Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На ущелье поползла катаклизьма
Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#163
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
весна в киргизии..
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
обратно из села выехали в 13-45. через час езды по не слишком ужасной дороге мы оказались возле ближайшей таможни. На нее нас не хотела пускать тетенька киргизский пограничник. Типа вы не у нас заезжали, и поэтому вас нет в компе, езжайте в Гергиевку. А до не было килом етров 80-ть. И все мимо киргизских гаишников.
тут заезжают только машины местных жителей с H номерами. Открыли ей багажник, показали пыльные вещи -она открыла шлагбаум со словами, что еще не факт, что вас пустят тут ваши казахи.
Ставим машину, быстро проходим паспортный контроль и ...
начался ад..
вытаскивали все, искали непонятно что.
даже подножки хотели откручивать, типа же внутри они полые - можно что-нить спрятать.
даже полезли в рюкзак с моим грязным бельем..
к слову сказать под купальник я засунула ножи, чтобы снова не докапались...
я реально разозлилась, и чуть ли не швырнула в погранца свою плавки с воплем - вы хоть скажите что вы ищите, чтобы в следующий раз мы знали что везти с собой.
причем на мою дамскую сумочку в которой по идее можно было спрятать кило 3 герыча- он не полез.
перерыв весь багажник и салон - он полез под капот. заставил даже открыть воздушный фильтр, который Женька с удовольствием вытряхнул ему под ноги. Он был невероятно пыльный.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.05.2009, 15:15:15

  • 0

#165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В это время мимо нас проехало машин 20-ть. Всего у трех из них бегло осмотрели багажники. Тут я продолжила возмущаться на этот счет, на что я получила ответ – да это все знакомые же машины, или КГБ шные с гражданскими номерами, вы ничего не понимаете.
А вы алма-атинские и можете в такой большой машине что-нить спрятать.
Млин, вот после такого в одного места эти поездки в Киргизию. В жизни больше туда не поеду, если только с Проходимцами через горы в августе. Таможня – это просто писец какой-то…
  • 0

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И их мифическую форель с такой таможней туда же.. Знаем одну зачетную речку в Швейцарии – покупаешь лицензию и спокойно себе рыбачишь, и никаких тебе долбанутых погранцов.

И вот опять – родной Казахстан.

Изображение Изображение
А так местные жители перевозят детей в полностью забитом людьми фольксвагене.
Изображение
  • 0

#167
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Фотки классные! Природы шикарные, маковые поля... если б не видела такое живьем сама, подумала бы, что фотошоп :-/ Самые красивые маковые поля, говорят, именно в Кг. Даа, жаль, что с таможенным контролем так все плохо :smoke: Сами тоже думали скататься туда на своей машинке, но чет после такого отзыва, расхотелось...
Еще до границы так интересно, когда едешь на нашей стороне, то кругом степь да степь, а как только проезжаешь пост, словно попадаешь в другой климатический пояс- зелень кругом, горы, пейзажи обалденные.
  • 0

#168
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Самые красивые маковые поля, говорят, именно в Кг.

нет, самые красивые между Шенгелдi и перевалом Архарлы.. в Алматинской области..

по сабжу, провозил машину полностью забитую игрушками(багажник, салон), отдал киргизским погранцам 140 сомов и 1000 тенге, нашим 20 баксов.. Были желтые номера никто в принципе не тормозил, кроме тех что сразу после границы стоят.. особо тупые менты, я таких нигде не видел.. такса для местных 20 сомов, для казахов 1000 тенге, берут 100 сомов. Лучше отдыхать у нас :smoke:
  • 0

#169
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
После рассказа Мисс окончательно расхотелось ехать в КГ на своей машине.
Природа и люди хорошие, но человеческий фактор похерил всё :smoke:

В жизни больше туда не поеду, если только с Проходимцами через горы в августе.

В Чон-Кемине они тоже окопались
  • 0

#170
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Миска а как рыбалка была? много наловили?
  • 0

#171
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Природа и люди хорошие, но человеческий фактор похерил всё :eek:

про людей могу сказать обратное..
  • 0

#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Миска а как рыбалка была? много наловили?

вообще ни одной рыбы... за 2 дня хоть бы клюнула раз, при этом Женька - аццкий рыбак, а не просто так.
Сказал, что если бы такие заводи были на наших речках - форели бы там было немеряно...
И на блесну и на червяка и на молька ловили... Тишина.

завтра ролики выложу, флешку дома забыла
  • 0

#173
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
значит местные сетями ловят все. вот в арзане их форель лежит
  • 0

#174
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


люди хорошие

про людей могу сказать обратное..

Нормальные в Киргизии люди, более открытые и чистые, чем в Ате, в основной массе.
  • 0

#175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
начало поездки
ролики
http://video.mail.ru...l/flinstoun/306
  • 0

#176
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений
а мы со своей машиной даже париться не стали. покупали путёвку на Иссык-Куль, там же договорились на счёт транспорта, получилось, что даже дешевле обходится (учитывая затрату нервов и времени). Но главное, съездили на светлый мыс, там остатки мужского моностыря, и под водой город Чыгу, так называется, если мне памать не изменяет. И так вот, там в этом городе был несторианский храм и там как пишут в некоторых источниках, есть захоронение апостола Матфея. Короче очень получилось позновательно. ну и ездили на экскурсии разные, съездили в ущелье Джеты-Огуз, было интересно, жили там в Юртах, причём обслуживание там меня приятно удивило. ВОдитель попался хороший, правда он сказал, что он там в этогй фирме, которая нам всё это организовывала то ли менеджер, ну короче много чего знает, и все вроде там такие :(. Кочкор съездили, то же не далеко от озера, там были что то типа музея и цеха, там делают сувениры, ковры, ну и всякое такое. Купили кучу всякого, классные шторы, коврики, сувениры, всё очень стильное, очень порхожее на казахское, но гораздо дешевле. ну вот так. если найду их координату, могу скинуть.
  • 0

#177
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Фотки просто обалденные! :(
  • 0

#178
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений
а вот и координаты тех через кого мы ездили.
www.gocentralasia.com там мы общались с парнем по имени Михаил.

http://www.gocentralasia.com/
  • 0

#179
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А мы решили в этом году на машине :smoke: ,т. е. я решила муж еще не решил он грит нужно машинку подлатать и мне каж-ся гаишников кг-х боится.
  • 0

#180
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Господа путешественники!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оставлял машину на стоянках перед границей? Безопасно ли там? И за какую сумму можно от границы доехать до Бишкека?

Мы в пятницу ночью собрались в Бишкек на шоппинг. Подскажите, кто знает это выгодно вообще или фуфло? Меня интересует мнения людей, которые были в недавнем времени там и обладают свежей информацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.