Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX2 Reloadedв ожидании..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#201
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Фильма в полне даже, а чего вы ожидали?
И посмотреть и подумать :(
Если сможите написать сценарий лучшей, давайте валяйте...
ИМХО Посмотрел с удовольствием, правда голодное - моченедержащее население наше на сеансе выводило.
ОСТ тоже вроде ничего...
Правда трейлер не дали посмотреть, Усе поднялись и поэтому свет включили...
Или люди плохо знают инглиш?
  • 0

#202
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Не оправдал фильм себя!!!

не, ну зачем так сердито?
не так все плохо.
например, костюмеры
очень даже неплохо поработали.
а вот еще интересно узнать,
что за марка очков была представлена в фильме?
хотя, наверное, никакого брэнда нет.
а то больно понравились они.
еще шузы там у них тоже ниче.
особенно ботинки агента Смит,
те, что фабричные, Airwalk-овские :о)
и вообще,
где вы еще увидите супер-героя в стильном пальто,
сшитое из ткани ценой 3 бакса за метр ))

Ну не в одежде и брендах все дело. Если фильм пустой, то ни какие костюмы за 3 у.е. метр не спасут. Фильм не производит никакого впечатления, какое было от первой части, как-будто снимали другие режисеры  :(
  • 0

#203
hermit

hermit
  • Гость
  • 19 сообщений
мое мнение см. дальше
  • 0

#204
hermit

hermit
  • Гость
  • 19 сообщений
Посмотрел сегодня сие широко разрекламированное действие.
Не могу сказать, что фильм полностью крут или полностью лажа.
Просто это продолжение, а, как известно, именно первое впечатление является и основным.
Фильм весьма эффектный, что касается драк, стрельбы, погонь и т.д. Неплоха также и продолжение идеи.
Признайте, что обломались бы все,
- Если бы вся команда Небухаднеззара (вот ведь название придумали, как писал товарищ Пелевин, неплохое определение для человека страдающего похмельем) просто обвешалась оружием до опупения, и пошли бы мочить всех подряд и взрывать основной HDD и CD-Rom, пишущий Матрицу.
- Если бы Морфеус бы погиб в неравной схватке, перед смертью сказав бы Нео что-то типа: Я верю в тебя, сынок.
- Если Нео был бы ранен, а Тринити спасла бы его, совершив акт полноэкранного и 3-ех минутного засоса.
- Если бы фильм закончился, видом Нео и Тринити, стоящих где-нибудь на скале и смотрящих на восход, непонятно куда исчезнувшего и поэтому непонятно откуда взявшегося Солнца.
Вот это был бы полный облом и полная лажа.
А так фильм получился очень неплохой.
Хотя меня немного не понравился кусок с Зионом. Из хорошего пост-панковского фильма, Матрица на время превратилась пост-апокалиптический фильм, типа Планеты обезьян (оригинальной версии).
А в остальном очень неплохой фильм. Конечно не для гурманов, избалованных за последнее клубом Борецкого.
  • 0

#205
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Большинство негативных реакций, как мне кажется породила та тема, что ждали ТАКОГО, НУ ТАКОГО!!! А вышел очередной, очень и очень даже неплохо сделанный блокбастер. Та же история была и с ФиналФэнтази, мол будет супер-крутая трехмерка, мол от кина не отличишь, а вышел пшык, и не потому что трехмерка не была крутой, а потому что слишком многого обещали. А так фильм очень даже не плох. Мне понравился и я пойду еще доосозновать его... %)
  • 0

