Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#201
Host

Host
  • Гость
  • 39 сообщений



Еще важный момент! не меняйте деньги в Алмате!!! мы сразу поменяли по курсу 3,6, а в самом Бишкеке во-первых на каждом углу обменников полно и курс 2,8!!! так что сравните сами.


Эта, повнимательнее с курсами надо быть! В Казахстане курс примерно 3.5 тенге за 1 сом, а в Киргизии 0.28 сом за 1 тенге. Так что особой разницы нет. :)

Вообще сейчас оптимальный курс в Киргизии - 0.285 сомов за 1 тенге.

Был на выходных в Бишкеке, BadCat ввела в заблуждение, курс там не 2.8 а 0.28.
3.5 тенге за 1 сом и 0.28 сом за 1 тенге это почти одно и тоже.

А еще у них в обменниках любят обманывать, обязательно внимательно пересчитывайте деньги.
  • 0

#202
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Скажите, а сумки досматривают на границе? Как вообще там настроения? Особенно если границу переходит например человек с российским паспортом?
  • 0

#203
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Скажите, а сумки досматривают на границе? Как вообще там настроения? Особенно если границу переходит например человек с российским паспортом?

В прошлом году проблем не было, главное, чтобы регистрация ( прописка) была.
Люди, подскажите, кто знает! Хочу дочку подруги взять с собой отдохнуть( девочке 13 лет). Будут ли проблемы на таможне?
  • 0

#204
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Скажите, а сумки досматривают на границе? Как вообще там настроения? Особенно если границу переходит например человек с российским паспортом?

В прошлом году проблем не было, главное, чтобы регистрация ( прописка) была.
Люди, подскажите, кто знает! Хочу дочку подруги взять с собой отдохнуть( девочке 13 лет). Будут ли проблемы на таможне?


нужна доверенность, заверенная нотариусам и свидетельство о рождении ребенка
  • 0

#205
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Будут с погранцами. Нотариально-заверенное разрешение от родителей (желательно обоих) нада.
  • 0

#206
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доверенность обязательно от обоих родителей?
  • 0

#207
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Доверенность обязательно от обоих родителей?

да
  • 0

#208
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Доверенность обязательно от обоих родителей?

да


от обоих нужно
иначе потом как повезет на кого нарветесь
пару лет назад с сотрудниками ездили так один из сотрудников был без жены и взял с собой сына без довренности от матери
пришлось денех дать чтоб сначала запустили а потома и выпустили обратна :)
  • 0

#209
Host

Host
  • Гость
  • 39 сообщений

Скажите, а сумки досматривают на границе? Как вообще там настроения? Особенно если границу переходит например человек с российским паспортом?

В прошлом году проблем не было, главное, чтобы регистрация ( прописка) была.
Люди, подскажите, кто знает! Хочу дочку подруги взять с собой отдохнуть( девочке 13 лет). Будут ли проблемы на таможне?

когда ехали из КЗ в Бишкек ничего не смотрели, а когда назад проезжали с покупками и шинами в багажнике, таможеник попросил достать все из багажника "если Вы в первый раз едите, мы обычно заставляем доставать весь багаж и снимать всю обшивку с машины, но можно и не делать этого...". Не делать этого стоило 500тг!
  • 0

#210
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Съездили. Вернулись вчера вечером. Были в Чолпон-Ате. Туда - приехали куда-то к 4 утра с пятницы на субботу, гаишников- ни одного, граница -5 мин. Обратно: 2 Гайца, 1- показал что ехал 70 вместо 60, попросил на чай, дал ему 200 сом. 2- приличный с виду Андрей (старшина) остановил и предъявил, что видел как из моей машины выкинули пакет с мусором (Я ехал 50, с ближним светом все как положено). Карочи начал разводить, кроме него в машине сидели 2 кабана под полтора центнера, которые и продолжили эту жевачку. Карочи через 15 минут вытащил из кармана все че осталось в сомах, где то 130-150, и отдал ему сказал или берете или оформляйте, хоть поржу потом -отсканирую, что права отобрали за загрязнение среды ))) Тот что "похудее" забрал киргизкую макулатуру и отдал доки. Больше приключений небыло. Погода: первый день пасмурно и прохладно, пили! :smoke: Остальные два дня на ура. Отдыхающих немного. Не порадовала граница на обратке, часов в 6 вечера, но имхо это так всегда, наши агашки как обычно на своих кривых ломились без очереди, а висяк там был машин в 30 в 2 ряда - некультурно :D Про жамбульских ваще промолчу, точнее про водил с их номерами.. ))А в общем - все ништяк, не нарушайте, и не будет проблем. Запаситесь хорошим настроением!

