Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2221
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
)) я тоже скоро возвращаюсь в Калининград)), буду скучать по Узбекскому плову)) ну ничего не за горами майские праздники)))

#2222
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

привет всем))) я вот тоже не много оклемался от поездки)
слушайте то что вы мне про яламу рассказали меня конечно потрясло. мы в этом году даже раньше на час приехали обычного.

Ну в целом я думаю, что поездка прошла у нас удачно. Команда собралась веселая и дружная). Всем огромный привет)

Здрасти всем,Максим большое спс за организацию поездки ,хорошая группа,отличные экскурсоводы,особенно Феруз( потом все девушки толпой за ним бежали))))..По поводу обратного перехода границы,мы прошли через Черняевку вечером ну за 2 часа где то, это был тихий ужас,Там пограничник,он так орал на всех...,во первых не пускали мужчин,их собрали перед воротами в таможенную зону на площади,Кое как я пролез через толпу в 300 человек.В таможенной зоне перед КПП там 2 очереди ,мужчины и женщины отдельно,ну так вот,этот пограничник,позволял себе всё что угодно,вытаскивал людей из очереди и в конец самый отправлял,орал на женщин,безконечные упрёки в виде,КАК вы мне все осточертели когда вы прекратите туда-сюда.Будете стоять до утра,никого не буду пускать,и вообще прижмитесь к забору в ОЧЕРЕДЬ..Когда мы прошли границу это было где то часов 7 вечера,появились и люди которые утром проходили Яламу,слушайте,их там вообще за волосы таскали,и в паспорта не хотели печати ставить..итог лучше на самолёте или поезд Алматы-Нукус.
А так в целом всё неплохо,единственное слишком много информации за 3 дня получаешь
  • 0

#2223
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ужас какой! Да в Узбекистан только самолетом буду летать. У нас все по маслу прошло. Ноут уже отправили)
  • 0

#2224
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Всех с прошедшим!Привет тем кто был в группе :hi: надеюсь наши дети не слишком достали всех свистульками :)
Сами тоже все в себя приходили,но все было очень хорошо,понравилось,уйма впечатлений(даже погода не испортила впечатление)...
Пост в Яламе прошли быстро и без проблем,может из за детей нас пропустили,не знаю..Женщин собрали отдельно(около пасспортного контроля),ну где то за пол часа прошли..потом пешочком до казахской стороны,ехали просто дольше до Шыма.
Максим ,спасибо,все было хорошо организованно :drink: особенно понравились все гиды,без их рассказов может и не было бы такого впечатления от поездки.
  • 0

#2225
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Внесу свои пять копеек полезной информации.
1. Народ, проезд от Чимкента до Черняевки стоит 800 - 1000 тг с человека. Не ведитесь на таксистский развод.
2. В Бухаре есть отличнейший ресторан, в котором мы успели отведать местных блюд. Он стоит прям по центру у пруда напротив гостиниц в которых мы жили.
ОГРОМНЫЙ выбор блюд, душевная традиционная обстановка с традиционной музыкой. РЕКОМЕНДУЮ. Ужин в "медресе" - полный развод на бабки, уж прости меня Макс, но так это и выглядело ... когда начали собирать бабло по 28000 сум С КАЖДОГО непонятно за что, и как они переобулись, когда я попросил разменять 100 $ по этому курсу. Рожу пацанам набить хотелось. Честно. (курс на Наурыз был 2700 сум за 1 $) (11 салатов и 5 ОГРОМНЫХ мант, с чаем и хлебом, в Самарканде нам стоили 19 000 сум НА ДВОИХ ;) В Бухаре поесть не дороже.
3. Обратный переход границы - это 7 кругов ада, которые капитально могут испортить все впечатления о гостеприимстве и порядочности узбекского народа. Закладывать на погран.переход необходимо о 3-х до 5 часов!!! + 3 часа для того, чтобы добраться до Чимкентского ж/д вокзала (180 км бездорожья). Наш 6-и часвой поезд, отчалил без нас. Добирались автобусом.
4. Надо понимать, что в Наурыз будет холодно, сыро и серо. Однозначно ехать необходимо либо поздней весной либо осенью (сезон).

В целом, всё прошло отлично! Огромное спасибо Максу за четкую организацию, отличнейшие гостиницы,очень грамотных гидов и за позитивное настроение!
РЕКОМЕНДУЮ!
  • 0

#2226
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

3. Обратный переход границы - это 7 кругов ада, которые капитально могут испортить все впечатления о гостеприимстве и порядочности узбекского народа. Закладывать на погран.переход необходимо о 3-х до 5 часов!!! + 3 часа для того, чтобы добраться до Чимкентского ж/д вокзала (180 км бездорожья). Наш 6-и часвой поезд, отчалил без нас. Добирались автобусом.

Что за ерунда про три часа в пути до Чимкентского ж/д вокзала? Какие 180 км бездорожья? Трасса далеко не самая убитая, латают ее каждый год, от Черняевки до Чимкента ровно 100 км, и чтобы их проехать нужно максимум полтора часа.

В 2006 году один таксист на Ауди 100 "селедке" с движком 2,3 турбо довез меня от Черняевки и до туннеля (въезд в Чимкент) за 37 минут. По трассе он несся со скоростью 160 км/ч.

Надо понимать, что в Наурыз будет холодно, сыро и серо. Однозначно ехать необходимо либо поздней весной либо осенью (сезон).


Обычно на Навруз в Ташкенте тепло и зелено, в этом году просто так получилось.

