Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#641
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

хочу поехать в Узбекистан в период с 1-го по 11-е мая, дня на 4-5. план: Ташкент-Хива-Самарканд-Бухара.
Ищу попутчиков или присоединюсь к группе :)
можно самолетом, можно, в принципе, и экстремально, автобусом, через границу
Ташкент - Хива - однозначно, самолетом, - говорят, недорого внутренние рейсы.

Билеты 19 тыс тенге эконом класс. Раньше бы увидела ваш пост, с собой бы взяла :D думаю, сами сможете доехать. Гида могу порекомендовать.
  • 0

#642
Viva la Vida!

Viva la Vida!
  • Гость
  • 42 сообщений
ребят, подскажите, пост рядом с сары-агач сейчас работает? через него можно пройти? помнится в 2004 году мы через него ездили в ташкент. народу не было вообще и границу как таковую не проходили. интересно, там сейчас как дела?
  • 0

#643
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в 2004 году мы через него ездили в ташкент. народу не было вообще


Я в 2005 через Черняевку свободно проходил, народу 5 чел было. Забудьте! Щас кругом дурдом!
  • 0

#644
dolmatovn

dolmatovn
  • Гость
  • 24 сообщений
Максим, добрый день!

Много читал о том, что Вы являлись организатором поездок в Узбекистан. Не могли бы Вы посоветовать, как это сделать наилучшим образом или кто сможет это грамотно организовать на группу от 10 до 15 человек (5 из них дети). Заранее балгодарю.

Николай

мои координаты тел. 87012200858
dolmatovn@mail.ru
  • 0

#645
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Максим, добрый день!

Много читал о том, что Вы являлись организатором поездок в Узбекистан. Не могли бы Вы посоветовать, как это сделать наилучшим образом или кто сможет это грамотно организовать на группу от 10 до 15 человек (5 из них дети). Заранее балгодарю.

Николай

мои координаты тел. 87012200858
dolmatovn@mail.ru

отправил письмо, жду ответа)

#646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
dolmatovn, extreemer - плавно перемещаемся в ветку Предложения от туроператоров. Устное предупреждение по п. 2.2.8 Правил

  • 0

#647
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В Узбекистане, как всегда, хорошо. Еда вкусная, воздух чистый, люди спокойные. 1$-1700 сум. Была в Хиве - определенно стоит посещения, если любите старину. Останавливалась в отеле Малика Хорезм (60$ дабл)- очень неплохо. Гуляли с гидом. За 2 экскурсии 30$. Самое для меня важное - хороший самолет из Ташкента. Кстати, полный французов. В моем любимом Самарканде в этот раз жили в Зарине - завтрак очень скудный, зато около Регистана. И последнее. Никогда не выбирайте отель Палас вон Кауфман. Очень странное место с из рук вон плохим сервисом(хотя само здание симпатичное). Словом, спрашивайте, я пока в Ташкенте.
  • 0

#648
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений

В Узбекистане, как всегда, хорошо. Еда вкусная, воздух чистый, люди спокойные. 1$-1700 сум. Была в Хиве - определенно стоит посещения, если любите старину. Останавливалась в отеле Малика Хорезм (60$ дабл)- очень неплохо. Гуляли с гидом. За 2 экскурсии 30$. Самое для меня важное - хороший самолет из Ташкента. Кстати, полный французов. В моем любимом Самарканде в этот раз жили в Зарине - завтрак очень скудный, зато около Регистана. И последнее. Никогда не выбирайте отель Палас вон Кауфман. Очень странное место с из рук вон плохим сервисом(хотя само здание симпатичное). Словом, спрашивайте, я пока в Ташкенте.

были на чарваке, так по-моему наз-ся их водохрахранилище? мнения, предложения?
  • 0

#649
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На Чарваке не были. Здесь прохладно. Сегодня ходила в плаще. К тому же, столько проехали на машине и самолетом - Ургенч, Хива, Нукус, Самарканд - что еще кататься сил нет.
  • 0

#650
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ургенч, Хива, Нукус, Самарканд - что еще кататься сил нет.


