Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1801
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Наконец-то добралась до форума)
Я тоже из "наурызовской" группы Максима - extreemer'a и в первую очередь хочу написать всем, кто еще сомневается ехать ли в Узбекистан на майские праздники и ехать ли туда вообще - однозначно ехать!
Во-первых, Узбекистан - та страна, которую стоит посетить. Это понимают иностранцы - англичане, французы, корейцы - которые толпами ходят по улочкам Бухары и восхищаются достопримечательностями Самарканда. А уж нам-то, ближайшим соседям, сам бог велел все это увидеть воочию.
Во-вторых, у Макса классная программа. Я вообще-то не очень люблю групповые туры, очень там устаю, раздражаюсь и все такое. Но у Макса все настолько грамотно продумано и составлено (вплоть до того, как рассадить людей по автобусам), что путешествовать было одно удовольствие. Переезды все точно в срок и как обещано, гостиницы приятные, и на отдых было время и не галопом по Европам, а с чувством и с толком. Так что, Макс, спасибо тебе большое! Strongly recommended, как говорится.
Ну а что касается самой страны, то Узбекистан не разочаровал. И в культурном, историческом плане и в гастрономическом. Как и murashik'у нашей компании очень понравилась Бухара - дворец эмира, улочки старинные, торговые галереи, мечети. Очень хотелось бы не спеша погулять там пару деньков. В Самарканде все такое более монументальное, дух захватывающее и я даже не знала, что там оказывается расположена одна из важнейших святынь мусульманского мира - мавзолей брата пророка Мухаммеда. И два паломничества в это место заменяет хадж в Мекку. И мы там побывали.
В общем, впечатлений море, фотографий еще больше, как только разберу - выложу самые лучшие.
По поводу дороги ничего сказать не могу - мы полетели на самолете, конечно, очень удобно, быстро, никаких проблем с таможней. Но и на автобусе-поезде тоже реально, люди даже с детьми ездили и ничего. Думаю, Узбекистан стоит того)
  • 0

#1802
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здорово.Мы тоже планируем в июне в Ташкент и Бухару.
  • 0

#1803
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

В вагонах много людей, которые едут без билетов, вместо 60-ти человек, в каждом вагоне по 100. Занято все свободное место. Вагоны не проветриваются, туалеты грязные. На границе в Сары-Агаш стояли 2 часа, а потом 2 часа на границе узбекистана. Пограничники досматривали все клетчатые сумки. Но плюс в том, что никуда выходить не нужно. Все досмотры и проверки происходят в поезде (Алматы-Нукус). Есть еще Новосибирский поезд, говорят, там чище, но и билеты дороже в два раза. Удачной поездки!!!

Это вы наверно в плацкарте нукуском ехали и причем в определенный сезон, потому что ранней весной уезжают из Узбекистана на заработки и поздней осенью возвращаются. В другое время года поезд свободный. был. Новосибирский почти как самолет стоит.
И на автобусе точно одной девушке не стоит ехать, я раньше ездила, но после одного приключения с автобусами завязала.и другим не советую..
  • 0

#1804
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Это вы наверно в плацкарте нукуском ехали и причем в определенный сезон, потому что ранней весной уезжают из Узбекистана на заработки и поздней осенью возвращаются. В другое время года поезд свободный. был. Новосибирский почти как самолет стоит.
И на автобусе точно одной девушке не стоит ехать, я раньше ездила, но после одного приключения с автобусами завязала.и другим не советую..

Мы были в пути 04.03 туда и обратно 07.03.2012. Но цель поездки для нас была важнее неудобств. В Ташкенте было замечательно, нас встретил и устроил в гостинице Максим - extreemer. Помог с организацией поездки в отдаленный район, мы очень благодарны!!! Если есть желание поехать и отдохнуть в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, обязательно обратитесь к нему. Знающий, честный человек на которого можно положиться!!! ( А на автобусе, честно говоря, я бы тоже не рискнула одна ехать.)

