Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX2 Reloadedв ожидании..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#161
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

блин вся эта фигня про программы вышедшие из под контроля компьютера имхо содраны с Лукьяненко "фальшивые витражи" кажется так книжка называется.

Точнее "Фальшивые зеркала" :bored:
  • 0

#162
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вот теперь сижу и думаю, а что же будет с Терминатором 3  :bored:
  • 0

#163
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
имхо будет тоже не фонтан
  • 0

#164
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А как же философия, глубинный смысл и новая религия?
Ванильный алоу! :bored:
  • 0

#165
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А как же философия, глубинный смысл и новая религия?
Ванильный алоу! :)

Философия тажа, борьба людей за существование!
Глубинный смысл - оказывается Матрица создавалась 6 раз, и 6 раз восставали люди, в конечном пути, в котором приходилось делать выбор! Этот выбор и сделал НЕО. Правда неизвестно, верный он был или нет.
А новой религии и не надо. Зачем все усложнять? :bored:
  • 0

#166
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А я сидел и думал если её перевести прикольно.
Типа Морфей когда говорил речь, поднимает руки все замолкают и он кричит "Спартак чемпион".
Или когда Тринити с Нео занимальсь любовью с тринити она спрашивает Нео что-то не так, что тебя волнует а он и говорит я незаплатил налоги.
А вобще фильм понравился.
  • 0

#167
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

7 ноября - день Октябрьской революции !
ведь создатели фильма не зря поставили премьеру Революции в этот день. Что-то будет... :)

А ведь ты прав! Что-то в этом есть.

Сомневаюсь, что они так хорошо информированы о нашей истории. Просто совпало. Наверное, в календаре какой-нить страны тоже есть такой день, какой-нить революции. :bored:

нет. это не совпадение.
Братья Вачовски специально сделали премьеру третьего фильма на 7 ноября, и назвали её Матрица Революция

#168
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
К сожалению, братья Вачовски во Второй части все основное внимание уделили картинке (спецэффектам), поэтому диалоги не такие насыщенные как в Первой части, необходимо было тщательнее проработать содержательную часть фильма. Хотя критиковать всегда легче, чем самому что-либо делать.
Тем не менее, Матрица займет достойное место среди мирового кинематографа! :bored:
  • 0

#169
2RT

2RT
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Фильм по интриге и сюжету на порядок уступает первой части (затянутые мудреные диалоги, наивно-смешные моменты), но по уровню и задумке спецэффектов впереди планеты всей. Есть на что посмотреть  :bored: .
  • 0

#170
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
вот потом и говорят
что в матрице нет философии
есть там философия ..видел
из каждой поры прЁт выбирай что хочешь
вот тебе восток вот тебе хайдегер
а вот краткий курс философии в веселых картинках
   :bored:
  • 0

#171
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Второй Фильм задумывался не как отдельный логическо-замкнутый какая была Первая часть..
Они Братья говорили что 2-я и 3-я части взаимно дополняющие
так что непонятность некоторых диалогов и логичности действий обясниться в РЕВОЛЮЦИИ..
а что насчет философии её действительно много
Много и драк чем выстрелов, агенты намного слабее повстанцев..
1.не понятно почему Архитектор не уничтожил НЕО, и зачем ему чтобы 23 повстанцев выжили?
2.не понятно чего хотела ПИФИЯ и почему она Мать Матрицы..
3.шесть миров было истреблено, значит это 7ой ..
интересно в Ветхов Завете и в Коране тоже ли указано что мир воскрешал 6 раз..
4.второе пришествие Христа - избранного Нео разыграно действительно как у супермена(влияние комиксов?)
5.загадочная любовница соблазняющая НЕО? зачем это ей? (помощница люцефера?)
6.человек который выжил - человек который хотел убить НЕО в Зеоне..предатель?
7.Нео остановил Охотников в реале..ещё одна моя догадка что есть ещё одна Матрица в Матрице? Что структура намного сложнее..
  • 0

#172
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
М-м-м-да-а! Впечатления неоднозначные. Это уже не та Матрица, которую мы все знали и любили несмотря (а может и благодаря) на всю её античеловеческую направленность (горы трупов, пропаганда оружия). Разгадывали её как ребус. Учились по ней правильно понимать жизнь, окружающее.
После просмотра ностальгия охватывает по первой части.
Но и этот фильм по-своему не плох! Если первый фильм адресовался в первую очередь молодёжи, то этот фильм на поколение по старше. (imho) Хотя охватить пытались всех одним махом. Тут тебе и агент Смит для голубых, и Моника Белуччи для мужчин, и любовный роман для женщин, и желтые-черные-белые (расы), и старые-молодые, и подарки-намёки для поклонников "теории заговора", к коим я и себя отношу.
Уже наблюдается некий эпический размах, оркестровки в стиле Johna Williamsa (явная претензия на лавры  ?Звездных войн?). Но трупов гораздо меньше. Только в отеле толпу завалил, и то не факт что на смерть! Ни один агент Смит не пострадал ... (вроде бы ... :bored:). Фильм абсолютно политкорректен.
Такое ощущение, что над фильмом работали другие люди, а Вачовские были консультантами!
Эффекты вставлены грамотно, не выпирают. Joel Silver постарался. Смотришь фильм, а не эффекты (вычленить их сложно).(OMHI)
Я вот  чё думаю! В конце первой части Нео обращался к кому-то, мол ?я знаю вы нас слышыте, чувствуете нас, боитесь нас ??..?! Он там сказал - ?куда мы пойдём дальше - решать вам?. Вот эти ?вам? и решили куда и сделали такую вот Матрицу II. В смысле я чё хотел сказать ? эти сиквелы не имеют отношения к той Матрице. Она сделала своё дело.
Матрица умерла, да здравствует (новая) Матрица! (IMHO-O-O-O!).
  • 0

