Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1321
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ввоз иностр валюты без ограничений с обязательным декларированием. а вывоз в пределах ввоза)))
а от банка еще дождешься, то денег нет, то уже пятница... :( вестерном и то трабл вышел.

вы не вводите людей в заблуждение.
ввоз в неограниченном количестве только чисто теоретическию. на практике больше 3000 - и таможня требует доки на деньги.
вывоз так вообще 2000, с остального нужна банковская справка (получить ее не так легко).
вестерн и прочие компании переводят не более 5000 на человека в день.
дорожные чеки тоже считаются валютой, так вместе с ними общая сумма вывоза не должна превышать 2000 у.е. США.


У нас вообще было так ввозили 50 гринов остальное перечисляли друзьям а когда вывозили то по запарке написал 70 долларов (20 лишних взял) пришлось объменивать эти 20 у других путишественников по не очень приятному курсу!!! так как спарави от куда эта 20-ка нет!!!
  • 0

#1322
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


ввоз иностр валюты без ограничений с обязательным декларированием. а вывоз в пределах ввоза)))
а от банка еще дождешься, то денег нет, то уже пятница... :) вестерном и то трабл вышел.

вы не вводите людей в заблуждение.
ввоз в неограниченном количестве только чисто теоретическию. на практике больше 3000 - и таможня требует доки на деньги.
вывоз так вообще 2000, с остального нужна банковская справка (получить ее не так легко).
вестерн и прочие компании переводят не более 5000 на человека в день.
дорожные чеки тоже считаются валютой, так вместе с ними общая сумма вывоза не должна превышать 2000 у.е. США.

Мне кажется, что ввоз действительно без ограничений. УспехиСтон ой как любит приток валюты в страну!!! Завозил ЗП сотрудникам в филиал Ташкента суммы до 10 000 долл. ежемесячно. До 5000 на границе требовалось просто заполнить декларацию. Больше 5000 таможенник требовал еще и справку на спецбланке заполнять с обязательным пересчётом. Передвигался только самолетом. Через Черняевку и тп с такими деньгами проходить даже и не думал. В конце концов и самолетом сыкотно стало возить. Стали отправлять переводом "Быстрая почта" через отделения Сбербанка России в Алмате. Учень удобная система. Можно до 10тыс в день. За перевод снимают 2% и самое главное в отличии от Вестерна нужны только ФИО получателя. И бланк очень легко понятно заполняется. Кто заполнял бланки Вестерна меня поймут. В Ташкенте деньги получал сотрудник в Асака-Банк. Никаких проблем не было.

Про вывоз ничё толком не знаю. Вывозил всегда мелкие суммы (остатки командировочных), которые были меньше чем в декларации.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.07.2010, 18:11:15

  • 0

#1323
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Забыл сказать. Из КЗ можно без подтверждения вывозить не больше 10тыс. долл. При этом при вывозе до 3тыс на границе ничего не заполняется. Больше 3 тыс. и до 10тыс. просто заполняете декларацию на границе КЗ без предоставления каких либо чеков справок и тд.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.07.2010, 18:12:15

  • 0

#1324
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
народ кто желает составить компанию ??? отправляю семью начале августа 1-3 на Чорвак ,
на эти выходные еду проверить почву , и скорее договорюсь о номере ( делая так каждый год)))
двигаюсь на своей машине ( чимкентские номера))), ввезд в УЗ также на своей машине
на следущей недели отпишусь по пробной поездке ( хотя был последний раз в начале мая)))))
Какие вопросы нужно спросить на таможне и границе???? Пишите по возможности спрошу ( времени когда оформляешь всегда много, другое дело что таможня и погранцы иногда тупят)))

#1325
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ввоз иностр валюты без ограничений с обязательным декларированием. а вывоз в пределах ввоза)))
а от банка еще дождешься, то денег нет, то уже пятница... :lol: вестерном и то трабл вышел.

вы не вводите людей в заблуждение.
ввоз в неограниченном количестве только чисто теоретическию. на практике больше 3000 - и таможня требует доки на деньги.
вывоз так вообще 2000, с остального нужна банковская справка (получить ее не так легко).
вестерн и прочие компании переводят не более 5000 на человека в день.
дорожные чеки тоже считаются валютой, так вместе с ними общая сумма вывоза не должна превышать 2000 у.е. США.

ввоз без ограничений - проверено (уставный фонд завозили - никто не пикнул....) для НЕ граждан РУз точно с остальными не скажу :D вывоз опять же НЕ ГРАЖДАНАМ также проверено. На крайний случай получить справку - открыть счет и снять сразу.
Вестерн В УЗ переводят без проблем и ограничений - но на месте сначала им отчество понадобилось, а потом вообще выяснилось, что отправили в рублях, пересчитали по какому-то там курсу на доллары и выдали меньше на 10%...но если отправлять в $ и получать в $ то нормальна должно быть :)
  • 0

#1326
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ихти спасибо! А кто ездил в поезде, как там - чисто? Я рассматриваю этот вариант, чтобы не переходить границу, оченна мне это не понравилось :-)


Чисто, но доооолго просто капец!