В Бухаре не были - считай зря съездили!
  • 0

#651
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Слава Будде, в Бухаре была не один раз. Как и в Самарканде :-) Осталась Фергана. Но это потом.
  • 0

#652
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет!
ну вот съездили в Узбекистан. маршрут: Ташкент-Бухара-Самарканд. ездили в первый раз, сегодня приехали, так что впечатления свежие.
extrimer - СПАСИБО огромное! очень понравилось :spy:
итак, наверно, начну с хорошего, а потом парочка советов.
Больше всего впечатлила Бухара. это просто город- восточная сказка!!! Узкие средневековые улочки, торговые куполы, медресе, мечети еще хранят дух прошлых эпох. Люди приветливые, доброжелательные, стараются поддерживать атмосферу и очень бережно относятся к памятникам, что радует.
Самарканд тоже очень понравился. но в отличие от Бухары, где весь старый город сохранен, в Самарканде памятники разбросаны и поэтому немного нелепо смотрится например мечеть Биби-Ханум на фоне пятиэтажек сталинских времен и строящихся новых домов - ну просто старались подобрать правильный ракурс для фото; это ведь тоже часть нашей истории :)
  • 0

#653
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Черняевка сейчас закрыта на ремонт. Проходили через Майское (29.04.09). Уточняйте перед выездом, чтобы потом не тратить время и деньги на переезд от одного входа до другого.
  • 0

#654
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Если о менее приятно, то... дорога, граница:
1) Если кто-то едет поездом или автобусом из Алматы в Чимкент, то до границы - Майска (Черняевка закрыта на ремонт) лучше добраться на такси не с вокзала, а с магазина "Колос" на Ташкентской (с вокзала до Колоса где-то за 400-500 тг), а с Колоса до Майска 400-500 тг. с человека. Просто на вокзале эти фрукты по 4000-8000 с машины заряжают, а маршрутка долго наполняется. Вообще, удобно если вы вчетвером едете - сразу салон получается. но на колосе в принципе, быстро народ собирается.
2) вроде с сайрана есть автобусы, которые сразу на Майск едут.. - проверьте.
3) граница: куча людей, которые готовы провести через границу. ставка при чем от 500 тг до 2500тг с человека. еще прикол майской границы от Черняевки: там между казахским и узбекским постом 15 км жуткой дороги, поэтому, лучше нанимать машину (те фрукты, которые от 1000 до 5000 тг предлагают, они на машинах). Если что, могу скинуть телефоны людей, которые нас проводили. Когда туда ехали с нас чувак взял 5000 за двоих, обратно получилось в 4 раза дешевле! уже с другим чуваком, шустрый такой. Самое главное - ставить печати и заполнять декларцию. Там бывали случаи, когда с печатью въехали, а выехали без печати....
Если по времени, то туда переход - переезд границы занял почти час. Обратно - минут 20-25.
И кстати, не все так страшно :spy: главное - проще ко всему относиться, но быть на чеку. Временами нам хотелось достать камеру и снимать фильм - так все колоритно :)
  • 0

#655
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Максим, если позволишь, можно я парочку строк о гидах черкну? просто это первый раз, когда я поехала в организованный тур, обычно я дикарем перемещаюсь.
В общем и целом, спасибо тебе огромное!!! тур был хорошо организован, хоть мы все и решили в самый последний момент, ты нас просто спас :spy: спасибо!
так о гидах; если по 10-ти балльной шкале:
1) Гид в Ташкенте - 3 балла. Человек образованный,эрудированный, но просто вгоняет в сон.... много слов, но мало информации. я вот сейчас ничего не помню, что она говорила, зато помню массу вводных слов ни о чем.
2) Максума в Бухаре - 12баллов. Это просто супер!!! Наверно и город нам так понравился, потому что рядом с нами был просто замечательный человек. Она историк по образованию, профессиональный гид, и просто открытый, добрый человек. Такое ощущение, что ее знает весь город :) Она не просто рассказывала нам историю города, описывала памятники, но у нас был диалог, мы свободно общались и прогулка шла так логично и естественно. Я видела другие группы с разными гидами, и мне было их откровенно жалко. Вообщем, Макс, очень рекомендую для будущих групп Максуму как гида по Бухаре - обязательно! И передавай ей теплый привет :fie:
3) Гид в Самарканде - 7 баллов. Очень милая экскурсовод, но ограничена знаниями из туристических буклетов. В принципе, хороший баланс между нет гида, и чересчур разговорчивого гида.

