Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#121
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Какова стоимость работ по отделке квартиры "под ключ" на сегодняшний день?

Примерная стоимость от 150 $ за кв.м. площади помещения .

Вы пишите "от"... :cry: Эх, а в районе 100 долл./кв.м. можно найти хороших спецов или это иллюзия?

Хорошие специалисты за 100у.е м2 это желанная иллюзия для многих.
Поймите одну вещь, хороший специалист такой же человек как и все. И он тоже хочет кушать не только хлеб и воду, а деньги он берёт за свои знания. И умение превращать Вашу мечту в жизнь. :-)

Сообщение отредактировал павел27: 24.03.2011, 19:11:59

  • 0

#122
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

[Хорошие специалисты за 100у.е м2 это желанная иллюзия для многих.
Поймите одну вещь, хороший специалист такой же человек как и все. И он тоже хочет кушать не только хлеб и воду, а деньги он берёт за свои знания. И умение превращать Вашу мечту в жизнь. :-)

Да, Павел, я это прекрасно понимаю, и чес слово будь у меня возможность заплатит им по 200 долл., я бы заплатила :-/ Т.е. мне с моими 100 долл. можно даже и не надеяться сделать качественный ремонт?
И еще вопрос, смогу ли я как-то снизить стоимость ремонтных работ, если буду нанимать спецов по отдельности или все-таки экономичнее нанимать бригаду, которую сделает всю работу "под ключ"?
  • 0

#123
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


[Хорошие специалисты за 100у.е м2 это желанная иллюзия для многих.
Поймите одну вещь, хороший специалист такой же человек как и все. И он тоже хочет кушать не только хлеб и воду, а деньги он берёт за свои знания. И умение превращать Вашу мечту в жизнь. :-)

Да, Павел, я это прекрасно понимаю, и чес слово будь у меня возможность заплатит им по 200 долл., я бы заплатила :-/ Т.е. мне с моими 100 долл. можно даже и не надеяться сделать качественный ремонт?
И еще вопрос, смогу ли я как-то снизить стоимость ремонтных работ, если буду нанимать спецов по отдельности или все-таки экономичнее нанимать бригаду, которую сделает всю работу "под ключ"?


Цену в 100 долларов за работу от черновой "под ключ" считаю нормальной. Сейчас делаю ремонт по цене дешевле сотки. За 100 долларов подряжаются многие бригады, которые делают ремонт в жилом комплексе, где находится моя квартира.
Как мне сказал очень опытный прораб, сколько бы ни платить работягам, все-равно их надо постоянно пинать.
  • 0

#124
Yura777

Yura777
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите пожалуйста сколько будет стоить без левкаса просто покрасить эмульсией стены и потолокпобелить 32,90 кв2...и постелить линолеум Работа сроки? 87055531331 Юрий.

Сообщение отредактировал Yura777: 25.03.2011, 16:28:30

  • 0

#125
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Да, Павел, я это прекрасно понимаю, и чес слово будь у меня возможность заплатит им по 200 долл., я бы заплатила :-/ Т.е. мне с моими 100 долл. можно даже и не надеяться сделать качественный ремонт?
И еще вопрос, смогу ли я как-то снизить стоимость ремонтных работ, если буду нанимать спецов по отдельности или все-таки экономичнее нанимать бригаду, которую сделает всю работу "под ключ"?

Ремонт высокого качества у Вас к сожалению маловероятно что получится. Много раз сталкивался с такими ремонтами за 100, и в 80% случаев приходилось всё переделывать.
За такую сумму обычно ( возможны наверное исключения, но лично мне не встречались) производят ремонт среднего и ниже среднего качества. В глаза если не обращать внимание сильно не бросается, но качество работ оставляет желать лучшего. И проблемы начинаются спустя некоторое время.
Хотя понятие о качестве у всех разное, кому то белое, чисто, ну и нормально. А кому то нужны ровные стены, потолки и т.д
Насчёт снизить стоимость по отдельности, всё будет зависеть от тех кого найдёте. Лучше брать бригаду с одним бригадиром и без прораба, легче будет спрашивать. Хотя куда уж ниже.
Если есть возможность лучше накопите денег и сделайте один раз но хорошо.
  • 0

#126
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Цену в 100 долларов за работу от черновой "под ключ" считаю нормальной. Сейчас делаю ремонт по цене дешевле сотки. За 100 долларов подряжаются многие бригады, которые делают ремонт в жилом комплексе, где находится моя квартира.
Как мне сказал очень опытный прораб, сколько бы ни платить работягам, все-равно их надо постоянно пинать.

