Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX2 Reloadedв ожидании..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#221
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну-ну... Не так уж все и плохо, на мой взгляд. Фильм снимают не для того чтобы по кадрам потом рассматривать... А как цельное действие - смотрелось очень даже эффектно и на мой взгяд - это была лучшая сцена в фильме, меня к примеру - зацепила. А шарнирность я воспринял, как естественный недостаток. Ведь сложно идиально точно контролировать такое большое количество данных, но как говорится "победителей не судят", они были первыми кто осмелился сделать подобное, пусть не все было гладко на первый раз, думаю это без внимания не останется...
А на счет Горлума... Он конечно был не плох. Но тоже не идиален. И в отличии от Смитов он был один, и его 3-х мерная натура мне в глаза больше бросалась. Да и вообще, я считаю, что Матрица и ВластелинК немного разные фильмы в плане технического воплощения эффектов.

Ну извините такая уж у меня натура смотреть все с разных углов, просто интересно как люди делали ту или иную штуку и о чем они думали в это время. Я в свое время диск с первой матрицей затер до дыр чуть ли не все сюжеты покадрово просматривая.
А насчет разницы властелинов и матрицы конечно сравнивать нельзя но есть моменты на которые приятно смотреть, думая: вот постарались! а есть то что откровенно говоря разачаровывает да еще вдобавок зная сколько бабла в это было вбухано. Например как решили онтов реализовать во властелине мне совершенно не нравиться. Но Горлума извените после фильма я просто считаю преллестным персонажем, между тем как прочитав книгу он для меня был препоскуднейшей тварью, и это заслуга киношников, потому как я с этой стороны его до фильма еще не видел.
  • 0

#222
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В М-2 гораздо больше философии чем в первом, она на несколько ступеней выше и доступна как оказалось, не многим.
Те кто пришёл за фефектами и сюжетом, ясное дело упустили всё остальное, а в фильме очень много такого, о чём в кинематографе этого ещё никто не говорил. Я не буду раскладывать здесь всё по полочкам, остановлюсь только нескольких моментах. "Осознать себя и следовать своему предназначению ", говорит Пифия, а это касается каждого из нас, и если каждый последует её совету, то мир изменится. Есть ещё моменты  "Тайной Доктрины" Блаватской из уст Архитектора Матрицы об антимире, цели уничтожения человечества, любви и человеческом выборе, очень жаль, что всё это упущено зрителем.
То что сделали братья Вачёвские, это сильно. Они смогли за всей поп-мишурой запрятать филосовский смысл в доступном для простого човека виде, а то что многие ещё нифига не поняли, и обсуждают только фефекты( хотя согласитесь, очень трудно переплюнуть эффекты М-1 принципиально),то это не проблема. Фильм можно смотреть много раз, и каждый раз он будет открываться по новому, как и первая М-1.


Ну-ка,ну-ка!!! Вот это уже стоящий разговор!
Исидор, не мог бы ты подробнее, разложить всё по полочкам! Я не собираюсь тут высмеивать твои наблюдения. На самом деле очень интересно! Упустил, видимо. Тем более Блаватскую не читал (Тяжеловато).
Если что, кидай на мыло.
  • 0

#223
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Но Горлума извените после фильма я просто считаю преллестным персонажем, между тем как прочитав книгу он для меня был препоскуднейшей тварью, и это заслуга киношников, потому как я с этой стороны его до фильма еще не видел.

Но и вместе с тем, согласитесь, что взаимодействие с окружающем миром у Горлума было намного скуднее, чем у куч Смитов... Вместе с тем не упуская из виду тот факт, что это два фильма одного времени... Просто с Горлумом было попроще. Композить трехмерные изображения с киноматериалом научились уже давно. Даже такие сложные, как та сцена, когда Горлум напал на Фродо и они катались, вцепившись по земле... Конечно Горлум был один и вполне логично брали качеством, Смитов было много, тут решили брать массовостью сцены. Вот и представь, ты работаешь в отделе спецэффектов, а режиссер требует кучу Смитов. Ну ты, с братьями по оружию, сделал два-три, десять, а режиссер, словами Смита говорит: "Надо больше!" А сроки то тоже не терпят, вот и клепали как могли. Хотя опять же повторюсь, по моему скромному уразумению, не так уж все и плохо... Во всяком случае в глаза сильно не бросается, даже на большом экране. А в сочетание с музоном, динамизмом и кунг-фу смотриться сногсшибательно.
Конечно если слишком разглядывать можно кучу ляпов найти, как в LOTR-1, мол машина на заднем плане проехала, у Фродо линза выпала из глаза и т.п. А создатели фильма и постановщики эффектов - молодцы. Я лично считаю, что не зря они хлеб свой кушают. Даже если совершают ляпы. Дай Бог каждому из нас если совершать ляпы, то подобные.

