Skiplo, Филосов имеет в виду, что водитель не имеет возможности отличать свой талон от чужого, и ему при выдаче могли дать чужой талон (перепутали, например). И он не должен за это нести ответственность...


Да спс. большое Mr.Alex вы точно сформулировали!

Но рассматривается и УМЫШЛЕННЫЙ вариант, т.к. он может помочь "построить" правильную линию беседы с инспектором в нужном мне русле.

Т.к. могу ли я ему "предъявить" на уровне КОАП, ПДД и ( инструкции по организации дорожно постовой службы инспектором ... т.е. предоставления им всех необходимых нормативных актов по вопросу предьявляемого им право нарушения якобы допущенного мною) свою точку зрения и каковы предполагаются его "действия" на ваш взгляд.?

Я вот думаю, что "накладывать" на меня штраф в случае не активированного талона "по закону" инспектор не имеет право. Т.е. сам - нарушает. А это повод к урегулированию вопроса по причине остановки.

Как вы считаете?!

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 14:47:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.