Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#601
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да дорого это за ванну 2.5 кв....
Кто вас уверяет в адекватности цен?!
Установка ванны, унитаза, раковины, сан узла за 70 тыс это вообще космос если честно....
  • 0

#602
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Узбекам больше 1500 не платят.
Но если все супер идеально, то возможно в районе 3000. Я еще не добрался до кафеля)))

Блин, где все находят таких волшебных узбеков? Я по объявлениям на этом форуме, на ОЛХ, среди знакомых бригадиров дешевле 2000 цен вообще не слышал, но там стажёры способные только на укладку плитки 20х30 строго вертикально или строго горизонтально. Просьба уложить кафель под углом 45 градусов, или ёлочкой ставит их в тупик. 

А зачем вам не супер-идеально? В чём логика покупать кафель по 4000-5000-6000 тыс за квадрат и криво его уложить? 


  • 0

#603
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да дорого это за ванну 2.5 кв....
Кто вас уверяет в адекватности цен?!
Установка ванны, унитаза, раковины, сан узла за 70 тыс это вообще космос если честно....

 

Даже не знаю что сказать(... нам все друг организовывает, у него свои бригады рабочих...

А сколько за установку в среднем должно быть (мож нам самим подыскать на это рабочих?!)?


  • 0

#604
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Да дорого это за ванну 2.5 кв....
Кто вас уверяет в адекватности цен?!
Установка ванны, унитаза, раковины, сан узла за 70 тыс это вообще космос если честно....


Даже не знаю что сказать(... нам все друг организовывает, у него свои бригады рабочих...
А сколько за установку в среднем должно быть (мож нам самим подыскать на это рабочих?!)?

смеситель можно самим...а так 2 тыс...
Унитаз 5-7 тыс...
ванна 10 тыс...
ну короб для ванны еще 10 тыс...максимум....
Душ еще 5 тыс...
что еще можно установить?!!))

Даже так, 70 тыс никак не выходит....
  • 0

#605
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Да дорого это за ванну 2.5 кв....
Кто вас уверяет в адекватности цен?!
Установка ванны, унитаза, раковины, сан узла за 70 тыс это вообще космос если честно....


Даже не знаю что сказать(... нам все друг организовывает, у него свои бригады рабочих...
А сколько за установку в среднем должно быть (мож нам самим подыскать на это рабочих?!)?

смеситель можно самим...а так 2 тыс...
Унитаз 5-7 тыс...
ванна 10 тыс...
ну короб для ванны еще 10 тыс...максимум....
Душ еще 5 тыс...
что еще можно установить?!!))

Даже так, 70 тыс никак не выходит....

 

Мда уж... грустно(

Спасибо большое. Будем решать. Жаль, что основную часть уже согласились оплатить...


  • 0

#606
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Блин, где все находят таких волшебных узбеков? Я по объявлениям на этом форуме, на ОЛХ, среди знакомых бригадиров дешевле 2000 цен вообще не слышал, но там стажёры способные только на укладку плитки 20х30 строго вертикально или строго горизонтально. Просьба уложить кафель под углом 45 градусов, или ёлочкой ставит их в тупик.

А зачем вам не супер-идеально? В чём логика покупать кафель по 4000-5000-6000 тыс за квадрат и криво его уложить?

Все будет идеально.
Просто станок электрический у меня есть, поэтому как критерий на это не обращал внимание. Запилить там под 45 гр не сложно, имея инструмент.

За 4000 это еще простой кафель.

Вот смешно видеть кафель по 10-14 тыс и без запила.

Я еще наезжаю, говорю: вон в Алмате дофига рабочих и цены ниже))))

Сейчас начал по олх Алматы мониторить, цены действительно дороже столичных.
  • 0

#607
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый день.. Плиз подскажите как выгоднее и правильнее сделать: нанять на ремонт отдельно сантехника электрика и тд или сразу бригаду нанять? Одна бригада назвала сумму 60 баксов за квадрат - разводка электрики, пол ламинат, стены часть покраска часть деревянные доски, туалет кафель и покраска.. Услуги сантехника не входят в стоимость.. Сказал что услуги сантехника от 70 000 тенге.. Подскажите на какую среднюю сумму за квадрат примерно ориентироватся?
  • 0

#608
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Добрый день.. Плиз подскажите как выгоднее и правильнее сделать: нанять на ремонт отдельно сантехника электрика и тд или сразу бригаду нанять? Одна бригада назвала сумму 60 баксов за квадрат - разводка электрики, пол ламинат, стены часть покраска часть деревянные доски, туалет кафель и покраска.. Услуги сантехника не входят в стоимость.. Сказал что услуги сантехника от 70 000 тенге.. Подскажите на какую среднюю сумму за квадрат примерно ориентироватся?

