Перейти к содержимому

Фотография

СЕМЬЯ РУШИТСЯ!что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#281
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


и что? конечно, детям нелегко, но они должны понимать, что у родителей есть и своя жизнь, и свои чувства и цели.

а как деткам-то объяснить и зачем?

судя по всему, старшему сыну Молли уже больше пяти лет, наверное, даже больше шести
в этом возрасте дети все прекрасно понимают, и о таких серьезных вещах с ними вполне можно говорить, как со взрослыми (не пускаясь в подробности, естественно).
а зачем... ну как это зачем? ребенок является полноправным членом семьи и имеет право быть в курсе происходящих событий, и лучше пусть ему все объяснят родители, чем он будет гадать самостоятельно, в чем причина их расставания.
  • 0

#282
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
прочел первую страницу, решил написать....
если автор в такой ситуации 4real, значит ситуация не сахарок.

Вопросы - зачем было изменять мужу ? Зачем ему нужно было прощать ваш, как вы сказали, "проступок". Ну зачем вам проступок то этот был ? С логической точки зрения ничего положительного это не даст и не дало разве что вы удовлетворили свое либидо! :laugh:

два - муж вкалывает как собака ? Работает очень интенсивно ? Если да, то миритесь, скорее всего так и будет всю жисть. Люди черствыми становятся от сильного морального/психологического стресса - пьет потому :)
Но! все зависит от вашего мужа, в большей степени, судя по тому что Вы, не решаясь завести закадычную семейную драку с полным выяснением обстоятельств а решили решить проблему ИНТЕРНЕТОМ/"проступком", написали такие диферамбы, чуть ли не скрипты к фильму....лучшеб поговорили с ним. Кстати, если вы изменили только один раз, и он узнал "случайно" - это все лукавство. Или чудовищное невезение! Хотели чтоб он приревновал?

Вобщем от вас требуется возможно наступить на свое "я", хотя бы ради детей! и просто взять и сблизится со своим мужем! Гордыню свою можете затоптать в этой ситуации - потому что ОН ! самый близкий на свете человек для вас. И если вы не боретесь за него - завтра же, нет, в понедельник разводитесь и все....

Если он не животное и понимает что помимо него есть ВЫ его киндер/ы он все поймет. Пересмотрит свой генеральный план...Но вы должны быть всегда рядом. Возможно придется поменять обстановку дома. Поменять свои интересы. Поменять серую добрую теплоту и домашний уют на дружественную/шумную приятельскую/компанистскую дискотеку.
Стать не кухаркой а его спутницой. Вобщем возможно перенять его интересы. Хотя бы частично. Не бойтесь, жизнь не даст вам ПИТЬ ПИВО с его коллегами ВСЮ ЖИЗНЬ. Это не так страшно как звучит. Попробуйте.

Других вариантов нет.
  • 0

#283
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
судя по всему дело до розвода не дошло, зачем же деток "грузить" о взрослых проблемах? пусть кризисная ситуация разрешится сначала.

"Ведь 10 лет брака просто так не вычеркнешь"

- серьезный аргумент чтобы "переждать тучи"

в этом возрасте дети все прекрасно понимают, и о таких серьезных вещах с ними вполне можно говорить

- спорный ворпос
  • 0

#284
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в этом возрасте дети все прекрасно понимают, и о таких серьезных вещах с ними вполне можно говорить

- спорный ворпос

в чем же он спорный?
вы так пишете, будто кто-то здесь уговаривает Молли развестись или будто она сомневается, разводиться ей или нет.
  • 0

#285
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Предателей нужно мочить в сортирах, даже Чингисхан им бошки рубил!


Эх, Пердуноff, Пердуноff... просто не хочеца идти по статье за отрубление бошки...)
Мужики могут делать невообразимые с женской т.з вещи - изменять беременным женам, предавать, когда у тебя, например, горе в семье...этому трудно найти объяснение ни сначала ни много позже...Это надо просто перешагнуть и идти своей дорогой дальше...если он будет догонять возможно стоит подумать - нужен он все-таки или нет... Мое мнение: дети - не повод приносить себя в жертву и оставаться в семье где кто-то кого-то считает предателем, где некомфортно и неуютно. Потом дети относятся без должного уважения и любви к жертвующим собой родителям...
  • 0

#286
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
спорный в том, что детке разные бывают, если ваш сын в таком возрасте все прекрасно понимает - только рад вам.

вы так пишете, будто кто-то здесь уговаривает Молли развестись

- да нет...

