Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#841
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
carioka, неправда Ваша! Не всё ещё по музеям.Не надо идти в бутики и антикварные салоны. Надо РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми.Обедаете в чайхане , побеседуйте с чайханщиком- духанщиком. К мужчинам надо обращаться в зависимости от возраста: ака, поча.К тетушкам обращаться : кенаи, если постарше - хола. Людям приятно искреннее внимание и уважение. Я делаю так - покупаю , например, ткани, в этот момент я для них лучший человек в мире, спрашиваю, нет ли у них что-нибудь дома из старинных вещей на продажу. Так меня за руку берут, ведут домой, открывают сундуки. Я паранджи и сюзане покупала двухсотлетние, муж работал в итальянской компании - их (шефов и шефчиков) супругам мы презенты делали - сеньоры рыдали от счастья! Их достали все в Казахстане беспонтовыми новодельными чапанами из синтетического бархата с машинной вышивкой - они эти чапаны в гостиницах оставляют. А старину они понимают и ценят, это не наши нувориши. Если интересно, могу выложить фото кое-чего, что я купила ооочень дёшево вышеописанным способом.
  • 0

#842
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
confeta,
Мы ж про украшения вроде говорили. А их хороших нет старинных нигде, кроме музеев и частных собраний московских и каких-то еще неузбекских коллекционеров. Таиров был последний - он свою коллекцию давно вывез.
  • 0

#843
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
почему хороших нет? полно, искать надо не в туристических центрах, а в маленьких городах
  • 0

#844
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

почему хороших нет? полно, искать надо не в туристических центрах, а в маленьких городах

Давайте, если вдруг найдете хорошие старинные узбекские украшения, поставите здесь фотку. Хорошо?

А я потом поохочусь в той местности :rotate:
  • 0

#845
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Моя любимая жена, как историк и специалист, который этот антиквариат держал у руках и экспертировал, тоже говорит, что практически все так называемые "старые ювелирные украшения" - чистый новодел, искусственно состаренный.

ИМХО, найти что-то действительно стоящее и старое (даже не старинное) - очень сложно. Теоретически где-то может быть, конечно...
  • 0

#846
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


почему хороших нет? полно, искать надо не в туристических центрах, а в маленьких городах

Давайте, если вдруг найдете хорошие старинные узбекские украшения, поставите здесь фотку. Хорошо?

А я потом поохочусь в той местности :rotate:



Поскольку лично моя тема коллекционирования - предметы быта, старинная и винтажная посуда, всевозможная утварь : весы, утюги угольные, то я украшения как таковые не ищу. Эту вещь купила. чтобы сделать из неё подхваты для гардин, скручу из конского хвоста тоненькие арканы,скомбинирую с этими серебряными штуками всем на загляденье. Эта штука называется по казахски шаш-бау, привязывалась к косам.


Изображение

Изображение
  • 0

#847
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
confeta, классные штучки и классные идеи о перевязи для штор.

В конце концов в Узбекистане и так много всего красивого, помимо старинных украшений.

Мир-дружба :rotate:
  • 0

#848
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


когда я спросила про украшения, притащили меня в отель интерконти, где булгари и иже с ними по еще более невменяемым ценам чем у нас)))
зато я знаю в ташкенте салон, где отлично делают маникюр-педикюр-массаж и все по чудесным ценам)
ладно, спасибо, буду знать, хотя не думаю, что в ближайшем будущем туда соберусь...

Адрес и название?

Украшения? Типа серебряные старые? Туркменские имеете в виду? Потому как узбекских таких есть, но приличное по музеям, а неприличное - зачем оно Вам нужно.

салон находится в гостинице Тата, это ее старое название, по нему гостиницу все знают, новое название кактое то другое, называется Persona Grata, косметолог, которая делает массаж работает через день, либо по записи, там у них среди клиентов своя тусовка, все друг друга знают, пока над ними мастера колдуют, сидят все вместе общаются, прикольно со стороны))
да, я такие украшения имела ввиду, серебряные в старинном стиле, и я хотела чтото очень приличное, как в Армении же можно найти суперские антиквариатные украшения... по крайней мере можно было)
  • 0

#849
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

салон находится в гостинице Тата, это ее старое название, по нему гостиницу все знают, новое название кактое то другое, называется Persona Grata

Спасибо.
Надо попробовать.
  • 0

#850
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

салон находится в гостинице Тата, это ее старое название, по нему гостиницу все знают, новое название кактое то другое, называется Persona Grata


Новое название этой гостиницы Le Grande Plaza

Фотка

Но таксистам надо говорить Тата. Они по-другому не знают. Находится она - за гостиницей Узбекистан.
  • 0

#851
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
привет) народ , новый год скоро, к нам не хотите на праздники?

#852
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Это правда что казахстанско-узбекская граница закрыта по причине свинного грипа
  • 0

#853
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Насколько мне известно все посты на границе Казахстан-узбекистан закрыты. а если ехать поездом не снимут с поезда? просто девушка у меня гражданка Уз. Одну ее боюсь отправлять вдруг застрянет где нибудь на границе.
  • 0

#854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем доброго времени суток. Насколько мне известно все посты на границе Казахстан-узбекистан закрыты. а если ехать поездом не снимут с поезда? просто девушка у меня гражданка Уз. Одну ее боюсь отправлять вдруг застрянет где нибудь на границе.

Она едет из Казахстана в Узбекистан? В информации о закрытии границы говорилось, что граждан Казахстана возвращающихся в Казахстан и граждан Узбекистана, возвращающихся в Узбекистан, пропускают.
  • 0

#855
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений
привет всем!
а почему закрыли гарницу? надолго ли?
хотелось бы действительно на новый год в Узбекистан свалить....
  • 0

#856
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Но все же хотелось знать что действительно происходит на границе, какая там обстановка, если проблемы у тех кто пересекает границу
  • 0

#857
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
граница закрыта на неопределенный срок, Но если граждане Казахстана желают приехать в Узбекистан, то им необходимо основание для посещения, такая штука уже была, Так что будет достаточно приглашение, от тур фирмы или родственников, объясняющих Вашего пребывания в Узбекистане.

#858
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

граница закрыта на неопределенный срок, Но если граждане Казахстана желают приехать в Узбекистан, то им необходимо основание для посещения, такая штука уже была, Так что будет достаточно приглашение, от тур фирмы или родственников, объясняющих Вашего пребывания в Узбекистане.

А если граждане Узбекистана хотят приехать в Казахстан, поможет ли им такая бумажка?
  • 0

#859
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А если граждане Узбекистана хотят приехать в Казахстан, поможет ли им такая бумажка?


да, поможет
  • 0

#860
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне,я приеду в Ташкент на один день, что мне посетить и в какой не дорогой гостинице мне остановится желательно чтобы она была возле аэропорта, так как я буду лететь транзитом и я смогу выйти в город?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.