Перейти к содержимому

Фотография

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#401
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хорошие новости, в Алмате у Номи скоро будут щенки ;) правда кто папа я не узнавала, но думаю щены будут грандиозные.


Папа - забеленный мрамор, зовут Гермес (возможно, кличка не полная).

А это мы - Каир Дэл Вэлгранд, 7 мес. Ну чем не звезда рекламы?! :mad:
Изображение

З.Ы. уэлси, Галина, почему свои подарки не кажете?
  • 0

#402
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
LanaS , у нас тоже такая фотка есть :smoke: Девочка на выставке попросилась сфотаться с Яном и потом нам сделала такую фотку .
Изображение
А это просто так...с дочей )))
Изображение
  • 0

#403
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ирина, какое фото чудесное! :smoke: И реклама классная! :eek: А нам Галина Ивановна вот такие подарочки сделала, тоже покажу :( ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#404
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А вот такую красоту сделала мне Оксана Кибалко :smoke: Изображение
  • 0

#405
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А это Ливия отдыхает после купания на озере. Уста-а-ала :smoke: Изображение
  • 0

#406
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
последнее фото - клааассс!!!! такая ржака))))))))

девочки, расскажите как, сколько и чем кормите своих лошадок? доги, блин, прожорливые
  • 0

#407
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мой конь растет на сушке - Роял, для гигантов. На данный момент, с учетом возраста (8 мес.), питается трижды в день; суточная норма составляет чуть больше килограмма. Согласно прилагаемым к корму инструкциям, она должна быть меньше, но в этом случае мы худоваты, поэтому я норму увеличила.
Плюс вкусности всякие, овощи и фрукты - это я не считаю.
  • 0

#408
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

последнее фото - клааассс!!!! такая ржака))))))))
....


У нас тоже похожая моська есть...
Изображение

Сообщение отредактировал LanaS: 13.08.2010, 21:43:06

  • 0

#409
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
LanaS, какая прелесть! прямо киселем растекся... нирвана :-) ))))))))))))))))))
  • 0

#410
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
LI.LO, могу Вас уверить, это заблуждение, что доги прожорливы.Это не так. :-) Просто люди судят по размерам и у многих возникает ассоциации с ведрами еды :lol: Как раз таки при выращивании щенка нужно обращать внимание на кол-во пищи, чтобы не возникли от перекорма проблемы с суставами, хрящами и костями, спиной.Если кормить сушкой, то по кол-ву на возраст щенка, если натуралкой, то мяса даётся 10 гр на 1 кг веса собаки раз в день, если нежирная рыба (раз в неделю),то 20 гр на 1 кг веса,курятина умножается на 0,8 гр.У меня взрослая сука в день выпивала 0,250 гр ряженки, кобель 0,5, творога по 0,5 кг два раза в неделю.Раз в неделю желток сырого яйца,плюс фрукты-овощи. Фрукты давать начинала с 3-х месяцев, овощи с 5-ти месяцев.Из круп рисовая сечка и гречка,раз в неделю макароны с фаршем.Однако при кормлении натуралкой обязательны витамины и подкормка, которые нужно давать осторожно. Многие уверены, что таким крупным собакам обязательно большое кол-во кальция, что тоже является большой ошибкой. Неправильное применение кальция и его избыток очень опасен для костей и суставов.Небольшая нехватка кальция стимулирует продолжительный рост собаки, сильная нехватка вызывает рахит, а переизбыток может наложить непоправимые проблемы на суставы и кости, дать их искривление.Если же кормить смешанным питанием, то витаминно-минеральная подкормка нужна, но в меньшей дозе, чем в инструкции.Каждый владелец выбирает сам, чем кормить своего питомца.Главное правило - не навреди!Все должно быть в меру, и в кол-ве пищи и в витаминах. :-)
  • 0

#411
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Найди отличия!...))))
Изображение

Этот взгляд, определенно, не спутать! :-)
  • 0

#412
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а ухи! ухи то! :-)

когда у меня был дог, к сожалению кормила я ее не сушкой, а варила супо-каши и давала косточки погрызть...карошку сырую она очень любила :-) студенткой я была...средства не позволяли.
А сейчас есть действительно чудо-сушка. никаких кастрюлек.... не надо морду мыть после трапезы...
Вы маслы (кости крупные) погрызть им даете??

Я помню моя Линда однажды на даче украла и сожрала 2 кило требухи :lol: Ее раздуло! Она весь вечер лежала и стонала...и так пердела (сорри за мой френч :D, но пуком это никак не назвать ) А потом еще наверное дня три не ела ваще, только воду пила.
Сейчас думаю, она счастливая собака))) раз в жизни надо таки наесться чего-то запретновкусного но от ПУЗА :spy:

Сообщение отредактировал LI.LO: 13.08.2010, 23:05:29

  • 0

#413
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а вот это моя Линдуська... которая бегает сейчас по Радуге :-) ......
Вы только нас строго не судите. Мы не выстовочные, мы не племенные были :-) но очень-очень любимые
Изображение
  • 0

#414
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Света! Фото Ливии с Велом просто класс! Взгляд действительно один в один! :-) Ну оо-о-очень похожи! :) Красота!!!
  • 0

#415
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
LILO, Линдочка красавица! Такой умный взгляд! Пусть ей будет хорошо за Радугой и удачной ей охоты. Эти собаки действительно оставляют неизгладимый след в душе. А моя палевая Рона однажды съела тушку сайги.Вытащила её из ванны и пока нас не было дома, оприходовала. Остались действительно только ножки да рожки.Разбарабанило её.... Два дня её рвало, есть вообще не могла, только пила.На собаку жалко было смотреть, огромный пузо-шар на ножках.С тех пор такого больше никогда не повторялось, видать тот пережор надолго ей запомнился :-) Ливия если что берёт со стола, то приносит мне в руки.Я её с щенка приучила, что если что не найдёшь, сначала маме покажи :) На днях салат решила приготовить.Помидоры, огурцы, перец, лук мытые лежали на столе. Так вот сначала она мне принесла помидор.Я его разрезала пополам и дала вместе с Лялькой. Следующий был огурец, потом перец, потом лук.Всё приносилось маме, мама резала и делила.Всё с удовольствием съедалось :( Вот так Ливи салатик себе приготовила :-)
  • 0

#416
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А у нас есть ещё вот таки смешилки от Ливии :-) ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#417
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Каир Дэл Вэлгранд, 8 месяцев.

"Ма-а-ам, опять что-ли, заниматься будем?"
Изображение

"Ну, вот! Сразу бы так! Полежать не дают!"
Изображение

"Опять "птичка"?! Опять?!"
Изображение

"Ладно, уговорила! Где эта "птичка"?"
Изображение

"Голову по-выше? Так хорошо?"
Изображение
  • 0

#418
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
LanaS, Вэл растет не по дням, а по часам!(ттт) Ще-но-чек! :rolleyes: Как взрослый дядя уже. :lol: Как ваши царапины, заживают? У Ливии более-менее.Но пока они вдвоем с Лялькой, нам ходить поцарапанными еще долго.Хоть перчатки на лапы Ляльки одевай или попону на мою пони :D Хорошо цветным собакам, не так в глаза бросается,как на однотонных.
  • 0

#419
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как ваши царапины, заживают?

Да какой там, заживают! При такой энергичности их только больше становится! Вот и нос исхитрился где-то пробороздить... Нас же мама в сумочке не носит, и мы как Фигаро, должны везде успеть его сунуть! :rolleyes:
  • 0

#420
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Светлана! Поздравляем тебя с Днём Рождения! :rotate: Всего тебе самого хорошего и доброго! Будь счастлива!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.