Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#161
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у меня очень простой вопрос... сколько стоит наклейка обоев без выравнивания стен? нам нужно буквально 2 стены переклеить, одна из которых где окно... если есть желающие на шабашку, милости просим))
[mod]устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 25.04.2011, 09:26:20

  • 0

#162
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
скажите плз скока стоит гипсокартон? и на каком базаре лучше покупать?
  • 0

#163
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

павел27 позвольте задать вам несколько встречныых вопросов? Какой у вас стаж строителя и какими нормативами пользуетесь лично вы при составлении сметной документации?
Считаете ли вы присутствие в справочнике графы "ламинат на клей" ущемлением ваших гражданских прав или прав граждан, а так же введение их в заблуждение? Считаете ли вы присутствие данной строки бесполезной и устаревшей? И готовы ли вы признать диспут проигранным если мы предоставим адрес компании торгующей ламинатом на территории республики Казахстан который монтируется на клей?
И последнее. Читали ли вы наш справочник в оригинале в печатном формате?
С уважением Диспетчерская служба "Строительного Союза"

И опять ответ вокруг да около. А прямо, без а у нас а у вас, СЛАБО??? Не уж то так тяжело просто ответить на вопрос?
Про нормы расчёта написали Вы. С моей стороны была просьба озвучить норму расчета. На что ответа так и не было, за исключением расплывчатых фраз.
Немного подскажу простейший вариант. К примеру стоимость одного человеко-часа 1000тг. На выполнение объёма работ требуется 1ч20мин, а дальше простая арифметика. И чего мудрить?
На Ваш вопрос про стаж. Отвечу в Вашем стиле достаточно большой.
Про гражданские права я даже не буду заморачиваться. Не хотите отвечать на вопросы не надо.
Возникает вопрос, в эту тему Вы пришли только для рекламы своего издания. Видать с продажами тяжело или совсем упали.
По поводу диспута. Дайте адрес компании можно в ЛС и это будет Ваш долгожданный нормальный ответ на /нужен именно без замковый.сможете подсказать буду благодарен/ Всё остальное просто игра слов с Вашей стороны. И ответы это не требуются.
С уважением .павел27
  • 0

#164
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

скажите плз скока стоит гипсокартон? и на каком базаре лучше покупать?

Лист гипсокартона стоит в районе 1000тг. Цена на рынках в принципе одинаковая, берите там где ближе для Вас доставка обойдётся дешевле.
  • 0

#165
Лапо4ка

Лапо4ка
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите плз сколько стоит положить кафель в ванной комнате? заменить сантехнику?
  • 0

#166
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Замена сантехники от 3500 тг и выше. Как договоритесь.
Кафель при хорошем качестве минимум 3000тг. Но есть и дешевле причём существенно.
  • 0

#167
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Замена сантехники от 3500 тг и выше. Как договоритесь.
Кафель при хорошем качестве минимум 3000тг. Но есть и дешевле причём существенно.

Но имейте ввиду , что " дешевле " может сказаться на качестве работ . Сантехники берут в среднем 5000 тг. за точку .
  • 0

#168
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Подскажите сколько шас стоят работы:
1. по кладке стен из газоблока.
2.заливка фундамента- 1м3 бетона.
3. установка крыши на коробку 10х10.
  • 0

#169
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Мюнхенка почем? Работа всмысле.

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, ибо до нанесения самой "Мюнхенки" нужно произвести ещё массу других подготовительных работ, потому выкладываю здесь несколько таблиц:


И собственно по ""Мюнхенке"

Ну на самом деле информации гораздо больше и пользоваться ей нужно применительно к конкретным условиям, выбирается те разделы которые нужны складываются и в итоге получаем цену на кокретно взятый объект. По другому к сожалению нельзя. На глазок всегда расчёты неточны и в любом случае тогда страдает либо одна, либо другая сторона. То есть либо Заказчик, либо Подрядчик. Поэтому не ленитесь господа, считайте точнее и вас никто тогда не сможет обмануть. ;-)


А можно выложить следующий листок по штукатурке - с 15 пункта, а то мне ломят 2500 за квадрат штукатурки свыше 12 см
  • 0

#170
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

а то мне ломят 2500 за квадрат штукатурки свыше 12 см

Это Вам ещё не ломят, а просят не очень высокую цену за такой слой.
  • 0

#171
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений


а то мне ломят 2500 за квадрат штукатурки свыше 12 см

Это Вам ещё не ломят, а просят не очень высокую цену за такой слой.


