Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1761
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

на этом форуме есть carioka, она большой специалист как раз по таким вопросам. попробуйте через нее узнать.

У "большого специалиста" кроме базара идей нет. Мне в магазине покупать не с руки, дорого будет.
Вернее, есть еще одна идея. Это может быть платье из винтажной ткани, но сшитое сейчас. В центре все, можно самому ногами найти.
  • 0

#1762
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
carioka, насколько я поняла это было старое платье. и да, не дешевое, особенно, видимо, по узбекским меркам - 70 долларов. ну пройдем по центру, может, что нащупаем)) спасибо, anyway!
  • 0

#1763
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У "большого специалиста" кроме базара идей нет. Мне в магазине покупать не с руки, дорого будет.

А я то думал, Вы все антикварные и точки Узбекистана знаете! :)

Кстати, знакомая собиралась ехать к Экстримеру на наурыз, но говорит, что в этом году уже раскупили все места на все паровозы, и хорошие и плохие, так что кто собирается ехать - придется или на автобусе, или на самолете. Ну или бронь снимать...
  • 0

#1764
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати, знакомая собиралась ехать к Экстримеру на наурыз, но говорит, что в этом году уже раскупили все места на все паровозы, и хорошие и плохие, так что кто собирается ехать - придется или на автобусе, или на самолете. Ну или бронь снимать...

Наверное на Наурыз все к Экстримеру едут на халявные шашлыки -уж очень он занят- с 1 марта прошу прислать программу -тишина))
  • 0

#1765
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...не дешевое, особенно, видимо, по узбекским меркам - 70 долларов


Товарищи-господа, забудьте о том, что 70 долларов по узбекским меркам это недешево. Хотя по-узбекским может и так, но по ташкентским это - тьфу! Одежда (импорт) там стоит гораздо дороже чем у нас, при этом выбор меньше в разы.
  • 0

#1766
dimusha

dimusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем. с подругами собираемся в Ташкент на наурыз, летим самолетом. подскажите где можно остановится, недорогие гостиницы, проверенные хорошие квартиры, нам на 3 дн
  • 0

#1767
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Добрый день всем. с подругами собираемся в Ташкент на наурыз, летим самолетом. подскажите где можно остановится, недорогие гостиницы, проверенные хорошие квартиры, нам на 3 дн

вот неплохой отель, я в нем останавливался. не далеко от аэропорта: http://www.booking.c...2f48a3d1b50a0X1
  • 0

#1768
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Добрый день всем. с подругами собираемся в Ташкент на наурыз, летим самолетом. подскажите где можно остановится, недорогие гостиницы, проверенные хорошие квартиры, нам на 3 дн

вот неплохой отель, я в нем останавливался. не далеко от аэропорта: http://www.booking.c...2f48a3d1b50a0X1

На аэропорт не ориентируйтесь, он почти в центре города.
  • 0

#1769
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
добрый день
в апреле лечу в ташкент на юбилей
есть ли ограничения по провозу в узбекистан тенге и долларов?
  • 0

#1770
isema

isema
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Как доехать до Ташкента с Алматы на своем авто? Спасибо
  • 0

#1771
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
ограничений по ввозу денег нет, Доехать на своем авто очень просто.вот только заехать на долго не получится. Кстати кто не успевает поехать в нами в марте на Наурыз, предлагаю присоеденится к нам на клубничный тур на майские праздники))

#1772
dimusha

dimusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
останавливаться в гостинице дорого выходит. где можно взять контакты 2-3 комн квартиры, которые сдаются посуточно.
  • 0

#1773
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

останавливаться в гостинице дорого выходит. где можно взять контакты 2-3 комн квартиры, которые сдаются посуточно.


вот здесь посмотрите www.torg.uz

#1774
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

добрый день
в апреле лечу в ташкент на юбилей
есть ли ограничения по провозу в узбекистан тенге и долларов?

ограничений по ввозу вроде нет, главное все задекларировать. Потом при выезде предъявить данную декларацию, (для иностранных граждан важно не вывезти не более, чем ввез).
  • 0

#1775
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Господа-товарищи, подскажите: никогда ничего не декларировала до этого, как это вообще делается? В нашем аэропорту при вылете я беру декларацию и все туда записываю - деньги, что еще? фотоаппараты, сотки, планшетники? а потом куда ее?
прошу прощения за глупые вопросы, просто первый раз буду что-либо декларировать)
  • 0

#1776
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


добрый день
в апреле лечу в ташкент на юбилей
есть ли ограничения по провозу в узбекистан тенге и долларов?

ограничений по ввозу вроде нет, главное все задекларировать. Потом при выезде предъявить данную декларацию, (для иностранных граждан важно не вывезти не более, чем ввез).

ну только надо не забыть, что ограничения по вывозу валюты из Казахстана есть. без декларации можно вывозить до 3000 долларов США. до 10 000 долларов можно вывозить, но необходимо декларировать. свыше 10 000 долларов США наличными вообще нельзя вывозить. кажется так

Сообщение отредактировал Тошка: 16.03.2012, 18:49:57

  • 0

#1777
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Господа-товарищи, подскажите: никогда ничего не декларировала до этого, как это вообще делается? В нашем аэропорту при вылете я беру декларацию и все туда записываю - деньги, что еще? фотоаппараты, сотки, планшетники? а потом куда ее?
прошу прощения за глупые вопросы, просто первый раз буду что-либо декларировать)


В нашем порту возьмите и вчитайтесь в декларацию, там все не очень крупно написано.
На узбекской земле будете декларировать - и не теряйте ту декларацию! Мне один раз пришлось платить за утерю!

В декларации все расписано по графам, заполняете в 2 экземплярах. ФИО, паспортные данные, пол, откуда и куда, строчки для денег, строчки для особых вещей, там делаете пометки на радиоаппаратуре и электронике (все остальное помечаете в графе нет). На обратной стороне пишете 1. телефон Нокиа, б/у, стоимость 100 долл, 2 фотоаппарат Зенит, б/у, стоимость 50 долл. И все. Число, роспись. Таможня штампует и дает добро.
  • 0

#1778
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Carioka' еще раз прошу прощения за дотошность - значит декларировать надо не при отлете, а при прилете в Узбекистан? А то я что-то туплю:-)

  • 0

#1779
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioka' еще раз прошу прощения за дотошность - значит декларировать надо не при отлете, а при прилете в Узбекистан? А то я что-то туплю:-)

Декларацию требует узбекская таможня. Нашим ничего не надо. А узбекам надо, особенно, при убытии - чтобы никто не вывез лишних телефонов, айпадов и прочего.

Можете взять в порту нашу декларацию и потренироваться заполнять, пока летите. У нас по идее схожие декларации с советских времен.
  • 0

#1780
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Carioka' еще раз прошу прощения за дотошность - значит декларировать надо не при отлете, а при прилете в Узбекистан? А то я что-то туплю:-)

декларацию надо сдавать и при въезде в Узбекистан, и при выезде. при этом при въезде вам оставят часть декларации, которую надо обязательно сохранить до конца поездки и предъявить при вылете.
более подробно об этом читаем:
тут http://www.uzairways...es.aspx?pid=716
тут http://www.uzairways...es.aspx?pid=715
тут http://www.uzairways...es.aspx?pid=737

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 17.03.2012, 12:59:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.