Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11481
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здесь кто-то у же упоминал о специальной технологии, снижающей уровень шума. Жалуются ведь и маленькие дети, и старики, которые не могут заснуть. Уверяю вас, что проблему решить можно. ;-)

В Питере (тогда еще Ленинграде), в центре города на 4-м этаже жилого дома я, коренная алматинка, вдруг почувствовала землетрясение! У меня ужас, а ленинградцы спокойны: "Это метрополитен, поезд проехал". И заметьте, там график движения совсем другой! И ничего, все довольны, и никто не делает из этого проблемы.
  • 1

#11482
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я понять не могу, глубина залегания тоннелей на Фурманова-Раибека достаточно приличная (в отличие от той же Жарокова Абая) и чем дальше вверх по Фурманова тем глубже и глубже и при том тоннели идут строго под проезжей частью улицы. Не под домами. Ну неужели с такой глубины что то слышно может быть? Тем более звук двигателей поезда? Почему то когда находишься в поезде единственный шум который слышен это шум кондиционера.
  • 0

#11483
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я редко езжу на метро, но есть у меня один необходимый маршрут, с которого для меня удобна точка отправления и точка прибытия. Правда это всего две остановки. Зато если езжу, то именно как пассажир.
К сожалению, частенько получается так, что поезд уходит "из под носа". И вот ждешь 10-15 минут. Я понимаю, что этот вопрос поднимался много раз, но как бы хотелось, чтобы частота была большей, чем есть сейчас, особенно в часы пик.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 04.02.2012, 00:17:10

  • 0

#11484
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Я понять не могу, глубина залегания тоннелей на Фурманова-Раибека достаточно приличная (в отличие от той же Жарокова Абая) и чем дальше вверх по Фурманова тем глубже и глубже и при том тоннели идут строго под проезжей частью улицы. Не под домами. Ну неужели с такой глубины что то слышно может быть? Тем более звук двигателей поезда? Почему то когда находишься в поезде единственный шум который слышен это шум кондиционера.

Да ладно Фурманова-Райымбека, на Фурманова-Гоголя на последних этажах чувствуют и даже слышат как поезд прибывает на ЖЖ - вот это маразм. Дом 9 этажный.
  • 1

#11485
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Странно, странно. Я в самый разгар проходки тоннеля Алмалы-Абая в 2007 году (думаю это все же более шумное мероприятие) постоянно находился в доме на Фурманова-Шевченко причем на втором этаже. Ничего не слышал. Единственный шум который был в 2007-2008 в тех краях это грохот разгружаемого скипа с поднятым грунтом ( вернее грохот высыпаемых камней об металлический бункер) со стороны Фурманова-Джамбула где находился один из стволов.
  • 0

#11486
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Странно, странно. Я в самый разгар проходки тоннеля Алмалы-Абая в 2007 году (думаю это все же более шумное мероприятие) постоянно находился в доме на Фурманова-Шевченко причем на втором этаже. Ничего не слышал. Единственный шум который был в 2007-2008 в тех краях это грохот разгружаемого скипа с поднятым грунтом ( вернее грохот высыпаемых камней об металлический бункер) со стороны Фурманова-Джамбула где находился один из стволов.

Так я и говорю странно. Я живу прям считай над станцией, метров 40-50, ничего не слышу, даже шороха, а соседи слышат, ничего не понимаю.
  • 0

#11487
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Потому-что у всех людей разный уровень "слышания" :D , а точнее разные привычки. Кто-то в тишине живет, а у кого-то свои мелкие землятрясения каждые 15 мин., в виде прыгающих детей, какое уж там метро :faceoff: У нас например нижняя соседка слышит каждый наш шаг (когда дети бесятся, она наверное под стол прячется), а мы ничего не слышим, пока не выключим все ноутбуки, телевизоры и т.п., и вот тогда слышно даже как сосед за стенкой чихает.
Кому нечего делать, тот сидит и прислушивается, проехал поезд или нет, а кто делом занят, ну или бездельничает перед компом или телевизором тот ничего и не слышит.
  • 1

#11488
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


туалеты на станциях есть? работают?
скамейки на станциях поставили?
еще нет?

