Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10381
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вопрос "левосторонним" - почему вы не хотите соблюдать правила, которые установлены?
  • -1

#10382
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а можно на конечной станции не выходить из вагона и поехать в обратную сторону?

можно конечно...

Если только спящим притворится, я в Москве реально уснул ехал от Атуфьево нужно было в Бутово попасть, а это через всю Москву севера на юг, вот и уснул, проснулся в депо Варшавское, еще информатор через сон слышал что " Поезд следует до станции Чертановская", но как то уж спать хотелось :D Разбудили уборщицы, когда вагоны мыли, ну и уехал я через некотоорое время на нем же.

Сообщение отредактировал temny: 05.01.2012, 15:51:06

  • 0

#10383
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Эскалатор должен равномерно заполнятся, левая и правая стороны, чтобы был равномерный износ, а не преждевременный справа.

Вот уж истина, ну я левша,стою на экскалаторе больше слева, а кто-то справа, вот и уравновешивается, а если надо быстрее, то бегом и по лестнице можно.
  • 0

#10384
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Эскалатор должен равномерно заполнятся, левая и правая стороны, чтобы был равномерный износ, а не преждевременный справа.

нет никокого право и левого износа, прекращайте нести всякий пред
  • 0

#10385
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Что вы все к этому эскалатору прицепились? Вам уже сказали нет нельзя стоять с той стороны с которой должен быть проход, это и для вашей же безопасности
Я даже в торговых центрах справа стою, Москва, Питер, Киев обучили меня этому =)

Если окажусь в нашем метро, то буду соблюдать правила пользования нашим метро, а не иностранным.

это не правило пользования метрополитеном, это правило пользования любым эскалатором в любом месте, вспомните правила в школе, всегда говорили держитесь правой стороны, лестничный марш только справа, по корридору справа, в переходах справа, разве вы этого не знаете?
  • 0

#10386
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ибо у нас правосторонее движение. левшам не повезло, что тут еще скажешь.
  • 1

#10387
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вспомните правила в школе, всегда говорили держитесь правой стороны, лестничный марш только справа, по корридору справа, в переходах справа, разве вы этого не знаете?

Это правила для двухстороннего движения, и то что у нас принято правостороннее движение, а на эскалаторе никто обратно (навстречу) не идёт.

Сообщение отредактировал One: 05.01.2012, 16:05:34

  • 0

#10388
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Эскалатор должен равномерно заполнятся, левая и правая стороны, чтобы был равномерный износ, а не преждевременный справа.

это вы где такое вычитали? :lol:
  • 0

#10389
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Что вы все к этому эскалатору прицепились? Вам уже сказали нет нельзя стоять с той стороны с которой должен быть проход, это и для вашей же безопасности
Я даже в торговых центрах справа стою, Москва, Питер, Киев обучили меня этому =)

Если окажусь в нашем метро, то буду соблюдать правила пользования нашим метро, а не иностранным.

это не правило пользования метрополитеном, это правило пользования любым эскалатором в любом месте, вспомните правила в школе, всегда говорили держитесь правой стороны, лестничный марш только справа, по корридору справа, в переходах справа, разве вы этого не знаете?

отчего ж не правило метрополитена? именно правило пользования метрополитеном, алматинским (если кому принципиально)

Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

http://www.metroalmaty.kz/?q=node/16
  • 0

#10390
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

отчего ж не правило метрополитена? именно правило пользования метрополитеном, алматинским (если кому принципиально)

Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

в данном случае это правило конечно, просто я говорю, что впринцепи так нужно вести себя не только в метрополитене
  • 0

#10391
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

отчего ж не правило метрополитена? именно правило пользования метрополитеном, алматинским (если кому принципиально)

Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

http://www.metroalmaty.kz/?q=node/16

+100500

думается мне что привычка стоять слева есть типично колхозный тупизм. хорошо, что у нас народ еще не разучился вообще пользоваться эскалаторами. у соседей дела совсем плохи в это плане:
http://www.youtube.com/watch?v=qVxByjyYANw

Сообщение отредактировал Красная Машина: 05.01.2012, 16:25:14


#10392
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вопрос "левосторонним" - почему вы не хотите соблюдать правила, которые установлены?