И Вы хотите сказать, что за цену ниже 100у.е у Вас хороший ремонт, с соблюдением всех технологических процессов. Ни за что не поверю.
Как я писал выше понятие о качестве у всех разное, и спорить об этом нет смысла. То что устраивает одного, для другого вообще не приемлемо.
Бригады которые подряжаются за 100у.е не умеют практически ничего, то что они мажут смесь на стены не говорит об ихнем мастерстве.
А бригады с прорабом это вообще полный лохотрон для заказчика, прораб забирает себе до 50-60% денег за работу, а остальное (мастерам)
Попробуй такой опытный прораб подойти и пнуть нормального мастера..... Ему сразу все пиналки пообломают вместе с зубами.
  • 0

#127
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В ванне нуждо переставить ванну, умывальник и сделать отвод на стир машину. Просят 15 000. 5 000 за точку, нормально?
  • 0

#128
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Да , вполне нормально .
  • 0

#129
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

В ванне нуждо переставить ванну, умывальник и сделать отвод на стир машину. Просят 15 000. 5 000 за точку, нормально?

Цена нормальная, средняя по городу.
  • 0

#130
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Знаю бригаду и меньше 100 долларов, очень качественно делают, а некоторые себе цену набивают, тоже таких знаю :cool:
  • 0

#131
I-Darik

I-Darik
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, Павел, я это прекрасно понимаю, и чес слово будь у меня возможность заплатит им по 200 долл., я бы заплатила :-/ Т.е. мне с моими 100 долл. можно даже и не надеяться сделать качественный ремонт?
И еще вопрос, смогу ли я как-то снизить стоимость ремонтных работ, если буду нанимать спецов по отдельности или все-таки экономичнее нанимать бригаду, которую сделает всю работу "под ключ"?

Здравствуйте!!! Я сам строитель-отделочник, занимаюсь ремонтом квартир. 100 баксов за кв. м. это нормальная цена !!! Но конечно, только для ремонта без всяких наворотов !!! В эту цену, обычно входит: левкас, обои, полы, сан.узлы, электрика, сантехника.... Но по любому надо все объемы обговаривать заранее !!! Что бы не было спорных моментов и обид !!! Хороших мастеров найти оч. трудно !!!((( Лучше искать через знакомых, чтоб была рекомендация !!! И самим посмотреть работу мастера !!! Можете посмотреть фото моих работ на: aidar_remont@mail.ru если есть еще вопросы, обращайтесь, подскажу ))))

Сообщение отредактировал Elty: 27.03.2011, 20:04:46

  • 0

#132
I-Darik

I-Darik
  • Гость
  • 8 сообщений


Цену в 100 долларов за работу от черновой "под ключ" считаю нормальной. Сейчас делаю ремонт по цене дешевле сотки. За 100 долларов подряжаются многие бригады, которые делают ремонт в жилом комплексе, где находится моя квартира.
Как мне сказал очень опытный прораб, сколько бы ни платить работягам, все-равно их надо постоянно пинать.

И Вы хотите сказать, что за цену ниже 100у.е у Вас хороший ремонт, с соблюдением всех технологических процессов. Ни за что не поверю.
Как я писал выше понятие о качестве у всех разное, и спорить об этом нет смысла. То что устраивает одного, для другого вообще не приемлемо.
Бригады которые подряжаются за 100у.е не умеют практически ничего, то что они мажут смесь на стены не говорит об ихнем мастерстве.
А бригады с прорабом это вообще полный лохотрон для заказчика, прораб забирает себе до 50-60% денег за работу, а остальное (мастерам)
Попробуй такой опытный прораб подойти и пнуть нормального мастера..... Ему сразу все пиналки пообломают вместе с зубами.

Вы не совсем правы Павел, цена за квадрат зависит от объема работ !!! Если тупо поклеить обои, выровнять потолки и бросить линолеум, то 100$ вполне нормально !!! А если, замутить фигурные потолки, дорогой паркет, камин, электрику аля умный дом, то конечно это уже будет раза в три дороже. :smoke: :smoke: :smoke:
  • 0

#133
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вы не совсем правы Павел, цена за квадрат зависит от объема работ !!! Если тупо поклеить обои, выровнять потолки и бросить линолеум, то 100$ вполне нормально !!! А если, замутить фигурные потолки, дорогой паркет, камин, электрику аля умный дом, то конечно это уже будет раза в три дороже. :smoke: :smoke: :smoke:

Не соглашусь с Вами, потому что в данном конкретном случае я полностью прав. Разговор идёт о (100 долларов за работу от черновой "под ключ"). И при таких работах тупо не получится, потому что добавляется в вышеперечисленному Вами ещё куча другой работы. ;)
  • 0

#134
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Лучше брать бригаду с одним бригадиром и без прораба, легче будет спрашивать.

