Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2241
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
да граница не радует совсем конечно. Видимо нет соглсования между службами. И бюджетные организации такие ка пограничники и таможеники не понимают что их благосстояние зависит и от туристов тоже. наверно думают , что деньги сами по себе появляются в бюджете. Ладно мне искренне ужасно стыдно что так получается на переходах. Я сам вылетая из ташкента был привлечен к личному досмотру. Искали лишние доллары. Это 21 век, а повадки у таможеников как во времена Тимура, хотя мне кажется тогда порядка больше было.

а в целом я так же получил удовольствие от поездки, устал немного конечно, но это приятная усталось)

хотел сообщить что на май мы немного сменили даты, будем путешествовать с 8-11 мая. По моему самые оптимальные даты.

#2242
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а мы едем на пару дней в конце апреля!!! хоть по работе, но я такая радая... в Ташкенте не была больше 20 лет :) что можно быстренько посмотреть за пару дней*=?
  • 0

#2243
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Сорри, не уточнил ... кто в группе был, тот "в теме". Я про погранпереход Яламу (или как там его). И да, на дворе 2013 год, а не 2006 ;)

В феврале этого (т.е. 2013г.) ехал на такси от Черняевки до Чимкента - час двадцать до вокзала. На Ялламе я ни разу не был, но вы хотите сказать что от Ялламы до Чимкента ехать 3 часа?
  • 0

#2244
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Сорри, не уточнил ... кто в группе был, тот "в теме". Я про погранпереход Яламу (или как там его). И да, на дворе 2013 год, а не 2006 ;)

В феврале этого (т.е. 2013г.) ехал на такси от Черняевки до Чимкента - час двадцать до вокзала. На Ялламе я ни разу не был, но вы хотите сказать что от Ялламы до Чимкента ехать 3 часа?

есть таксист по имени Ерлан на ауди селедке,он за 45 минут довезёт с ж/д вокзала до Черняевки,если дадите ему 6000 за салон! Бешеный водитель,скорость на трассе 150-200
  • 0

#2245
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений

от Ялламы до Чимкента ехать 3 часа?

ехали именно так..но наш шофер не гонял.так как дети были в машине
  • 0

#2246
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Эх, я не одна такая кому город показался чересчур контролируемым )))) (к слову про слежку и контроль).. и да, мании преследования у меня нет )))


Давно там была - года три назад. Но мне Ташкент понравилсяяаааа. И даже не тем что там так много вкусной и дешевой еды - пловный центр и т.д. И даже не тем, что там так мало машин и так приятно гулять по городу (да, да я знаю, что мало машин это следствие экономической несостоятельности населения, но все равно - гулять по улицам там это удовольствие). А понравился мне город тем КАК ТАМ ЧИСТО!!! Это что-то необыкновенное. В субботу утром шла мимо частного сектора - смотрю - перед каждым домом идет уборка - тротуар, арык убирают, поливают газон. Я так и не поняла это была особенная суббота или это так каждую субботу принято - но судя по тому как было везде чисто - это регулярная убока. Арыки - чистые-чистые и по ним вода бежит.

Ощущения слежки и контроля не было. Но правда времени уже много прошло с моего последнего посещения.
  • 0

#2247
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

. А понравился мне город тем КАК ТАМ ЧИСТО!!!

Меня это тоже очень удивило. Тем более мусорок почти негде нет! А потом мы рано утром ехали на вокзал и я увидела просто кучу дворников на улице. Практически на каждом перекрестке.
  • 0

#2248
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
я думаю , что все проблемы , которые возникли на границе связаны с праздниками, Видимо слишком много работников двинулось после праздников обратно в Казахстан.

#2249
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Сорри, не уточнил ... кто в группе был, тот "в теме". Я про погранпереход Яламу (или как там его). И да, на дворе 2013 год, а не 2006 ;)

В феврале этого (т.е. 2013г.) ехал на такси от Черняевки до Чимкента - час двадцать до вокзала. На Ялламе я ни разу не был, но вы хотите сказать что от Ялламы до Чимкента ехать 3 часа?


Между Яламой и Черняевкой почти 100км. Вот и ехать на 1,5ч дольше.
По теме, где удобнее переходить границу. Когда бываю в Сарыагаше, то перехожу границу около санатория Сарыагаш. Народу мало. Стоянка для машин есть. Переход только пеший. Машины там не пропускают и работает пост с 8 до 22.
  • 0

#2250
Uzb_dusha

Uzb_dusha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Переходил границу в Черняевке вечером, господи какая очередь... Но я гражданин РФ, турист. Не успел бы точно, штраф или депортация, но Узбеки сердечные душевные люди пропустили на большую часть. А вот Казахи не порадовали. Вы тут ругаете Узб таможню, но какой бардак и коррупция на Кз таможне. Но на выезде из Кз хорошие люди - простили, поняли, отпустили с миром. ( "Я Александр Бородач, понять, простить и отпустить." :) (с) )
Это была самая экстримальная поездка. В Кз я пробыл чуть более 30 минут, а рассчитывал на часик. Но кто мне пристала местная мафия, требовала откуп, побежал к своим Узбекам. На въезде в Узб, реально душевно болтали с таможенником минут 30 обо всем, проверяя мой ноутбук на наличие запрещенных файлов, а находили там лишь фотки, клипы и песни Узбекских исполнителей.

