Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2181
daniismaakot

daniismaakot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Зачитался)
  • -2

#2182
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Помоему проблем не должно быть, во всяком случае я сдавал в багаж в самолете.

насчет ножей - самолетом да, привезти не так сложно.. но на черняевке 100% докопаются - но там можно и договориться...

а вообще очень интересная ситуация с этими ножами -

вывезти из Уз можно без проблем, главное чтоб не было ценностью исторической (есть какой-то список что можно вывозить, а что нет...) продавцы в Ташкенте дают справку что нож не является культурной исторической ценностью..

а вот в РК привозить нельзя ))) во всяком случае так все таможенники наши в один голос твердят.. так что тут на свой страх и риск...
  • 0

#2183
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Питаться лучше в приличных заведениях.

а что Вы имеете в виду под приличными?
я бы сказала питаться нужно в тех заведениях, где большой спрос и куда идти лучше подскажут конечно местные )))
  • 0

#2184
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Тоже хотел нож привезти, а вот как через границу ? Передвигаться буду через Черняевку.

Я везла нож в поезде (март 2012 года). Продавец завернул нож в чехле во много слоев газеты, потом в полиэтиленовый мешок и заскотчевал. Я завернула упакованный нож в одежду и положила на дно сумки. На ж/д вокзале смотрели через сканер. Ничего не сказали. Нож довезла, отличный нож!
  • 0

#2185
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В телебашне из-за усиления не разрешают фотографировать(( Не стали подниматься.
  • 0

#2186
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В телебашне из-за усиления не разрешают фотографировать(( Не стали подниматься.
  • 0

#2187
Котта

Котта
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, не подскажите правда или нет - знакомые говорили, что если вместе едут парень с девушкой, но они официально не женаты, то в гостиницах не разрешено проживать совместно, нужно будет отдельно для каждого номер брать. Заранее спасибо!
  • 0

#2188
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Добрый день, не подскажите правда или нет - знакомые говорили, что если вместе едут парень с девушкой, но они официально не женаты, то в гостиницах не разрешено проживать совместно, нужно будет отдельно для каждого номер брать. Заранее спасибо!

Есть такое. Свидетельство о браке (если разные фамилии) - спросят.
  • 0

#2189
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
У меня вопрос. Мы с мужем и дочкой собираемся в мае на пару дней в Самарканд к родственникам. Собрались ехать на своей машине, но не давно услышала, что могут возникнуть проблемы если едешь на машине с кз номерами. Якобы что узбекская сторона может найти любой предлог, что бы не пропустить наши машины в их страну. А если машина и проедет, то там ее будут проверять на каждом перекрестке. Насколько это правда? Или просто страшилки для запугивания?
  • 0

#2190
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вернулся недавно оттуда. Первое впечатление (наверное у многих так) - тотальная слежка и контроль.

В ташкенте очень понравилась еда в ресторане "Караван", забыл название улицы к сожалению, напротив израильского посольства. Сразу видно вход, оформлен очень "кочевно".
Самса на-косточке это что-то, сьев ее, начал задумываться, а хочу ли я второе.
В целом по Ташкенту, двоякие впечатления. Огромный город, раза в два-три больше Алматы, соответственно и населения больше. Но на больших улицах по-вечерам никого не увидишь. Про деньги это целая история, носили в рюкзаке.

Сообщение отредактировал ulanastana: 23.03.2013, 12:49:15

  • 0

#2191
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений

тотальная слежка и контроль.

А в чем заключается слежка? Кто за вами следил? Просто, интересно как местному...
  • 0

#2192
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
и мы были в узбекистане - ташкент, бухара, самарканд, никто не следил за нами... может у вас что-то вроде мании преследования:)
  • 0

#2193
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
))) вот знал что начнут говорить по манию преследования. Но нет, не страдаю.
  • 0

#2194
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

))) вот знал что начнут говорить по манию преследования. Но нет, не страдаю.

так вы примеры приведите, когда почувствовали слежку :)

Караван находится на абдулла Каххара, но есть таксисты, ориентирующиеся именно на израильское посольство

там ее будут проверять на каждом перекрестке. Насколько это правда? Или просто страшилки для запугивания?