а вы в метро спускаетесь поср@ть и на лавках семки полузгать? :spy:


Вы мозги иногда включайте, прежде чем задавать дебильные вопросы!
  • -3

#11489
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Я участвую в движении "скажи наркотикам нет"

о боже, вы еще и с наркотиками разговариваете? :faceoff:


в метро их быть не должно, они есть, но думаю что их открывать нужды нет и надеюсь не будет

+1
рядом с метро - пожалуйста, а в метро действительно не стоит...


В Токио на всех станциях есть туалеты и курительные комнаты ... и ч то в этом плохого? очень удобно! Ваши тезисы о том что должно, а что нет - смешны!
  • 0

#11490
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так я и говорю странно. Я живу прям считай над станцией, метров 40-50, ничего не слышу, даже шороха, а соседи слышат, ничего не понимаю.

Возможно, ответ кроется в сладком слове "Компенсация". Чье мелодичное звучание сразу уловили тонкие самонастраивающиеся души недалекого обывателя? Это слово имеет прям волшебное влияние на умы наших бездельников, так-же великолепно понимающих смысл слова: Халява.
Былож четко сказано: Небудетпошлинах!
Но как трудно расстаться с мечтой....

#11491
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Кстати, почему всегда стоят зачехленные кресла для инвалидов? Это им что, надо вставать и идти снимать чехлы что бы начать пользоваться?

в нашем метро для помощи людям с ограниченными возможности есть специальные работники
Если появится в метро такой пассажир, ему по первому требованию-просьбе помогут
в том числе и снимут чехол с кресла

[начало сарказма]
Требование-просьбу инвалид, надеюсь, не в письменной форме на имя директора подаёт? :rolleyes:
[конец сарказма]
Возможно данный вопрос хорошо продуман и система идеально работает, но мне и некоторым здесь этого не видно.

Давайте на примере. Станция Алатау 8:30.
Парень на коляске подъезжает к лестнице ведущей в метро.
Вопрос 1. Какие дальнейшие его действия? (он кричит "люююююдииии", машет в камеру, скидывает смс, устанавливает мысленный контакт с метрополитеновским Разумом, говорит магическое заклинание, нажимает на плитку гранита, которая оказвается скрытой кнопкой вызова или что-то ещё?)
Вопрос 2. Есть ли в нашем метрополитене установленный документацией норматив, где описывается сея процедура, ответственные лица и сколько времени должно пройти от прибытия инвалида к лестнице до спуска до того места, где он далее может передвигаться самостоятельно?


А вы возьмите и проведите эксперимент. Посмотрим что из этого выйдет... Помогут Вам быстро или придется долго ждать?

Сообщение отредактировал Evgeniya77: 04.02.2012, 12:17:27

  • 0

#11492
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Так я и говорю странно. Я живу прям считай над станцией, метров 40-50, ничего не слышу, даже шороха, а соседи слышат, ничего не понимаю.

Возможно, ответ кроется в сладком слове "Компенсация". Чье мелодичное звучание сразу уловили тонкие самонастраивающиеся души недалекого обывателя? Это слово имеет прям волшебное влияние на умы наших бездельников, так-же великолепно понимающих смысл слова: Халява.
Былож четко сказано: Небудетпошлинах!
Но как трудно расстаться с мечтой....

"Компенсация" - За что? Дом стоит по Гоголя, соседи находятся на удалении от станции. А я живу ну считай на Фурманова, прям над, и хоть бы хны, хоть бы оди раз услышать или почувствовать. У меня очень тонкий слух: и за стенкой слышу и даже что-то выше или ниже, но вот метро не слышу :weep:. Я понимаю, во дворе столько лет был шум гам,камазы-туда сюда,сварка, вбивание свай, раздолбаная детская площадка и ничего, терпели, а сейчас слышат как состав проходит.
  • 0

#11493
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

"Компенсация" - За что? Дом стоит по Гоголя, соседи находятся на удалении от станции. А я живу ну считай на Фурманова, прям над, и хоть бы хны, хоть бы оди раз услышать или почувствовать. У меня очень тонкий слух: и за стенкой слышу и даже что-то выше или ниже, но вот метро не слышу :weep:.

