Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4781
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а нет на талонах имени и фамилии...вот так то! все гениальное - просто!


т.е. получаеться с 1 января я могу возить с собой чужой талон и пусть любой маиц без постерминала докажет что это не мой талон...:rotate:))

Skiplo,а маишникам когда выдадут постерминалы? они хоть на складах есть?
  • 0

#4782
Bzzz

Bzzz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера застраховался в ИНТЕРТИЧ-е на ул. Фурманова-Шевченко по обязательному страхованию ГПО, сегодня уже получил талон... оперативно и бесплатно...
Думал сначало застраховаться в Коммеск Омире или Алтын Полисе... так у них вроде как ждать нужно в районе месяца!

Сообщение отредактировал Bzzz: 29.10.2008, 00:55:46

  • 0

#4783
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
А для уже обслуживающихся клиентов Интертич талоны делает? Я у них уже две машины страховал. :-/ По году.

Сообщение отредактировал NOmad: 29.10.2008, 03:47:48

  • 0

#4784
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Интересно. А я могу взять себе 2 талона в разных организациях? Например, в тех же Союзе Автолюбителей и в Казкоммерцполисе, если они говорят, что выдают на месте?
  • 0

#4785
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

да и еще такой вопрос талон получает только Страхователь или же все Застрахованные? Если второе то можно же много людей в полис вписать и всем взять по талону

Талон получает тока Страхователь, те 1 человек

Skiplo,а маишникам когда выдадут постерминалы? они хоть на складах есть?

По идее в декабре постерминалы будут уже у ЖП, на складе у нас они пока что лежат. Но скоро передадим.

Интересно. А я могу взять себе 2 талона в разных организациях? Например, в тех же Союзе Автолюбителей и в Казкоммерцполисе, если они говорят, что выдают на месте?

Не сможите. Система не даст зарегестрировать второй талон.
  • 0

#4786
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А иностранным гражданам с казахстанскими правами нужно талон получать?
  • 0

#4787
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А иностранным гражданам с казахстанскими правами нужно талон получать?

По идее да. У вас есть же вид на жительство (иначе как вам права бы выдали)? В виде на жительство есть ИИН, значит талон дадут.
  • 0

#4788
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Обновлю инфу по евросети:
народ приехал из мега центра, говорит что там не выдают уже и отправляют сразу на шагабутдинова-виноградова...что-то с программой, со слов вернувшихся из меги
  • 0

#4789
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Skiplo, а казахстанским гражданам с иностранными правами?
  • 0

#4790
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo, а казахстанским гражданам с иностранными правами?

Тоже думаю проблем не будет.

Обновлю инфу по евросети:
народ приехал из мега центра, говорит что там не выдают уже и отправляют сразу на шагабутдинова-виноградова...что-то с программой, со слов вернувшихся из меги

Спасибо. Сейчас будем разбираться.
  • 0

#4791
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мне вчера в ГорГАИ понравилось- в одном киоске страховщики предлагают талоны за 5 минут по 1500, а рядом, тоже за 5 минут уже по 2500. А один мужик ,приходивший за талоном, выдвинул прямо-таки гениальную идею:" Я заплатил 300 тенге за талон, получить его должен через Казпочту. Если не получу- виновата Казпочта, так мне в ГАИ и сказали, а вместо талона буду показывать квитанцию(или что там)". Сам получать не стал, надеюсь , что этот бред отменят.В конце концов последую совету этого мужика и всем рекомендую.
  • 0

#4792
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Интересно. А я могу взять себе 2 талона в разных организациях? Например, в тех же Союзе Автолюбителей и в Казкоммерцполисе, если они говорят, что выдают на месте?



нет! уже задавался такой вопрос выше. по компу проходит только один талон на одного чела. И если он уже зарегестрирован то талон повторно не дадут.
  • 0

#4793
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

... на шагабутдинова-виноградова...что-то с программой, со слов вернувшихся из меги


на виноградова - тоже самое
сказали, что пока не выдают :laugh:
  • 0

#4794
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

на виноградова - тоже самое
сказали, что пока не выдают :laugh:

сегодня с утра, друг взял на себя и сестру
  • 0

#4795
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А иностранным гражданам с казахстанскими правами нужно талон получать?

По идее да. У вас есть же вид на жительство (иначе как вам права бы выдали)? В виде на жительство есть ИИН, значит талон дадут.


не всегда вид на жительство нужно чтобы права получить!
Некоторые иностранные граждане которые работают длительный срок, имеют казахстанские права сроком действия до конца срока регистрации на территории РК. Им нужен таллон?
  • 0

#4796
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
если вдруг случится чудо и талон отменят, кто вернет людям деньги? я не говорю о 300-х тенге, а о больших суммах - от 1200? хоть кому-нибудь дали квиток об оплате?
  • 0

#4797
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

если вдруг случится чудо и талон отменят, кто вернет людям деньги? я не говорю о 300-х тенге, а о больших суммах - от 1200? хоть кому-нибудь дали квиток об оплате?

1) сильно сомневаюсь, что чудо случится в ближайшее время. Вы заметили, что активность юристов (а кто еще в состоянии бороться?) в борьбе против талонов поутихла, а на газетные статьи никто уже особо не реагирует? Типа собака брешет, а караван идет...
2) Если же чудо все же случится, денег разумеется никто не вернет. Их уже нет... Даже если будет квиток, спишут все на форс-мажор.
  • 0

#4798
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

не всегда вид на жительство нужно чтобы права получить!
Некоторые иностранные граждане которые работают длительный срок, имеют казахстанские права сроком действия до конца срока регистрации на территории РК. Им нужен таллон?

Затрудняюсь ответить.
  • 0

#4799
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

если вдруг случится чудо и талон отменят, кто вернет людям деньги? я не говорю о 300-х тенге, а о больших суммах - от 1200? хоть кому-нибудь дали квиток об оплате?

да мне дали когда талон покупал :laugh:
  • 0

#4800
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Обновлю инфу по евросети:
народ приехал из мега центра, говорит что там не выдают уже и отправляют сразу на шагабутдинова-виноградова...что-то с программой, со слов вернувшихся из меги

что-то у них часто программа стала глючить. Я когда ездила в Мегу за талоном у них не работала программа, но они взяли у меня ксерокопию документов и сазали что на след. день будут готовы. так оно и было, из евросети мне позвонили на след. день, талон был готов)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.