будут проверять

  • 0

#2195
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений

Вернулся недавно оттуда. Первое впечатление (наверное у многих так) - тотальная слежка и контроль.

))) вот знал что начнут говорить по манию преследования. Но нет, не страдаю.

Тогда позвольте не клеветать. Да, у нас больше ментов. Да, большинство увеселительных мест закрываются до полуночи. Но тем самым криминала у нас меньше. Насчет слежок я слышу впервые.
  • 0

#2196
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня вопрос. Мы с мужем и дочкой собираемся в мае на пару дней в Самарканд к родственникам. Собрались ехать на своей машине, но не давно услышала, что могут возникнуть проблемы если едешь на машине с кз номерами. Якобы что узбекская сторона может найти любой предлог, что бы не пропустить наши машины в их страну. А если машина и проедет, то там ее будут проверять на каждом перекрестке. Насколько это правда? Или просто страшилки для запугивания?

Страшилки. Да будут проверять. Просто не возите с собой ничего подозрительного. Столько вижу в городе машин с казахскими номерами.
  • 0

#2197
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


))) вот знал что начнут говорить по манию преследования. Но нет, не страдаю.

так вы примеры приведите, когда почувствовали слежку :)

Караван находится на абдулла Каххара, но есть таксисты, ориентирующиеся именно на израильское посольство

там ее будут проверять на каждом перекрестке. Насколько это правда? Или просто страшилки для запугивания?

будут проверять

и чем это может грозить? Просто потерей нервов и времени или есть вероятность что в машину могут что то подкинуть? Вопросы основываются на слухах, поэтому бы хотелось узнать поподробнее все таки. И вообще пропустят ли машину на границе?
  • 0

#2198
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


У меня вопрос. Мы с мужем и дочкой собираемся в мае на пару дней в Самарканд к родственникам. Собрались ехать на своей машине, но не давно услышала, что могут возникнуть проблемы если едешь на машине с кз номерами. Якобы что узбекская сторона может найти любой предлог, что бы не пропустить наши машины в их страну. А если машина и проедет, то там ее будут проверять на каждом перекрестке. Насколько это правда? Или просто страшилки для запугивания?

Страшилки. Да будут проверять. Просто не возите с собой ничего подозрительного. Столько вижу в городе машин с казахскими номерами.

Спасибо за ответ. И еще один вопрос можно ли ввозить в страну ребенка с мамой, но без разрешения отца?
В Киргизию ездили без проблем

Сообщение отредактировал portagerl: 23.03.2013, 17:03:20

  • 0

#2199
asdfgjkl

asdfgjkl
  • Гость
  • 32 сообщений



У меня вопрос. Мы с мужем и дочкой собираемся в мае на пару дней в Самарканд к родственникам. Собрались ехать на своей машине, но не давно услышала, что могут возникнуть проблемы если едешь на машине с кз номерами. Якобы что узбекская сторона может найти любой предлог, что бы не пропустить наши машины в их страну. А если машина и проедет, то там ее будут проверять на каждом перекрестке. Насколько это правда? Или просто страшилки для запугивания?

Страшилки. Да будут проверять. Просто не возите с собой ничего подозрительного. Столько вижу в городе машин с казахскими номерами.

Спасибо за ответ. И еще один вопрос можно ли ввозить в страну ребенка с мамой, но без разрешения отца?
В Киргизию ездили без проблем

Тоже без проблем
  • 0

#2200
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тогда позвольте не клеветать. Да, у нас больше ментов. Да, большинство увеселительных мест закрываются до полуночи. Но тем самым криминала у нас меньше. Насчет слежок я слышу впервые.


Не принимайте так близко к серду. Эта тема не для этого. "Клевета, мания преследования" )))) Сухо "докладываю" то, что увидел своими глазами. Ни более, и ни менее. Убеждать и доказывать ? Да зачем. У каждого ведь своя правда, и она одна как ни странно.

Сообщение отредактировал ulanastana: 23.03.2013, 19:59:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.