З.Ы. Да и правда что все об спецэффектах, до о спецэффектах. Сколько не смотри, повторить их практически нереально... %)
Вот почитайте, если желаете это... Диалог между Нео и архитектором в оригинале и размышления по поводу... %)
http://www.gothamist...hive/002398.php
  • 0

#224
Лялечка

Лялечка
  • Гость
  • 15 сообщений
В пятницу ходила в кинотеатр. Смотрела "Матрицу. Перезагрузку". Признаюсь честно, (к своему стыду), первую часть я не смотрела. Не довелось. Но это я скоро исправлю. Слышала много "хвалебных" песен этому фильму. Всё это ЛОЖЬ!!! Говорят, что там слишком много драк, нет сюжета и мало философии. Там много драк, да. Но это красивые и классно поставленные драки. Они  толко показывают насколько храбры, честны, благородны и уникальны герои. Это даже не драки, это поединки. Сюжет. Он не виден только тупым. А философия там есть. Весь фильм построен на ней, только её линия настолько тонка, что не каждый может её заметить.
  Актёрская игра исключительна. Сначала немного не понравилась Тринити (уродистая слегка), но это было только вначале. Киану Ривз. О красоте и таланте этого актёраможно говорить долго. Он просто ЛАПОЧКА!!!
  Я вышла из здания кинотеатра осознав всю ничтожность жизней. Современных. Простых. Ничем не приметных, в которых нет таких целей, как у Нео и Тринити. Осознаёшь всю посредственность и однообразность жизни. Задумайтесь над этим...
  И как можно после всего этого называть этот фильм ерундой??? Люди, делающие так просто глупцы.
  В заключении скажу: я никогда не страдала и не страдаю фанатизмом, как могут подумать некоторые. Я впервые нахожусь под таким впечатлением.
  • 0

#225
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В пятницу ходила в кинотеатр. Смотрела "Матрицу. Перезагрузку". Я впервые нахожусь под таким впечатлением.

Ривз - лапочка это факт! Вообще все основные актеры, которые играли в Матрицах, резко повысили свою актерскую планку. И я думаю, что после всех Матриц, а впрочем уже и сегодня являются актерами нарасхват. КАК и режиссеры-сценаристы братья Лачовски. Уверен на 100%, что в будущем они создадут свою кинокомпанию. Как например, Уорнер бразерс.
Все-таки Матрицы произвели революционный прорыв в кино, показав нечто НОВОЕ, как содержательно, так и зрелищно. :(  :)  :fie:
А кто критикует - пусть попробует сделать лучше!
  • 0

#226
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Я впервые нахожусь под таким впечатлением.


Под впечатлением чего? Того что "Добрый" (Нео) сражается против "Злых" (Смиты)? Ну и где здесь изюминака? Подобных фильмов про суперменов пруд пруди, этот выгодно отличают только эффекты и мощное наследие первой части.
  • 0

#227
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

...Я впервые нахожусь под таким впечатлением.

Под впечатлением чего? Того что "Добрый" (Нео) сражается против "Злых" (Смиты)? Ну и где здесь изюминака? Подобных фильмов про суперменов пруд пруди, этот выгодно отличают только эффекты и мощное наследие первой части.

Сам и ответил на вопрос.
  • 0

#228
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вот мнение одного умного человека:

  Это же надо - сколько сложностей для того чтобы найти кнопку Reset...
  Кот Бублик о фильме.
  Надо отдать должное братьям Вачовски и продюсерам - такой искусной рекламной кампании до выхода фильма не было еще никогда....


Это личное мнение дяди Экслера, доморощенного кинокритика с претензиями.  А вообще при таких цитатах нужно ссылочку на него давать.  :(
  • 0

#229
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Я впервые нахожусь под таким впечатлением.