Сообщение отредактировал Renegade: 31.03.2013, 09:07:15

  • 0

#2227
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
скажите, а реально снять квартиру посуточно? или лучше таки в гостинице? тогда нужно чт-то недорогое в районе Гранд Мира на Кунаева.
Так... я поняла насчет 2 деклараций... и регистрации тоже - не более 5 суток... с валютой устаканилось? можно менять по нормальному курсу у барыг? или своих людей надо искать? погода в конце апреля - как летом у нас? как одеваться? заранее спасибо.
  • 0

#2228
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы меняли у барыг спокойно. Первый раз страшно, потом как за хлебом сходить. Если едешь больше чем 5 суток лучше гостиница ибо не все хозяева квартир соглашаются делать регистрацию. В конце апреля думаю жарища ибо на наурыз было 20 градусов днем.
  • 0

#2229
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Салам алейкум!
Сколько стоят билеты на самолет и какая компания летает?
  • 0

#2230
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Салам алейкум!
Сколько стоят билеты на самолет и какая компания летает?


Летают Скат,Узб. Хаво Йуллари,Эйр Астана.Самые дешевые билеты - Скат.От 17 тыс.
Хавошка и Эйр Астана примерно равные по ценам - от 22 тыс.Если не ошибаюсь.
  • 0

#2231
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений

скажите, а реально снять квартиру посуточно? или лучше таки в гостинице? тогда нужно чт-то недорогое в районе Гранд Мира на Кунаева.

Лучше в гостинице. В том районе могу порекомендовать Гранд Орзу.
  • 0

#2232
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Добрый день, не подскажите правда или нет - знакомые говорили, что если вместе едут парень с девушкой, но они официально не женаты, то в гостиницах не разрешено проживать совместно, нужно будет отдельно для каждого номер брать. Заранее спасибо!

в нормальных гостиницах по всему миру так!
  • 0

#2233
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Лучше в гостинице. В том районе могу порекомендовать Гранд Орзу.

а как Амбассадор, Сайрам и Ровшан? а Гранд Орзу в скольких минутах ходьбы?
  • 0

#2234
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
что-то читаю посты выше и понять не могу,чего они там так боятся всего.... я ездил прям перед Мустакилликом (Днём Независимости) на машине с казахстанскими номерами и нормально,правда 3 раза приходилось выходить с ТС,чтобы открыть багажник для досмотра,а так всё нормально,даже смог 4 гаишников на видеорегистратор снять (общение)! Летом ещё собираюсь на машине в Ташкент,только ради этого машину не тонирую)))
  • 0

#2235
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
интересно, если ехать на красных номерах - есть какие-то скачухи при прохождении границы?
  • 0

#2236
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений

Лучше в гостинице. В том районе могу порекомендовать Гранд Орзу.

а как Амбассадор, Сайрам и Ровшан? а Гранд Орзу в скольких минутах ходьбы?

Ам, Сай и Ро - чуть дальше. От Гранд Мир до отеля Гранд орзу пару км. А так по отелям - гугл в помощь.

что-то читаю посты выше и понять не могу,чего они там так боятся всего.... я ездил прям перед Мустакилликом (Днём Независимости) на машине с казахстанскими номерами и нормально,правда 3 раза приходилось выходить с ТС,чтобы открыть багажник для досмотра,а так всё нормально,даже смог 4 гаишников на видеорегистратор снять (общение)! Летом ещё собираюсь на машине в Ташкент,только ради этого машину не тонирую)))

волков боятся в лес не ходить
  • 0

#2237
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в нормальных гостиницах по всему миру так!

Назовете хоть одну не в исламском мире?
  • 0

#2238
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ам, Сай и Ро - чуть дальше. От Гранд Мир до отеля Гранд орзу пару км.

Гранд Орзу на мои даты полностью забит.... а еще к Гранд миру какие есть отели поблизости?
  • 0

#2239
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


3. Обратный переход границы - это 7 кругов ада, которые капитально могут испортить все впечатления о гостеприимстве и порядочности узбекского народа. Закладывать на погран.переход необходимо о 3-х до 5 часов!!! + 3 часа для того, чтобы добраться до Чимкентского ж/д вокзала (180 км бездорожья). Наш 6-и часвой поезд, отчалил без нас. Добирались автобусом.

Что за ерунда про три часа в пути до Чимкентского ж/д вокзала? Какие 180 км бездорожья? Трасса далеко не самая убитая, латают ее каждый год, от Черняевки до Чимкента ровно 100 км, и чтобы их проехать нужно максимум полтора часа.

В 2006 году один таксист на Ауди 100 "селедке" с движком 2,3 турбо довез меня от Черняевки и до туннеля (въезд в Чимкент) за 37 минут. По трассе он несся со скоростью 160 км/ч.

Надо понимать, что в Наурыз будет холодно, сыро и серо. Однозначно ехать необходимо либо поздней весной либо осенью (сезон).


Обычно на Навруз в Ташкенте тепло и зелено, в этом году просто так получилось.

Сорри, не уточнил ... кто в группе был, тот "в теме". Я про погранпереход Яламу (или как там его). И да, на дворе 2013 год, а не 2006 ;)
  • 0

#2240
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений

Ам, Сай и Ро - чуть дальше. От Гранд Мир до отеля Гранд орзу пару км.

Гранд Орзу на мои даты полностью забит.... а еще к Гранд миру какие есть отели поблизости?

Тогда попробуйте Ровшан...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.