Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1861
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всем Доброго времени суток! Мы вернулись сегодня утром). Еще раз от имени нашей четверки хочу сказать Максиму большое спасибо. Поездка превзошла наши ожидания. Организация отличная, гиды- просто слов нет, гостиницы- на 5 баллов. Единственный совет для тех кто едет на поезде, выезжать из Самарканда надо часов в 6, дорога долгая, на границе парни медленные, чтоб потом не гнать 150 по нашим дорогам от ганицы. Мы успели ))) Нам очень понравилось))) Думаю вся группа меня поддержит! Оля/Наташа/Саша/Инна ))) СПАСИБО!
  • 0

#1862
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
группа на 10 баллов собралась))

#1863
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вопрос: с какой валютой ехать? т.е. тенге или баксы? И где менять то на базаре или в гостинице/аэропорту и т.д.?
  • 0

#1864
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вопрос: с какой валютой ехать? т.е. тенге или баксы? И где менять то на базаре или в гостинице/аэропорту и т.д.?

Смотря как едете. Если самолетом, то только доллары. Если пешком через границу, то можно поменять тенге и доллары перед границей. В самом Узбекистане 2 курса: государственный и рыночный. Разница ощутимая)))) Менять самому на базаре чревато, могут поимать. Лучше просить об этом таксиста или гида за коммисионные.

Евро и банковские карточки оставьте дома.
  • 0

#1865
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Была в Узьекистане, очень интересная страна. Восточная и отличается от Казахстана очень сильно. мое было ощущение и впечатление, что именно могу про Ташкент сказать- полный сильной чистой энергетикой. люди очень вежливые в кафешках, не плюют, маты не слышала. просторные широки улицы. и само что удивило везде машины марки Дэо(матизики), так прикольно, когда только они ездят по городу. интернет меня очень расстроил ужасный.самсу мммм вкуснятина-в Алмате такую не ела, кроме как у бабушки своей=)) плов науичилась делать узбекский, тоже своеобразный и вкусный.город как-то разделен мне показался. половина старой постройки остался, а 2ая половина новая. людей на улице особо не видно, наверное все уехали сюда в КЗ и РФ)))) впечатление было как-будто все вымерли :D город очень интресный. у меня осталось впечатление о нем очень позитивное, жаль что не побывала я в Самарканде :) мне понравилась посуда вся красивая разукрашенная яркими цветами.была в музее, в парке где находятся "поющие" фантаны.очень спокойный город, если бы была работа я бы переехала туда жить ;)
еще удивило, что у них так немного другая система-деньги. у них на базаре меняют и в гос.банке-два вида обменика скажем так и при этом курс ощутим очень сильно.ездила туда и на поезде и самолетом. второй вариант по душе, разница не сильна большая по деньгам, мне кажется для комфорта и для удобства чуточку переплатить.

не знаю в тему написала или нет, просто увидела заголовок Узбекистан и решила оставить свой отзыв о нем.ну вот кажется и всё!

Сообщение отредактировал Zara_zarya: 03.05.2012, 15:36:10

  • 0

#1866
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
какая разница между оф. и неоф. курсом? И может есть у кого контакты проверенного таксиста? планиурю быть в ташкенте с 12- по 19 мая.

Кстати вопрос, такси с аэропорта поймать непроблема? и сколько примерно стандартная такса по городу.
  • 0

#1867
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

какая разница между оф. и неоф. курсом? И может есть у кого контакты проверенного таксиста? планиурю быть в ташкенте с 12- по 19 мая.

Кстати вопрос, такси с аэропорта поймать непроблема? и сколько примерно стандартная такса по городу.


такси запросто поймаете с аэропорта. от 3000 у них мне кажется такса.я всегда так за эту сумму каталась по городу иногда привышала сумма. не помню сомы или сумы там у них, но у меня дома лежит их 1000 сум по-моему. я смеялась когда изнала что их 1000 самая крупная купюра=около 50 тг наших
  • 0

#1868
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

какая разница между оф. и неоф. курсом? И может есть у кого контакты проверенного таксиста? планиурю быть в ташкенте с 12- по 19 мая.

Кстати вопрос, такси с аэропорта поймать непроблема? и сколько примерно стандартная такса по городу.


оф. курс: 100 долларов = 180 тыс. сумов, у менял 100 долларов = 280 тыс. сумов.

такси не проблема, ощущение что там таксует весь город.
дороже чем за 6 тыс. по городу не будет, в среднем 3-4, ну потолок 5 тыс. сумов
чтобы было легче считать: 1 тыс.тенге = 18 тыс. сумов.

и еще: не забудьте отсюда прихватить по 5 долл. на человека за временную регистрацию, там их купить может быть немного проблематично.
  • 0

#1869
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
кстати если будете оттуда уезжать на самолете, то нужно с собой взять деньги на покупку билета в долларах, для иностранцев билеты продают только в баксах.

в аэропорту билеты не продают (хотя есть две авиакассы на территории международного аэропорта), покупать нужно в городе в любой авиакассе.
  • 0

#1870
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Была в Узьекистане, очень интересная страна. Восточная и отличается от Казахстана очень сильно. мое было ощущение и впечатление, что именно могу про Ташкент сказать- полный сильной чистой энергетикой. люди очень вежливые в кафешках, не плюют, маты не слышала. просторные широки улицы. и само что удивило везде машины марки Дэо(матизики), так прикол.