Сообщение отредактировал Ёлка*: 27.03.2012, 20:56:40

  • 0

#1805
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

и еще в догонку, машина чтоб была леворульная, без всякой тонировки( даже заднего стекла))), гайцов бояться не нужно( хоть и стоят они с древними радарами на трасах, у нас такие еще в 90 списали в утиль)), просто не лежите им пятки , пугать будут но просто время потеряете ( и не в коем случае не предлогайте им деньги , короче держите паузу и любой косяк на дороге разводите за наши 1000 тенге( а можно и 500 смотря что нарушили, но злоупотреблять замазыванием не стоит, лучше бодайтесь и ждите сами вернут)) -конеш их деньгами
И главное если вы водите машину по доверенности ( в тех паспорте другая фамилия), то ОБЯЗАТЕЛЬНО внесите в доверенность строку о " с правом выезда за территорию Казахстана))
и еще наберитесь терпения проезд через границу занимает около 3-5 часов

Большое спасибо! Авто у меня на контору оформлена, контора моя... выписываю себе путевой лист и на всякий случай вожу нотариально заверенную копию стат.карты где я указан в качестве руководителя, а также ее перевод на инглиш... думаю с узбеками объяснюсь как-нить, русский язык то старшее поколение еще помнит...
  • 0

#1806
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Наконец-то добралась до форума)
Я тоже из "наурызовской" группы Максима - extreemer'a и в первую очередь хочу написать всем, кто еще сомневается ехать ли в Узбекистан на майские праздники и ехать ли туда вообще - однозначно ехать!
Во-первых, Узбекистан - та страна, которую стоит посетить. Это понимают иностранцы - англичане, французы, корейцы - которые толпами ходят по улочкам Бухары и восхищаются достопримечательностями Самарканда. А уж нам-то, ближайшим соседям, сам бог велел все это увидеть воочию.
Во-вторых, у Макса классная программа. Я вообще-то не очень люблю групповые туры, очень там устаю, раздражаюсь и все такое. Но у Макса все настолько грамотно продумано и составлено (вплоть до того, как рассадить людей по автобусам), что путешествовать было одно удовольствие. Переезды все точно в срок и как обещано, гостиницы приятные, и на отдых было время и не галопом по Европам, а с чувством и с толком. Так что, Макс, спасибо тебе большое! Strongly recommended, как говорится.


спасибо за такие слова)),

#1807
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

скажите пожалуйста, если срок действия паспорта заканчивается 1 октября этого года не возникнет проблем на границе? въезжать и выезжать можно за сколько месяцев до окончания срока действия паспорта?
знаю что в ряд стран есть ограничение чтобы паспорт был действителен еще 6 месяцев до даты выезда.

Никаких проблем.

Макс, респект! ;)
  • 0

#1808
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
стараемся), так не известно еще, бужет ли перенос выходных дней на майские праздники?

#1809
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ограничений по ввозу денег нет, Доехать на своем авто очень просто.вот только заехать на долго не получится. Кстати кто не успевает поехать в нами в марте на Наурыз, предлагаю присоеденится к нам на клубничный тур на майские праздники))

ДД. А можно по подробнее что такое "клубничный тур на майские праздники)) "?
  • 0

#1810
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


предлагаю присоеденится к нам на клубничный тур на майские праздники))

ДД. А можно по подробнее что такое "клубничный тур на майские праздники)) "?

:) вот именно. к чему интриги :) и бутылка шампанского в одно лицо по приезду в подарок? ну к этой самой кулубнике ))
  • 0

#1811
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


ограничений по ввозу денег нет, Доехать на своем авто очень просто.вот только заехать на долго не получится. Кстати кто не успевает поехать в нами в марте на Наурыз, предлагаю присоеденится к нам на клубничный тур на майские праздники))

ДД. А можно по подробнее что такое "клубничный тур на майские праздники)) "?


ну шампанское это уже как получиться конечно)), ну просто в это время у нас уже начинается клубника) так что можн будет отведать)

#1812
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ДД сколько по времени занимает дорога на поезде до Ташкента? и на автобусе?

Сообщение отредактировал Mixer__: 30.03.2012, 21:28:41

  • 0

#1813
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ДД сколько по времени занимает дорога на поезде до Ташкента? и на автобусе?