Павел27, может вопрос глупый, но я в этом не разбираюсь... Чем отличается прораб от бригадира? Спасибо.
  • 0

#135
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Прораб нанимает рабочих и договаривается с ними о стоимости работ.
Договаривается с заказчиком но уже прибавляя свой интерес к стоимости работ, которую сам он выполнять не будет.
Закупает и привозит материалы, если об этом договорился с заказчиком.
Создаёт видимость корректировки работы в процессе. А так же видимость ответственности за проделанную работу с кучей всяких отговорок на трудности и т.д.

Бригадир это человек который сам работает в этой бригаде.
Но так как является старшим то выполняет все обязанности прораба не скрывая финансовых вопросов от бригады.

В конечном счете все упирается в деньги. И честности их распределения среди тех кто непосредственно выполняет работу.
В бригаде всё распределяется поровну.
Прораб забирает себе существенную часть, а остатки получают рабочие. А при низкой оплате кто будет стараться?

Сообщение отредактировал павел27: 28.03.2011, 13:35:02

  • 0

#136
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Звонила подряд по объявлениям в "Крыше" и "Из рук в руки". Чес гря ни одного объявления за 150 долл./кв.м. не было. Цены начинаются от 50 долл (1 объявление, узбеки кажись), в основном в р-не 80 долл. (местные) и всего 2-3 объявы 90-100 долл. У меня все-таки появилась надежда найти в пределах 100 долл. :-) Павел, по Вашей рекомендации спрашивала сразу прораб он или бригадир, спасибо! Кроме того, так же по местной рекомендации отметала тех, кто говорил, что не могут показать свои работы, т.к. хозяева не согласятся. Посоветуйте пжл, какие еще моменты надо уточнять, какие вопросы задавать? Спасибо!
А еще, чуть не забыла, задавала вопрос по навеске натяжных потолков, и все гоорили,что они этим не занимаются, а установку делает фирма-поставщик, это так?
  • 0

#137
Yura777

Yura777
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите пожалуйста сколько будет стоить без левкаса просто покрасить эмульсией стены и потолок побелить 32,90 кв2...и постелить линолеум Работа сроки?

Сообщение отредактировал Elty: 29.03.2011, 15:16:44
пункт 5 локальных правил

  • 0

#138
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Звонила подряд по объявлениям в "Крыше" и "Из рук в руки". Чес гря ни одного объявления за 150 долл./кв.м. не было. Цены начинаются от 50 долл (1 объявление, узбеки кажись), в основном в р-не 80 долл. (местные) и всего 2-3 объявы 90-100 долл. У меня все-таки появилась надежда найти в пределах 100 долл. :-) Павел, по Вашей рекомендации спрашивала сразу прораб он или бригадир, спасибо! Кроме того, так же по местной рекомендации отметала тех, кто говорил, что не могут показать свои работы, т.к. хозяева не согласятся. Посоветуйте пжл, какие еще моменты надо уточнять, какие вопросы задавать? Спасибо!
А еще, чуть не забыла, задавала вопрос по навеске натяжных потолков, и все гоорили,что они этим не занимаются, а установку делает фирма-поставщик, это так?


Я и пытался до Вас это донести. Предполагаю, что мой оппонент из той категории мастеров-бригадиров, которые создают ажиотаж на рынке, чтобы необоснованно поднять цену. Ищите и найдете нормальных мастеров по приемлемой цене. А переплачивать не стоит, нужно просто нормально контролировать и не бояться требовать переделывать за их счет, если были выявлены косяки. Пару раз переделают, потом будут стараться.
Кстати, когда найдете бригаду, очень рекомендую поставить над ними какого-нибудь специалиста, который бы осуществлял технический надзор. Желательно, чтобы он был Вашим хорошим знакомым, разбирающимся в ремонте квартир. И лучше будет, если Вы будете такому человеку платить небольшую сумму, чтобы он чувствовал ответственность за свою работу.
Кроме этого, обязательно заключите договор на выполнение работ (могу скинуть болванку), который бы предусматривал ответственность мастеров и гарантии.
  • 0

#139
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Звонила подряд по объявлениям в "Крыше" и "Из рук в руки". Чес гря ни одного объявления за 150 долл./кв.м. не было. Цены начинаются от 50 долл (1 объявление, узбеки кажись), в основном в р-не 80 долл. (местные) и всего 2-3 объявы 90-100 долл. У меня все-таки появилась надежда найти в пределах 100 долл. :-) Павел, по Вашей рекомендации спрашивала сразу прораб он или бригадир, спасибо! Кроме того, так же по местной рекомендации отметала тех, кто говорил, что не могут показать свои работы, т.к. хозяева не согласятся. Посоветуйте пжл, какие еще моменты надо уточнять, какие вопросы задавать? Спасибо!
А еще, чуть не забыла, задавала вопрос по навеске натяжных потолков, и все гоорили,что они этим не занимаются, а установку делает фирма-поставщик, это так?

