Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4801
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Нужно к ворожее сходить, чтоб всю эту лабуду заговорила на отмену!:laugh:)
Вот посмотрите прокатит:weep:))))))))
  • 0

#4802
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
У меня сложилось впечатление что эти талоны так и не понадобятся,судя по разговорам народа, тогда нафиг ходить за ними, да еще и платить?
  • 0

#4803
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у гайцов такое-же впечатление.
  • 0

#4804
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Skiplo, а можете ответить, положа руку на сердце, эти талоны работать то будут хоть как-нибудь?.. Я имею в виду не ЭЦП и платежи, а базовый функционал - учет штрафов. Он уже протестирован?
  • 0

#4805
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo, а можете ответить, положа руку на сердце, эти талоны работать то будут хоть как-нибудь?.. Я имею в виду не ЭЦП и платежи, а базовый функционал - учет штрафов. Он уже протестирован?

Могу. Будет работать учет штрафов. Вроде как протестирован (я не вдавался в подробности, видел что делали тестовые записи через терминалы и тд).
  • 0

#4806
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Получил сгодня талон. На нем написано, что действителен с 11/07 (!!!) до 11/10.
Не через 3 года менять, а через 2. Конечно если их не отменят.
  • 0

#4807
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Казкомерцполис еще выдает талоны (вроде бы бесплатно) при оформлении страховки.

Как быстро выдают талон? Сразу на месте или ждать нужно? Какой срок годности указан на талоне?


Если талон необходим для учета правонарушений, то почему пешеходов (они ведь тоже участники) не обязывают брать талоны?

Сообщение отредактировал rustaban: 29.10.2008, 23:46:30

  • 0

#4808
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как быстро выдают талон? Сразу на месте или ждать нужно?

В рекламе говорится, что на месте, я по радио слышал.
Сорри, если если уже спрашивали, но почему одни выдают талоны с лентой и чипом, а другие только с лентой?
  • 0

#4809
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Сорри, если если уже спрашивали, но почему одни выдают талоны с лентой и чипом, а другие только с лентой?

Только с лентой выдают тем, кто не умеет чипом пользоваться. :) Вдруг Вы чип сломаете? :)
Для того чтобы получить талон с чипом нужно пройти бесплатное обучение в органах Дорожной полиции или платное обучение в Евросети, Алтын-полис, Казкомерцполис. :rotate:

Я не понял зачем Казком с этой аферой связывается. Зачем он тратит деньги предназначенные для страховых выплат на покупку никому не нужных талонов?

Сообщение отредактировал Паровоз: 30.10.2008, 08:51:43

  • 0

#4810
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Зачем он тратит деньги предназначенные для страховых выплат на покупку никому не нужных талонов?

Я же говорил, что талон выдается ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СТРАХОВОГО ПОЛИСА.
  • 0

#4811
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А очереди там большие на сдачу документов?никто не знает например в ГорГаи? и можно ли там всё по быстрому сделать или обязательно месяц ждать?и со скольки до скольки идет прием документов?

Сообщение отредактировал SUNishko: 30.10.2008, 09:35:49

  • 0

#4812
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Зачем он тратит деньги предназначенные для страховых выплат на покупку никому не нужных талонов?

Я же говорил, что талон выдается ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СТРАХОВОГО ПОЛИСА.


вы считаете что казкому эти талоны дают бесплатно??? я уверен что нет.
  • 0

#4813
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вы считаете что казкому эти талоны дают бесплатно??? я уверен что нет.

А с какой стати казком будет получать их за деньги, если водители должны получать талон бесплатно?
Фактически же казком помогает гаишникам, поскольку слишком мало водителей получили талоны, а это в первую очередь недоработка гаи.

Сообщение отредактировал Creep: 30.10.2008, 09:58:40

  • 0

#4814
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я так понимаю правильный талон тот, срок действия у которого - 11/07 до 11/10. Все остальные неправильные и подлежат замене.
  • 0

#4815
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Получил сгодня талон. На нем написано, что действителен с 11/07 (!!!) до 11/10.

так до второй партии так и не дошли? :) На форуме писали, что вроде талоны малость "посвежее" выдавали :rotate: .
  • 0

#4816
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

вы считаете что казкому эти талоны дают бесплатно??? я уверен что нет.

А с какой стати казком будет получать их за деньги, если водители должны получать талон бесплатно?
Фактически же казком помогает гаишникам, поскольку слишком мало водителей получили талоны, а это в первую очередь недоработка гаи.

не буду вам говорить откуда я это знаю но поверьте это так, казком (если он никак подругому не связан с процессинговым центром) покупает эти талоны возможно даже за 1200 тенге. смысл продавать в евросети за 1200 а самому казкомполису давать их бесплатно? что бы он с помощью этих талонов привлекал к себе больше клиентов...
да и еще фактически казком помогает не гаишнегам, и это не недороботка гаи...
если бы в гаи бесплатно выдавали эти талоны в течении 5 минут как в евросети то думаю уже к концу августа у 80% водителей КЗ эти талоны были бы на руках.

Сообщение отредактировал darlas: 30.10.2008, 12:50:01

  • 0

#4817
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите - на Белинского документы принимают\выдают талоны или только в гор гаи это всё делается сейчас?
  • 0

#4818
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сорри, если если уже спрашивали, но почему одни выдают талоны с лентой и чипом, а другие только с лентой?

Где вы видели талоны без чипа? Можно подробнее?
Без чипа талонов НЕ БЫВАЕТ. Если есть примеры - плиз в личку,
  • 0

#4819
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Где вы видели талоны без чипа? Можно подробнее?

Я спрошу где получали эти талоны, потом отпишусь.
  • 0

#4820
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Где вы видели талоны без чипа? Можно подробнее?
Без чипа талонов НЕ БЫВАЕТ. Если есть примеры - плиз в личку,


подделка наверно... я вот тоже думал может напечатать пластик под вид талона чтоб гаишнику показывать на вопрос "А талон есть?" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.