Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#821
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
теперь на своей машине заезжать в узбекистан можно только на 3 суток.
  • 0

#822
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
шеф! что на октябрь? хочу сориентироваться, а то есть альтернативные варианты, уже надо выбирать, в узбекистан еще в прошлую зиму хотели, выбрали даже программу, тут оказалось, что удостоверение просрочено, пришлось все отложить и налаживать документы.

#823
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
тоже присоединяюсь к пытливой и ленивой группе людей, что, где, когда и почём?:D хочу в самарканд и бухару!
  • 0

#824
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Кто знает, подскажите, плиз - открылся ли переход в Черняевке или все также только через Майский? Что за пост Капланбек, просветите тоже заодно, как там переход границы? Пасиб заранее!
  • 0

#825
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Съездили с кентом в Узбекистан в мае. Вот наконец-то отчет сделал.

Зацените.

Узбекистан 2009
  • 0

#826
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
с 12 по 28 отября отпуск - тоже бы посетил Узбекистан, плс предложите варианты!
заранее спасибо
  • 0

#827
Lilac-NN

Lilac-NN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а у меня отпуск с 12 по 25 октября, нас два человека и есть огромное желание сзъедить в Узбекистан!
  • 0

#828
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

а у меня отпуск с 12 по 25 октября, нас два человека и есть огромное желание сзъедить в Узбекистан!

ну вот и отлично, уже у многих есть желание и возможность в октябре поехать, я просто сейчас был в велотуре с австрийцами, по пустыне на великах гоняли). сегодня в Фергану, уезжаю, вот раз уже есть несколько человек в группе, тогшда высылайте мне напочту ваши паспортные данные, можно поехать в сроки с 21 октября, помоему удобно будет. а то 26 я в москву улетаю) жду писем uzboperator@gmail.com

#829
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
куда все пропали желающие??))))

#830
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
в Узбекистан на машине ехать не советую, лучше самолетом в Ташкент, от туда электричкой (очень приличная вещь), такси (похуже, но очень интересно - тебя передают между городами - выезжаешь на одной машине до какого нибудь города, там пересаживают на другую и т.д.) в Самарканд, Бухару и Хиву. Бухара понравилась больше всего. Жить лучше в этническом отеле - в центре есть бывшие купеческие дома, переделанные под отдели - потрясающе здорово. и важно говорить, что вы ребята из Ташкента - тогда цены везде будут в несколько раз ниже:-))

Сообщение отредактировал arhitector: 25.10.2009, 14:36:00

  • 0

#831
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Не, ну мужики есть мужики - о еде говорят, а о том , что там можно КУПИТЬ - ни слова. Если ехать в Узбекистан, то уж закупиться винтажными тканями - бекасамом,хан-атласом, всякой посудой , штуками для интерьера разными, говорят, что в Самарканде можно купить изразцы ручной работы в восточном стиле, только вывезти, наверное, сложновато. А ещё в Узбекистане антиквариат можно за копейки купить - только места надо знать. Я в прошлом году купила там наградной знак "За борьбу с басмачеством" за 3 тысячи тенге.
  • 0

#832
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вывозить сложно старый металл, украшения типа серебряные в болшом количестве. А текстиль или керамику - не проблема.

Поставьте фотку Вашего трофея, пожалуйста.
  • 0

#833
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вывозить сложно старый металл, украшения типа серебряные в болшом количестве. А текстиль или керамику - не проблема.

Поставьте фотку Вашего трофея, пожалуйста.


Я этот трофей оплакиваю уже месяца четыре и пилю при этом мужа большой пилой - муж задарил его одному нужному человеку, правда , с моего малодушного согласия, но всё равно жалко. Вот такой был значок, в таком же идеальном состоянии.


Изображение
  • 0

#834
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот это круть!

Ну, не один же человек там с басмачами боролся, авось, еще найдете :-)


Я все готовлюсь сделать вылазку за барахлом. То сил нет, то денег, то времени. Надо сконцентрироваться, а то все вывезут без нас :)
  • 0

#835
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В Ташкенте рынок Янгиабад самый уникальный по ассортименту - в 40-х эвакуированные привезли мегатонны антиквариата и в 90-х уезжали сотни тысяч отъезжающих - тоже всё распродавали. В мае обязательно поеду...
  • 0

#836
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
классный значок, действительно прямо на подарок!
  • 0

#837
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

в Узбекистан на машине ехать не советую, лучше самолетом в Ташкент, от туда электричкой (очень приличная вещь), такси (похуже, но очень интересно - тебя передают между городами - выезжаешь на одной машине до какого нибудь города, там пересаживают на другую и т.д.) в Самарканд, Бухару и Хиву. Бухара понравилась больше всего. Жить лучше в этническом отеле - в центре есть бывшие купеческие дома, переделанные под отдели - потрясающе здорово. и важно говорить, что вы ребята из Ташкента - тогда цены везде будут в несколько раз ниже:spy:)

сейчас рейс открыли из ташкента в эти города, точно не помню сколько, помню что не очень дорого... можно в принципе утром прилететь вечером назад в ташкент улететь, про этнические отели согласна)
привезла посуду керамическую расписную, дикий шелк, про антиквариат не слышала, как же это я а))) мимо меня прошла эта тема((
  • 0

#838
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


в Узбекистан на машине ехать не советую, лучше самолетом в Ташкент, от туда электричкой (очень приличная вещь), такси (похуже, но очень интересно - тебя передают между городами - выезжаешь на одной машине до какого нибудь города, там пересаживают на другую и т.д.) в Самарканд, Бухару и Хиву. Бухара понравилась больше всего. Жить лучше в этническом отеле - в центре есть бывшие купеческие дома, переделанные под отдели - потрясающе здорово. и важно говорить, что вы ребята из Ташкента - тогда цены везде будут в несколько раз ниже:laugh:)

сейчас рейс открыли из ташкента в эти города, точно не помню сколько, помню что не очень дорого... можно в принципе утром прилететь вечером назад в ташкент улететь, про этнические отели согласна)
привезла посуду керамическую расписную, дикий шелк, про антиквариат не слышала, как же это я а))) мимо меня прошла эта тема((


на электричке быстрее выходит, антиквариат лучше искать летом - больше предложения и еще хорошо искать в маленьких городах. когда проезжаете мимо можно спросить у таксиста и найти чудесные вещи по чудесной цене

Сообщение отредактировал arhitector: 28.10.2009, 21:12:39

  • 0

#839
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
мне кажется, у меня на лбу написано - предлагайте мне все самое дорогое))) про электрички мне никто не заикнулся даже)) и про антиквариат по чудесной цене) когда я спросила про украшения, притащили меня в отель интерконти, где булгари и иже с ними по еще более невменяемым ценам чем у нас)))
зато я знаю в ташкенте салон, где отлично делают маникюр-педикюр-массаж и все по чудесным ценам)
ладно, спасибо, буду знать, хотя не думаю, что в ближайшем будущем туда соберусь...
  • 0

#840
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

когда я спросила про украшения, притащили меня в отель интерконти, где булгари и иже с ними по еще более невменяемым ценам чем у нас)))
зато я знаю в ташкенте салон, где отлично делают маникюр-педикюр-массаж и все по чудесным ценам)
ладно, спасибо, буду знать, хотя не думаю, что в ближайшем будущем туда соберусь...

Адрес и название?

Украшения? Типа серебряные старые? Туркменские имеете в виду? Потому как узбекских таких есть, но приличное по музеям, а неприличное - зачем оно Вам нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.