Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей научной фантастикиВаши мнения по поводу научной фантастики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#30170106
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

В понимании, что для этой темы подходит, а что оффтоп, исходим из самого общего определения НФ, считаем что это просто фантастика без сказочного и мистического, фантастика, в которой описываются миры, не основанные на чудесах и потусторонних силах.


  • 2

#401
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

да ну отдельно в фэнтэзи писать... а есть такая тема?  просто в связи с Асприном к слову пришлось, вот и написала.
 

Пусть меня заплюссуют-заминисуюют, но походу ресурс отдали на растерзание женщинам - домохозяйкам, матерям  и так далее. 

Они и здест будут весь мозг выносить


  • 0

#402
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

да ну отдельно в фэнтэзи писать... а есть такая тема?  просто в связи с Асприном к слову пришлось, вот и написала.
 

Пусть меня заплюссуют-заминисуюют, но походу ресурс отдали на растерзание женщинам - домохозяйкам, матерям  и так далее. 

Они и здест будут весь мозг выносить

 

 

полностью согласен, имеет место таковое быть



#403
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

собсно,современ. нф оч тяжело читать

она либо устаревает мгновенно,либо афтор начинает философию копать

 

пока самое интересное это про генетику и прочие биологические выкрутасы и все с ними связанное,ведь как раз - на пороге стоим,скоро дверку откроем,страшно будет,но дюже любопытно


  • 0

#404
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

 

да ну отдельно в фэнтэзи писать... а есть такая тема?  просто в связи с Асприном к слову пришлось, вот и написала.
 

Пусть меня заплюссуют-заминисуюют, но походу ресурс отдали на растерзание женщинам - домохозяйкам, матерям  и так далее. 

Они и здест будут весь мозг выносить

 

 

полностью согласен, имеет место таковое быть

 

Бедолажки(((( совсем злые тетки их запрессовали (рыдаю)

 

Хоть совсем и не домохозяйка, но НФ с детства люблю и читаю каждую свободную минуту. Сейчас, например, сборник повестей и рассказов "Лучшее за 2006 год". Там и Казахстан засветился))) 


  • 0

#405
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Господа, посоветуйте что-нибудь из новенького, желательно не попсовое. Устал перечитывать старое раз за разом.


  • 0

#406
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Бедолажки(((( совсем злые тетки их запрессовали (рыдаю)   Хоть совсем и не домохозяйка, но НФ с детства люблю и читаю каждую свободную минуту. Сейчас, например, сборник повестей и рассказов "Лучшее за 2006 год". Там и Казахстан засветился))) 
 

 

Может, посоветуете что-нибудь из нового? 

 

Господа, посоветуйте что-нибудь из новенького, желательно не попсовое. Устал перечитывать старое раз за разом.

 

И мне, и ему? ) 


  • 0

#407
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

 

Из постапокалиптики посоветовал бы в первую очередь "Мальвиль" Р. Мерль, не пиф-пафное и очень реалистичное произведение.

 

 

Спс за совет, как раз искал что почитать. Неплохое произведение, затягивает.

Но в начале, с жарой после взрыва, автор перемудрил. В подвале они скорее всего даже не почувствовали бы светового излучения, а у них температура поднялась как в духовке, да еще и плиты пола нагрелись... В остальном нормально. 


  • 0

#408
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

Может, посоветуете что-нибудь из нового? 

 

 

Вряд ли. Я читаю все подряд, что нахожу в сети. Просто скачиваю жанр Фантастика на каком нить сайте и читаю запоем. Если интересны повести и рассказы вышеупомянутого "Лучшее за 2006 год", то могу скинуть на почту.


  • 0

#409
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вряд ли. Я читаю все подряд, что нахожу в сети. Просто скачиваю жанр Фантастика на каком нить сайте и читаю запоем. Если интересны повести и рассказы вышеупомянутого "Лучшее за 2006 год", то могу скинуть на почту.

 

Понятно. Спасибо, не надо - я не доверяю субъективным выборкам критиков в стиле "зе бест".


  • -1

#410
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

прочел "У меня нет рта, а я хочу кричать". в нескольких местах у меня непроизвольно возникал рвотный рефлекс, но нельзя не отметить отточенный слог автора, за что огромное ему спасибо.

полное барахло.не понравилось вообще


  • 0

#411
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Вряд ли. Я читаю все подряд, что нахожу в сети. Просто скачиваю жанр Фантастика на каком нить сайте и читаю запоем. Если интересны повести и рассказы вышеупомянутого "Лучшее за 2006 год", то могу скинуть на почту.