будто она сомневается, разводиться ей или нет.

- право разрешения этого вопроса находится сугубо в ее личном распоряжении и надеюсь никто не будет никого уговаривать
  • 0

#287
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Лепесток, перстаньте быть для своего мужа прочитанной книжкой
уйдет на работу - сходите в салон ,потратьте на себя деньги, измените свой внешний вид. Обзаведитесь чем то что не будет являться вашим общим (например найдите себе хобби, в которое кроме себя никого не посвящайте) Пусть он поймет что кроме него у вас есть еще что то что вам нравиться и без чего вы не можете обойтись. Все это создает видимость некоторой дистанции между вами, мужчина охотник и завоеватель по натуре в какое время бы мы не жили. Если крепость завоеванна кому захочется еще раз ее завоевывать. Никому. Изменитесь сами и вы увидите как все вокруг вас тоже начнет меняться и маму свою хотя бы на время (которое для вас очень важно) забудет. Пригласите его на романтическое свидание (как до свадьбы) или что то в этом роде.
Из всего вышеперечисленного все сделать просто (поверьте сама плавала) единственная проблема с кем оставить ребенка. Но и она впринципе решаема, пусть займет свою маму полезным делом - сидением с внуком, за один вечер не сломается.
Главное, пожалуйста, никогда не чувствуйте себя несчастной и жертвой.


спасибо огромное за совет, да... именно этим я и занимаюсь сейчас... ребенок пошел в садик. времени стало гораздо больше. моя жизнь словно меняется... становиться другой...преобретает другие отттенки... я перестала ...точней ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ПОСИДЕЛКИ!!!!! ЛУЧШЕ ЗАЙМУСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ В ЭТО ВРЕМЯ!!!!!!! поверите? а ведь он старается САМ наладить все..... но есть одно НО. словно опустошенная я временами... словно перегорела я.... иногда кажется что все сгорело в в наших ссорах...
  • 0

#288
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Лепесток, перстаньте быть для своего мужа прочитанной книжкой
уйдет на работу - сходите в салон ,потратьте на себя деньги, измените свой внешний вид

зачем? а если ей нравится ее нынешний внешний вид?


не по теме Аксиома. :)
  • 0

#289
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Действительно, к чему народ в какие-то рамки себя заталкивает...
Будь свободнее, не прислушивайтесь ни к кому, только к себе...
Не бойтесь экспериментировать и фантазировать...
Зацикл на муже и жене обычно только отравляет, чем привносит что-то хорошее.
Должны быть другие дела, интересы, общение, хобби..
Посвингуйте, в конце-концов... (ну это так, для более подготовленных)

И это правильно, жить нужно весело. И дома успевать побыть с семьей и с друзьями пивка попить, в футбол погонять, на рыбалку съездить. Неужели мужик должен сидеть около женской юбки и в рот ей заглядывать. Да сдохнуть от тоски можно.
ТО Лепесток, Зебра и т.д. вам что мужья свободы не дают, что-то запрещают, не дают чем-то заниматься?


спасибо, ЛОМ :) , вот увидишь, заживу веселооооооооо!!!!!!! :) :lol: :D

хихихихиххи.... Лом, понимаешь когда-то были времена когда я просто "балела" своим мужем - просто бредила...не могла....СТРАШНО ЛЮБИЛА. наверно чуть не придушила его своей любовью.... вот так оно бывает - вишь во что вылезло... ех.......... вернуть бы два года назад....а нельзя.. жизнь одна... в ней только много вариантов. кстати читаю книгу сейчас - Трансерфинг реальности (от комметарий воздержусь кто заинтересовался почитайте) Вадим Зеланд - автор. вот. Лом, кстати спасибо за книжку!!!!! (точней за сссылку)
  • 0

#290
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2 Аксиома
согласна на сто процентов! есть только "Не хочУУ" когда человек хочет он способен на многое. а точней даже не хочет а НАМЕРЕН поступить так-то и так-то.
только вот в одном могу добавить, Аксиома, беременность все-таки дает отпечаток. ребенки каким-то образом сдерживают разрыв родителей. всетаки КАЖДОМУ хочется просыпаться утром в субботу и знать что вы все родные и близкие...и нет здесь неродных и отцов и детей.
  • 0

#291
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Опускается на Землю её величество Ночь? БЛА БЛА БЛА.......а если уйдет ? значит было НЕ МОИМ?

Родная поменьше слов утомила, не одна ты в печали, рушиться семья ну и ладно сиди и любуйся зрелищем, не фиг роптать и жаловаться, пузыри сопливые пускать, не фиг надо было смотреть за кого выходишь!!!!


