Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1921
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
по поводу кино или вернее где его смотреть , то можно согласиться, все что имеется это пережитки СССР ( так я вот застал времена когда в Ташкенте проводился кинофестиваль " Стран Азии, Африки и Латинской Америки") и с тех пор конец 80-х и начало 90-х вроде все по старому , и еще что улыбнуло где гостиница Россия на Шота Руставели ( или как сейчас проспект называется) иммеется кинотеатр -так там вообще с улицы билеты продают ( те кто СССР помнит знает про что я говорю), так что посещать кинишко не стоит
  • 0

#1922
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
стоит загрузиться черешней и клубникой , и вечером посидеть в каком либо сквере в центре ( там у них весь день тишина народу НУЛЬ), вся жизнь кипит в спальных районах , а в центре в районе метростанции " Мустаколик" полная тишина , жуть как тихо
  • 0

#1923
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Кстати сейчас самая пора черешни)

#1924
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Кстати сейчас самая пора черешни)

просьба ,если есть возможность узнай как будет работать аквапарк в Чирчике ( время и условия) и если есть возможность то скинь в личку нынешние цены
  • 0

#1925
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Ок

#1926
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Кстати сейчас самая пора черешни)

просьба ,если есть возможность узнай как будет работать аквапарк в Чирчике ( время и условия) и если есть возможность то скинь в личку нынешние цены


Максим, можно мне тоже стоимость скинуть и сколько дорога от Шымкента в часах занимает. Спасибо!
  • 0

#1927
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений



Кстати сейчас самая пора черешни)

просьба ,если есть возможность узнай как будет работать аквапарк в Чирчике ( время и условия) и если есть возможность то скинь в личку нынешние цены


Максим, можно мне тоже стоимость скинуть и сколько дорога от Шымкента в часах занимает. Спасибо!

про дорогу с Чимкента расклад такой, за час или 1-20 можно добраться на машине до Черняевки, но еще ближе имеется пункт перехода Майский (вначале майский , а потом 10-15 минут Черняевка) людей там поменьше чем в Черняевке или Капламбеке ( это от Черняевке минут 20 езды), но зато на узбекской территории реально нету дороги 6-7 км ( так что придеться реально помучиться на узбекских такси , которые отходят с их территории) , и еще для всех если вы не являетесь гражданами Казахстана или Узбекистана, то Майский и Капламбек для вас закрыты, международным постом считается Черняевка и Ялама
  • 0

#1928
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


тема есть)) идея появилась такая. скоро же каникулы. можно 2-3 дня проводить в ташкенте. посещая аквапарки и диснейленд и парки. кинтеатры...


Макс, не смеши, кинотеатров в Ташкенте нет.

Зато - есть зоопарк, который в сто раз лучше алматинского, есть музей паровозов, который будет интересен всем детям без исключения. Это то, что сразу на память пришло.


ну как же кинотеатр есть в Ташкенте в Мегапланет
  • 0

#1929
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Renegade, а вы были в ТЮЗе ташкентском? Там есть очень хорошие спектакли, в том числе и для детей.


В ТЮЗе не был. Был в русском театре драмы (кажется так называется,недалеко от бывшего "Демира") - полное г...., ушел через 15 минут после начала. Ацтой полнейший.

Как нет? Есть они http://www.afisha.uz/catalog/cinema/

Нет там ни одного нормального кинотеатра, говорю вам. В "Мегасинеме" на Юнусабаде я не был, но это не наша "Мега", это жалкая пародия. Современного зала с большим экраном и хорошим звуком в Ташкенте нет нигде. Кинотеатры вроде "Кино Олами", "Премьер Холл", "Казахстан" - это все ужос, как у нас в 90-е...


вахахаха да вы в точку, как в Алматы нет кинотеатра, но в Мегапланет неплохо.
ну так Ташкент же не Алматы и Алматы не Ташкент. в каждом из городов есть своя прелесть всего и + и -
  • 0

#1930
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

..в Мегапланет неплохо.

из всех имеющихся на сегодня в Таше кинотеатров этот - пойдет, то есть можно в него сходить и посмотреть кино. В остальные лучше вообще не ходить...
  • 0

#1931
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


..в Мегапланет неплохо.

из всех имеющихся на сегодня в Таше кинотеатров этот - пойдет, то есть можно в него сходить и посмотреть кино. В остальные лучше вообще не ходить...


эт вы правы.да ну все равно в городе атмасфера лучше чем в Алматы.хотя Алматы по своему красив раньше был, сейчас к сожалению засрали его и вырубка яблонь эт ужас...от города того что я помню ничего сегодня не осталось
  • 0

#1932
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А можно взять в аренду машину на 3-4 дня в Ташкенте? Где и сколько это будет стоить?

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 03.06.2012, 01:52:40

  • 0

#1933
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
хочется тоже побывать там и посмотреть что за страна такая.тамдо сих пор всеосталось вкалорите народа или также как и алматы все обновлено? кстати как с работой дела обстоят, можно уехать и остаться там или уже те времена хорошие прошли?
  • -1

#1934
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Колорит конечно присутствует, особенно в исторических центрах. Здесь хорошо в гостях) я думаю менять свою жизнь в Алмате на жизнь в Ташкенте не стоит) хотя каждому свое.

#1935
AsemKY

AsemKY
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте, впервые хочу поехать в Ташкент, на операцию. Подскажите пожалуйста, на чем лучше поехать туда (если на поезде, то по какому рейсу), виза нужна ли, загранпаспорт нужен ли? какие проблемы на границе могут быть? Как мне съездить туда без всяких проблем?
  • 0

#1936
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Привет всем! Подскажите, плиз, в Узбекистане разрешено ездить с тонированными стеклами (заднее и боковые задние) или могут возникнуть проблемы?

Сообщение отредактировал Сидни: 09.07.2012, 16:09:19

  • 0

#1937
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кто-нибудь знает тур-фирму в которой можно оформить приглашение/визовую поддержку в Узбекистан для иностранного гражданина?
  • 0

#1938
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
таких турфирм нет в принципе?
  • 0

#1939
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Отвечу на вопросы в обратном порядке.

Экстример появится, ответит вам по поводу визы.

Тонировка ЛЮБЫХ стекол в Узбекистане запрещена.

В Ташкент летите самолетом, и будет вам счастье и никаких проблем. Нужны подробности - читайте тему.

P.S. Только что вернулся из Таша, был там неделю. Чуть позже поделюсь впечатлениями...
  • 0

#1940
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
честно говоря экстример следит за темой, просто вопросы одни и те же возникают постоянно. что уже сто раз обсуждалось в теме). Повторюсь толко по визовой поддержке ее реально сделать только в том случае если приезжающий будет жить в отеле. а не у друзей на квартире. Если у друзей на квартире. То друзья должны идти в ОВИР и делать приглашение. Если Вы открываете туристическую визу. ТО она предполагает , что вы едете как турист. живете в отеле и пользуетесь услугами тур фирмы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.