Перейти к содержимому

Фотография

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#441
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В том и прелесть дога,что он редко использует свои зубы. Дог прекрасно осознаёт свою силу и мощь.Поэтому к детям относится осторожно,а на маленьких собачек,лающих у его ног старается не обращать внимания.У меня в своё время палевая догиня Роночка прошла курсы ЗКС. Сказать,что такое дог,прошедший ЗКС,это ничего не сказать.Если уже с 7-ми месячным щенком чувствуешь себя в безопасности, то с такой обученной собакой как за каменной стеной.Работала чётко и по команде и по жесту.Шла на нож и пистолет,задерживала,охраняла и конвоировала "нарушителя".Когда мы показывали в день выставки показательные выступления,то после выставки ко мне подошли представители правоохранительных органов и предложили купить её у меня.Естественно получили отказ,но сказали,что у них в милиции не каждая овчарка так четко сработает. Было очень приятно это слышать.Тем более,что занятия с командой проводила я и это была своеобразная оценка моей работы.Я знала на что способна моя собака, полностью ей доверяла и не один раз она на деле доказывала свои способности.Я это к чему.Дог очень умная порода и в экстренных ситуациях,грозящих опасностью его близким, может моментально принимать решения для защиты,независимо от того обучен он охране или нет.А если собака ещё и обучена....Я не завидую тем,кто рискнёт покуситься на спокойствие и здоровье владельца дога."Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!" :laugh:
  • 0

#442
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да о маленьких собачках. это был наш ужас. мой 1 дог - Лордик, очень спокойный по характеру, невозмутимый, вообще с ума сходил от них. когда мы гуляли, они покоя нам не давали а он не обращал на них внимания, а иногда даже задние лапки поднимал, а Багирочка могла и кинуться, она девушка с характером. но овчарок они не любили до ужаса просто. при виде сразу же шерсть на холке вставала, а овчарки как ни странно сразу прижимались. вообщем короли - есть КОРОЛИ!
  • 0

#443
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А хвост дога это отдельная тема! :laugh: Пришлось вспомнить давние времена,когда при наличии дога в квартире ходила только в брюках.И стория повторилась.Всё лето проходила в брюках,спортивном костюме и капри,потому как ноги все в синяках от любимого прутика любимой дожки! :laugh: Коридор у меня узкий,поэтому когда прихожу домой, стараюсь зайти в зал, так как радости Ливии нет придела, хвост идёт на отрав,а в зале есть где им помахать. :laugh: Помню так же вечно разбитый кончик хвоста у моего Клода.Не успевающие заростать болячки на конце хвоста, брызги крови во все стороны, испачканная одежда и обои. :cry:И так тяжело лечить эту бяку!Вечно заклеенный и забинтованный хвост,мази,присыпки...Только зарастёт,малейший удар хвостом об стену и всё по новой. :weep: Да, такое нередко встречается у дожек. А сидеть на ручках,диванах,скамейках это у догов породное! :DЭтого у них не отнять! :D Аристократы же как никак! :D
  • 0

#444
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ливи сейчас в силу своего щенячьего возраста пытается со всеми собаками завязать дружбу. :-) Не понимает ещё,балда,что собака собаке рознь.Поэтому мне,как старшей, приходится принимать решения с кем можно, а к кому лучше не приближаться или кому к нам не стоит приближаться. :-) А то есть такие любители со своими агрессивными собаками поднять им боевой дух.Завидев молодую собаку,пруться нагло навстречу,тащясь сзади на поводке своей хрипящей от злости собаки.Я такое дело пресекаю с ходу.Либо сразу меняю маршрут,либо кричу издали "Не подходите! Мы болеем!(или "Течём" если прутся с кобелем).Сразу азарт пропадает у таких любителей острых ощущений.
  • 0

#445
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Моя догомоська :-) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#446
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ливия совсем уже невеста! Красавица! :kiss:

.....либо кричу издали "Не подходите! Мы болеем!......Сразу азарт пропадает у таких любителей острых ощущений.

Опыт, есть опыт! Беру себе на заметку!

Про хвосты... и не только... Еще до приезда Вэлки я своим домашним дала установку:"Собаку игнорируем, когда входим и едим!". Она работает!))) Каменные лица, никаких муси-пуси... Но чего это стоило! :smoke: Входим, он мирно сидит и ждет, пока все разденутся, разуются и прочее. Потом команда "Здоровайся!" - вот тут уже можно и оторваться по-полной! И зацеловать, и на ручки вскарабкаться!
  • 0

#447
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А у нас поцелуйки тоже когда зайду в комнату,разденусь-переоденусь,а потом в зал на обнималки-целовалки :laugh:Так Ливи же ещё и не одна! На поцелуйки очередь выстраивается. :laugh: В коридоре вся гоп-компания физически не поместится. :laugh:
  • 0

#448
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот так няня чистит ушки Ливии.А ещё моет ей глазки.Чистота - залог здоИзображениеИзображениеровья! :D
  • 0

#449
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ура-ура-ура!!!!!!!
Поздравляю Лану с Вэлом)))
У них сегодня первый выход в свет!!!!
Каир дел Вэлгранд Лучший Щенок и Большая Перспектива :rotate:
  • 0

#450
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Светланка! Поздравляем тебя и Вэлку с достойной победой!!! :kiss: :ro :kiss: :rotate: Вы просто МОЛОДЦЫ!!! Мы и не сомневались в вашей победе! :laugh: Ура-а-а-а!!! Дожки рулят!!! С отличным началом выставочной карьеры!!!!ИзображениеИзображение
  • 0

#451
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вэлу тысячи поцелуйчиков от нас с Ливи!ИзображениеИзображение
  • 0

#452
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спасибо, друзья, за поздравления! :kiss:
Хоть и навели мы шороху и был наш первый блин выход комом, но опыт получили бесценный! Будем проводить работу над ошибками! :smoke:
  • 0

#453
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Небольшой фотоотчет - Вэл на прогулке с плащевой девушкой.
Каир Дэл Вэлгранд (9 мес.) и Олдблюз Мирвана (1 г. и 3 мес.)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#454
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#455
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Хорошие новости, в Алмате у Номи скоро будут щенки ;) правда кто папа я не узнавала, но думаю щены будут грандиозные.


Папа - забеленный мрамор, зовут Гермес (возможно, кличка не полная).


Для интересующихся - в Алматы пополнение дожек! Мраморята (один кобель и две суки) уже ищут своих самых лучших мам и пап!
Чуть позже выложу их первые фоточки!
  • 0

#456
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Последняя уже, наверное, в этом году, поездка на Капчагай.

Изображение Изображение

"Познакомимся?"
Изображение ИзображениеИзображение

Очень символично. Старшой наблюдает за молодежью.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#457
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
"Кажись добегались! Ща заставят че-нить делать..."
Изображение
Изображение Изображение Изображение

"Ну, и сколько можно еще лежать? Все равно с ними поиграть не разрешат..."
Изображение
  • 0

#458
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Классно! Прям как у нас, Дог и Тазы ))
Чьи тазики?
  • 0

#459
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Чьи тазики?

OverHeadAccess, Юля, тазы принадлежат питомнику "Казахстан Сафари". Думается мне, что с хозяйкой Вы знакомы. ;)
  • 0

#460
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

тазы принадлежат питомнику "Казахстан Сафари". Думается мне, что с хозяйкой Вы знакомы. ;)

ой блин! не уж то Халиф с Хершу? :rolleyes:
а нас никто не позвал...

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 21.09.2010, 12:57:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.