Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#241
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я уже три раза туда обратно мотался, Гаи НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ если ехать по правилам, где 40 ехать 40 и никаких проблем!

Живу в Ак-Марале, море тепленькое, погода жаркая, шашлык бяяяка на каменном угле готовят...
берите с собой саксаул, если в коттеджах будете жить, а не в пансионате

сижу в интернете и жаба душит 170 сом за час! :)
  • 0

#242
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а за стоянку на базаре с Казахстанских машин берут по 50 сом, а с месных по 10 сом :)

цены на продукты тоже не адекватные... в том году было намного дешевле, все цены с коэфицентом "Для Казахов"

У Казахов начался сезон Иссык-Куля, а у Киргизов начался сезон Казахов :)
  • 0

#243
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
В субботы съездил в Бишкек, выехал в районе 7 утра, при выезде из города вспомнил что у меня нет наклейки КЗ, баян аул был закрыт, зато на авторынке в каскелене были открыты 2 конетейнера, там купил наклейку. Наклеил на правый верхный угол заднего лобового стекла. Кстати, до каскелена менты стояли в 3 местах с радарами.
Уже который раз земечаю что у них любимая точка - это подъем на курдайский перевал где висит знак 50, они там постоянно стоят. Я знал об этом и ехал 50, не тормознули. Дальше на самом перевале есть ограничение 70 (то ли на 6, то ли на 16 км.) Был уверен что они и на знаке 50 хорошо навариваются и решил дать газу. Ехал где-то 140 и сдалека заметил гайца, резко сбросил скорость до 70 но он успел поймать меня со скоростью 82 км/ч, причем снимал меня практически до полной остановки, поэтому хорошо были видны номера. Я очень спешил, нужно было быть в центре Бишкека в 10 часов. Вышел с машины, сразу подошел к тому который сидит в машине, он начал говорить что-то про штраф в размере 6500 тенге, я молча протянул ему 2000 и поехал дальше. Так жалко было отдавать 2000, но мельче с собой не было.
Где-то в 8:30 уже стоял в пробке на главной границе (не карасу), в общем проход границы занял где-то 30 мин, из них 25 минут стоял в пробке. Дальше была уже Киргизия, с помощью круиз-контроля зафиксировал скорость на 58 км/ч и двинул в Бишкек. В нескольких местах стояли гайцы с радарами, но с левой стороны, т.е. ловили тех кто ехал обратно в Казахстан. Меня никто не ормознул. Целый день катался по городу (наматал много километров) - ни разу не тормузнули.
В 8:30 вечера выехал назад домой. Решил возвращатсья через границу Карасу, т.к. не хотял стоять в пробке. От города до гранцы гайцы стояли только в одном месте и меня не тормознули. Весь проход границы занял минут 10. От границы до алматы, ни одного гайца, т.к. уже было темно, ни на одном посту не тормузнули. Где-то в 11 или 11:30 уже был дома.

Что касается состояния трассы, от алматы до границы дорога как всегда отличная. От главной границы до Бшкека дорога тоже хорошая. От Бишкека до границы Карасу дорога поху, гормошки, но все ямы залатали.

Кстати, машина камри 30, полный бак залил на синойле (Жарокоа-Сатпаева, 92 бензин), хватило на весь путь туда и обратно, еще немного осталось покататься в городе. Бак 70 литров. Когда ехал в Бишкек до границы 90% пути ехал со скоростью 140-160. На обратном пути, т.к. было уже темно держал 120-130. Все время был включен кондер, расход составил где-то 9,5 литров.
И еще, у меня задние боковые и заднее лобовое затонированы - гайцы в Киргизии не трогают.

В итоге В киргизии не тормознули ни разу, зато свои один раз содрали 2000. Поездкой очень доволен, успел сделать все что планировал и даже больше :laugh:
  • 0

#244
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я уже три раза туда обратно мотался, Гаи НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ если ехать по правилам, где 40 ехать 40 и никаких проблем!

Живу в Ак-Марале, море тепленькое, погода жаркая, шашлык бяяяка на каменном угле готовят...
берите с собой саксаул, если в коттеджах будете жить, а не в пансионате

сижу в интернете и жаба душит 170 сом за час! :eek:

Сразу после пересечения границы стоит пост гаи они там ко всему придераются и нагло требуют "отметиться" раза три уже было :laugh: ..
  • 0

#245
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Я уже три раза туда обратно мотался, Гаи НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ если ехать по правилам, где 40 ехать 40 и никаких проблем!

Живу в Ак-Марале, море тепленькое, погода жаркая, шашлык бяяяка на каменном угле готовят...
берите с собой саксаул, если в коттеджах будете жить, а не в пансионате

сижу в интернете и жаба душит 170 сом за час! :laugh:

не знаю у нас в пансионате интернет был 80 сомов час
  • 0

#246
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А 500 км обратно, плюс сьем жилья на 4-х и еда вытянет на тыщ 50 если не больше. У нас на дизеле уходило 7000тг на бензин туда и обратно.


