Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4761
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Сейчас знакомый сказал на Тимирязева-Космонавтов "помогайки" за 3000 сразу делают.. Ужас..
Брат оказца без талона до сих пор ходит, надо делать..
Mr.Alex, если знаете, подскажите, в какой из Евросетей (во всех?) делают за 1200 и быстро..?

в общем сейчас Евросеть прекратила на время выдачу талонов, так мне вчера объяснили на Атакенте. единственная Евросеть где пока еще выдают-это в Меге.
а так еще можно сделать с оформелнием страховки в Казкоммерцполисе (на Сатпаева-Весновка и еще делают на Сатпаева, 20-ая линия, помоему в здании ГАИ) и в Алтын Полисе.

кстати, сеня я получила этот талон. правда заявление подала вчера, но в Меге зависла программа и сразу сделать они не могли. сегодня позвонили мне и я его забрала)))

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 23.10.2008, 17:24:45

  • 0

#4762
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в общем сейчас Евросеть прекратила на время выдачу талонов, так мне вчера объяснили на Атакенте. единственная Евросеть где пока еще выдают-это в Меге.

уже и за деньги не дают?!!! :rolleyes: Видать 1200 им мало, хотят создать ажиотаж и поднять цены...

Skiplo, где талоны?!!!
  • 0

#4763
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Я в том году получил, тока за кодом так и не сьездил... предчувствие, что это лажей окажется.


(формулирую предчувствие)
Бабки уже "откаченны" и скорее всего "освоены", внедрить повсеместно тоже "очькуют" т.к. не вооруженным глазом видно,
что схема "черная" и с большими юр. нарушениями! Начнут, менты нас на дороге "притеснять" появятся - недовольные, подтянется Уткин и загрузит ментов по самое не хочу.
Далее пресса "заострит" на этом внимание, и прийдется наказать виновных .... т.е. самих себя.

А оно им надо? ...безопаснее, протянуть время и спустить все на тормозах.... пока прокуратуре приплачивать тока чуток...

#4764
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Согласен с -=Филосов=-
Почему ГАИшники до сих пор не стали проверять наличие талонов? Хотя в ПДД их наличие обязательно с 2007 года, а приказ о том чтобы продлить отолонивание должен был быть исполнен до 01.07.2008 года и не продливался. И не будет продливаться. Все кто без талонов уже нарушители. А ГАИшники не проверяют, так как это чревато.

Сообщение отредактировал Паровоз: 23.10.2008, 19:18:40

  • 0

#4765
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Mr.Alex, Syra_Civic, Sweet_lady.., спасибо за инфу...
Ок.., завтра отправим балбеса в Мегу.., проверим...

-=Филосов=-, согласен.., им на самом деле ой как не выгодно всех в срок оталонить... Может по этому и тянут...
  • 0

#4766
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Syra_Civic - спасибо! именно от вашего поста плясал и будучи в меге, зашел в евросеть...нигде не написано что делают, но сделали за пять мин и 1200 тенге...
Mr.Alex - без паники, дают за деньги...
Sanik - в 21.00 купил этот кусочек пластика...засылайте сразу с копиями доков, чтобы по два раза не ходить...
  • 0

#4767
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

типа прикинь склолько надо установить аппаратуры в патрульные машины)))) я с ним молча согласился ......

Это как раз и не проблема, не так уж всё и сложно. Просто прикиньте сколько терминалов установлено по городу и сравните с количеством патрульных машин. По сути оборудование схожее, только каналы передачи данных разные.

Но есть же еще и "пешие" ЖоПошники. С ними как?

А почему здесь все заостряются только на вопросе получения этих талонов, ведь это, в общем-то, мелочь по сравнению с тем, что готовится дальше... Насколько я знаю, талоны будут использоваться не только для "фиксации нарушения", но и для оплаты штрафа. А для этого на них нужно будет закинуть определенную сумму и далеко не 1200 тенге... Вот где размах то получится! :rolleyes:
И в связи с этим действительно возникает ряд юридических вопросов - про презумпцию невиновности, принудительное кредитование неизвестно кого, коррупционную составляющию и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал .Serg.: 24.10.2008, 00:16:17

  • 0

#4768
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Syra_Civic - спасибо! именно от вашего поста плясал и будучи в меге, зашел в евросеть...нигде не написано что делают, но сделали за пять мин и 1200 тенге...
Mr.Alex - без паники, дают за деньги...
Sanik - в 21.00 купил этот кусочек пластика...засылайте сразу с копиями доков, чтобы по два раза не ходить...