Сообщение отредактировал NuCge: 07.07.2009, 11:17:55

  • 0

#211
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я тоже в выходные ездила на Иссык-Куль, и туда и обратно днем. По дороге в оба конца, ни один гаишник ни разу не остановил. Встречные киргизские машины фарили, сбрасывала скорость и тихо проезжала мимо них под прицелом радара. На экопосту заплатила 500 сомов. Если не нарушать, то можно спокой доехать, главное в населенных пунктах 60 км/ч, все знаки соблюдать и смотреть на встречные машины, они фарят предупреждая.
  • 0

#212
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Никто случайно с 11 на 12 июля в ночь не собирается (ближе к рассвету) ?
  • 0

#213
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Форумчане, хочу на этих выходных двинуть с утра в субботу в Бишкек, на Дордой, подскажите кто в курсе где там можно приобрести текстиль для дома(шторки, постельное белье, покрывала, карнизы под ковку) и посуду разную, что бы там не блуждать целый день? И есть ли там в Бишкеке хороший супермаркет, или магазинчики с мебелью, посмотреть какие там цены и мебель?
  • 0

#214
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 unckle_bob была на Дордое где то с месяц назад, чтобы найти качественный текстиль вам надо будет хорошо поискать, т.к. в основном там один дешевый Китай. Если подъезжать к Дордою со стороны Казахстанской границы, вы попадаете на вещевые ряды. Мы на второй день заходили на Дордой со стороны города: там если возьмете в право обувные ряды, по пути, посуда, ковры, а ближе к центру рынка то, что вы ищите. Лично я видела очень качественные махровые халаты (стоят около 1600 сомов), покрывала, подушки, бытовую технику (ценами не интересовалась) и пр. домашнюю утварь. :)
И так, если вы входите со стороны границы (от куда же еще :) ) то нужно двигаться прямо к центру, а ряды эти находятся перпендикулярно входу, так что заглядывайте в поперечные ряды.
Удачного шоппинга :rolleyes:
  • 0

#215
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
BadCat благодарю за подробный ответ, а про супермаркеты или магазины с мебелью не подскажет кто-нибудь, есть там хорошие?

Сообщение отредактировал unckle_bob: 09.07.2009, 21:22:09

  • 0

#216
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Про супермаркеты... я видела там только один Рамстор (в нутри не были). Магазины техники у них почти все на центральной улице находятся (на Советской) и при чем не как у нас - смешано, а отдельно по производителям: Simens, Bosh, Indezit и т.д. Ниже Рамстора где то на квартал есть большое здание в несколько этажей, там мебель продают, но когда мы были, там шел ремонт.

:laugh: Вот все, что знаю
  • 0

#217
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Доверенность обязательно от обоих родителей?


уже 5 лет ребенок катаеться с моими родителями везде и в Киргизию в том числе, довереность только от моего имени, от папы не требуют!
  • 0

#218
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Выезжаем на Иссык-Куль в ночь с 16 на 17 июля. Может кто-нибудь тоже едет в это время? Присоединяйтесь!
  • 0

#219
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Скажите, а сумки досматривают на границе? Как вообще там настроения? Особенно если границу переходит например человек с российским паспортом?



Сумки не проверяли, откройте машину - закройте. Стояли около 1 часа - 3 ряда машин плавно стекались в 2 прямо перед шлагбаумом.
Экопост на иссык-Куле официальный, отдали по 500 сомов с машины, чеки у нас потом спрашивали раза 3.
  • 0

#220
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ищем такси на Иссык Куль, 26 июля, рано утром...

0) Точка назначения = "Золотые Пески"

1) Предпочтения либо БМВ, либо микроавтобус комфортабельный ....

2) Но будут рассмотрены и альтернативные варианты.

3) Убитые в хлам авто НЕ ИНТЕРЕСУЮТ - иначе мы просто могли пойти на Саяхат и не отнимать ваше время
этим объявлением.... Ведь время и комфорт = деньги. И мы ценим это.

4) Ждем предложений, в личку или прямо сюда, оформленных по указанной ниже форме:

моя авто =
моя цена =
мои координаты (сотка, город) =
дополнительные сведения, что вы считаете нужным сказать =

4.1) Предложения не по форме - уходят в мусорку не читая. Ибо мы ценим наше время также.

4.2) Вопросы в стиле "а сколько вы даете?" игнорируются. Если человек не может оценить
стоимость своих услуг, значит он не знает и их качества, а зачем нам такие услуги?

5) Число пассажиров которые поедут = 2-3 человека, но платим за машину целиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.