Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#861
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне,я приеду в Ташкент на один день, что мне посетить и в какой не дорогой гостинице мне остановится желательно чтобы она была возле аэропорта, так как я буду лететь транзитом и я смогу выйти в город?

у нас аэропорт в центре города, поэтому все отели рядом с аэропортом в 10 -15 минутах езды, пробок у нас нет, в среднем отель стоит от 40 долларов. можете обратися в "равшан"

#862
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

так как я буду лететь транзитом и я смогу выйти в город?


Если транзитом, то не сможете...
  • 0

#863
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


так как я буду лететь транзитом и я смогу выйти в город?


Если транзитом, то не сможете...

Сможете. Просто не тупите и выходите не в транзитный зал. А как будто в Ташкент прилетели :weep:

Мы затупили, вышли в транзитный зал, в итоге 2 часа я хавал мозг начальнику смены погранцов чтобы он нас выпустил. В итоге посадочные талоны наши порвали, выпустили в город. Потом улетели опять нормально с зала вылета.
  • 0

#864
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений



так как я буду лететь транзитом и я смогу выйти в город?


Если транзитом, то не сможете...

Сможете. Просто не тупите и выходите не в транзитный зал. А как будто в Ташкент прилетели :)

Мы затупили, вышли в транзитный зал, в итоге 2 часа я хавал мозг начальнику смены погранцов чтобы он нас выпустил. В итоге посадочные талоны наши порвали, выпустили в город. Потом улетели опять нормально с зала вылета.

во во, правильно в транзитный за не надо попадать, если достаточно времени лучше выйти в город, и потом заново пройти регистрацию.

#865
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений
привет всем!!!
я тоже буду буду под новый год в Ташкенте транзитом, Extreemer, подскажите, пожалуйста, какие цены на такси, например, от аэропорта до "Равшан"? чтобы не лохануться...
и какие хорошие магазины и кафе по-близости к аэропорту посоветуете?
  • 0

#866
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А мы бы хотели в Ташкент и Самарканд после НГ.
чтобы в общей сложности на 4-5 дней...
Что можно придумать?
и вообще - как гражданам КЗ добраться до Ташкента? :))
В Т. есть друзья, но они граждане Узбекистана и за нами не приедут))))
  • 0

#867
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

привет всем!!!
я тоже буду буду под новый год в Ташкенте транзитом, Extreemer, подскажите, пожалуйста, какие цены на такси, например, от аэропорта до "Равшан"? чтобы не лохануться...
и какие хорошие магазины и кафе по-близости к аэропорту посоветуете?


от аэропорта будет тяжело не лохануться, так как альтернативного транспорта не будет)) а таксисты заряжать по-любому будут) ну, по крайней мере так было раньше...
А так по идее, до центра за тысяч за 15-20 должны отвезти) ну, это так.. на вскидку)
Лучше заказать гостиницу с трансфером)
  • 0

#868
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
От аэропорта до центра местные платят то ли 3500 то ли 4000. Мы заплатили весной 6000 - мой спутник сказал, что дедушка очень милый и он не может больше слышать мою торговлю :rolleyes:
  • 0

#869
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за ответы!
но такой разброс по ценам... 6000 и 15000-20000!
Ладно, разберусь!
По ходу я не транзитом буду в Ташкенте, куда хотела лететь не получается, поэтомухочу просто на новый год в Ташкент рвануть!
Как думаете? кто-нибудь был там на новый год? я в первый раз собираюсь...
Может есть кто желающий?
  • 0

#870
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
karlygash76,
честно говоря, на нг в Ташкенте делать нечего... очень грязно (если перед этим пойдет снег, то будет в лучшем случае слякотно) и никаких развлечений... разве что в Чимган уехать или Бельдерсай.. но такую романтику можно и здесь получить по ценам чуть выше (как раз цена перелета).
  • 0

#871
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может в Самарканде весело на НГ?