 
Понятно. Спасибо, не надо - я не доверяю субъективным выборкам критиков в стиле "зе бест".

Странный товарищ, просит посоветовать, что ему почитать, при этом не доверяет.
  • 0

#412
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Интересующимся вселенной лукасовских "Звёздных войн" могу предложить почитать Юнлинг Н.А. Метельского. Весьма неплохой фанфик текст, ПМСМ. Парень с Земли попадает в ту вселенную, становится этим самым, из названия понятно кем. :)  Ну и в общем, поскольку фильмы он смотрел, то совсем не хочет, чтобы его и всех его друзей убили во время штурма Храма джедаев. Готовится, как может.

Текст ещё не закончен.

 

P.S. Ссылки не всегда открываются с первого раза. Если вылезет "Bad Gateway" - пробуйте ещё, если опять не идёт - попробуйте через пару минут.


  • 0

#413
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я тут поглощаю нф в огромных количествах (аж искривление шейного отдела заработала), поэтому простите, искушенные читатели, если повторяюсь, но я открыла для себя "Королеву  солнца" Андрэ Нортона, как раз для меня - технических терминов мало, приключений много. Так жаль будет, когда цикл до конца дочитаю..(((


  • 0

#414
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

пока самое интересное это про генетику и прочие биологические выкрутасы и все с ними связанное,ведь как раз - на пороге стоим,скоро дверку откроем,страшно будет,но дюже любопытно

Кстати недавно закончила читать сборник "НФ - ренессанс", там много про генетику и компьютерные технологии. 


  • 0

#415
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Странный товарищ, просит посоветовать, что ему почитать, при этом не доверяет.

 

 

Вы вообще знаете разницу между субъективным мнением читателя и так называемым "мнением" критика, который мнит себя судьей в последней инстанции?

 

Я тут поглощаю нф в огромных количествах (аж искривление шейного отдела заработала), поэтому простите, искушенные читатели, если повторяюсь, но я открыла для себя "Королеву  солнца" Андрэ Нортона, как раз для меня - технических терминов мало, приключений много. Так жаль будет, когда цикл до конца дочитаю..(((

 

А. Нортон, вне всяких сомнений, хороша, но это не НФ, а приключенческая ) 


  • 0

#416
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

пока самое интересное это про генетику и прочие биологические выкрутасы и все с ними связанное,ведь как раз - на пороге стоим,скоро дверку откроем,страшно будет,но дюже любопытно

Кстати недавно закончила читать сборник "НФ - ренессанс", там много про генетику и компьютерные технологии. 

 

а я сейчас время от времени Паоло Бачигалупи читаю

оч грязное,но скорее всего оч реалистичное недалекое будущее

 

биология(генетика)+авторское право=мрачная антиутопия


  • 0

#417
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я тут поглощаю нф в огромных количествах (аж искривление шейного отдела заработала), поэтому простите, искушенные читатели, если повторяюсь, но я открыла для себя "Королеву  солнца" Андрэ Нортона, как раз для меня - технических терминов мало, приключений много. Так жаль будет, когда цикл до конца дочитаю..(((

 

А. Нортон, вне всяких сомнений, хороша, но это не НФ, а приключенческая ) 

 

Блииин... опять промахнулась... :weep: Для меня все, где упоминается гиперпространство и начинка корабля - НФ.

А что посоветуете в стиле "Королевы солнца" или "Шуттовской роты", или Харрингтон, а еще лучше в стиле "Возвышения"?


  • 0

#418
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

мне  в свое время очень понравилось Олдисс Брайан - Без остановки, ну  и  препетии со временем "дверь в лето" Р. Хайнлайн.  а из легкого Гарри Гаррисон. Все современные н/ф фильмы даже рядом   не стояли.


  • 0

#419
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Блииин... опять промахнулась... :weep: Для меня все, где упоминается гиперпространство и начинка корабля - НФ.

 

 

так ведь есть же н/ф без технической части,  посвященная психологическим,   социальным и  духовным аспектам   например яркий представитель Клиффорд Саймак


  • 0

#420
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вообще меня не покидает ощущение (или я тогда молодой был) что золотой век фанстастики    окончательно закончился в 1990-2000-ых.  Ушли легенды:  Рей бредбери, Гарри гаррисон, Урсула ле гуин, пол андерсон, клиффорд саймак , хайнлайн, кларк и  др метры, мастадонты н/ф, а   новое поколение  смотрится очень блекло. или же  есть таланты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.