во первых не родная
во-вторых не учи как писать так или эдак. не нравится - прошу вас выйти вон.
соплей и пузырей нет - не знаю какие это ты пузыри и сопли на себе ощутил.
  • 0

#292
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Лепесток, хоть бы у Вас все получилось. Буду кулаки держать:)
А у меня, чувствую, все перегорает. Натупило какое-то безразличие к мужу, к ребенку(который в животе).
Сейчас смотрю на мужа, вроде был некогда родным человеком, вроде и прижаться хочется, а что-то отталкивает. Вылезли наружу все недостатки, на которые я закрывала глаза. Может аутотренинг помог: когда наворачиваются слёзы, бубню себе под нос, что из-за мешка с дерьмом не плачут. :lol:
Может он и хороший человек, но уже не для меня. Наверное проходит очередной этап разложения отношений. Я его и не ненавижу, но он мне уже становится потихоньку безразличен. Не хочу приходит домой с работы и готовить ему ужин, не хочу гладить его вещи. Почему-то ни чего не хочу делать для него.
Надеюсь пройдет этот этап и я оглянусь назад с усмешкой и начну новую жизнь.
  • 0

#293
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Molly, безразличие к ребенку, который в животе чревато, может, вам стоит обратиться к хорошему психологу?
  • 0

#294
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Molly, безразличие к ребенку, который в животе чревато, может, вам стоит обратиться к хорошему психологу?


я согласна с этими словами. упущенное не вернешь, любовь нужна ребенку задолго до того как он родится.

Акси, рада тебе, вспоминала :)
  • 0

#295
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



спасибо огромное за совет, да... именно этим я и занимаюсь сейчас... ребенок пошел в садик. времени стало гораздо больше. моя жизнь словно меняется... становиться другой...преобретает другие отттенки... я перестала ...точней ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ПОСИДЕЛКИ!!!!! ЛУЧШЕ ЗАЙМУСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ В ЭТО ВРЕМЯ!!!!!!! поверите? а ведь он старается САМ наладить все..... но есть одно НО. словно опустошенная я временами... словно перегорела я.... иногда кажется что все сгорело в в наших ссорах...


не переживайте, время заполнит все то что опустело, на место того что сгорело придет новое. Жизнь не стоит на месте и если у вас все благополучно разрешается с вашим супругом то и он и ваш киндер помогут вам со временем все забыть, как не бывало.
Старается наладить - не препятствуйте, пусть старается, а вы поощряйте все его старания. и все будет хорошо!!!!!!!!
  • 0

#296
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
То Лепесток пжлста! И помните заниматься надо не только своими делами но и семейными приготовить поесть заранее, чтобы к приходу мужа еда была уже готова, чтобы дома было чисто, чтобы посуда не валялась в раковине. А потом можете заниматься своими делами
  • 0

#297
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений




спасибо огромное за совет, да... именно этим я и занимаюсь сейчас... ребенок пошел в садик. времени стало гораздо больше. моя жизнь словно меняется... становиться другой...преобретает другие отттенки... я перестала ...точней ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ПОСИДЕЛКИ!!!!! ЛУЧШЕ ЗАЙМУСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ В ЭТО ВРЕМЯ!!!!!!! поверите? а ведь он старается САМ наладить все..... но есть одно НО. словно опустошенная я временами... словно перегорела я.... иногда кажется что все сгорело в в наших ссорах...


не переживайте, время заполнит все то что опустело, на место того что сгорело придет новое. Жизнь не стоит на месте и если у вас все благополучно разрешается с вашим супругом то и он и ваш киндер помогут вам со временем все забыть, как не бывало.
Старается наладить - не препятствуйте, пусть старается, а вы поощряйте все его старания. и все будет хорошо!!!!!!!!

Что забыть? Измену? Так это мужу забыть надо. И наладить не он должен а жена. Пипец принцессы датские, позволю не позволю..
  • 0

#298
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

чтобы к приходу мужа еда была уже готова, чтобы дома было чисто, чтобы посуда не валялась в раковине

это в идеале или в обязательном порядке? :)
  • 0

#299
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


чтобы к приходу мужа еда была уже готова, чтобы дома было чисто, чтобы посуда не валялась в раковине

это в идеале или в обязательном порядке? :smoke:


домработница - вот наш ответ суровым требованиям к чистоте и порядку! :spy:
  • 0

#300
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Лом- идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ
в Следующий раз будет +
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.