#206
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Еще добавлю, что по моему скромному мнению, продолжение получилось хорошим... Единственное, что может подпортить ситуацию, опять же в моих глазах - это концовка. Не знаю что они там замутят, просто мне кажется, что есть как минимум два логических завершения:
1) Банальный голливудский хаппи-энд, с высвобождением всех насильно загнанных в виртуальность, и аля "Возвращение на Марс", довольные Тринити и Нео, стоящие на вершине какой-нить мусорной кучи, устремившие вдаль свои туманные взгляды.... Вот это будет лажей! %)
2) Что-то идет не так, матрицу в натуре перезагружают, либо все оказываются еще в одной матрице (и так до бесконечности), либо приходит сисадмин с ружьем и растреливает главный сервак, да так, что зависает вся планета. В общем нетно экстра-гипер-кибер-панковское происходит, что вся философия зионян, Морфеуса, Нео и Тринити летит к чертям собачим. И..... Фильм опять остается в подвешенном состоянии... %)%)
хотя еще есть идея:
3) Нео став гуру в управлении матрицей, создает свою (с чьей-либо помощью или без нее), вплоть до того, что становится новым сисадмином. %) Хотя, конечно в этом случае, придется пренебречь хваленной американской демократией там и т.д., а на ее смену придет Нео-тоталитаризм и т.п. В общем этот вариант, беря во внимание ужас в глазах американского зрителя маловероятен....

интересно как еще братья Вачовски могут завершить (?!) свою эпопею, чтобы опять же угодить всем: и тупому американскому и искушенному постсоветскому зрителю? %)%)%)
  • 0

#207
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я еще погляжу дома в тихой спокойной обстановке, уроды в зале первую половину фильма шуршали, вторую - по долгу не брали трубки, в итоге смысел не удалось полностью уловить.
А так если по существу, что покоробило, это типа дань юмору со всеми этими смитами и суперменовскими замашками и второе - 3д акшены, сделаные некачественно напоминает низкополигональное 3д в роликах игрушек, стюарт литл и ВластелинКолец приятнее в этом смысле смотреть!
  • 0

#208
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

3д акшены, сделаные некачественно напоминает низкополигональное 3д в роликах игрушек, стюарт литл и ВластелинКолец приятнее в этом смысле смотреть!

может я чего-то пропустил... но ничего такого выпиюще некачественного я не заметил... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...
  • 0

#209
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ну не в одежде и брендах все дело. Если фильм пустой, то ни какие костюмы за 3 у.е. метр не спасут.

ой, да что вы говорите :о)
это я к тому, что акромя костюмов,
внимание мало что привлекло.
не, вру, саунды хорошие были есчо.
  • 0

#210
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
"Хорошего человека должно быть много", - подумал агент Смит, радостно потирая руки...
  • 0

#211
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...

Посмотри снова сцену с массовым избиеним агента Смита. Обрати внимание на освещение - на разных смитах под разным углом, а на зданиях вокруг побоища, вообще отдельно.
  • 0

#212
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Вот мнение одного умного человека:
.... тут было очееееень много текста ...
=====================================
совсем не обязательно было копировать сюда всю статью
достаточно ссылки
  • 0

#213
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...

Посмотри снова сцену с массовым избиеним агента Смита. Обрати внимание на освещение - на разных смитах под разным углом, а на зданиях вокруг побоища, вообще отдельно.

ок. посмотрю.
  • 0

#214
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...

Посмотри снова сцену с массовым избиеним агента Смита. Обрати внимание на освещение - на разных смитах под разным углом, а на зданиях вокруг побоища, вообще отдельно.

ок. посмотрю.
кстати не стоило экслеровшину сюда кидать целиком, достаточно было дать ссылку, все бы и так поняли...
  • 0

#215
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вот кстати ссылка по теме. в смысле той, как делали сцену со Смитами и Нео. http://www.compulent...9589/page2.html
а то что свет где-то и не так. уж извольте, господа, с таким колоссальным раздвоением личности, отдельно взятого агента, немудренно, что некоторые особи вели себя не совсем корректно. %)

а вообще, все что касаемо эффектов, пусть немного глючных - это один сплошной эххххх.... за что я быть может и уважаю америкотов, так это за то, что могут делать подобные вещи. да, быть может есть ляпы, но это сегодня... а завтра? будущее вижу только одно - голливуд рулит со своими блокбастерами, все остальные, в том числе и мы в глубокой ж@#$. так что сегодня еще можно попридираться.... %)
  • 0

#216
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...

Посмотри снова сцену с массовым избиеним агента Смита. Обрати внимание на освещение - на разных смитах под разным углом, а на зданиях вокруг побоища, вообще отдельно.

ок. посмотрю.