Под впечатлением чего? Того что "Добрый" (Нео) сражается против "Злых" (Смиты)? Ну и где здесь изюминака? Подобных фильмов про суперменов пруд пруди, этот выгодно отличают только эффекты и мощное наследие первой части.

Сам и ответил на вопрос.

Но она ж первую часть не видела. Лялечка, посмотри первую часть обязательно, возможно тогда сможешь оценить обе чксти в сравнении.  :(
  • 0

#230
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Они смогли за всей поп-мишурой запрятать филосовский смысл в доступном для простого човека виде

Они его там глубоко запрятали, что нифига не понятно, что ИМЕННО они хотели сказать. Да, они дали ряд постулатов и эту тему я могу развить сам, при желании. Но мне интересно именно их видение.

В общем попса голимая. В ацтой.

А эффекты да. Ничё были.
  • 0

#231
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

- Если бы вся команда Небухаднеззара (вот ведь название придумали, как писал товарищ Пелевин, неплохое определение для человека страдающего похмельем)

Навуходоноссор - царь Вавилона
  • 0

#232
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

В М-2 гораздо больше философии чем в первом, она на несколько ступеней выше и доступна как оказалось, не многим.
Те кто пришёл за фефектами и сюжетом, ясное дело упустили всё остальное, а в фильме очень много такого, о чём в кинематографе этого ещё никто не говорил. Я не буду раскладывать здесь всё по полочкам, остановлюсь только нескольких моментах. "Осознать себя и следовать своему предназначению ", говорит Пифия, а это касается каждого из нас, и если каждый последует её совету, то мир изменится.

Ну спасиба Пифии, радила такую мысль, такой глубины что дух захватывает !!!

Есть ещё моменты  "Тайной Доктрины" Блаватской из уст Архитектора Матрицы об антимире, цели уничтожения человечества, любви и человеческом выборе, очень жаль, что всё это упущено зрителем.
То что сделали братья Вачёвские, это сильно. Они смогли за всей поп-мишурой запрятать филосовский смысл в доступном для простого човека виде, а то что многие ещё нифига не поняли, и обсуждают только фефекты( хотя согласитесь, очень трудно переплюнуть эффекты М-1 принципиально),то это не проблема. Фильм можно смотреть много раз, и каждый раз он будет открываться по новому, как и первая М-1.

Матрица в Матрицэ это блин круто .... интресно, вот сколько есть книг и фильмоф, о нереальности мира и о преодолении границ между ними, так там есть мысль о нереалности нового мира и т.д и т.п. если вы впервые открыли эту мысль после просмотра Матрицы, то мне очень хочется пожелать вам больших успехов в матрицеведении... Изучайте, смотрите, цитируйте этот красивый ширпотреб американской индустрии.... Оно для вас ...
2 Лялечка ... В этом фильме конечно есть философия- она не может не есть...   :(
То что там такая тонкая нить, что её могут не заметить только тупые.... хм... Курите больше Лялечка, и да прибудет с вами сила ...
  • 0

#233
Abd

Abd
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений

- Если бы вся команда Небухаднеззара (вот ведь название придумали, как писал товарищ Пелевин, неплохое определение для человека страдающего похмельем)

Навуходоноссор - царь Вавилона


Вот, а Навахуданоссор II(reloaded) создал сады семирамиды, для своей жены персианки, тосковала она знаете ли по зелени.

А фильм железно ещё раз смотреть буду, чтобы окончательное мнение составить.

#234
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Такс мнение такое (ежели повтрюсь сори 12 страниц постов не четал)
1) Слишком много ниггеров!
2) Трините постарела и подурнела, любимый момент где её пришили, не любимый где супер-мен индеец её спас
3) Паралели с другими фильмами (откровенные)
а) Дюна ситуация в пещере перед Фрименами: Типа Пол Муадип - Мы крутые, мы не победимые бла-бла-бла. Тож самое тока ниггер пропихивал.
б) Властелин Колец - Где Соурон (главный гопник) раскидывал хороших своей палкой а они рзлетались как листья на ветру. Тож самое проделал и летающий индеец Нео-Супермен с Многочисленными агентами Смитами.
4) Слишком много тупой жуванины, не нисущий не какой полезной, смысловой, нагрузки.
Действительно понравился агент Смит, такой дерзкий мен находящейся в опале!
Вобщем при всем негативе фильмец очень понравился на фоне безмерно тупых, дебильных блокьастеров которыми нас закормили уроды аамерикоты!

