Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5141
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


не знаю, но в последнее время возле работы (р-он тулебайки), где метрострой, столько движений было
прям торопятся
воду из-за них как-то отключали

Метро - это конечно хорошо, но зная как у нас строят...страшно! Да же не знаю спущусь ли...

Автобусы отменят, спуститесь....
  • 0

#5142
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



не знаю, но в последнее время возле работы (р-он тулебайки), где метрострой, столько движений было
прям торопятся
воду из-за них как-то отключали

Метро - это конечно хорошо, но зная как у нас строят...страшно! Да же не знаю спущусь ли...

Автобусы отменят, спуститесь....

Частное авто еще никто не собирался отменять...я не крот, под землей мне не комфортно :D
  • 0

#5143
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Автобусы отменят, спуститесь....

вот взорвут - купити себе велик :bored:
  • 0

#5144
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Автобусы отменят, спуститесь....

вот взорвут - купити себе велик :bored:

как-будто только в метро бывают взрывы...
  • 0

#5145
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
1 Метро не взорвут,
2 Метро не развалится
3 Метро стихия не помеха
4 Метро не склоняется
  • 0

#5146
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
В Алматы появится колледж работников метро

В Алматы в 2013 году начнут строить учебное заведение, где будут обучать обслуживанию метрополитена, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время депутатского слушания маслихата Алматы IV созыва на вопрос секретаря маслихата Алматы Тулеубека Мукашева ответила начальник управления образования Алматы Рахат Шимашева.
По словам Шимашевой, в настоящее время идет разработка плана строительства колледжа на территории поселка Алгабас Алматинской области. «В планах мы разрабатываем строительство учебного заведения, где будут обучать обслуживанию метро», — ответила Шимашева.


  • 0

#5147
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Алматы в 2013 году начнут строить учебное заведение

это получается метрополитен не откроют 16.12.2011?) строить надо было начинать так чтобы он уже работал к открытию. где они собираються искать и обучать персонал эти 2 и больше года?

идет разработка плана строительства колледжа на территории поселка Алгабас Алматинской области

:-/ точно обозначено откуда будут набирать штат машинистов, обслуживающего персонала и пр. поближе к ареалу. и будет под землей тоже самое что и на - "прямопо.." и остальное

Сообщение отредактировал Ingerman: 28.04.2011, 20:50:13

  • 0

#5148
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

В Алматы в 2013 году начнут строить учебное заведение

это получается метрополитен не откроют 16.12.2011?) строить надо было начинать так чтобы он уже работал к открытию. где они собираються искать и обучать персонал эти 2 и больше года?

идет разработка плана строительства колледжа на территории поселка Алгабас Алматинской области

:-/ точно обозначено откуда будут набирать штат машинистов, обслуживающего персонала и пр. поближе к ареалу. и будет под землей тоже самое что и на - "прямопо.." и остальное

Ну первых то всё равно в Раше обучают и в Корее.
  • 0

#5149
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну первых то всё равно в Раше обучают и в Корее.

за эти 2 и больше года текучести кадров не будет? и будут отправлять на стажировку постоянно пока они запланируют этот колледж построить, найти преподователей? :-/ можно же было что-нибудь на базе трампарка организовать.
Интересно где они собираются обучать персонал для алма-атинского ЛРТ и астанинского СТ? или тоже только после постройки начнут планировать строить обучающие заведения?
  • 0

#5150
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Ну первых то всё равно в Раше обучают и в Корее.

за эти 2 и больше года текучести кадров не будет? и будут отправлять на стажировку постоянно пока они запланируют этот колледж построить, найти преподователей? :-/ можно же было что-нибудь на базе трампарка организовать.
Интересно где они собираются обучать персонал для алма-атинского ЛРТ и астанинского СТ? или тоже только после постройки начнут планировать строить обучающие заведения?

А кто его знает? Но это ещё одна схема распила бабосов.
  • 0

#5151
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наземное метро с транспортом не пересекается у него отдельно место под перегоны, линии в дали от дороги Филевкая линия метро, надземное метро уж тем более, она идет эстакадой к примеру
Бутовская линия метро в москве

Так что наши точно на рельсы наезжать не будут

в лондоне надземка(DLR) проходит на высоте как минимум 6-7 метров, так что даже если кто захочет - не заедет; и если б деньги шли куда надо, наше микроскопическое метро надземкой обстроить вполне можно было б...
  • 1

#5152
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
как отменят автобусы?! Я не хочу в метро ездить, вдруг завалит?
  • -1

#5153
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

как отменят автобусы?! Я не хочу в метро ездить, вдруг завалит?

Да никто не будет отменять автобусы, их просто заменят на новые и все.
  • 0

#5154
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В метро – как в подводной лодке!



метроЛучше всего спасаться в метро! Правда, туда нас не пустят...

Интересно, а как обстановка в строящейся вот уже столько лет Алматинской подземке?

Как нам сообщили метростроевцы, именно метро – самое лучшее место для того, чтобы переждать землетрясение, рабочие даже не почувствовали подземных толчков. Они повторяют поэтическое сравнение: шторм на море всегда чувствуется на корабле сильнее, чем в подводной лодке.

По словам начальника проектно-технического отдела АО «Алматыметрокурылыс» Владимира КОРОТКОВА, конструкция рассчитана на подземные толчки силой до девяти баллов:

– Все тоннели разделены на секции, если возникнут какие-то волны, то сооружения «сыграют» относительно друг друга. Здесь, в грунтовом массиве, который окружает конструкцию метро, безопасно. Тоннелям не грозят разрушением подземные толчки.

Правда, в этой успокаивающей информации есть один нюанс: сейчас в метро строгий пропускной режим, попасть туда довольно сложно…

Дина САБЛИНА

http://www.zakon.kz/...nojj-lodke.html
  • 0

#5155
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мне так кажеться, что это самообман! Просто зная что при строительства метро, там на многом чем с экономили, врядли кто-то там будет чувствовать в безопасности.
  • -1

#5156
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.zakon.kz/kazakhstan/213407-v-metro-kak-v-podvodnojj-lodke.html

интересное видео сняли - я так понимаю это станция Алмалы?
  • 0

#5157
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


http://www.zakon.kz/...nojj-lodke.html

интересное видео сняли - я так понимаю это станция Алмалы?

Это ЖЖ - Жибек Жолы.
  • 0

#5158
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Как откачивают воду от ливней с тоннеля ?
А 9 баллов не выдержит однозначна.
  • -1

#5159
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как откачивают воду от ливней с тоннеля ?
А 9 баллов не выдержит однозначна.

Тебе бесполезно доказывать
Метро в любом случае самое безопасное место при стихийных катаклизмах
  • 0

#5160
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Как откачивают воду от ливней с тоннеля ?
А 9 баллов не выдержит однозначна.

Тебе бесполезно доказывать
Метро в любом случае самое безопасное место при стихийных катаклизмах

Кроме потопов и пажаров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.