Так вот и хотелось бы с ценником сравнить, мне за кафель тоже 2700 за квадрат выкатывали, говорили - нормальная цена, а потом нашел за 1500 и мастер отличный попался, оч.хорошо кафель положил, хотя цена тоже я так понимаю не дешевая
  • 0

#172
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди, скажите, пож-та, сколько сейчас стоит кв. метр работы по левкасу?
  • 1

#173
perfetti

perfetti
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Хочу убрать перегородку между туалетом и ванной в квартире (обычка), поменять входную дверь, саму ванную, раковину, установить короба, заменить стояк, гребенку на пластик, и закрыть все это плиткой.
Вопрос! во сколько примерно обойдется работа и интересен еще срок.
  • 0

#174
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



а то мне ломят 2500 за квадрат штукатурки свыше 12 см

Это Вам ещё не ломят, а просят не очень высокую цену за такой слой.

Так вот и хотелось бы с ценником сравнить, мне за кафель тоже 2700 за квадрат выкатывали, говорили - нормальная цена, а потом нашел за 1500 и мастер отличный попался, оч.хорошо кафель положил, хотя цена тоже я так понимаю не дешевая

Хотите сравнить, купите расценки.
Но не забывайте что они не являются базовыми, а написаны от фонаря.
  • 0

#175
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Люди, скажите, пож-та, сколько сейчас стоит кв. метр работы по левкасу?

Высокого качества 1500тг м2.
Но есть и по 600тг. Выбор цен сейчас на любой кошелёк.
  • 0

#176
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Здравствуйте! Хочу убрать перегородку между туалетом и ванной в квартире (обычка), поменять входную дверь, саму ванную, раковину, установить короба, заменить стояк, гребенку на пластик, и закрыть все это плиткой.
Вопрос! во сколько примерно обойдется работа и интересен еще срок.

Ответить точно Вам могут только на месте. Найдите бригаду и они Вам всё посчитают.
  • 0

#177
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Так вот и хотелось бы с ценником сравнить, мне за кафель тоже 2700 за квадрат выкатывали, говорили - нормальная цена, а потом нашел за 1500 и мастер отличный попался, оч.хорошо кафель положил, хотя цена тоже я так понимаю не дешевая

Хотите сравнить, купите расценки.
Но не забывайте что они не являются базовыми, а написаны от фонаря.


Павел,
вы по-моему сами себе противоречите - "хотите знать цены, купите расценки, но не обращайте внимание на то что там написано, так как цены там от фонаря".
Круто, что за расценки если они от фонаря ? Нафига тогда их печатают, и где взять те которые не от фонаря ? У меня строители вечно воют, когда по цене торгуемся, купили эту книжонку и типа показывают, что вот - смотрите, тут написано столько-то, а вы нам в два раза цены занижаете. Давайте тогда будем тут вывешивать цены кто реально за какие работы платил, думаю всем будет интересно. Как говорится не отходя от кассы начну, присоединяйтесь, сформируем свой ценник :)
- кладка кирпича простого - 27 тенге штука
- кладка кирпича облицовочного - 40 тенге штука
- штукатурка до 3см - 840 тенге квадрат
- шуткатурка до 12 см - 2000 (просили 2500) тенге за квадрат
- приготовление бетонной смеси для штукатурки - 2300 за куб
- монтаж гипсокартона двухстороннего - 1200 за квадрат
- утепление Isover-ом стен - 220 тенге за квадрат
- монтаж двери с доборной планкой (без стоимости добора) - 10 000 за единицу