ну вообще то я считал сколько ободется дорога и только, я помню на автобус билет стоил 1700 или 1800тг, за еду, пансионат конешна отдельный расчет!

да нормально, я приехал в субботу с ИК, в Отаре будь повнимательней там знак поставили 20 км, а так и в Киргизии и в Казахстане маякуют про радары, правда у нас поменьше, и наши гонят обратно,как будто пожар у них дома, по встречке обгоняют,не знаю насчет Боомского ущелья нормальная там дорога, из 470 км пути от Бостырей до Алматы,только после Карасу гармошка гдето 6 км,а так дорога нормальная
  • 0

#247
subaru_kg

subaru_kg
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищу попутчиков в Бишкек 17 или 18 августа.
Машина Мазда Кседокс 6.
Пишите на vladimir@avtopit.com
  • 0

#248
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Завтра еду в Кордай. Заберу попутчиков недорого. Тойота Камри. Пишите в ЛС,
  • 0

#249
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ищу попутчиков в бишкек из алматы завтра - 5-го сентября. мне нужно выехать утром, чтобы к полудню быть там. оплату и время предлагаю обсудить в личке. спасибо! :smoke:
  • 0

#250
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
такой вопрос интересует: а как с поездками в Бишкек в зимнее время? Как трасса? Не опасно? гололёд, всё-таки. Летом часто моталась туда-сюда, а вот с наступлением зимы как-то страшновато стало.

На своей машине вряд ли поеду. Что безопасней: маршрутки или такси? Или может быть поездом?

Сообщение отредактировал Anisik: 10.11.2009, 17:49:02

  • 0

#251
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Трасса сухая почти всю зиму. Только на некоторых участках может быть гололедик.. но и то это в районе Самсов.
По поводу безопасности хз.. это сами смотрите...
  • 0

#252
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что безопасней: маршрутки или такси? Или может быть поездом?

какая разница, на чём в кювет лететь?
Поезд безопаснее по любому
  • 0

#253
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а поезда ходят туда? если да, то где найти их расписание?
  • 0

#254
owoku

owoku
  • Гость
  • 15 сообщений
Поездка на поезде, значительно дольше чем на авто, так-как поезд делает крюк.
  • 0

#255
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ищу попутчиков в Бишкек, завтра утром выезжаю.
  • 0

#256
ceasar

ceasar
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Был три года назад в Кыргызстане с казахскими номерами , короче ездил там три недели , первые две недели с меня выдоили порядка 400 долларов, потом в конце пошел к знакомому гайцу он у них начальником был. Он мне дал свою фотку и написал сзади "Разрешаю не проверять его и номер машины" и расписался и потом теперь когда я заезжаю в КГ вместо документов я сую фото. Гайцы с умным видом отпускают меня будто посмотрели доки :-))), только сравнивают номер с тем что указано на фотке. В этом году заезжал вроде останавливали но сразу же отпускали
  • 0

#257
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Пдскажите как там дорога на Кегень через перевал? кто нибудь уже ездил?
  • 0

#258
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ищу попутчиков в Бишкек, завтра утром выезжаю.


в субботу никого нет до бишкека, хотим мотануться по делам.
:smoke: можно в личку.
  • 0

#259
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

такой вопрос интересует: а как с поездками в Бишкек в зимнее время? Как трасса? Не опасно? гололёд, всё-таки. Летом часто моталась туда-сюда, а вот с наступлением зимы как-то страшновато стало.

На своей машине вряд ли поеду. Что безопасней: маршрутки или такси? Или может быть поездом?



по поводу трассы зимой... по-разному и кусками... В районе Самсов - гололедик бывает, а на отрезке между Авразией и Отарским постом ветрища всегда сильные, так там вообще все выдувает. А вот Кордай, раз на раз не приходится... В прошлом году только на перевал забрались.. и как крутить нас начало... Все обошлось, к счастью :smoke:
а осторожность на загородних дорогах никогда никому не мешала, ни летом, ни зимой...

Кстати, сейчас дорожные службы взяли за правило вешать по трассам знаки ограничания скорости 50, дорога Алматы - Бишкек - не исключение, повешали как раз после снегопада последнего в Алматы.

Мы как раз туда в понедельник, 9 ноября ехали, со скоротью 50- 80- 50- 80...

По поводу поезда... поезд, как и писал Оwoku выше, делают большой крюк, через Чу и едут 14-16 часов..
  • 0

#260
Айчурек Сариева

Айчурек Сариева
  • Гость
  • 13 сообщений
безопаснее на маршрутке,по времени примерно одинаково,трасса ровная и если не нарушать проблем нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.