Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1961
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


В среду были в аквапарке в Чирчике, вход 25000 с человека, на целый день, с собой можно брать воду, компот и еду ( берите что нить поесть, там только одно кафе и есть почти нечего, мы не знали и ходили голодными ) спиртные напитки не продают , с собой приносить нельзя. Часы работы с 10 до 19.

А по сравнению с ташкенстким аквапарком - какой посоветуете посетить?


Мне Чирчикский больше понравился, опишу + и - обоих, а там уже решать Вам.

В Ташкентском была пару лет назад, но все вроде так же:
Плюсы:
удобное месторасположение, продажа пива, зеленая,ухоженная территория и наличие шезлонгов
Минусы: ограничение по времени на 3 часа(меня это очень напрягает),мало свободного пространства (как то все понатыркано), довольно многолюдно.

Чирчикский
Плюсы:
нет ограничений по времени, большая территория, более открытая что ли, дышится легче, можно брать с собой продукты которые любишь))
Минусы:
месторасположение, не продают спиртное, всего одно кафе с довольно скудным меню, нет шезлонгов.
  • 1

#1962
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Выдались пару свободных недель, думаю, куда поехать, а Узбекистане сейчас невыносимо жарко??? А мае из-за работы не получилось (( Хех.. так черешню не поели ((
Хочется настоящих персиков и арбузов...

Да арбузы там зачетные, очень вкусные, где то в среднем 2000сум за 6-7 кг арбуз.
Виноград,персики и груши ммм, а да и тутовник тоже , жаль что в Алмате, сложно такие найти.
  • 0

#1963
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Добрый день

Кто знает какие сейчас тарифы у "помогаек" на границе? Планирую в ближайшее время выезд в Ташкент - пешим ходом. Ни разу не переходил границу, не владею всеми тонкостями.

Заранее спасибо.
  • 0

#1964
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Народ, ну может ориентировочно подскажите, а? Сколько хоть времени можно сэкономить с помогайкой?
  • 0

#1965
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Народ, ну может ориентировочно подскажите, а? Сколько хоть времени можно сэкономить с помогайкой?

Привет.

Помочь-то он поможет. Только все равно этот пеший переход границы такая утомительная вещь, особенно, летом. Все одно, надо пройти через толпу. Он просто расталкивать будет. Пусть меня поправят, если я не совсем точна.

Кстати, подруга у меня брала машину от Ташкента до Чимкента, с ними без очереди проходили границу. Только не помню, сколько это стоило. Может тысячи 4-5.
Надо у Экстримера спросить, пускают ли сейчас чимкентские машины вот так подбирать клиентов на узбекской стороне.

Лучше самолетом.
  • 0

#1966
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Привет, Carioka ))) Давно не виделись.

Хочется экстрима, да и в Шыме надо побыть. Самолет отпадает.

Сообщение отредактировал Paramount: 10.08.2012, 12:16:40

  • 0

#1967
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Привет, Carioka ))) Давно не виделись.

Хочется экстрима, да и в Шыме надо побыть. Самолет отпадает.

Да нет там особого экстрима. Сумку большую не бери и все. Сумку будет нести помогай, параллельно общему потоку. Ты в потоке, но быстрее подойдешь ко входу на погранпост, помогай подтащит туда, погранец пропустит дальшев помещение. Там чуть постоишь и все. На нашей стороне очередей для нас нет.

Так было раньше, думаю, схема мало изменилась, если изменилась.

Раньше утром рано народу было мало. Но те, кто поездом и потом такси, те не успевали на эту благодать. Есть ли такое еще - неизвестно, надо спросить у тех, кто недавно автобусами ездил.

Я помню еще совсем экзотические времена, когда в 5 вечера мы на узбекской стороне были одни с подругой и таможня в лупу разглядывала наши сумки :)
  • 0

#1968
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
да сейчас же много постов работает, так что смысла в этих помогайках нету, Езжай на черняевку. Там поцивильнее.

#1969
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#1970
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
народ а что думаете про середину сентября, проехаться по древним городам,?

#1971
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Кто-нибудь может рассказать по поводу Чарвакского водохранилища? Где там можно остановиться, и какие цены на размещение?
  • 0

#1972
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Кто-нибудь может рассказать по поводу Чарвакского водохранилища? Где там можно остановиться, и какие цены на размещение?


сейчас там много мест, для остановки, но в основном все едут на пирамиды. Но там по моему до конца августа уже все забито. в среднем там ночь стоит 30 доларов на человека.

#1973
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Вот на сайте "пирамид" указаны такие цены Standard Single 120,000.00 сум Standard Double 140,000.00 сум
Я так понимаю что если ехать на чарвак то границу лучше переходить через "майский"? Как там можно будет добраться? Во сколько обойдется такси?

Сообщение отредактировал traps: 13.08.2012, 15:38:39

  • 0

#1974
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
такси примерно тыс 60-70 наверно будет, хотя надо торговаться

#1975
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Спасибо
  • 0

#1976
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день

Кто знает какие сейчас тарифы у "помогаек" на границе? Планирую в ближайшее время выезд в Ташкент - пешим ходом. Ни разу не переходил границу, не владею всеми тонкостями.
Заранее спасибо.

не знаю, нужна ли еще Вам эта инфа, но так на всякий случай, может кому еще пригодится..
тариф у помогает 2-3 тысячи тенге, только толку от них мало (они не проведут Вас через всю таможню, а только через 1 сторону) - вот и смысл платить такие деньги, если потом все равно стоять в очереди...
  • 0

#1977
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

да сейчас же много постов работает, так что смысла в этих помогайках нету, Езжай на черняевку. Там поцивильнее.

в черняевке цивильно? что же тогда на других творится, даже боюсь представить.. переходила 1 раз ее (в обе стороны). после этого приняла твердое решение - только самолет ну на край поезд, если вдруг еще раз соберусь..
  • 0

#1978
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Были в Ташкенте на днях. Слышала, что больше 3 суток нельзя без регистрации, это действительно так? На этот раз мы не озадачивались этим вопросом т к были не более этого времени. Но возможно запланируем поездку в будущем, потому как понравилось! )
  • 0

#1979
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
да регистрация нужна)) но если будете жить в отеле, то отель вам ее автоматом проставит

#1980
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А если снимать квартиру? действительно срок 3 дня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.