Вызовите отдельно сантехника он Вам посчитает и будет понятно дорого или нет.


  • 0

#609
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Добрый день.. Плиз подскажите как выгоднее и правильнее сделать: нанять на ремонт отдельно сантехника электрика и тд или сразу бригаду нанять? Одна бригада назвала сумму 60 баксов за квадрат - разводка электрики, пол ламинат, стены часть покраска часть деревянные доски, туалет кафель и покраска.. Услуги сантехника не входят в стоимость.. Сказал что услуги сантехника от 70 000 тенге.. Подскажите на какую среднюю сумму за квадрат примерно ориентироватся?

Вызовите отдельно сантехника он Вам посчитает и будет понятно дорого или нет.
А 60 баксов за квадрат дорого?
  • 0

#610
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день.. Плиз подскажите как выгоднее и правильнее сделать: нанять на ремонт отдельно сантехника электрика и тд или сразу бригаду нанять? Одна бригада назвала сумму 60 баксов за квадрат - разводка электрики, пол ламинат, стены часть покраска часть деревянные доски, туалет кафель и покраска.. Услуги сантехника не входят в стоимость.. Сказал что услуги сантехника от 70 000 тенге.. Подскажите на какую среднюю сумму за квадрат примерно ориентироватся?

Если черновой вариант квартиры, то сразу в комплексе лучше договариваться. В Ате вкруг просят в районе 40 уе без материала.
Если ремонт после кого-то то, можно по отдельности.
  • 0

#611
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день.. Плиз подскажите как выгоднее и правильнее сделать: нанять на ремонт отдельно сантехника электрика и тд или сразу бригаду нанять? Одна бригада назвала сумму 60 баксов за квадрат - разводка электрики, пол ламинат, стены часть покраска часть деревянные доски, туалет кафель и покраска.. Услуги сантехника не входят в стоимость.. Сказал что услуги сантехника от 70 000 тенге.. Подскажите на какую среднюю сумму за квадрат примерно ориентироватся?

Если черновой вариант квартиры, то сразу в комплексе лучше договариваться. В Ате вкруг просят в районе 40 уе без материала.
Если ремонт после кого-то то, можно по отдельности.
Уже коечто))) спасибо!!
  • 0

#612
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Если с черновой, то 60 долларов не дорого, смотря какая бригада конечно. Мне с черновой до чистовой за 16000 за кв м делали, ей богу лучше бы заплатила чуть дороже, но без партаков режущих глаз жила бы.
  • 0

#613
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Если с черновой, то 60 долларов не дорого, смотря какая бригада конечно. Мне с черновой до чистовой за 16000 за кв м делали, ей богу лучше бы заплатила чуть дороже, но без партаков режущих глаз жила бы.

А партаки какие? Интересно просто
  • 0

#614
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

маляров-штукатуров отдельно, однозначно. Электрика и сантехника тоже отдельно. Причем торговаться до победного. Кафельщика желательно тоже отдельно. Лучше отдельно, дешевле выходит. И качественнее


  • 1

#615
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кахиба да сантехнику в ванной как попало установили. Потом короб в ванной для труб делал поверх кафеля хотя можно было скрыть все, теперь порнуха, белый чертов генезис на черном кафеле (пришлось закрашивать, предполагался запил на 45 градусов не сделали), дырки от труб в ламинате (вдалбливала ему что надо через стену трубы вывести, и сама не углядела и он сделал как попало) ну и там по мелочи именно в чистовом виде. Могу фоток накидать :) чтобы могли тоже проконтролировать вовремя. В целом то казалось бы нормально, но ппц
  • 0

#616
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кахиба да сантехнику в ванной как попало установили. Потом короб в ванной для труб делал поверх кафеля хотя можно было скрыть все, теперь порнуха, белый чертов генезис на черном кафеле (пришлось закрашивать, предполагался запил на 45 градусов не сделали), дырки от труб в ламинате (вдалбливала ему что надо через стену трубы вывести, и сама не углядела и он сделал как попало) ну и там по мелочи именно в чистовом виде. Могу фоток накидать :) чтобы могли тоже проконтролировать вовремя. В целом то казалось бы нормально, но ппц

Ого!!)))) серьезно они схалтурили))) за фотто была бы признательна, незнаю с какой стороны к этим всем моментам подступится))))))
  • 0

#617
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

День добрый. Сколько сейчас стоят услуги дизайнера? Я видел цены в районе 7000 тг квадрат. Не дорого ли и до какого уровня можно торговаться?

 

Я честно говоря не до конца понимаю зачем он(а) нужны нам, если ремонт предполагается хоть и капитальный, но без наворотов. Может освещение продумать если только...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.