Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей научной фантастикиВаши мнения по поводу научной фантастики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#30170106
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

В понимании, что для этой темы подходит, а что оффтоп, исходим из самого общего определения НФ, считаем что это просто фантастика без сказочного и мистического, фантастика, в которой описываются миры, не основанные на чудесах и потусторонних силах.


  • 2

#441
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

добро пожаловать в клуб! :)
 
просто моя обычная ошибка - я всегда считаю,что все думают,как я.
а все,почему-то,как я,думают далеко не всегда (или синонимом - никогда)

Это еще надо выяснить, кто к кому в клуб попал, ибо со мной тоже самое.))) Потому прозвище "зануда" прилипло.
А почему легко понял, я с Нортон в далеких 90-х так же встрял.)))

Татуша, Крыса - замечетельнейшее произведение, зря Вы так.
  • 0

#442
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Магистр, ну вот че-то не пошло. Извините :shy:

 

Харли

 

только сильно не придирайтесь

Сообщение отредактировал Tatusha: 15.01.2014, 15:39:56

  • 0

#443
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А что за Анафем и Букварь для благородных девиц?

Это название произведений Нила Стивенсона. 


  • 0

#444
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

добро пожаловать в клуб!

 

Если я вас чем-нибудь  задел, то приношу свои извинения.

 

список от картера оч хорош (куча постов выше), но в нем есть один жирнючий минус - все авторы из "золотого века" переводной фантастики

Спасибо,  но новых хороших авторов я, увы не знаю.

 

Попробую осилить Стивенсона ).


  • 0

#445
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Кстати, Стальную крысу Гаррисона не осилила, мутотень.

 

 

 

зря, ведь это очень замечательная и занимательная сатира, наряду с билом героем галактики.  пусть вас не в водит в заблуждение гротескность  сюжета, это просто такой стиль, читается  крыса очень легко, стиль  очень своеобразный. Когда  Гарри постарел и выпустил новую книгу в соавторстве  с антом сколандисом сразу было видно что писал не он.
 


  • 0

#446
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


 

Кстати, Стальную крысу Гаррисона не осилила, мутотень.

 

 

 

зря, ведь это очень замечательная и занимательная сатира, наряду с билом героем галактики.  пусть вас не в водит в заблуждение гротескность  сюжета, это просто такой стиль, читается  крыса очень легко, стиль  очень своеобразный. Когда  Гарри постарел и выпустил новую книгу в соавторстве  с антом сколандисом сразу было видно что писал не он.
 

 

там,как и с любым книго-сериалом,главное вовремя спрыгнуть

понять,когда пишется только на имени и за ради денюг


  • 0

#447
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

добро пожаловать в клуб!

 

Если я вас чем-нибудь  задел, то приношу свои извинения.

 

 

ой,да бросьте!

не нажаловались владельцам конфы и ладно.

значит всеО пучком

 

п.с. тут думал думал о сай фае

а о русофобе и антиоветчике мы то и забыли

уж мощно старикан писал,этого не отнять

не устарел ни разу

а эссе его так вообще ураган :

станислав "эта книга умнее меня самого" лем


  • 0

#448
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а о русофобе и антиоветчике мы то и забыли уж мощно старикан писал,этого не отнять

Однако старикан взгляды свои озвучил только в конце 90-х, когда уже совсем старенький стал, а до того как-то помалкивал на эту тему, зато критиковал американскую фантастику. Ну и за родной, когда-то польский, город Львов ему было обидно. :)

Вот кому ярлык русофоба и антисоветчика точно подходит, так это Хайнлайну, который например в 60-е годы написал несколько злобных статеек, не фантастических. :)


  • 0

#449
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

зря, ведь это очень замечательная и занимательная сатира, наряду с билом героем галактики.  пусть вас не в водит в заблуждение гротескность  сюжета, это просто такой стиль, читается  крыса очень легко, стиль  очень своеобразный. Когда  Гарри постарел и выпустил новую книгу в соавторстве  с антом сколандисом сразу было видно что писал не он.
 