#173
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
2VanilaSkyWalker
Буть  вы  близки  к  программированию  вы  бы  этих  воросов  не  задавали =))
Нео -  это известный "Баг"(ошибка)  в  системе,  проходящей  6-е тестирование, Арихитектор хочет  чтобы таких  багов  в  системе  не  появлялось =)
Старуха это дебаггер,  помогающий  найти  и  направить  в  нужное место баги =).(помнищь  скока  у  нее  в  певой  части  было  маленких  детей-багов =))?)
"загадочная любовница" - это  непредусмотренный  сбой  в  программе(глюк:)).
"Мастер  ключей" - глючный модуль аутентификации.
А  сам  Архитектор  всего-лишь  хочеть  довести  свою  программу  до  идеала.
Вот  так-то  :bored: :)  :)


----------------------
Кстати если  кто хочет  попасть  100%  на  сеанс  вечером  идите  в  Алатау  на  24.50  по  400 тг.

#174
Arachno

Arachno
  • Гость
  • 36 сообщений
Сходил сегодня. Впечатления неоднозначные, но в целом ожодал большего.
Попорядку.
Ощущения такие, что сюжет задуман на скорую руку и только для того чтобы свести в единую чепочку большое количество боевых сцен со спецэффектами. Уловить смысл полуфилософских-полупрограммистских фраз за один раз не удается, видимо такая радость предоставлена только программистам, которые разбираются во всех тонкостях программ.
Сцены драк ярко напоминают аналоги дешевых китайских, японских и прочих "шаолиньских" продуктов, но поставленных со всей обстоятельностью на голливудской киностудии. Добавте к этому ностальгию по Бэтмэну, в исполнении Ривза (я там так хохотался :bored: ), плюс чуть-чуть юмора и секса, то получите вполне типичный продукт современной коммерческой кинематографии.
В общем фильмец так-себе, на один раз, максимум на два.
ЗЫ. Общее впечатление было также смазано тем, что попал на дневной сеанс - 90% дети и подростки - первые пол-часа хрустели чипсами и поп-корном, в остальное время бурно апплодировали при каждой action-сцене. :)
  • 0

#175
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
больше всего расстроили тансы, нарисованные на силиконе, и выдаваемы за драки...
  • 0

#176
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
фильм очень понравился. теперь мне все понятно стало.
оказвается в фильме такой глубокий смысл :bored:
местами фильм напомнил Звездные Войны.

Сцены драк ярко напоминают аналоги дешевых китайских, японских и прочих "шаолиньских" продуктов, но поставленных со всей обстоятельностью на голливудской киностудии.

в Матрице драки ставил китаец, который ставил их в "Крадущемся тигре..." от этого они кажуться "дешевыми китайскими"

#177
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

фильм очень понравился. теперь мне все понятно стало.
оказвается в фильме такой глубокий смысл :bored:
местами фильм напомнил Звездные Войны.

Сцены драк ярко напоминают аналоги дешевых китайских, японских и прочих "шаолиньских" продуктов, но поставленных со всей обстоятельностью на голливудской киностудии.

в Матрице драки ставил китаец, который ставил их в "Крадущемся тигре..." от этого они кажуться "дешевыми китайскими"

это не драки - это хореография.
если б были бы драки, то не было бы всяких прыжков,
долгого обмена ударами руками.
и в конце тринити не изображала бы брюса ли,
а использзовала бы айкидо или хапкидо против агента.
  • 0

#178
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

фильм очень понравился. теперь мне все понятно стало.
оказвается в фильме такой глубокий смысл :)
местами фильм напомнил Звездные Войны.

Сцены драк ярко напоминают аналоги дешевых китайских, японских и прочих "шаолиньских" продуктов, но поставленных со всей обстоятельностью на голливудской киностудии.

в Матрице драки ставил китаец, который ставил их в "Крадущемся тигре..." от этого они кажуться "дешевыми китайскими"

это не драки - это хореография.
если б были бы драки, то не было бы всяких прыжков,
долгого обмена ударами руками.
и в конце тринити не изображала бы брюса ли,
а использзовала бы айкидо или хапкидо против агента.

Критиковать всегда легче  :)
МАТРИЦА РЕВОЛЮЦИЯ всё раставит по местам  :bored:  :)
  • 0

#179
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Эх  :bored:

Такое чувство, что другой человек снимал.

Агент Смит опопсел вконец.

Зеон - пародия на "Звездные войны" или "Вожди Атлантиды".

Сюжет резанный -от драки к драке.

А драки хуже чем в I матрице - фуфло китайское, да и повода для них нет, кроме, мое-твое кун фу хуже-лучше, или ты крутой, а нас много.

Диалоги и монологи заунывные как у отечественных писателей фантастов. Философия героев не органичная, притянутая. Почему матрица и все подключенные люди должны погибнуть со смертью Зеона? - из невнятной и длительной жеванины старикашки, ответ вычленить не удается.

Много лишних, картонных персонажей. Что то не помню я, что бы Нео спасал мальчишку в первой серии. Все эти хранители ключей, баба сексуально неудовлетворенная и ее муж извращенец - зачем это?

Эфекты конечно О! Братья "Горгоны" классные. Погоня по шоссе ВАУ! Вот только не понятно почему агент и Тринити так долго палят мимо в падении - фигня какая.

В MatroxI был дух пассионарности - борьбы личности против системы, восстания против власти и установленного порядка. Во второй это выхолостили подчистую (наверно американская цензура, в связи с сами знаете чем).
  • 0

#180
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
...что-то не очень понравился фильм...если в кратце :bored:))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.