Потому, что, это новый аттракцион, где можно е.лом пощелкать на эскалаторе))) Всему свое время, я надеюсь.
  • 0

#10393
doctor123

doctor123
  • Гость
  • 5 сообщений
:faceoff:


отчего ж не правило метрополитена? именно правило пользования метрополитеном, алматинским (если кому принципиально)

Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

http://www.metroalmaty.kz/?q=node/16

+100500

думается мне что привычка стоять слева есть типично колхозный тупизм. хорошо, что у нас народ еще не разучился вообще пользоваться эскалаторами. у соседей дела совсем плохи в это плане:
http://www.youtube.com/watch?v=qVxByjyYANw


  • 0

#10394
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


вопрос "левосторонним" - почему вы не хотите соблюдать правила, которые установлены?

Потому, что, это новый аттракцион, где можно е.лом пощелкать на эскалаторе))) Всему свое время, я надеюсь.

Для многих это уже транспорт, 70 процентов едит по конкретному назначению, и это очень радует
  • 0

#10395
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вопрос "левосторонним" - почему вы не хотите соблюдать правила, которые установлены?

Почти все "левосторонние" не знают что существуют такие правила поэтому и стоят где удобнее.
Что касается меня, то я теперь знаю правила, а стоять буду там где удобнее, кроме того, считаю что это правило не относится к ТБ и скорее всего правильнее стоять по моему мнению пропорционально, и в левой и правой стороне. Тем же кто спешит, следует либо обходить, либо просить пройти, а лучше всего подождать 1 минуту постояв спокойно на любой стороне эскалатора. Исключение составляют те, кому плохо или кто спешит на помощь к умирающему - они могут поступать как питерско-московское быдло расталкивая всех стоящих по левую сторону.
  • 0

#10396
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


вопрос "левосторонним" - почему вы не хотите соблюдать правила, которые установлены?

Что касается меня, то я теперь знаю правила, а стоять буду там где удобнее
...
они могут поступать как питерско-московское быдло расталкивая всех стоящих по левую сторону.

видимо, быдло завсегда себе подобных найдет, оттого и встречается вам именно оно в питерско-московском метро.
мне там обычно нормальные адекватные люди встречаются, которые на эскалаторе вниз стоят, как правило, справа. А если кто вдруг встал слева (подружки, бывают, болтают, встав рядом друг с другом...), то освобождают левую сторону, когда кто-то спускается по эскалатору пешком. совершенно по собственной инициативе.
а вот всякое упертое быдло, стоящее на эскалаторе слева чиста из своих быдловских принципов, мне, к счастью, в питерско-московском метро не попадается.
  • 0

#10397
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
видео из "Узбекистана" явно фейк. Там видно, что просто поручень не работает справа. Для особо умных, кто не соблюдает правила, вон та черная резинка на поручне не едет вместе со ступеньками. Поэтому люди и валятся. смешного и чего-то особенного тут нет. обычная подстава.
  • 0

#10398
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хотите минусуйте, но сегодня впервые поеду по левой стороне эскалатора. О впечатлениях отпишусь завтра. Кто хочет толкнуть что бы пройти или просто набить морду за неправильное расположение на эскалаторе - Жибек-Жолы примерно буду спускаться в ~18-06 - по левой стороне, это буду я стоять :-)
  • -7

#10399
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

видео из "Узбекистана" явно фейк. Там видно, что просто поручень не работает справа. Для особо умных, кто не соблюдает правила, вон та черная резинка на поручне не едет вместе со ступеньками. Поэтому люди и валятся. смешного и чего-то особенного тут нет. обычная подстава.

и между прочим опасно, детей много там, поэтому эскалаторы нужно вовремя чинить
  • -1

#10400
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Почти все "левосторонние" не знают что существуют такие правила поэтому и стоят где удобнее.
Что касается меня, то я теперь знаю правила, а стоять буду там где удобнее, кроме того, считаю что это правило не относится к ТБ и скорее всего правильнее стоять по моему мнению пропорционально, и в левой и правой стороне. Тем же кто спешит, следует либо обходить, либо просить пройти, а лучше всего подождать 1 минуту постояв спокойно на любой стороне эскалатора. Исключение составляют те, кому плохо или кто спешит на помощь к умирающему - они могут поступать как питерско-московское быдло расталкивая всех стоящих по левую сторону.

Лукашин - Ипполиту Георгиевичу: "Ну, какой Вы тупой!" ("Ирония судьбы, или с легким паром!") (с)
ничего личного
просто навеяло

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2012, 16:50:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.