Не за что, в принципе я туда случайно зашел и спросил. Я так думаю за других тоже можно получить, подпись не проблема. Ксерокс вроде у них есть и это входит в 1200 тенге
  • 0

#4769
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Казкомерцполис еще выдает талоны (вроде бы бесплатно) при оформлении страховки.
  • 0

#4770
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Если верить Skiplо ( а почему бы ему не верить?! :fie: ) два талона на одного человека выдать не могут. Соответственно, либо Вы обломаетесь в Евросети, если Ваш талон уже выпущен, либо получите, и тогда на почту уже ничего не придет. Если я не прав, Skiplo меня наверное поправит.

Точно. Два талона не одного человека не дадут.

Skiplo, где талоны?!!!

Сложный вопрос. На складе у нас их дофига :). А как и кому и когда их выдают - я просто не в курсе.
  • 0

#4771
OMX17

OMX17
  • Гость
  • 6 сообщений
24 сентября подал заяву на талончег! во вторник пойду "забирать"! :)
Я в заяве ради прикола первую и вторую функции "нет" проставил! Несмотря ни начто я эту заяву попробую нотариально заверить, если не получиться отксерю и скажу что потерял! Если мне придет требование оплатить почтовый перевод - я пойду в суд принципиально! Привлеку в качестве свидетеля Тусумова! :)

НАРОД! Сколько можно терпеть что нас без нашего разрешения имеють??? Чесслово я лучше адвокату за правду много денег заплачу, чем 300 или 1200 тенге за "бесплатный" талончег!!!! Короче, если буит шум, то я ЗА!!!! :smoke:
  • 0

#4772
OMX17

OMX17
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди! Ну чесслово! Ну прекращайте талоны по всяким евросетям покупать! Неужели Вы не понимаете что Вас разводят? Свои же деньги отдаете и навсегда!!!!
  • 0

#4773
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди! Ну чесслово! Ну прекращайте талоны по всяким евросетям покупать! Неужели Вы не понимаете что Вас разводят? Свои же деньги отдаете и навсегда!!!!

Да вы чтоооо!!!!
а если значит взять талон в гаи то это не развод???? :smoke: :)
  • 0

#4774
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ребята, а кто нибуть знает иностранцам как быть? им тоже талон надо получать?
  • 0

#4775
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Казкомерцполис еще выдает талоны (вроде бы бесплатно) при оформлении страховки.


нет это не бесплатно, для того что бы взять талон нужно помимо обязательной купить у них полис по доброволке, это же ясно грят в рекламе. в общем как грится "бесплатный сыр бла бла бла"
хотя если вы и так собирались купить добровольную страховку то получается якобы бесплатно
  • 0

#4776
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

нет это не бесплатно, для того что бы взять талон нужно помимо обязательной купить у них полис по доброволке, это же ясно грят в рекламе. в общем как грится "бесплатный сыр бла бла бла"хотя если вы и так собирались купить добровольную страховку то получается якобы бесплатно

Не так. Выдать талон обязаны в любом случае, хоть ГПО, хоть доброволка. Если не так - кидайте мне инфо в какой точне отказали, и желательно фамилию менеджера.
  • 0

#4777
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не так. Выдать талон обязаны в любом случае, хоть ГПО, хоть доброволка. Если не так - кидайте мне инфо в какой точне отказали, и желательно фамилию менеджера.


неее вы не так меня поняли мне никто не отказывал и я не собирался там покупать ГПО, я сказал что об этом ясно говорят в рекламе по радио.
да и еще такой вопрос талон получает только Страхователь или же все Застрахованные? Если второе то можно же много людей в полис вписать и всем взять по талону :rotate:
  • 0

#4778
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Syra_Civic - спасибо! именно от вашего поста плясал и будучи в меге, зашел в евросеть...нигде не написано что делают, но сделали за пять мин и 1200 тенге...
Mr.Alex - без паники, дают за деньги...
Sanik - в 21.00 купил этот кусочек пластика...засылайте сразу с копиями доков, чтобы по два раза не ходить...

Не за что, в принципе я туда случайно зашел и спросил. Я так думаю за других тоже можно получить, подпись не проблема. Ксерокс вроде у них есть и это входит в 1200 тенге

А имя с фамилией прямо в Евросети набивают?
  • 0

#4779
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а нет на талонах имени и фамилии...вот так то! все гениальное - просто!

Сообщение отредактировал Mofa: 28.10.2008, 18:35:42

  • 0

#4780
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А имя с фамилией прямо в Евросети набивают?

а нет на талонах имени и фамилии...вот так то! все гениальное - просто!

на пластике нет, а в чипе, говорят, таки есть...

2teikin Да, в Евросети забивают и отправляют в КПЦ через Интернет, и получают оттуда сертификат ЭЦП, выданный на данного чела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.