Перейти к содержимому

Фотография

CAP, CIPAгде учится?? курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
подскажите, пожалуйста, если есть только базовые знания, но нет практики, можно ли сдать ФУ1 без обучения на курсах? или же именно на курсах есть практическая часть?
  • 0

#82
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

подскажите, пожалуйста, если есть только базовые знания, но нет практики, можно ли сдать ФУ1 без обучения на курсах? или же именно на курсах есть практическая часть?

Думаю, что это будет проблематично...
Чтобы оценить сможете сдать или нет, скачайте пробный экзамен сайтов CIPA и Вы всё сами поймете
  • 0

#83
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
отпишусь-ка по результатам посещения курсов УУ-1 и ФУ-1 в ИПБА. ходила в осенний семестр 2010 года на дневные курсы. сразу оговорюсь - изначально не ставилась цель сдачи экзаменов, хотела упорядочить свои знания по УУ и набраться нового по ФУ (так как работаю сейчас финансистом, а не бухгалтером).
личные выводы:
1) многое в этих курсах зависит от именно преподавателя. к сожалению, каждый курс вело по 2 преподавателя, у каждого своя манера изложения и довольно трудно ежедневно приспосабливаться к ним. хотя некоторые преподаватели порадовали (Байоглиева и фамилию второго преподавателя, к моему стыду, не помню). в тоже время хочу сказать свое большое фуу по поводу преподавателя Полтораниной (ФУ-1). возможно, человек очень много знает, но сама подача материала ужасна (могу судить, так как имею большой опыт чтения лекций и в компаниях и в вузах). преподаватель постоянно сидел, наглядности никакой (слайдов нет, все под диктовку, на доске вообще мало что писалось, а то что писалось, было ужасно мелким и быстро стиралось), очень любит отвлекаться на посторонние темы. признаюсь, после 2 часов сидения уже хочется спать. так что лично я мало что поняла из той части, что она читала, хотя до замены преподавателя все было ок.
2) учебник по УУ-1 ужасный, он состоит из 2 разделов, якобы дополняющих друг друга. мешанина какая то. преподаватели извинялись тем, что не успели его доработать. думаю, что следует уважать своих слушателей и, если берешь плату за обучение, обеспечить их удобоваримым материалом. та же ситуация с учебником ФУ-1.
3) обучение преимущественно настроено на тех, кто сдает экзамены, то есть натаскивание по тестам и вопросам. за рамки этого преподаватели не выходят. если нужно тему раскрыть подробно, то они отсылают к курсам 2го этапа (УУ-2, ФУ-2). то есть опять надо идти на эти курсы, пирамида какая то. те, кто хочет просто повысить свою квалификацию, не заморачиваясь сдачей экзаменов, мало что получают.

ИТОГ: в следующий раз хотелось бы попасть на курсы с полным обучением по УУ и ФУ для себя, не для галочки и сдачи экзаменов.

есть такие курсы, неориентированные только на получение сертификата?

Сообщение отредактировал teana: 03.03.2011, 23:45:52

  • 0

#84
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди кто сдавал экзамены по САР в марте 2011г. НиП и ФУ1 скажите как вам экзамены? Мне кажется по Налогам было труднее чем мы на курсах проходили и в модулях за прошлые годы, а по Праву не трудно, по ФУ1 тоже было не трудно, но блин времени не хватило, ужас 5 часов пролетают очень быстро :(
  • 0

#85
Irena888R

Irena888R
  • Читатель
  • 5 сообщений

ДВ! Ранее, здесь были указаны, одним из пользователей координаты ИП Сатыбалдиной. Просьба, выслать координаты на adelya_n@mail.ru


УЦ ПТ "Сатыбалдина и К"
Сатыбалдина Людмила Владимировна - директор

тел./факс 267-47-91
e-mail: SLV@ok.kz

#86
Irena888R

Irena888R
  • Читатель
  • 5 сообщений



конечно, ощущаешь уверенность, но теперь жаба душит отдавать 2 штуки баксов за обучение на проф.буха РК.


А где обучают, подскажите, это же не САР и CIPA?

АО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов органов финансовой системы» и ТОО «SSExpert».


Вот их телефон 267-64-24

#87
ЛанаC

ЛанаC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений

ну вот. сдаю экзамены на САР. могу сказать что доаольно-таки просто всё. можно и самому подготовится. а вот CIPA - немного сложнее. тяжело если нет прктического опыта. а по САР я тоже могу помочь. есть решебники с ответами прошлых экзаменов по 2008 год и пособия с решениями. могу прислать если кому надо.


Здравствуйте, совершенно случайно набрела на этот сайт и прочитала ваше сообщение про решебники прошлых экзаменов САР, если сможете вышлите пожалуйста на адрес: svetlana_alex.r@mail.ru Я сейчас в декрете, очень хотелось бы подготовиться. Заранее огромное спасибо.

#88
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД! И мне вышлите, пжл, решебники прошлых экзаменов с ответами и пособия с решениями на asianalady@gmail.com. Заранее большое спасибо.
  • 0

#89
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
посмотрите например здесь http://capcipa.info/ru/documents
а вообще в гугле достаточно выложено информации
  • 0

#90
С. Дина Н.

С. Дина Н.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ну вот. сдаю экзамены на САР. могу сказать что доаольно-таки просто всё. можно и самому подготовится. а вот CIPA - немного сложнее. тяжело если нет прктического опыта. а по САР я тоже могу помочь. есть решебники с ответами прошлых экзаменов по 2008 год и пособия с решениями. могу прислать если кому надо.