А так, конечно, это удобно, когда твое путешествие сопровождает знающий человек, и ты не просто смотришь на купола, но знаешь, что где какой рисунок означает и т.д. вообще, вспоминаю, как я по Франции, Италии, Швейцарии путешествовала и все по бумажкам и статьям из нета, но на это нужно время, которого у меня к поездке в Узбекистан не было.
  • 0

#656
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Максим, если позволишь, можно я парочку строк о гидах черкну? просто это первый раз, когда я поехала в организованный тур, обычно я дикарем перемещаюсь.
В общем и целом, спасибо тебе огромное!!! тур был хорошо организован, хоть мы все и решили в самый последний момент, ты нас просто спас :bored: спасибо!
так о гидах; если по 10-ти балльной шкале:
1) Гид в Ташкенте - 3 балла. Человек образованный,эрудированный, но просто вгоняет в сон.... много слов, но мало информации. я вот сейчас ничего не помню, что она говорила, зато помню массу вводных слов ни о чем.
2) Максума в Бухаре - 12баллов. Это просто супер!!! Наверно и город нам так понравился, потому что рядом с нами был просто замечательный человек. Она историк по образованию, профессиональный гид, и просто открытый, добрый человек. Такое ощущение, что ее знает весь город :bored: Она не просто рассказывала нам историю города, описывала памятники, но у нас был диалог, мы свободно общались и прогулка шла так логично и естественно. Я видела другие группы с разными гидами, и мне было их откровенно жалко. Вообщем, Макс, очень рекомендую для будущих групп Максуму как гида по Бухаре - обязательно! И передавай ей теплый привет :fie:
3) Гид в Самарканде - 7 баллов. Очень милая экскурсовод, но ограничена знаниями из туристических буклетов. В принципе, хороший баланс между нет гида, и чересчур разговорчивого гида.

А так, конечно, это удобно, когда твое путешествие сопровождает знающий человек, и ты не просто смотришь на купола, но знаешь, что где какой рисунок означает и т.д. вообще, вспоминаю, как я по Франции, Италии, Швейцарии путешествовала и все по бумажкам и статьям из нета, но на это нужно время, которого у меня к поездке в Узбекистан не было.

ну спасибо огромное, главное что у вас остались хорошие впечатления, на счет гидов приму воо внимание, да в гиде главное чтобы не заснуть на эго лекциях))).

ну я рад что вам все понравилось), кстати скинте мне контакты человека который обратно за 4 раза дешевле провел, просто мне важно это людям давать контакты проводников)

#657
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Много народу хотели бы наверно совершить поломнечиства к святым местам, а мы можем помочь в этом. Хотите по Суфийским местам тоже.

Можно по подробнее что есть суффийские, а что туристические? Разве все это не переплетено толстой нитью?
  • 0

#658
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А если просто в Ташкент? там смотреть нечего??
  • 0

#659
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


Много народу хотели бы наверно совершить поломнечиства к святым местам, а мы можем помочь в этом. Хотите по Суфийским местам тоже.

Можно по подробнее что есть суффийские, а что туристические? Разве все это не переплетено толстой нитью?

конечно переплетено, просто есть люди которые едут на суфийские места по моолится, как паломники, а есть которые просто посмотреть), вот и все, для когото нужны экскурсии, а кому то это не нужно.

#660
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А можно турцию заменить на Узбекистан? Так чтобы отель с хорошей едой с отличным бассейном. а лучше 2-3 -мя. Ну и когда в лом на лежаке валятся там экскурсии всякие, развалины смотреть. :dandy:

Сообщение отредактировал Raser: 08.05.2009, 16:30:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.