Про натяжные потолки Вам ответили правильно, монтаж с гарантией выполняют только фирмы-поставщики.

Я и пытался до Вас это донести. Предполагаю, что мой оппонент из той категории мастеров-бригадиров, которые создают ажиотаж на рынке, чтобы необоснованно поднять цену.

Уважаемый Donperenion Ваши предположения оставьте при себе. Не стоит предполагать что то о человеке, не зная его.

Ищите и найдете нормальных мастеров по приемлемой цене. А переплачивать не стоит, нужно просто нормально контролировать и не бояться требовать переделывать за их счет, если были выявлены косяки. Пару раз переделают, потом будут стараться.

Для 'LedyDi' timestamp. Специалисты о которых я Вам писал объявлений в газеты не дают, им это не нужно. Они в 99% случаев работают по рекомендациям.

Кстати, когда найдете бригаду, очень рекомендую поставить над ними какого-нибудь специалиста, который бы осуществлял технический надзор. Желательно, чтобы он был Вашим хорошим знакомым, разбирающимся в ремонте квартир. И лучше будет, если Вы будете такому человеку платить небольшую сумму, чтобы он чувствовал ответственность за свою работу.

И получите ПРОРАБА.
Если Вам удастся найти такого человека как Вам советует Donperenion .Не забудьте что этот человек тоже хочет кушать и за небольшую сумму он скорее всего вежливо откажется сославшись на загруженность.
А если найдётся хороший знакомый, денег он не возьмёт. Но и постоянно находиться на объекте не будет. В лучшем случае раз в день.
И опять вопрос денег. Что за жадность Donperenion (небольшую сумму-чувствовал ответственность за свою работу.). Почему Вы считаете людей выполняющих Вам ремонт, ниже себя.
За свою работу Вы хотите получать хорошие деньги, но платить кому то за работу хорошие деньги... Как можно это же моё. :excl:
Почему просто не признаться что не можете себе позволить боле качественный и дорогостояший ремонт. В этом нет ничего зазорного.

Кроме этого, обязательно заключите договор на выполнение работ (могу скинуть болванку), который бы предусматривал ответственность мастеров и гарантии.

Договор на Ваше личное усмотрение. Можно с ним можно и без него.
Про " болванку". Предусматривает не только ответственность и гарантии мастеров. А так же ответственность и гарантии заказчика.

Сообщение отредактировал павел27: 29.03.2011, 19:34:53

  • 0

#140
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Павел, не хочу вступать с Вами в полемику. В Ваших постах меня возмутило категоричное утверждение о том, что невозможно сделать нормальный ремонт за 100 долларов. Я лично видел результаты ремонтов, сделанные в прошлом и текущем году за 75 долларов за кв.м. Ремонты не просто левкас, клейка обоев, а по авторским проектам, с перепланировкой внутреннего пространства квартиры. В одной квартире вообще за эту сумму (75 долларов) осуществлялась строительство мансарды на 4-м этаже и увеличение площади со 120 кв.м до 200 кв.м., с полной перепланировкой 1-го этажа, со всеми вытекающими последствиями - мансарда поднималась на чердаке, где крыша поддерживалась деревянными брусами, приходилось возводить капитальные стены и усиливать конструкцию крыши, все капитально утеплять в несколько слоев. Во второй квартире, общей площадью 130 кв.м. авторский проект был заказан за 2500 долларов, ремонт обошелся более 50000 долларов. В обоих случаях ремонт сделан качественно , заключались договоры, где были предусмотрены штрафы и пени за просрочку как стороны Заказчика (оплата), так и Подрядчика (срок выполнения работ), а также гарантийные обязательства Подрядчика на 12 месяцев.
Павел, ни в коем случае не хочу обидеть Вас как специалиста, полагаю у Вас есть все основания устанавливать высокую цену за работы. Но не могу согласиться с Вашим утверждением о никчемности работников, работающих менее чем за 100 долларов за кв.м.
Не забывайте, что это публичный сайт и люди сюда зачастую обращаются за помощью и поддержкой, а своими постами, на мой взгляд, Вы чуть было не убедили LedyDi в ее несостоятельности как Заказчика, не имеющей возможности достойно оплатить труд рабочих.

Сообщение отредактировал Donperenion: 30.03.2011, 10:04:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.