Сообщение отредактировал Big_Baursak: 18.05.2011, 14:22:34

  • 0

#178
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Это не противоречие. Печатают их по простой причине. Есть спрос значит найдётся и предложение.
Прочитайте выше. Им был задан конкретный вопрос о формировании цен, но кроме расплывчатых фраз никакого вразумительного ответа.
Ваших строителе эти расценки устраивают, значит больше они не в состоянии заработать.
Но и с Вашей стороны есть очень большой минус. Пользуясь положением Вы снижаете цены до минимума, после которого всё будет делаться на нецензурное выражение. Не стоит строить за бесценок потом обойдётся намного дороже.
А фиксированной цены на любой вид работ нет. Её формирует умение и опыт исполнителя.
Есть цена за которую стоит работать, а есть цена: Я лучше дома отдохну, больше толку.
  • 0

#179
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Это не противоречие. Печатают их по простой причине. Есть спрос значит найдётся и предложение.
Прочитайте выше. Им был задан конкретный вопрос о формировании цен, но кроме расплывчатых фраз никакого вразумительного ответа.
Ваших строителе эти расценки устраивают, значит больше они не в состоянии заработать.
Но и с Вашей стороны есть очень большой минус. Пользуясь положением Вы снижаете цены до минимума, после которого всё будет делаться на нецензурное выражение. Не стоит строить за бесценок потом обойдётся намного дороже.
А фиксированной цены на любой вид работ нет. Её формирует умение и опыт исполнителя.
Есть цена за которую стоит работать, а есть цена: Я лучше дома отдохну, больше толку.


Ну вы знаете, если те расценки которые я показал - это копейки, тогда не знаю. По некоторым позициям, они даже выше чем в этом ...... справочнике. По моему очень даже не дешево. Может есть где-то альтернатива тому что печатают в их прайсах, и где вероятность того, что стройсоюз или каких там, кто печатает его, не вступает в сговор со строителями и тем самым не формирует некоторые завышенные цены на рынке ? А у строителей есть еще и свои хитрости. Вот например - необходимо залить бетонное основание для забора. В смету начинают включать все подряд - вязка арматуры, подноска арматуры до места вязки, подноска песка и цемента до места замеса бетонной смеси, замес смеси вручную, поднос готовой смеси до места заливки, установка опалубки, снятие опалубки, подача смеси на высоту и т.д и т.п. Это просто крантец, и выходит потом в итоге, что стоимость заливки куба бетона с их расчетами возрастает чуть ли не до 20 тысяч за куб. И опять же ссылаются - в книжке этой все расписано детально - платите. Бред. Вот к чему вопрос о торговле в цене, а не как вы пишите - снижаете цены до минимума, а потом хотите чтобы у вас за бесценок работали. А про товарищей о которых вы говорили - действительно, кинули прайсы - выдержки из своей книжонки и исчезли, когда начались конкретные вопросы. Причем если посмотреть на формат тех страниц которые отсканированные выложены здесь и датированы 2011 годом и то, что продается на базарах - совершенно разные вещи. Либо нам тут прайсы старые подсовывают, либо на базарах под их маркой продают левые книжонки.

Сообщение отредактировал Big_Baursak: 19.05.2011, 11:44:46

  • 0

#180
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
дв, подскажите плиз, сколько сейчас берут за клейку обоев? не дорогих обоев, средних по ценовой категории...

сколько стоит сделать откосы окон и балконного проема с окнами, после установки пластиковых окон?

также интересует работа за клейку (установку) галтелей по периметру комнаты за погонный метр?

также почем работы по монтажуи демонтажу межкомнатных дверей за 1 дверь?

квартира обычка...

спасибо

Сообщение отредактировал Linman: 19.05.2011, 22:07:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.