На праздники когда летишь полный самолет иностранцев, работающих у нас. Но они в Самарканд и Бухару едут. Ташкент их не интересует как правило.

Одной может быть скучно в Ташкенте.
  • 0

#872
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

От аэропорта до центра местные платят то ли 3500 то ли 4000. Мы заплатили весной 6000 - мой спутник сказал, что дедушка очень милый и он не может больше слышать мою торговлю :D


мда)) видимо, я совсем не умею торговаться))

кстати, вспомнил один случай) вышли мы из клуба в Ташкенте и решили поехать в другой (уже слегка подвыпимши =)
ловим такси и говорим: "гостиница Россия"
он нам: "5000"
мы ему: "нее, давай 6000" вот тут началось самое интересное))
он на мнгновение замолчал.. и, скорее всего пытался понять, где подвох)))
говорит: "э, короче, за 5000 ты едешь нет? а то я тороплюсь"

вообщем, он нас уломал поехать за 5000 )))


да, по теме:

В Ташкенте одному действительно будет скучно... как и в любому другому одинокому иностранцу, не знающему никого в чужом городе)
  • 0

#873
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
По Ташкенту я ездила весной за 2000-3000. Я не сразу сообразила, но потом мне один таксист сказал, что я на местную похожа. Но как только надеваю узбекское платье, сразу как интуристка.
  • 0

#874
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

По Ташкенту я ездила весной за 2000-3000. Я не сразу сообразила, но потом мне один таксист сказал, что я на местную похожа. Но как только надеваю узбекское платье, сразу как интуристка.


по Ташкенту ездить на такси - это одно)) другое дело уехать с аэропорта)
  • 0

#875
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Аэропорт находится непосредственно в городе, и на такси до центра ехать эдак минут 15-20 и по расстоянию км 8-9, так что 5-6 тысяч сум - реальная цена, все что больше - заряд. Курс нынче в районе 2050 сум за 1 доллар (готовьте рюкзак в качестве кошелька).

Торгуйтесь до последнего, не позволяйте таксистам брать ваши вещи, это такая всеобщая тактика - схватить ваш чемодан и бежать к машине, приговаривая - "Отвезем, брат, недорого", при этом внаглую не отвечать на вопрос "Сколько?". Поэтому сразу жестко говорите всем налетевшим на вас - "Нет, спасибо!" или "Йо, рахмат!" и идите пешком до дороги (50 м).

Насчет того что "одному в Ташкенте скучно" - зайдите на сайт lets.drink.uz, это ташкентский форум, там много моих хороших знакомых, замечательных людей. Зарегьтесь, напишите - скоро приезжаю, что да как, что посоветуете и т.д., и вам все объяснят и подскажут, в т.ч. куда идти и где провести вечер в хорошей компании за кружкой пива :smoke:

Сообщение отредактировал Renegade: 17.12.2009, 09:38:52

  • 0

#876
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
самое главное , не торговатся с таксистами , которые на выходе прямо стоят, они там заряжают, достаточно пройти чуть дальше, там стоит еще одна компания таксистов, вот сними можно уже договариватся, проще.

на новый год везде весело), не важно слякоть или не слякоть, главное компания, тем кто хочет поехать после нового года в бухару самаркнд. пишите мне намайл, я по ценам помогу, и раскажу, что и как. uzboperator@gmail.com или в аську 261786006

#877
Redmars

Redmars
  • Гость
  • 14 сообщений
Я слышал что в ташкенте в русских , узбеки булыжникам кидаються.
  • 0

#878
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я слышал что в ташкенте в русских , узбеки булыжникам кидаються.


мда...
стыдно, товарищ... стыдно!
  • 0

#879
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Я слышал что в ташкенте в русских , узбеки булыжникам кидаються.

такой глупости я еще не слышал)))

#880
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я слышал что в ташкенте в русских , узбеки булыжникам кидаються.

Это только в дебилов, так что Вам там делать нечего, закидают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.