не знаю в тему написала или нет, просто увидела заголовок Узбекистан и решила оставить свой отзыв о нем.ну вот кажется и всё!

все правильно написали), просто следущий раз давайте с нами веселой компанией по городам)

#1871
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Была в Узьекистане, очень интересная страна. Восточная и отличается от Казахстана очень сильно. мое было ощущение и впечатление, что именно могу про Ташкент сказать- полный сильной чистой энергетикой. люди очень вежливые в кафешках, не плюют, маты не слышала. просторные широки улицы. и само что удивило везде машины марки Дэо(матизики), так прикол.

не знаю в тему написала или нет, просто увидела заголовок Узбекистан и решила оставить свой отзыв о нем.ну вот кажется и всё!

все правильно написали), просто следущий раз давайте с нами веселой компанией по городам)


да он запомнился мне на долго и запал в душу. аура очень положительная в тех краях! обязательно,если как туда собирусь обращусь к вашей компании
  • 0

#1872
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я так поняла даже поезда до Ташкента нет? Самолетом удобнее, но дороговато получается
  • 0

#1873
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я так поняла даже поезда до Ташкента нет? Самолетом удобнее, но дороговато получается


есть конечно. до Нукуса едит через Алма-Ату в Ташкент и еще наши казахстанский поезд. честно я летом в том году ездила в поезде по направлению до Нукуса в Ташкент - этот ужас не передаваемый. вообще после этой поездки меня отбила ездить в поездах, тем более с Алма-Аты до Ташкента практически сутки ехать, не помыться извиняюсь нормально да вообще никаких удобств, мне там еще плохо стало. ездила до этого в Астану с Алма-Аты на Тальго поездах испанских или итальянских)))) вот это супер. в общем всегда летала на самолетах и убедилась что только на них и надо. мне кажется лучше не экономить на комфорте. 1,5 часа полету, быстро, удобно и ты уже в Ташкенте. это мое мнение и мой же совет всем:) исключение составляет любителей такого ужаса катание)))) кстати, на таможне самолетом тоже все быстро проходишь, а вот на поезде два часа стоишь. ахаха мне там понравились собачки только))))
  • 1

#1874
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
мдэ... Я поезда с детства не люблю, тоже предпочитаю самолеты... Но есть же любители острых ощущений, которые ездят в Москву 75 часов!!!
Пару лет назад работодатель не успел купить нам билеты в Ату, а мы были с гастролями в Боровом... Дык мы на Екатеринбургском пилили 32 часа, в августе, без кондюков в плацкартном, в купе проводника, а коллега на боковой верхней. Зато почти весь Казахстан увидели...

Если сутки до Ташкента, тогда лучше самолетом... Спасибо
  • 0

#1875
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да есть такие, но разница в деньгах честно говоря не такая заоблочная.ну вот в Москву узнавала я билет на ж/д 55 что ли сказали мне там 4 суток пиликать до места, а самолетом 4 часа лететь и платить придется всего тыщ 65. по мне разница 10 тыщ тг не такая великая, да есть еще плюсы в самолетам -если заранее выкупаешь билеты можно даже дешевле найти! так что вот так, а выбор конечно стоит всегда у всех свой)))) я понимаю час ну два в поезде побыть-эт нормально, но не более)))))))))))
  • 1

#1876
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Имхо, за 4 суток бы больше 10 тыс в ресторане или бич-пакетов наешь.
  • 0

#1877
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
если ехать в нукусском поезде в плацкарте, то разница около 20 тыс с самолетом. Но ехать придется сутки, жарко, грязно, 3-4 часа на таможне, . Кому надо сэкономить или на семью, разница ощутимая.
  • 1

#1878
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Стоимость поездки на 1 чел.:

вариант 1 автобус. в зависимости от места в салоне 1500-3000 тенге (в праздничные и выходные дни, а также в плохую погоду в виде гололеда поднимают на 1 тыс. тенге). лучше чуть-чуть переплачивать и брать места при входе, будет не так душно.
прибавятся затраты на такси от границы до города. всегда заряжают по-разному, выйдет от 1 до 3 тыс. тенге за салон.

вариант 2 поезд. стоимость примерно 7 тыс. плацкарт. вокзал находится в городе, поэтому такси выйдет дешевле (если не договариваться с теми бомбилами, кто стоит прямо на вокзале, лучше отойти 100 метров и словить вдвое дешевле, - у меня с аэропортом вышло именно так)

вариант 3 самолет. безусловно самый комфортный способ из всех в плане прохождения таможни (а это самый сложный момент в поездке). стоимость из алматы: 23350 - эйр астана, узбекские авиалинии чуть дешевле. заранее брать смысла нет, разницы в цене не будет, я за 2 недели смотрела тарифы, в итоге все бралось меньше чем за сутки до отлета, разницы не было в цене. на обратный путь если знаешь точную дату лучше брать сразу. при покупке из ташкента цена самолет 165-170 долл. узбекскими авиалиниями. причем для тех, у кого узбекский паспорт выходит примерно 105-110 долл.
  • 1

#1879
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Есть еще один хороший испытанный способ. До чимкента на поезде) а от чимкента на такси до границы. Мы так и ездим

#1880
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
есть предложение, повторить поездку. 25 выезд из алматы 26 встречаемся в ташкенте (Мая), и 29 заканчивается поездка, 30 го утром Вы уже в Алмате. кто с нами?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.