#235
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В пятницу ходила в кинотеатр. Смотрела "Матрицу. Перезагрузку". Признаюсь честно, (к своему стыду), первую часть я не смотрела. Не довелось. Но это я скоро исправлю. Слышала много "хвалебных" песен этому фильму. Всё это ЛОЖЬ!!! ....


Зачем два раза один и тот же пост пропихивать?
  • 0

#236
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А мне фильм не понравился.
Тупой сюжет. Нео вапщэ тормозит, больше машет. Морфей рулит и не туда, а агент Смит как вирус размножается и к чему? А под конец вообще матрица 1.0 в матрице 6.0. Больше всего понравились "читерные ребята" (копии Кристофера Ламберта в фильме Горец) и сам "француз".

Фильм остался без "куража", так сказать элемент непредсказуемости Альфреда Хичкока.

Наверное в следующей части Нео напишет программку по копированию себя в двух матрицах, этого чтобы еще больше запутать сюжет.
  • 0

#237
busik

busik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Первый фильм меня просто потряс.Очень хочу посмотреть продожение. Кто посмотрел,пишите :(
  • 0

#238
hermit

hermit
  • Гость
  • 19 сообщений

- Если бы вся команда Небухаднеззара (вот ведь название придумали, как писал товарищ Пелевин, неплохое определение для человека страдающего похмельем)

Навуходоноссор - царь Вавилона

Вот, а Навахуданоссор II(reloaded) создал сады семирамиды, для своей жены персианки, тосковала она знаете ли по зелени.

И к чему мне вся эта информация, тем более, что я это знаю.
Тем более, что это, кажется разные люди.
Небухаднеззар, король Вавилона, захватил в шестом веке до нашей эры Иерусалим и отрезал у тысяч пленных евреев все то, что оставили раввины.
Лучше бы корабль назвали Ашуретилшамерситубаллисту II.

PS фанат White Stripes?
  • 0

#239
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
И чего мы тут спорим до сих пор? Непонимаю....
Я фильм посмотрел за два дня до премьеры в Алматы и своим всем друзьям сразу сказал - НЕ ХОДИТЕ! Не поверили.... Сходили.... Деньги потратили...

А самое интересное, я заметил следующий факт - все кто сходил в кинотеатр, все более-менее довольны и говорят что фильм "впринципе ничего"! А те кто посмотрел дома с пивком - очень рьяно плюются и матерно выражаются! И это ФАКТ! Так вот собственно и ответ - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ! Боятся люди во всеуслышанние признаться в том, что их попросту "РАЗВЕЛИ" на бабло. Причем развод состоялся на уровне всей планеты... Грамотно, чего уж там! Так держать! Вы думаете что, в Голливуде идиоты сидят?! Отнюдь...

А что касаемо самого фильма - так себешный...
Очень мне понравилась роль Моники Белуччи!!! Ах какая роль! За такое Аскаров надо сразу выдавать! Помоему, братцы Вачовски ее просто трахнуть хотели, вот и "родили" для нее роль... Интересно, она дала?

Нео - смело записываем в один ряд с Бэтменом, Спайдерменом и Суперменом! Вспомните как он летал с вытянутой рукой.

Агент Смит - бедолага!!! Как только по сюжету надо кому нибудь дать по кумпалу и отпи....ть - появляется он! Вот он Я - бейте меня! :(

Философские бредни, которые они там пытались задвинуть, это вообще финиш полный! :) Лично у меня, пару раз возникало желание спросить у того или иного актера - "Друг! Ты сам то понял чего только что сказал?"

Ну и в заключении, я 150 миллионов бюджета, что-то не увидел если честно...
  • 0

#240
Agata

Agata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Даааааааамммммммм посмотрела только что 2 часть плакать охота что они с тким классным фильмом сделали
если ты смотрел властелин колец блэйд и форсаж то вторую часть матрицы смотреть не стоит
я конечно не говорю что все дерьмо, но все таки оно там присутствует. Тринити ужасно посторела а Белу4и в своем репертуаре. Блин и ужасно много болтавни по короче не как нельзя. Нос со стороны философии я согласна умных речей было много. Я надеюсь у нас не будет такого будущего как его описывают в матрице
вот мое мнение прошу не кретиковать потому что его ни кто не изменит ПОКА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.