Здравствуйте, совершенно случайно набрела на этот сайт и прочитала ваше сообщение про решебники прошлых экзаменов САР, если сможете вышлите пожалуйста на адрес: svetlana_alex.r@mail.ru Я сейчас в декрете, очень хотелось бы подготовиться. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте! я тоже случайно зашла на этот сайт. Хочу в скором времени записаться на курсы по CAP, вы сможете мне тоже на этот электронный адрес выслать решебники dinasarieva@mail.ru. Ооооочень прошу. Спасибо, огромное!
  • 0

#91
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Палата Бухгалтеров РК - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил

  • 0

#92
Mila La

Mila La
  • Гость
  • 13 сообщений

помогите советом. я экономист, меня больше интересует именно управленческий учет, потому что в компании с этим полный швах и за это дело надо браться именно мне. но так понимаю, что предварительно нужно очень хорошо знать и финансовый учет. стоит идти на финансовый учет-1 или может сразу на 2 этап и управленческий -1? в институте проф бухгалтеров (туда планирую пойти) говорят надо все этапы проходить, ну дак они в этом заинтересованы :laugh:


я прошла сначала фин.учет1, сейчас прохожу упр.учет 1.
Не сказала бы что знания с фин учета очень нужны на упр. учете, ну может маленькие подтемки типа ФИФО и т.д. ктр вы можете и самостоятельно изучить.
  • 0

#93
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

я прошла сначала фин.учет1, сейчас прохожу упр.учет 1.
Не сказала бы что знания с фин учета очень нужны на упр. учете, ну может маленькие подтемки типа ФИФО и т.д. ктр вы можете и самостоятельно изучить.


неактуально. прошла управл.учет-1, задачки щелкала, было очень легко, хотя рядом потели бухгалтера. хочу пойти на управлучет-2, говорят детальнее дается материал.
финучет-1 был познавателен, но из-за недостатков учебника и преподавателя (где я уже отписывалась о личных впечатлениях по этим курсам в ИПБУ (или ИПБА)))) малоинтересен. хотя признаю финучет знать надо.
экзамены не сдавала, считаю пустой тратой времени и денег. бухгалтерам - да, обязательно надо, экономистам - нет. и если уж сдавать, то на сертификаты типа АССА и подобные межд. уровня.
  • 0

#94
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите, знающие,
Сдал успешно все экзамены на САР, теперь чтоб получить сертификат, нужно вступить в одну из профессиональных бухгалтерских ассоциации РК. По ценам - примерно все одинаково, но куда все-таки лучше, может плюсы какие-то будут от членства,
Спасибо.
  • 0

#95
Едиль

Едиль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте
Я ищу учебники для сдачи CIPA
Можете помочь?


Друри лучше сразу купить, есть в Экономикс, или в личку напишите адрес, эл.вариант книги скину

Здравствуйте Анжелика! Я тоже хочу получить серт. САР помогите
  • 0

#96
Едиль

Едиль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, знающие,
Сдал успешно все экзамены на САР, теперь чтоб получить сертификат, нужно вступить в одну из профессиональных бухгалтерских ассоциации РК. По ценам - примерно все одинаково, но куда все-таки лучше, может плюсы какие-то будут от членства,
Спасибо.

Подскажите где учились и у кого. Я живу в Астане. Можно ли подготовиться самостоятельно и как?
  • 0

#97
aigan

aigan
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, знающие,
Сдал успешно все экзамены на САР, теперь чтоб получить сертификат, нужно вступить в одну из профессиональных бухгалтерских ассоциации РК. По ценам - примерно все одинаково, но куда все-таки лучше, может плюсы какие-то будут от членства,
Спасибо.

Добрый день. Можно узнать Вы определились, мне тоже надо сдать документы на получени сертификата, подскажите где лучше. Спасибо.
  • 0

#98
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с дистанционным изучением курса CAP/CIPA?
Меня заинтересовало, т.к. работаю далеко от города, в выходные тоже дел достаточно. Думаю, попробовать что ли?
А кто готовился самостоятельно, по каким учебникам или пособиям готовились?
И еще вопрос, сколько сейчас стоят экзамены?

Сообщение отредактировал hoka: 01.10.2011, 16:16:46

  • 0

#99
И\Улжан

И\Улжан
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! Сейчас результаты по баллам или как? я ходила 2009 году ,но я по ФУ и НУ всего набрала 69 баллов и не прошла ,после этого не ходила. Но эти занятие очень интересные
  • 0

#100
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


ну вот. сдаю экзамены на САР. могу сказать что доаольно-таки просто всё. можно и самому подготовится. а вот CIPA - немного сложнее. тяжело если нет прктического опыта. а по САР я тоже могу помочь. есть решебники с ответами прошлых экзаменов по 2008 год и пособия с решениями. могу прислать если кому надо.


Здравствуйте, совершенно случайно набрела на этот сайт и прочитала ваше сообщение про решебники прошлых экзаменов САР, если сможете вышлите пожалуйста на адрес: svetlana_alex.r@mail.ru Я сейчас в декрете, очень хотелось бы подготовиться. Заранее огромное спасибо.


Добрый вечер.
Хотела узнать, Вы нашли решебники? Можно и мне на ящик скинуть-galiya_silkway@mail.ru ? А-то отсидела первое занятие, смутно темы понимала, решила еще дома позаниматься, открыла задачи и ничего понять не могу(((а скоро уже второе занятие, хотелось бы решить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.