 

Билл герой галактики мне, напротив, понравился. Стальную крысу не поняла, потому что слишком схематично и за уши притянуто (может, это только в начале так, я книгу только до середины осилила).


  • 0

#450
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


 

зря, ведь это очень замечательная и занимательная сатира, наряду с билом героем галактики.  пусть вас не в водит в заблуждение гротескность  сюжета, это просто такой стиль, читается  крыса очень легко, стиль  очень своеобразный. Когда  Гарри постарел и выпустил новую книгу в соавторстве  с антом сколандисом сразу было видно что писал не он.
 

 

Билл герой галактики мне, напротив, понравился. Стальную крысу не поняла, потому что слишком схематично и за уши притянуто (может, это только в начале так, я книгу только до середины осилила).

 

да схематичность и  уши присутствуют, но  главное достоинство это юмор и  полет фантазии. имхо если посерьезнее то читайте неукротимую планету


  • 0

#451
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

да схематичность и  уши присутствуют,


В каком месте?????? И о какой именно книге речь????
Пысы. Самая моя любимая из этой серии - "Стальная Крыса идет в армию." )))
  • 0

#452
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

да схематичность и  уши присутствуют,


В каком месте?????? И о какой именно книге речь????
Пысы. Самая моя любимая из этой серии - "Стальная Крыса идет в армию." )))

 

Аналогично.

я в целом говорю о серии,  в сравнении с более серьезными произведениями. мне допустим нравится Чехов, из науки наш Дудинцев,  современные  Веллер и пелевин, из смешного Фазиль Искандер. Конечно эти произведения не корректно  сравнивать,  поскольку это разные жанры, но факт остается фактом-все таки стальная крыса это легкое чтение.


  • 0

#453
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

п.с. тут думал думал о сай фае а о русофобе и антиоветчике мы то и забыли уж мощно старикан писал,этого не отнять не устарел ни разу а эссе его так вообще ураган : станислав "эта книга умнее меня самого" лем

Да, у него практически любую вещь взять - шедевр 


  • 0

#454
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребят, слушайте, спасите от информационного голодания - скоро дочитываю книжку, а не знаю что начать читать

Может кто посоветует? Что-то по типу Лукьяненко. Или Глуховского. Или типо серии Этногенез. Что-то меня пока на русских авторов тянет. Начиталась я иносранцев


  • 0

#455
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Может кто посоветует? Что-то по типу Лукьяненко. Или Глуховского. Или типо серии Этногенез. Что-то меня пока на русских авторов тянет. Начиталась я иностранцев

 

Апокалипсис ("Атомный сон" от Лукьяненко или Глуховски)?

Вл. Выставной "Злой" - читается легко, но вещь на один раз.

межавторский цикл "Обитаемый остров".  Рекомендую прочесть перед этим оригинал - одноименную книгу от Стругацких.

http://vse.kz/topic/...0#entry27302365

 

Если не нравится, читайте цикл "Сталкер" ) 


  • 0

#456
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если не нравится, читайте цикл "Сталкер" )

Не читайте этот позор. :faceoff:


  • 0

#457
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не читайте этот позор. :faceoff:

Ну исходно в пример приводили серию "Этногенез", а она ничем не лучше, ПМСМ. :)


  • 1

#458
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну исходно в пример приводили серию "Этногенез", а она ничем не лучше, ПМСМ.

Именно ) 


  • 0

#459
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мне Пикник на обочине понравился (я до него не могла Стругацких читать). А что, это плохое произведение?


  • 0

#460
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне Пикник на обочине понравился (я до него не могла Стругацких читать). А что, это плохое произведение?

Произведение-отличное.

Хуже-то, во что его превратили: сделали компьютерную игрушку "сильно по мотивам", и уже потом на основании игрушки, выпустили бесконечный цикл "Вселенная Сталкер", не имеющий с первоначальной книгой вообще ничего общего ,кроме слова "сталкер".

Коммерция чистой воды и отрыжка буржуазного образа мысли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.