Сообщение отредактировал Uzb_dusha: 07.04.2013, 06:53:26

  • 0

#2251
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Переходил границу в Черняевке вечером, господи какая очередь... Но я гражданин РФ, турист. Не успел бы точно, штраф или депортация, но Узбеки сердечные душевные люди пропустили на большую часть. А вот Казахи не порадовали. Вы тут ругаете Узб таможню, но какой бардак и коррупция на Кз таможне. Но на выезде из Кз хорошие люди - простили, поняли, отпустили с миром. ( "Я Александр Бородач, понять, простить и отпустить." :) (с) )
Это была самая экстримальная поездка. В Кз я пробыл чуть более 30 минут, а рассчитывал на часик. Но кто мне пристала местная мафия, требовала откуп, побежал к своим Узбекам. На въезде в Узб, реально душевно болтали с таможенником минут 30 обо всем, проверяя мой ноутбук на наличие запрещенных файлов, а находили там лишь фотки, клипы и песни Узбекских исполнителей.

Какой то нереальный поток сознания...
  • 1

#2252
Leila7777

Leila7777
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ДД, к кому обращаться по организации поездки в Бухару?
  • 0

#2253
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
)) а вы форум внимательно прочитали?)

#2254
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
просто если я скажу , что ко мне, то это будет восприниматься как реклама). Но саму тему я создал как специалист по путешествиям по Узбекистану). Я думаю многолетний опыт работы в этом направлении позволяет мне таковым называться)

#2255
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
На наурыз в этом году мама с тетей ездила в Бухару, Самарканд, Ташкент с Максом. Они давно хотели посятить святые места, но не в качестве поломников. Остались всем довольны. Не смотря на возрост и темп "голопом по европам" . Мама моя в Турцию на 5+2 звезд ездит восновном, так что разбалованная, но в Узбекистане ей понравилось, говорит Макс отработал на 100%. Отели чистые, автобусы новенькие, гиды вообще отдельной статьей вывести надо=просто СУПЕР!
Так что рекомендую Макса.

Вот если бы еще сопровождение на границе было, группу бы Макс встречал на узбекском посту таможенном и организованно группой проводил (на входе и выходе) было бы классно.

Сообщение отредактировал Самалийка: 08.04.2013, 10:02:42

  • 0

#2256
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Какой то нереальный поток сознания...

видимо не попадали в аналогичные ситуации :) наверно у человека не было узб. регистрации , 5 дней прошли - делал круг на границе , чтоб получить штампы в паспорт.
  • 0

#2257
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

На наурыз в этом году мама с тетей ездила в Бухару, Самарканд, Ташкент с Максом. Они давно хотели посятить святые места, но не в качестве поломников. Остались всем довольны. Не смотря на возрост и темп "голопом по европам" . Мама моя в Турцию на 5+2 звезд ездит восновном, так что разбалованная, но в Узбекистане ей понравилось, говорит Макс отработал на 100%. Отели чистые, автобусы новенькие, гиды вообще отдельной статьей вывести надо=просто СУПЕР!
Так что рекомендую Макса.

Вот если бы еще сопровождение на границе было, группу бы Макс встречал на узбекском посту таможенном и организованно группой проводил (на входе и выходе) было бы классно.


спасибо) кстати про фотоаппарат узнал у водителей не было в автобусе, видимо гдето в другом месте выронили его.

#2258
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
У вас личка переполнена, пишу тут
Доброй ночи! Имеем намерение с 1 по 5 мая на своем авто посетить Ташкент и Самарканд. В Ташкенте 1 день и Самарканде.предварительно 4 взрослых и 2 детей 5 и 12 лет. ( Возможно, состав увеличиться до 6 взрослых и 3 детей)
1. Какие есть предложения по организации экскурсии по Ташкенту, с использованием нашего\вашего транспорта.
2.Поездка в Самарканд- есть комфортные поезда в том направлении и есть ли возможность в Самарканде организовать транспорт и сопровождение + ночевка?

3. примерная стоимость и программа
4. Где лучше приобрести керамическую расписную посуду( чайники, пиалы и т.д.)?

Спасибо.
  • 0

#2259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю РаисЗахарна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2260
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
уже почистил )) спасибо)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.