во всех сценах драк где идет замена реалного  на 3д (особо избиение смита!) если поглядеть покадрово можно много чего увидеть, нереальная моделировка одежды, анимации движений персонажей, все и нио и смиты движуться как шарнирные, локти суставы, и т.д. а морда нио - маска натянутая, четко можно отследить где идет стыковка реально отснятного материала и 3д, Другое дело 1 матрица впервые увиденный эффект облета камерой, был поразительный но когда, этот же эфект делают в 3д это уже не так интересно!
  • 0

#217
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...

Посмотри снова сцену с массовым избиеним агента Смита. Обрати внимание на освещение - на разных смитах под разным углом, а на зданиях вокруг побоища, вообще отдельно.

ок. посмотрю.

во всех сценах драк где идет замена реалного  на 3д (особо избиение смита!) если поглядеть покадрово можно много чего увидеть, нереальная моделировка одежды, анимации движений персонажей, все и нио и смиты движуться как шарнирные, локти суставы, и т.д. а морда нио - маска натянутая, четко можно отследить где идет стыковка реально отснятного материала и 3д, Другое дело 1 матрица впервые увиденный эффект облета камерой, был поразительный но когда, этот же эфект делают в 3д это уже не так интересно!

Один Горлум из Властелинов стоит всей этой сцены со смитами
  • 0

#218
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

кстати не стоило экслеровшину сюда кидать целиком, достаточно было дать ссылку, все бы и так поняли...

Прошу прощенья, туп   :(
  • 0

#219
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
В М-2 гораздо больше философии чем в первом, она на несколько ступеней выше и доступна как оказалось, не многим.
Те кто пришёл за фефектами и сюжетом, ясное дело упустили всё остальное, а в фильме очень много такого, о чём в кинематографе этого ещё никто не говорил. Я не буду раскладывать здесь всё по полочкам, остановлюсь только нескольких моментах. "Осознать себя и следовать своему предназначению ", говорит Пифия, а это касается каждого из нас, и если каждый последует её совету, то мир изменится. Есть ещё моменты  "Тайной Доктрины" Блаватской из уст Архитектора Матрицы об антимире, цели уничтожения человечества, любви и человеческом выборе, очень жаль, что всё это упущено зрителем.
То что сделали братья Вачёвские, это сильно. Они смогли за всей поп-мишурой запрятать филосовский смысл в доступном для простого човека виде, а то что многие ещё нифига не поняли, и обсуждают только фефекты( хотя согласитесь, очень трудно переплюнуть эффекты М-1 принципиально),то это не проблема. Фильм можно смотреть много раз, и каждый раз он будет открываться по новому, как и первая М-1.
  • 0

#220
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... чего там конкретно было ляповое в плане 3д? уточните, плз...

Посмотри снова сцену с массовым избиеним агента Смита. Обрати внимание на освещение - на разных смитах под разным углом, а на зданиях вокруг побоища, вообще отдельно.

ок. посмотрю.

во всех сценах драк где идет замена реалного  на 3д (особо избиение смита!) если поглядеть покадрово можно много чего увидеть, нереальная моделировка одежды, анимации движений персонажей, все и нио и смиты движуться как шарнирные, локти суставы, и т.д. а морда нио - маска натянутая, четко можно отследить где идет стыковка реально отснятного материала и 3д, Другое дело 1 матрица впервые увиденный эффект облета камерой, был поразительный но когда, этот же эфект делают в 3д это уже не так интересно!

Один Горлум из Властелинов стоит всей этой сцены со смитами

Ну-ну... Не так уж все и плохо, на мой взгляд. Фильм снимают не для того чтобы по кадрам потом рассматривать... А как цельное действие - смотрелось очень даже эффектно и на мой взгяд - это была лучшая сцена в фильме, меня к примеру - зацепила. А шарнирность я воспринял, как естественный недостаток. Ведь сложно идиально точно контролировать такое большое количество данных, но как говорится "победителей не судят", они были первыми кто осмелился сделать подобное, пусть не все было гладко на первый раз, думаю это без внимания не останется...

А на счет Горлума... Он конечно был не плох. Но тоже не идиален. И в отличии от Смитов он был один, и его 3-х мерная натура мне в глаза больше бросалась. Да и вообще, я считаю, что Матрица и ВластелинК немного разные фильмы в плане технического воплощения эффектов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.