на автобусе половина суток, на поезде сутки
  • 0

#1814
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Автобус едет до Чимкента в среднем 12-14 часов, оттуда еще 100 км до границы (час на такси). Поезд до Чимкента идет часов 14-16 (вечером сел, утром в Чимкенте).
Поезд Алматы-Нукус едет прямо в Ташкент, дорога занимает сутки, из них несколько часов это простой на границе с обеих сторон. Все мои знакомые, кто хоть раз на нем ездил, прокляли все на свете и ездят опять до Чимкента и далее самостоятельно.
  • 0

#1815
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Автобус едет до Чимкента в среднем 12-14 часов, оттуда еще 100 км до границы (час на такси). Поезд до Чимкента идет часов 14-16 (вечером сел, утром в Чимкенте).

Автобус уже не едет до границы?

Сообщение отредактировал igla: 30.03.2012, 23:47:45

  • 0

#1816
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы тоже из группы Наурызовских путешественников по Узбекистану.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Максу за организацию тура! Все было на высшем уровне! Макс молодец, все замечательно продумал. Сразу видно, что это его хобби, которому он отдается всей душой.

Те кто надумал ехать на май - даже не раздумывайте и езжайте с Максом. Поддерживаю Нагиму - strongly recommended!

Вообще, куда бы не поехали многое зависит от компании. Так вот, на этот тур компания у нас была удалая-веселая, озорная, с детьми и старшим поколением. Особенно выделялся Алексей, который чуть было не увез из Самарканда себе невесту:)
Думаю, каждый нашел то, что искал. Ведь Узбекистан - действительно то место, которое стоит посетить, а если уже посещали - открывать его еще больше и глубже!

Из городов нам больше понравился Самарканд. Своим величием, такой красотой, что захватывает дух. Бухара была тоже прекрасна!
Огромное спасибо Максу за ночную прогулку по Бухаре и за Чор-Минор:) И за танцы в супермегакрутом клубе Самарканда - Calipso:) Такое зрелище мы точно долго не забудем))

Во время тура, многие ребята сдружились, что аж не хотелось расставаться:(

По поводу границу. Лучше, конечно, самолет - меньше проблем. Но это для алматинцев и не так дешево выходит. Наши авиалинии заламывают цены.
Если через знакомую Черняевку, то совет - проходите рано утром и не вздумайте попадать ближе к обеденнему перерыву, либо уже ближе к вечеру ехать. Если вы не хотите острых ощущений:)

Но все это вкупе со вкусным пловом во всех городах, отменным шашлыком и продуманной программой перекрывает переход границы!

Еще бы хотелось отметить: кто с каким настроением едет - тот такое и получает во время путешествия. Я к тем, кому не понравился плов:)

Так что, респектую Макс! Будет возможность, обязательно возьму тур по другой программе! Успехов и дальнейшего развития:)

Майской группе- теплых дней, свежей клубники и веселой компании:)

Обычные кызылординские парни Рамиль и Азиз:)
  • 0

#1817
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
спасибо)) кстати я не успел рассказать, что когда то тоже гостил в кызылорде, правда мы тогда стали можно сказать заложниками ситуации. Но до сих пор вспоминаю памятник который поет во время ветров. кстати я про него потом читал, что он чуть ли не чудо пямятником считается. Рябята огромное спасибо, Калипсо было нечто бесподобным)) если чесно, особенно потом водитель, как его зовут я уже не помню потому что, был под впечатлением, от клуба нашего)). Приезжайте еще что нибудь еще придумаем)

#1818
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
кстати, всех жду на своей странице на facebook максим галкин ташкент

#1819
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
чета нету такого "максим галкин ташкент" на ФБ, хотелось бы хоть какой-нибудь инф-ии о турах

кстати, всех жду на своей странице на facebook максим галкин ташкент


  • 0

#1820
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

чета нету такого "максим галкин ташкент" на ФБ, хотелось бы хоть какой-нибудь инф-ии о турах


кстати, всех жду на своей странице на facebook максим галкин ташкент

о турах там нет информации)) информацию на майл высылаю)
в фейсн я как maksim galkin вот вроде так


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.