А вот фотки с Чарвака. Съездил кстати отлично!
  • 0

#1327
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений
Ух, прочитала всю ветку, вопросов вроде нет, желание сьездить не пропало даже после всех описанных ужасов) :D
только интересует погода в августе, в середине, в этом году как? подскажите пожалуйста)
  • 0

#1328
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

только интересует погода в августе, в середине, в этом году как? подскажите пожалуйста)


В августе очень жарко! +40 и выше. В июле например в Бухаре было +45
  • 0

#1329
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


только интересует погода в августе, в середине, в этом году как? подскажите пожалуйста)


В августе очень жарко! +40 и выше. В июле например в Бухаре было +45


хм...перспективы не радужные, в середине августа планировали попасть в Бухару...
или настолько жарко, что даже extreemer пропал куда то?))))
  • 0

#1330
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

хм...перспективы не радужные, в середине августа планировали попасть в Бухару...
или настолько жарко, что даже extreemer пропал куда то?))))


Там жара сухая, переносится нормально. Встаешь в 6 утра, позавтракал и вперед... с 12 до 17 часов спишь под кондёром, потом дальше на осмотр памятников!
  • 0

#1331
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Подскажите в очередной раз, мы с семьей (муж и годовалый ребенок) хотим поехать на Чарвак в сентябре. Очень интересует пансионат или гостиница или зона отдыха с развитой инфраструктурой (детский бассейн, детская площадка) рядом с пляжем, ну и главное питание чтобы было для малыша тоже. Может что-нить знает турфирмы ктороые этим занимаются?
  • 0

#1332
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
все таки едим мы в Учкудук, прямым поездом Алматы-Нукус
в Учкудуке поезд в 12 ночи
немогли бы бывалые либо кто бывает в Учкудуке посоветовать как забронировать номер вгостинице либо номера владельцев квартир кто мог бы сдать в аренду

из Учкудука на каком транспорте можно добратся до Ургенча? тоже интересует очень...
еще непонятно как ходит 56 поезд Ургенч - Ташкент
какой унего маршрут и на одном сайте написано что ходит Пн, Вт, Субб мы если будем 1 деньв Хиве то нам желательно в среду, на одном сайте написано что этот поезд ходит Пн, Ср, Суб
не совсем понятно
из Алматы возможно ли купить билеты на внутренние Узбекистанские поезда?
  • 0

#1333
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

из Алматы возможно ли купить билеты на внутренние Узбекистанские поезда?


их даже в Ташкенте купить проблема
  • 0

#1334
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


из Алматы возможно ли купить билеты на внутренние Узбекистанские поезда?


их даже в Ташкенте купить проблема

а не подскажите на чем можно добраться из Учкудука до Ургенча? такси ездят? маршрутки или автобусы? я нашел только до Нукуса и до Новои
  • 0

#1335
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

такси ездят? маршрутки или автобусы? я нашел только до Нукуса и до Новои


А вы думаете там люди по пустыне на верблюдах ездят? конечно есть и автобусы и такси...
  • 0

#1336
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

такси ездят? маршрутки или автобусы? я нашел только до Нукуса и до Новои


А вы думаете там люди по пустыне на верблюдах ездят? конечно есть и автобусы и такси...

:laugh: типо того )))


спасибо за ответ!


говорите из Ташкента даже тяжело, это значит что поезда всегда забиты?
нашли поезда скорые, в которых люкс стоит относительно дешево :lol: очень хочется прокатится
  • 0

#1337
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сколько раз при мне на вокзала в Ташкенте в ж.д кассе брали билеты на местные поезда - всегда места были.
  • 0

#1338
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Съездил в Ташкент на своей машине, вернее машину оставил на стоянке и поехал в Ташкент на такси
Как мне выше подсказывали, гражданам РУз въезжать на машине с номерами РК (и наверное любых других) нельзя
Разговаривал с таможенниками - бесполезно
Хотя там походили помощники (переговорщики), но обещали помочь ввезти на 3 дня, не больше...
  • 0

#1339
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
что то весь форум одни и те же вопросы)). кстати в сенябре группу начинаем собирать по древним городам, все как обычно желающие в личку заходят и пишут, сколько народу и какие удобны даты, я даю информацию по цене.
с билетами проблем на поезда нету, просто в алмате врятли их купите, нет пока единой системы бронивания на \ЖД,
самостоятельно делать такие путешествия через Учкудуки , я бы не советовал. если честно. городок закрытый, малоли кому вы там приглянетесь). Я там был. но я гр Узбекситана. Просто даже возникает вопрос, что Вам там делать)). это город не для экскурсий)

#1340
Чингизхан

Чингизхан

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
а не подскажите на чем можно добраться из Учкудука до Ургенча? такси ездят? маршрутки или автобусы? я нашел только до Нукуса и до Новои
[/quote]

Маршрутки и автобусы имеются, конечно! В Учкудуке спросите, объяснят.
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2010, 09:31:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.