Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1841
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
да у нас страна еще е доросла, до автостопного туризма), ну ничего нас ждет великое светлое будущее. А кстати вы могли бы не парится с обменом а менять в любом банке, или отеле, Что Вам это мешало делать?

#1842
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А кстати вы могли бы не парится с обменом а менять в любом банке, или отеле, Что Вам это мешало делать?

понятно, что мешала разница между официальным и рыночным курсами валют)))

да, регистрация каждого дня пребывания в Узбекистане все так же обязательна?
  • 0

#1843
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Так кто-нть едет на праздники в Ташкент? Я тож интересуюсь.. Нас двое.. Понятия не имеем как ехать :spy:
  • 0

#1844
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
туроператоры не набирают достаточно людей для поездки!! ((
..вот и как ехать? :ninja:
  • 0

#1845
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Езжайте сами, гида найдете на месте. Зачем переплачивать туроператору?
Вы что именно посмотреть хотите? Ташкент- Самарканд-Бухара-Хива?
  • 1

#1846
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ага, ну как минимум Ташкент-самарканд
  • 0

#1847
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А оттуда такси/маршрутка будет? там не застрянем? сколько стоит?
спасибо! )
  • 0

#1848
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Из Ташкента можно выехать в составе группы в Самарканд, на автобусе. А по Ташкенту вполне можно и самим походить :) Автобусы в Самарканд кстати ходят и обычные, междугородние.
По ценам я вас сейчас не сориентирую, давно там не была.
В Ташкент лучше лететь самолетом, автобус не советую - сложный переход границы, поезд мне лично тоже не нравится.

Сообщение отредактировал Tigra: 26.04.2012, 15:33:08

  • 0

#1849
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Кто-нибудь планирует поездку в Узбекистан (Ташкент, Самарканд, Бухара) на победные праздники? Давайте вместе?
  • 0

#1850
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Мы планируем на первомайские.. Но если не наберемся смелости поедем на победные. Вас сколько?
  • 1

#1851
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Очень хотел бы поехать, но, к сожалению не получится :(
  • 0

#1852
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А что? Будешь нашим Иваном Сусанином гидом по Ташкенту..
  • 1

#1853
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Только что вернулся из поездки в Ташкент. Поскольку ехать нужно было срочно и бюджет был ограничен, никаких билетов я купить не успевал и пришлось ехать на автобусе. Надеюсь, это было в последний раз, и впредь я буду пользоваться только самолетом.

Хочу предупредить всех желающих поехать в Узбекистан в ближайшее время - ЗАБУДЬТЕ о наземном транспорте, если не хотите капитально испортить себе настроение пребыванием в ужасающей очереди из гастарбайтеров, которая будет ждать вас на выходе. Я много лет регулярно езжу в Ташкент, но то, что я видел вчера на границе, было впервые. Перед первыми воротами стояла толпа в несколько сот человек, за воротами - еще столько же. Пройти в порядке очереди (т.е. вмести с этими товарищами) нереально абсолютно, мне сказали что гастарбайтерам нужно от 5 часов и более для пересечения границы. Зрелище совершенно дикое - толпа грязных, зачуханных бедолаг с какими-то совершенно дикими повадками, от которых еще и смердит на всю округу. Естественно, обычным людям стоять вместе с гастарбайтерами желания никакого не возникает, поэтому к вашим услугам "помогайки", которые могут провести до таможенного контроля без очереди. Вчера мне это стоило 3000 тенге (я готов был отдать сколько угодно, лишь бы попасть домой) и кучу нервов, т.к. погранцы пару раз отказывались пропускать и пытались меня развернуть.

Одним словом - или будьте готовы к подобным неудобствам, или летите на самолете.
  • 0

#1854
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Мы планируем на первомайские.. Но если не наберемся смелости поедем на победные. Вас сколько?

двое :)
  • 0

#1855
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Народу привет !! На 30апреля-1 мая планирую быть в Ташкенте, сам буду выезжать из Чимкента ( на машине)
Заезд планирую также на машине в Ташкент ( опыт прохождения границ имею, в паспорте уже визы не куда было ставить , пришлось новый брать :D )), поеду с сыном , так что давайте пишите в личку помогу форумчанам
  • 0

#1856
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Кто-нибудь планирует поездку в Узбекистан (Ташкент, Самарканд, Бухара) на победные праздники? Давайте вместе?

планирую , но только в Ташкент, так что связывайтесь
  • 0

#1857
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А можно ли поехать только в Бухару? Кто-нибудь знает, есть ли такие туры?
  • 0

#1858
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
ого да тут народ на день победы собирается)) мы вот только вернулись с первомайских праздников

#1859
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
кстати ждем отчетов от участников группы на первомай?))

#1860
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
и еще есть предложение на начало июня кто то хотел поехать может соберемся, никаких праздников там ненамечается у вас?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.