Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1901
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Д.н.может кто проинформировать, сколько сейчас стоит билет на поезд до Ташкента, СВ вагон?последний раз брали в 2008 году за 12000 тг.
  • 0

#1902
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Д.н.может кто проинформировать, сколько сейчас стоит билет на поезд до Ташкента, СВ вагон?последний раз брали в 2008 году за 12000 тг.

вот тут смотрите и расписание и цены, а также наличие билетов https://pcentre.kz/
по цене СВ выйдет практически как самолет
  • 0

#1903
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
о изменения на сайте, интересно сделали). кстати погода у нас сечас просто замечательная , черешня полным ходом. народ давай в гости))

#1904
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
тема есть)) идея появилась такая. скоро же каникулы. можно 2-3 дня проводить в ташкенте. посещая аквапарки и диснейленд и парки. кинтеатры и.т.п ( программу культурную я сечас продумаю) ина один день мотаться в Самарканд на скоростном поезде. Этого хватит чтобы попробывать самаркандский плов и шашлыки)) посмотреть памятники архитектуры.

#1905
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
запостил в разделе "продам"/"предложение от туроператорв" программку на каникулы, так что кому интересно можете посмотреть

#1906
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Д.н.может кто проинформировать, сколько сейчас стоит билет на поезд до Ташкента, СВ вагон?последний раз брали в 2008 году за 12000 тг.

вот тут смотрите и расписание и цены, а также наличие билетов https://pcentre.kz/
по цене СВ выйдет практически как самолет

спасибо большое за инфу!
  • 0

#1907
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

тема есть)) идея появилась такая. скоро же каникулы. можно 2-3 дня проводить в ташкенте. посещая аквапарки и диснейленд и парки. кинтеатры...


Макс, не смеши, кинотеатров в Ташкенте нет.

Зато - есть зоопарк, который в сто раз лучше алматинского, есть музей паровозов, который будет интересен всем детям без исключения. Это то, что сразу на память пришло.
  • 0

#1908
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Да зоопарк хороший, ну в кинотеатры если честно я не хожу)


#1909
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


тема есть)) идея появилась такая. скоро же каникулы. можно 2-3 дня проводить в ташкенте. посещая аквапарки и диснейленд и парки. кинтеатры...


Макс, не смеши, кинотеатров в Ташкенте нет.

Зато - есть зоопарк, который в сто раз лучше алматинского, есть музей паровозов, который будет интересен всем детям без исключения. Это то, что сразу на память пришло.

про Японский сад не забудьте... Это то место, которое лично на меня произвело впечатление....
  • 0

#1910
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

тема есть)) идея появилась такая. скоро же каникулы. можно 2-3 дня проводить в ташкенте. посещая аквапарки и диснейленд и парки. кинтеатры и.т.п ( программу культурную я сечас продумаю) ина один день мотаться в Самарканд на скоростном поезде. Этого хватит чтобы попробывать самаркандский плов и шашлыки)) посмотреть памятники архитектуры.

по Ташкенту не забудь раскрутить "новый Аквапарк" в Чирчике, он лучше чем на Юнус-Обаде, намнего лучше ( не зря индусы туда бабло вложили)
да и от города недалеко , ну своих в том году в Чирчик возил , семье понравилось
  • 0

#1911
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
да забыл , специальный маршрут по базарам-рынкам Чор-су ну и другие прочие .Пусть наши ( казахстанцы) почувствуют разницу , прежде всего в чистоте и порядке

Сообщение отредактировал супер портвейн: 21.05.2012, 12:37:56

  • 0

#1912
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Спасибо за советы)) я Думаю нужно что нужно уже 1 июня выезжать из алматы чтобы 2 го быть в Ташкенте

#1913
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


тема есть)) идея появилась такая. скоро же каникулы. можно 2-3 дня проводить в ташкенте. посещая аквапарки и диснейленд и парки. кинтеатры...


Макс, не смеши, кинотеатров в Ташкенте нет.

Зато - есть зоопарк, который в сто раз лучше алматинского, есть музей паровозов, который будет интересен всем детям без исключения. Это то, что сразу на память пришло.

театры есть! :)

а зоопарк чем он лучше? почти такой же. вольер для обезьян в Алмате гораздо интересней.
  • 0

#1914
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Зоопарк там лучше хотя бы тем, что животные не замученные... Они там такие холеные что ли, ухоженные... Их количество больше (как мне показалось)..

Базары - да :))) это отдельная история, на них однозначно стоит посмотреть, там какая-то особая атмосфера... только не надо закупаться на том, который для туристов (не помню название), все брать лучше в старом городе (сувенирку и пр.)..
  • 0

#1915
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

театры есть! :)

а зоопарк чем он лучше? почти такой же. вольер для обезьян в Алмате гораздо интересней.

Театр стоящий есть только один - "Ильхом", но этот театр даст фору всем алматинским театрам, вместе взятым. Это один из лучших современных театров на территории бывшего Союза, и только ради одного его стоит ехать в Ташкент. Именно этот театр изменил мое отношение к театру вообще.

Вообще-то речь шла о детских каникулах, т.е. о том, что может быть интересно детям, так что театры и базары это немного для другой аудитории.

Зоопарк лучше всем. Прежде всего он на порядок лучше своей планировкой, он строился после перестройки, в 90-е годы ХХ века " с нуля", в отличие от алматинского, которому сто лет в обед, где уже нет места для современных вольеров и павильонов. Про вольер для обезьян я с вами не согласен совершенно - у нас меленькие клетушки, а там отдельное здание - "MAYMUNXONA" (так и написано на табличке))), где животные сидят за стеклом. Запах там, правда, тот еще... Вольеры хищников гораздо больше по размеру, они сделаны по-западному - огромные ямы с бетонированными стенами. Короче, посещать обязательно.
  • 0

#1916
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Renegade, а вы были в ТЮЗе ташкентском? Там есть очень хорошие спектакли, в том числе и для детей.

а про зоопарк (была в ташкентском на этой неделе, а в атинском прошлым летом), мое мнение все же иное. .
  • 0

#1917
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Макс, не смеши, кинотеатров в Ташкенте нет.


Как нет? Есть они http://www.afisha.uz/catalog/cinema/
  • 0

#1918
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день,
собираемся на выходные в Ташкент.
План такой - в четверг вечером на поезде до Чимкента, потом на такси. в воскресенье вечером - обратно.
Теперь в раздумьях, все это время провести в Ташкенте или на денек (суббота) куда-то поехать еще?
И куда? чтобы не сильно далеко, и достаточно интересно.
Едем группа , несколько пар.
Половина народу в Ташкенте бывала и не раз (командировки),по самому городу примерная программа есть.
Но может имеет смысл съездить еще куда-нибудь?
  • 0

#1919
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
В Самарканд надо вам смотаться) на один день на поезде


#1920
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Renegade, а вы были в ТЮЗе ташкентском? Там есть очень хорошие спектакли, в том числе и для детей.


В ТЮЗе не был. Был в русском театре драмы (кажется так называется,недалеко от бывшего "Демира") - полное г...., ушел через 15 минут после начала. Ацтой полнейший.

Как нет? Есть они http://www.afisha.uz/catalog/cinema/

Нет там ни одного нормального кинотеатра, говорю вам. В "Мегасинеме" на Юнусабаде я не был, но это не наша "Мега", это жалкая пародия. Современного зала с большим экраном и хорошим звуком в Ташкенте нет нигде. Кинотеатры вроде "Кино Олами", "Премьер Холл", "Казахстан" - это все ужос, как у нас в 90-е...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.