Тут же главное не слышать, а просечь. А потом - начать ныть и угрожать. И сразу начнут слышаться всякие нужные звуки. Халява же, она чудеса делает. :)
  • 2

#11494
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Токио на всех станциях есть туалеты и курительные комнаты ... и ч то в этом плохого? очень удобно! Ваши тезисы о том что должно, а что нет - смешны!

Ну зачем там вам туалеты? Для чего, на выходах из станций в дальнейшем будут общественные туалеты, но не на самих станциях
  • 1

#11495
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


В Токио на всех станциях есть туалеты и курительные комнаты ... и ч то в этом плохого? очень удобно! Ваши тезисы о том что должно, а что нет - смешны!

Ну зачем там вам туалеты? Для чего, на выходах из станций в дальнейшем будут общественные туалеты, но не на самих станциях

"Дикие люди, дети гор" :lol:
В сортир например может захотеть ребенок, у которых часто бывает, что терпят до последнего, а потом уже не могут.
  • 0

#11496
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



В Токио на всех станциях есть туалеты и курительные комнаты ... и ч то в этом плохого? очень удобно! Ваши тезисы о том что должно, а что нет - смешны!

Ну зачем там вам туалеты? Для чего, на выходах из станций в дальнейшем будут общественные туалеты, но не на самих станциях

"Дикие люди, дети гор" :lol:
В сортир например может захотеть ребенок, у которых часто бывает, что терпят до последнего, а потом уже не могут.

15 минут потерпеть сможет каждый.
  • 0

#11497
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я понять не могу, глубина залегания тоннелей на Фурманова-Раибека достаточно приличная (в отличие от той же Жарокова Абая) и чем дальше вверх по Фурманова тем глубже и глубже и при том тоннели идут строго под проезжей частью улицы. Не под домами. Ну неужели с такой глубины что то слышно может быть? Тем более звук двигателей поезда? Почему то когда находишься в поезде единственный шум который слышен это шум кондиционера.


Я думаю всетаки существует недоработка в чем то.. вибрации очень сильные... на работе довольно сильно чувствую прохождение состава... глубина залегания более 30м... шум ладно хрен с ним но вибрация сильная.. сидишь и думаешь то ли землятряс и бежать надо.. вот так и теряются навыки выживания в сейсмоопасном районе :D Вибрация естественно передается по рельсам на стенки тоннеля и далее.. как это отразится в будущем не понятно... взять к примеру Ташкентское метро неглубокого заложения... ниразу не слышал подобных жалоб.. да и сам не ощущал
  • 0

#11498
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений



В Токио на всех станциях есть туалеты и курительные комнаты ... и ч то в этом плохого? очень удобно! Ваши тезисы о том что должно, а что нет - смешны!

Ну зачем там вам туалеты? Для чего, на выходах из станций в дальнейшем будут общественные туалеты, но не на самих станциях

"Дикие люди, дети гор" :lol:
В сортир например может захотеть ребенок, у которых часто бывает, что терпят до последнего, а потом уже не могут.

Дети это конечно понятно, но каким образом творения этих детей с 40 метровой глубины на поверхность поднимать собираетесь)))

Сообщение отредактировал l0k1: 04.02.2012, 22:55:18

  • 0

#11499
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

на работе довольно сильно чувствую прохождение состава...


Хочется пойти поощущать. Ваша работа где расположена?
  • 0

#11500
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



В Токио на всех станциях есть туалеты и курительные комнаты ... и ч то в этом плохого? очень удобно! Ваши тезисы о том что должно, а что нет - смешны!

Ну зачем там вам туалеты? Для чего, на выходах из станций в дальнейшем будут общественные туалеты, но не на самих станциях

"Дикие люди, дети гор" :lol:
В сортир например может захотеть ребенок, у которых часто бывает, что терпят до последнего, а потом уже не могут.

Есть служебные туалеты. Если ребенок захочет в туалет - обратитесь к дежурному по турникетам, Вас проводят в туалет. Общественные туалеты будут построены на поверхности, перед входом в Метрополитен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.