Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1981
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Для казахстанцев срок регистрации - 5 суток. Почитайте тему, сто раз уже описана процедура. Если квартиру снимать, то не все хозяева согласятся тащиться в РОВД и делать вам регистрацию ради нескольких дней.

Насчет границы - если пешком, то только через Черняевку, про Майский забудьте раз и навсегда. Черняевка это действительно единственный более-менее "нормально" работающий пункт, на остальных перманентно полная Ж.... Гастарбайтеры все уехали, так что сейчас должно быть более-менее свободно...
  • 0

#1982
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Для казахстанцев срок регистрации - 5 суток. Почитайте тему, сто раз уже описана процедура. Если квартиру снимать, то не все хозяева согласятся тащиться в РОВД и делать вам регистрацию ради нескольких дней.

Насчет границы - если пешком, то только через Черняевку, про Майский забудьте раз и навсегда. Черняевка это действительно единственный более-менее "нормально" работающий пункт, на остальных перманентно полная Ж.... Гастарбайтеры все уехали, так что сейчас должно быть более-менее свободно...

регистрация должна быть пройдена в течение 3 суток, никаких 5... не шутите там с доками, а то проблем будет мало не покажется....
  • 0

#1983
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
так ничего не ответили, что на счет сентября, собраться поехать?

#1984
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер,
интересует информация по отелям Ташкента, можно ли забронировать через интернет? Если да, то какому сайту лучше довериться?
Или сразу по приезду? то какой отель посоветуете, по средней стоимости, но чтобы был приличным.
  • 0

#1985
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Да, мне тоже интересно. Где можно остановиться в Ташкенте. Поеду туда в начале октября с целью изучения достопримечательностей. Конечно, туча знакомых, бывших граждан Узбекистана, уже дают советы, но может и здесь что то интересное мне подскажут. Вообще было бы вообще прекрасно побывать не только в Ташкенте, но что м. б. в Бухаре.... Это реализуемо, если едешь с малышом (2 года)? он парень спокойный, но такую в такую дорогу еще не брала с собой.
И как вы считаете, учитывая ребенка, лучше ехать на поезде до Шыма потом на такси или на самолет до Ташкента или же на поезде до Ташкента? ну, понятно, что учитывая деньги.
буду благодарна за мнения.
  • 0

#1986
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Ребят, никто не в курсе - поезд ходит из Алматы в Ташкент?
  • 0

#1987
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Если едите самостоятельно то предлагаю, найти отели для начала в интернете. Сейчас много сайтов предлагающих забронировать отели , там сможете выбрать по подходящей для себя цене. А между городами советую перемещаться на поездах, сейчас они там ходят очень хорошие, из Ташкента в Самарканд мотается скоростной поезд испанский, между Бухарой тоже есть комфортабельные электрички.

#1988
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Спасиб, уже узнала
Теперь бы про электричку в Самарканд :)
Как часто она ходит и во сколько?:)
  • 0

#1989
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
рано утром в семь утра, каждый день, будете в ташкенте, просто подъедите на вокзал купите билет

#1990
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Extreemer, спасибо :)
  • 0

#1991
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Вернулся недавно из Ташкента. В принципе, проблем при пересечении границ (Черняевка, Капланбек) не было. Как раз таки единственный трабл возник на нашей стороне, когда по-привычке начал на КПП болтать по мобиле. Наш "доблестный" погранец впал в истерику, грозился оштрафовать, но был нагло проигнорирован мною, так как подошла моя очередь получать штампик.

Все погранцы наметанным глазом сразу вычисляют "работяг" от "туристов" и быстро пропускали меня на паспортном контроле. Особо долго границу не проходил - минут 20, не больше. Пробыл "там" в итоге 10 дней, из них каждые 5 дней приходилось возвращаться в КЗ и снова заходить в Узбекистан. Конечно, напрягала ситуация с отсутствием обменников, но в целом впечатления от посещения Ташкента (Таш. обл) положительные. Цены невысоки, народ не грубый, на улице порядок, пробок нет.

Сообщение отредактировал Paramount: 20.09.2012, 17:20:47

  • 1

#1992
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
народ, как сейчас на черняевке? еще не начался сезон когда узбекские работяги возвращаются домой толпами? .. буду признательна любой свежей информации...
  • 0

#1993
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

народ, как сейчас на черняевке? еще не начался сезон когда узбекские работяги возвращаются домой толпами? .. буду признательна любой свежей информации...


Подруга пересекла границу на днях ( Черняевка) сказала все спокойно, очередей нет, я прилетела в Таш 20 го, на самолете, были проблемы с местами, поэтому лучше заранее выкупать если кто соберется лететь.
Тут такая жара, почти лето))
  • 1

#1994
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Диора, спасибо :)
  • 0

#1995
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Я ездил в Ташкент на машине с казахстанскими номерами месяц назад,проезжал через Капланбек. За 2-ое суток в Ташкенте останавливали 4 раза гаишники,3 раза просили открыть багажник. Нигде и никому денег на "чай" не давал,бензин там не заливал. За 2 дня в Ташкенте проездил по городу около 300км. 5 -долларовую купюру купил прям на границе за 900 тенге))) За дизинфекцию авто заплатил 1000 сум и дали квитанцию. Заехал с 2-мя видеорегистраторами,один спереди висит и один сзади,в декларации указал про них,чтоб не было проблем) Все ролики с общениями с ташкентскими гаишниками выложил на ютуб) Вообщем,не пожалел,что поехал на авто туда,на слейдующий год еще поеду))
  • 1

#1996
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все ролики с общениями с ташкентскими гаишниками выложил на ютуб) Вообщем,не пожалел,что поехал на авто туда,на слейдующий год еще поеду))


Дайте ссылку )))
  • 0

#1997
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Все ролики с общениями с ташкентскими гаишниками выложил на ютуб) Вообщем,не пожалел,что поехал на авто туда,на слейдующий год еще поеду))

Дайте ссылку )))


  • 0

#1998
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Law Abiding Citizen, я что-то не разобрала, он сказал, что надо камеру отключить?
  • 0

#1999
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Law Abiding Citizen, я что-то не разобрала, он сказал, что надо камеру отключить?

он сказал отключите камеру,запрещено! Но он соврал,так как даже по законам РУ это не регламентировано
  • 0

#2000
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Насчет поездов есть официальный сайт с инфой (расписание, цены)

Насчет Гостиниц на сайте ореха


В принципе осенний сезон самый оптимальный сезон для поездок, нету жары как летом, и меньше дождей чем весной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.